Гость
Статьи
Девочки, пережившие …

Девочки, пережившие внематочную беременность, вам советовали настоятельно рожать?

Я только что пережила этот ужас. В апреле была задержка 10 дней, тест отрицат., узи ничего не показало. Диагноз - нарушение цикла. Вот так я и ходила с плодом в трубе 2,5 месяца, три менструации, ни болей, ничего. Последние месячные затянулись и заболел живот, увезли на скорой с подозрением на аппендицит, сделали узи, врач сказала, разрыв яичника, кровь в животе. Тут же на операцию. Оказалось - внематочная беременность. Вот так и узнают наши врачи все в последнюю очередь. Откачали 500 мл крови из живота, удалили трубу. Привезли бы на полдня позже и хана мне. Теперь врач настаивает на беременности, месяц-два все заживает, а потом активно размножаться, иначе бесплодие. Мне после пережитого даже думать об этом не хочется, да и не готовы мы еще к ребенку. Скажите, кто перенес внематочную, удалось ли вам забеременеть через длительный срок?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

А я слышала от врачей что не менее полугода должно пройти после такой операции, потом нужно смотреть трубы на предмет проходимости, и только после этого беременнить... Месяц-два это с вами врач погорячилась что-то, первый раз слышу, но вы не отчаивайтесь автор, всё у вас будет хорошо!

Veronika
#2

А у меня подруга через пару лет после внематочной и вторую трубу потеряла - тоже внематочная...

Гость
#3

Автор, у моей подруги била внематочная, тоже удалили трубу. Она через пару лет забеременела случаино.

Гость
#4

АВТОР, Я НЕ ХОЧУ ВАС ПУГАТЬ, НО НА САМОМ ДЕЛЕ ОБЫЧНО ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ВНЕМАТОЧНОЙ, СЛЕДУЕТ СЛЕДУЩАЯ:(( КАК ПРАВИЛО ЧЕРЕЗ 6-8 МЕСЯЦЕВ, МАКСИМУМ 2 ГОДА И ОПЯТЬ ЭТА БЕДА:(( ТАК СЛУЧИЛОСЬ СО МНОЙ, МОЕЙ ПОДРУГОЙ, ДЕВОЧКАМИ С КОТОРЫМИ ВМЕСТЕ ЛЕЖАЛИ В КЛИНИКЕ:(( КСТАТЕ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ВБ МЕНЯ ВРАЧИ ПРЕДУПРЕДИЛИ СРАЗУ, ЧТО 70% ОПЯТЬ К НИМ ПОПАДУ, ТАК И ВЫШЛО:((

Волна
#5

У меня подружка через полтора года родила и все хорошо.

Гость
#6

А моей подружке лет 10 назад в Казахстане после удаления трубы тоже настойчиво твердили, что надо срочно рожать. Она переехала в Германию, все переживала, что детей не будет, что ещё не родила. Там врачи на неё в недоумении смотрели. Короче: лет эдак через 5 после того она родила. Ещё одного через 3 года. Сама худющая, таз узкий, что все пророчили, что будет мучатся. А она обоих, как выплюнула. И ещё детей хочет. Так что, наверное, не правда это, что наши врачи говорят.
А вот ещё момент: А если предохраняться, то как может внематочная произойти? (прерванный половой акт я не считаю предохранением)

Гость
#7

моя знакомая через полтора года после внематочной родила прекрасную девочку!

Анна
#8

Через 3 года после первой внематочной у меня случилась вторая.Первая в яичнике ,вторая в трубе.Типерь все,больше никаких беременностей.

у меня было
#9

У меня тоже долго не могли определить, месяца 3 вроде. Хорошо, хоть не лопнуло ничего. Я в Австрии, так что не в ваших врачах дело. Но тутошние врачи сказали, что невозможно никак определить, какой будет следующая беременность. Трубы на проходимость не проверяют, говорят - проходимость труб - не гарантия от внематочной. А почему именно 2-3 месяца, вам обьяснили? Не пойму какая связь? Наоборот, читала нужно подождать полгода минимум, что бы все зажило.

корзинка
#10

девочки. а у кого была повторная внематочная, вы после первой проверяли трубы на прходимость????

Маня
#11

У меня была 5 лет назад, до сих пор не могу забеременить :(

Эрика
#12

Три года назад,в 27 лет впервые забеременела внематочно. Сделали хим.аборт, но труба была повреждена и было небольшое в/кровотечение. Спустя пол года сделали лапароскопию,для того,что бы снизить уровень спаек и помочь трубам функционировать. После того как отшла от наркоза,врач сообщил сразу,что операция была почти безсмысленна,так как его прогноз лишь 20% успешной,маточной беременности. Посоветовали предохраняться постоянно и делать ЭКО.

Сделала насколько попыток ЭКО. Успех с третьей попытки. Сейчас 5 мес., вынашиваю близнецов,на сохранении. МЕЧТАЮ КОГДА НИБУДЬ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ САМА, или на хрен убрать обе трубы,что бы освободиться от презервативов и ОК.

корзинка 31-31
#13

У меня была в марте 2008, удалили трубу! Сказали небеременить полгода, а потом проверять проходимость. Ноя забеременила через три месяца, сразу побежала делать узи все впорядке!

Гость
#14

У меня была пять лет назад- врачи сказали, что детей больше не будет. Одной трубы нет, другая в спайках. А 2 недели назад УЗИ показало маточную беременность.!!!

Эрика
#15

Гость 14 ,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот это чудо чудное! Пусть ваша история будет лучиком света для остальных(для меня к примеру)

Гость
#16

Гость 14, спасибо за позитив! Я тоже с одной трубой после ВБ, подождали полгода, год не предохраняемся, но Б. не наступает. У нас только полтора года после ВБ прошло. Оставшуюся трубу проверяли на прохдимость - все ОК. Будем пытаться дальше и надеяться на чудо!

Сиара
#17

моя подруга внематочную беременность пережила

чуть не умерла во время аборта.

тома
#18

Приветик всем я новенькая , нашла вашу темку чему безумно рада , у меня такая ситуация , мы начали планировать Бер 7 лет назад но увы все было без результатов , и вот 2 месяца назад тест показал + (перед этим я 2 месяца пила Ярину и месяц боровую матку) радости небыло предела но на 5 день задержки пошли монстры и длились 7 дней я поехала к врачу отправили в больницу там на Узи ничего не увидели сделали выскабливание и поставили диагноз полный выкидыш - отправили домой через три дня кровь стала лить еще сильнее я сделала на ХГЧ результат 4 недели бер после чего врачь мне сказала что это все ерунда и опять отправили домой (на Узи снова ничего не увидели ) через день у меня стала боль сильная отдавать в область попы на утро я поехала опять на Узи и там увидели внемоточную Бер 5 недель , срочно в больницу где удолили правую трубу , после операции осложнений небыло врачь назначила лечение но вот противозачаточные нельзя так как пью дюфастон и вот боюсь а вдруг залет блин страшно *** ведь мы не предохраняемся презервативами .........вот таки дела

тома
#19

девочки не выдержу я пол года 100 % буду пробовать раньше , знакомая через 2 месяца после внематочной забеременнила и киндер уже ползает и агукает .

Анна
#20

В больнице с нами женщина лежала, у нее двое деток, решили третьего и вот две подряд внематочные, но врачи говорят что все-равно можно забеременеть, только теперь внематочными, так как трубы частично удалены

вика
#21

здравствуйте, у кого была внематочная брюшная беременность, расскажите об этом по подробнее и чем это закончилось! как узнали о начале родов?

у меня 6 месяцев!

моя история такая, появились все симптомы берем чуть не с первого дня зачатия! недель до 10 постоянно делала тесты но на них одна полоска( да и месячные идут каждый месяц правда не как обычно а более обильные и болезненные( три раза до 20 недель ходила на узи вагинально смотрели матку но не чего не видели(

вообщем давай я по форумам спрашивать, над мной стали уже все смеяться что у меня мнимая берем что надо голову лечить! вообщем успокоили, думаю наверно и правда так хочу ребенка что и появились все симптомы берем!

но стал рости низ живота лобок там прям твердый бугорок, но я думаю больная голова галлюцинации) врачи говорят то киста то крово излияние то опухоль и тп

вообщем постепенно боли стали усиливаться, мес кончились а боли остались, лежу пластом пью обезболивающие но не особо помогает(

вообщем подозрения на брюшную берем отправили на узи уже на матки а брюшной, но записали аж после нового года(

боли временами очень сильные, очень боюсь за малыша(

Гость
#22

Первая внематочная,удалили трубу. Полгода сказали не беременеть. Предохранялись. Потом перестали. Забеременела только через полтора года и тоже Внематочная с удалением трубы. Цикл восстанавливался оба раза сразу после операции. Оба раза ощущения и признаки те же-боль,отдавало в задний проход,кровило на 10 день задержки. Тесты положительные с 1 дня задержки.

Мимо проходящая
#22

Первая внематочная,удалили трубу. Не ждали полгода,не предохранялись, забеременела через год и опять внематочная,влалили вторую трубу. На проходимость не проверяла,т к мне во время первой лапары рассекли спайки во второй трубе. Детей не будет. Без труб стало легче,никаких ноющих болей,вылелений,причина бесплодия была в них!!! Теперь все время боюсь,что места где прижгли и щапаяли матку распаяются и будет брюшная беременность..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Человек
#24

Если была одна внематочная то будет и вторая.У меня перерыв от внематочной 8лет.Я тоже чуть не умерла в больницу привезли уже тогда когда в обморок упала от кровотечения.Страшно даже это вспоминать.После этого мой мужинек ушел к другой ещё я даже не оправилась от второй внематочной и он оставил в таком положении а прожили мы 15лет.Жалею только об одном что ради этого козла я рискнула здоровьем.Девочки нельзя беременеть после первой внематочной нужно просто выходить замуж за другого мужчину.Мне объяснила генеколог из за не совместимости происходит внематочная.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: