Гость
Статьи
Эпидуральная анестезия …

Эпидуральная анестезия - реально ли помогает?

Кому делали при родах эпидуральную анестезию, расскажите о Ваштх ощущениях. Насколько она смогла уменьшить болевые ощущения? На каком этапе ее вводили (схватки или уже подуги)?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вводят на схватках,помогает реально

Гаечка
#2

На потугах ее не вводят. Вводят на схватках, когда есть раскрытие 4-5 см. Помогает в зависимости от того сколько лекарства ввели. Мне сначала ввели немного, при этом ощущения все остались, но стали менее резкие и я чувствовала нижнюю часть тела, могла ходить. Потом после родов добавили, когда зашивали. И тогда я ноги не чувствовала вообще. Были небольшие покалывания, когда вводили иголку. Но это даже не больно, а неприятно. Классная штука эта эпидуралка...

Гость
#3

слышала что ее в позвоночник колют и можно калекой остаться - правда??

Светлана
#4

У меня были тяжелые роды продолжительностью 22 часа. Мне делали на схватках, но мой организм видимо не понял, что помочь хотят, и вместе с болевыми ощущениями пропадали и схватки. Так что пришлось убирать эпидуралку и терпеть...... Видимо не всем подходит......

мики
#5

От чего помогает? нафиг надо - ничего ужасного в схватках нет.

ад
#6

мики, роды родам рознь. кому-то повезло и легко схватки переживает. а у кого-то болвой порог и интенсивность схваток совсем другие.

автор. здесь тем про эпидуралку тьма тьмущая. поищите, там впечатлений - куча

Кролик Имбецил
#7

http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=213

Гость
#8

ооо автор, помогает, да еще как! только не надо ждать, пока заболит все сильно, нужно ставить когда предлагают. я вот сдуру сказала анастезиологу - я пока ок, а он мне - ну смотри, я сейчас ухожу на операцию. так через час, когда он ушел, я орала, как сумасшедшая, позовите его и сделайте....ужас как больно было, ну ничего, нашли другого...

Петрова
#9

У меня такое ощущение,что мне эта эпидуралка нифига не помогла,хотя даже два раза укол делали,ну вот больно было и все тут! А в соседнем блоке девочка рожала одновременно со мной,и тот же анестезиолог был... так она чуть не уснула на схватках после введения наркоза,потом рассказывала мне,что ей полностью боль сняло...

дакота
#10

то 3-нельзя. Епидуралку хоть и ставят в позвоночник, но в его конечную чать, где спинного можга и в пониме нет. Притим ето "безмозглое" пространство приличной длинни,т.е. ошибка исключена

Анонимус
#11

Я приехала рожать в 12 ночи, сразу сделали эпидуралку, раскрытие было 3 см. Всю ночь я проспала, утром часов в 9 меня разбудили проверили раскрытие - 8 см и сказали через часик родим. Я еще чуточку подремала и через час спокойно без крика родила. Больно не было вообще и на потуги хватило эпидуралки и на зашитие разрыва. Так что изобретателю сей прцедуры памятник воздвигнуть надо!!!

копушка
#12

одно могу сказать - второй раз буду сразу ее просить , в первый раз сама сначала хотела ))) . Не чувствовала НИЧЕГО !!!

Ведьмочка
#13

мне не помогла, боль вообще не снизилась, сказали организм такой или не туда пошла.

Гость
#14

Как это - реально-ли?:)) Мне вообще-то с эпидуралкой кесарево делали)))

Боевая Стрекоза
#15

Помогает. ВВодят действительнов позвоночник. Про калек не знаю, у меня все в порядке. Все чувствовала, но как сквозь вату. После родов ввели остаток, так пока шили вообще уснула :-)

Гость
#16

А мне тоже эпидуралка не помогла. Боль не уменьшилась, даже после второй дозы.

Олька
#17

Ну да.... а у моей знакомой на работе подружка рожала с эпидуралкой так у нее как во время родов все онемело так уже два года и держится...родила она спокойно и села потом в инвалидную коляску. Не стоит так рисковать природа она мудрая она не даст того чего не сможешь пережить всю жизнь наши мамы и бабушки нас рожали без ничего и все нормально.Будьте осторожнее.

Гость
#18

17, "природа она мудрая она не даст того чего не сможешь пережить всю жизнь наши мамы и бабушки нас рожали без ничего и все нормально"

ага, и умирали очень часто после нескольких дней мучений....

Гость
#19

Делали первый раз эпидурал при операции на ногу много лет назад. Все прошло отлично... Пото при родах отошли воды, начались схватки, ребенок был крупный на 4 кг.Сделали эпидурал, когда звезды из глаз уже искрили от боли. Стало -супер, лежишь и лежишь, схватки идут, но приглушенно, раскрытие -полное, потуг - нет. Эпидурал может тормозить потуги, что было в моем случае. Если бы не попросила отключить и не встала и стала приседать на плохо слушающихся ногах, то, наверное, дошло бы до кесарева. От стояния в тазу у ребенка были кровоизлияния в склеры и гематомы. Без эпидурала, наверное, не выдержала бы схватки на "сухую".

Аля
#20

мне помогло, ещё как. Поставили при раскрытии 4, потом у меня матка не раскрывалась, долго ждали. Если бы не эпидуралка- чекнулась бы от боли, а так просто лежала, читала журнал. Потом врач посмотрела и сказала тужиться. Потужилась и родила свою долгожданную доченьку.

Надежда
#21

Мне эпидуралка не помогла, да еще и потуг потом не чувствовала - малышку выдавливали и теперь неврологию разгребаем. Во второй раз попробую без обезболивания.

Гость
#22
Олька

Ну да.... а у моей знакомой на работе подружка рожала с эпидуралкой так у нее как во время родов все онемело так уже два года и держится...родила она спокойно и села потом в инвалидную коляску. Не стоит так рисковать природа она мудрая она не даст того чего не сможешь пережить всю жизнь наши мамы и бабушки нас рожали без ничего и все нормально.Будьте осторожнее.

Не несите чушь.......какая природа......21 век. Сейчас всё делается для того, чтобы облегчить боль женщинам. Идите и терпите, как пещерные люди. А мы будем рожать с минимальными болями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Не несите чушь.......какая природа......21 век. Сейчас всё делается для того, чтобы облегчить боль женщинам. Идите и терпите, как пещерные люди. А мы будем рожать с минимальными болями.

Я тоже считаю 21 век, нафиг боль терпеть

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: