Гость
Статьи
лечение при …

лечение при беременности

беременность 15 недель. Заболела кашель, насморк, температура держится 37,5. Что принимать, какие капли капать.

Вера
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

капать можно пиносол, остальное только народные методы..пить побольше,чай с медом, малина, горло содой полоскать...температура небольшая, ничего страшного...в крайнем случае парацетамол.Еще хорошо клюкву есть, много витамина С. Здоровья вам и малышу.

zu
#2

Биопарокс еще можно от горла - мне помог, когда болела на 4-й недельке

Кукла Маша 17_30
#3

Гинеколог мне сказала, что в малине и инжире есть природный аспирин, так что побольше потребляйте.

Булавка+
#4

Биопарокс - антибиотик местного действия...так на минуточку.

От кашля тоже не подойдут все разрекламированные средства, та же солодка весьма опасна.

Про малину, лимон, мед верно. Полоскания - сода+соль+капля йода или р-р фурацилин.

Хотите быстро избавится от насморка, купите детское жаропонизающее, где есть шприцевидный дозатор (он обычно с закругленным концом) В этот дозатор раствор и вперед промывать пазухи носа (потому что сегодня это ваши сопли, застра они опустяться в бронхи и вывести их оттуда очень сложно). Процедура неприятная, но очень действенная. Особенно что касается фурацилиного раствора (таблетка на стакан теплой воды). Обычно так лоры промывают пазухи при угрозе гайморита и миндалины. Только осторожно не переусердствуйте.

Гость
#5

Гриппферон (капли в нос)- хорошее средство. И мамам будущим можно, и малышам. А для горла - Тантум-верде, аэрозоль.

juliana
#6

Можно применять Биопарокс несмотря что он считается антибиотиком местного действия, а что действительно ставит на ноги так это АЦИЛОКОКЦИНУМ

тюльпан
#7

Я подпростыла. Лечусь - чай с медом и лимоном. А нос промываю - соль + сода+ капля йода

наташа
#8

у меня жуткий кашель с мокротой,доктор прописал биопарокс,берем 21неделя,где ни прочитаю,того нельзя сего нельзя,клюкву,малину тоже!чем же лечиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кошка
#9

наташа, купите димексид, 1 ч ложка димексида, 1 ст ложка меда, 1 ст ложка суого или тертого имбиря -компрессы. капли в нос есть на травах, пиносол. внутрь- молоко с прополисом , нос промывать специальными спреями , в аптеке продаются, спросите-для промывания носа- там дистилат морской воды

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: