Гость
Статьи
ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ. …

ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ. больно? поделитесь впечатлениями.

Боюсь рожать. Как это, больно? И где именно больно? И какая боль? Режущая, тянущая, постоянная или вспышками?

Девушка с зонтиком
419 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
мяу

а у меня не так было,больно было всегда,просто в самый пик схватки становилось еще больнее...
рожала всего 7,5 часов.
ну что вы в самом деле напугали человека, точно вам говорю,как только родите сразу же боль уйдет и так вам хорошо станет,как не бывало.
совет-не жалейте себя,понимаю что больно,но когда будут потуги изо всех сил толкайте ребенка,иначе будут разрезы или разрывы.
я вот не думала вообще о родах,видимо зря, надо настраиваться,что малышу еще страшнее и возможно больнее чем вам.
и родовая боль забывается тут же,как родите

Схерали ему страшнее, дура
Ребенок ещё ничего не соображает и не у него живот разрывает от боли.

Гость
#402
Гость

отжирайся! у тебя как раз для этого осталось время

Девушки не будьте такими огресиаными, что значит мы против того что бы женщины рожали, дети это счастье, не нужно вести себя как малолетки, и так сильно огресировать, роды это индивидуальное чувство, у всех всë по разному, не слушайте не кого, настраивайте себя на лучшее и всë будет хорошо, в конечном этоге у вас будет своë маленькое чудо

Гость
#403

Я вот не задолго до родов прочитала здесь несколько комментариев, и поняла что у всех индивидуально, у всех разный болевой порог. Мне вот в роддоме было очень хорошо, как на курорт съездила, много хороших впечатлений, весело и необычно все. Рожать да хоть каждый день так рожай, так как я рожала, и говорю я лично только о себе, рядом был муж, да и боль потерпеть можно. Рожала 12 часов, сватки сильные были через каждые 2, 3 минуты продолжительностью 5 или 7 минут, и так на протяжении 12 часов, но у меня высокий болевой порог, и поэтому я говорю это ничего такого, но мне делали обезбаливание, но я не орала как видила видио в тик токе, по сравнению с криками я оказывается постанывала, хотя я думала что кричала, я даже смеятся и шутить успевала.

Гость
#404
Марфа Электронная

Живот болит говорите?а у меня вся основная боль пришлась на поясницу.Автор,я пугать не хочу,но я не думала что поясница может ТАК болеть.Но в целом все благополучно забылось,как только родился ребенок.Второго рожать буду тоже сама(ну по возможности конечно).Видела я как тяжело отходят девушки после кесарева,по нескольку дней и сравнила с тем как скакала я через пару часов после родов.

Я тоже долго отходила от Кесарева, но я предпочитаю отходить от кесарева,чем тепреть эту АДСКУЮ боль. Двое детей,и оба раза кесарили

Гость
#405
Korg

В общем, кесарево - наше все....

👍 согласна. Не понимаю как в здравом уме можно хотеть рожать самой. Все растянется,порвется, мне хватило схваток - боль ужасная, а рожать как говорят ещё больнее

Гость
#406
той.

у меня во время критическх дней болит поясница просто адски.боли в животе еще можно пережит,но от боли в пояснице я схожу с ума. и воту меня вопрос.делать клизму перед родами больно?и через какое время после родов можно пойти в туалет?по маленькому очень больно идти?я еще слышала что в воде не больно рожать

Клизма-это самое малое и безобидное ,что пооисходит при родах)после клизмы,уже когда, пардон, облегчитесь, все равно остается ощущение что хочется в туалет по большому

Гость
#407

Мне мама моя говорила: рожать - это больно. Но я не верила. Ведь она двоих детей - погодок родила. Значит не больно. Пошла я рожать и поняла, что родать - это *** как больно! Орала я на весь родильный дом, чтобы меня кесарили, а то я умру. В общем, одними родами я ограничилась. Десять лет с тех пор прошло - до сих пор помню эту боль. И сыну своему сказала: рожать детей - это не конфеты есть. Тут здоровье надо! А то вдруг сестричку попросил. О, нет, я против. И никто меня не заставит рожать второй раз. Постоянная тупая боль в теле! Как будто на тебя танк наехал и несколько часов стоит, но ты не умираешь и ждёшь, пока его снимут с тебя!

Гость
#408
близнецы негодяйка

клево.

я дико жалею что читала весь этот бред перед родами. думаю сказки про боль при родах невыносимую и про ужасы ухода за ребенком это либо пропаганда либо троллинг.



моему ребенку 2 мес. рожала в 37 лет. первенца. роды длились более двух суток. о кесарево и речи не было. не скажу что это приятно, но это абсолютно терпимо. ничего непереносимого. неприятны схватки. потуги и сами роды- это уже ерунда. и при том что я родила ребенка более 4 кг. мне сделали эпидуралку один раз- чтобы поспать немного. я не спала двое суток. от повторного вливания я отказалась. ненужно было. рожать собиралась с обезболеванием но в принципе если бы не длительность родов вообще не стала бы делать. не нужно.



мне даже интересно кто и зачем пишет весь этот бред про боли аццкие.



ребенка на живот мне не клали. отказалась. сказала дайте вон папе а меня в покое оставьте.



короче фигня. не особо больно. я через час после родов сказала, и сейчас подтверждаю, что хочу еще детей. я жалею что не начала рожать раньше. боялась все. дуреха.

Бесят меня эти "нитакуси", которые говорят, что рожать это не больно. И тут же пишет про эпидуралку. 🤦 Так в том то и дело, что больно без эпидуралки! Я рожала без обезболивания и без сна. Мне очень было больно. На вторые роды так и не решилась. Рожала я в 27 лет. Через неделю после родов - день в день - исполнилось мне 28 лет.

Гость
#409

Свои единственные роды Я могу сравнить с тем, будто на меня наехал танк и остановился! Мышцы при схватках напрягались так, будто я держала этот танк, чтоб он не раздавил меня, часов 12! А раскрытие шейки матки - это ООООЧЕНЬ болезненные месячные! А потом начинаются потуги - это как покакать при запоре. Оно давит, но не выходит. А роды - это как скинуть с себя тот самый танк с помощью мышц пресса, который стоял на тебе 12 часов подряд, а сил не осталось уже. Из меня ребёнка выталкивали - доставали. Рожала без эпидуралки-обезбола 1,6 суток. / Или же попробуйте несколько минут-часов пресс прокачать - когда уже нет сил, это только начало родов. Мышцы напряжены до предела, а Вас заставляют качать пресс ещё часов 10 без остановки + болезненные, умноженные в 10 раз, месячные (это раскрытие)

Каролина Х.
#410

У меня мнение такое: на надо заниматься мазохизмом и героизмом! Вы у себя одна и думать надо прежде всего о своем здоровье! Вот этот бред , который обычно несут: «ой я должна страдать, все вытерпеть, ребенку же тяжелее чем вам и прочее, боль адская, но стоит того, зато потом вы увидите своего ребенка и все такое» хочется сказать «засуньте себе в одно место»
Эта жертвенность женщин раздражает.
Ребенку *** вообще-то в момент родов, а вы мучаетесь и кричите от боли, и помните об этом всю жизнь, так кому хуже?! - конечно же вам! У вас жизнь одна, здоровье одно и вы у себя одна, поэтому думайте о себе девушки! Ну увидите вы ребенка, ну ок, дальше то что?! - последствия жуткие по здоровью разгребать вам, а не ему.
Поэтому при любых возможностях как-то облегчить, обезболить, прокесариться - пользуйтесь и не надо страдать героизмом и жертвенностью. Никому ваша жертвенность не нужна
Любите и берегите себя, милые женщины!

Гость
#411

Да, больно! Но вы справитесь с этой болью!
Похоже на болезненнве месячные

Гость
#412

Родила две недели назад, пока чувства свежи отпишусь. Во первых, у всех все по разному, моя подруга родила за 3 часа, сказала что терпимо, соседка по палате родила за 4 часа, порвалась, но схватки у нее были терпимыми по ее словам, больнее было вытуживать, я рожала 19 часов. Через 12 часов схваток на 4 см раскрытия я от боли уже ничего не соображала, я очень терпима к боли, но к этому оказалась не готова, мне поставили эпидуралку и 3 часа я отдыхала, когда ее действие закончилось раскрытие было 7 см и с 7 до 10 см было 4 часа ада, я выла, орала, обливалась потом и прощалась с жизнью, мне было невыносимо, мне как будто топором рубили копчик, думала умру от боли, умоляла добавить обезбола, но мне отказывали, говорили что опускается голова и уже нельзя. Когда разрешили тужится я была счастлива, я с таким рвением это делала мечтая что это закончится, что родила за 2 схватки без разрывов. Как только ребенок родился боль мгновенно прошла. Спустя 2 недели боль забывается. Помните, что у всех все по разному, в каждой палате лежала девочка со своей историей. Через 30 минут как меня привезли в палату я уже встала и укачивала ребенка с зажатой между ног пеленкой, носилась за комарами с таком. Утром уже бегала в буфет и разносила девочкам еду по палате. У меня ребенок был не крупный, у соседки в другой палате был 4 кг, она сутки встать не могла, еле еле с нашей помощью вставала в туалет. Какать после родов страшно, но у кого были швы это было ещё страшнее, их спасал Микролакс и много кефира.

#413

Конечно адская боль.
Вопрос некорректный.
Терпеть надо, такова наша участь..
Можете в зубы максимум что-то зажать, все, больше ослабить эту боль никак, плюс разрыв адский и шьют на живую...

Гость
#414
Romantic Babe

конечно больно! как будто на две части пополам разрывают.

Да, у некоторых, и у меня так было

Гость
#415
Войта

Мечтаю чтобы все женщины отказались рожать!!! Чтоб устроили бойкот природе или богу или тому кто вообще придумал эту боль! На кой она нужна?! Вот никогда не пойму это явление! Я читала что она нужна потому что якобы устанавливает связь между ребёнком и мамой, мол чтоб любила своё дитя больше... Фигасе, я ещё не рожала (и врядли когда-то буду), но вот после таких слов хочется новорожденного ребёнка шмякнуть об пол за причинённую боль.

От чего такая ненависть? Если вы не хотите рожать, не значит, что другие не хотят.

Гость
#416

Больно еще как.
Я на сохранении лежала и слышала крики как оно, причём через этаж , окна открыты же, там орали часами и умоляли сделать что-то, обезболить или кесарево. Помню вопли девушки «Выньте его »
И так часами
Ну я не знаю от чего такое, но явно наживую рожали

Гость
#417
Гость

Больно еще как.
Я на сохранении лежала и слышала крики как оно, причём через этаж , окна открыты же, там орали часами и умоляли сделать что-то, обезболить или кесарево. Помню вопли девушки «Выньте его »
И так часами
Ну я не знаю от чего такое, но явно наживую рожали

++ Да и потуги тоже. Врут все.
Такая же хрена была, приехала в приемное, переодели, документы заполнила, зашла в лифт. Подъезжаем на этаж и слышу рожает кто-то, двери открываются и там просто крик. Кому-то кричат тужься, она орёт больно, не могу. Еще что-то ей сказали , она как завизжит на все отделение - больно, я не смогу и рыдает. Блин, и так часа полтора так мучилась. там просто истошный крик стоял, без повода так орать не будут!

Гость
#418

Причём ничего сделать нельзя, потуги же, там и кесарево та девушка просила и всё, что угодно лишь бы не проходить это. Так понимаю, что вытужить не могла из за боли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#419
Гость

Больно еще как.
Я на сохранении лежала и слышала крики как оно, причём через этаж , окна открыты же, там орали часами и умоляли сделать что-то, обезболить или кесарево. Помню вопли девушки «Выньте его »
И так часами
Ну я не знаю от чего такое, но явно наживую рожали

Моей соседке не повезло, так же рожала. На 7 см раскрытия просто с ума стала сходить( эпидуралка заклнчилась, новую не дали)
Как она орала и по полу ползала и за халаты врачей хваталась умоляя сделать что-то, эпидуралку. Вопли -я не могу больше, умоляю пожалуйста, сделайте что-то. Я не вынесу больше.
Народ прибегал она валяется на полу и орёт Народ возмущался почему не обезболили . Врачей просили помочь, хрен там, нельзя видимо уже. Вот так не повезло.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: