Гость
Статьи
боюсь беременеть

боюсь беременеть

мне 26. прожили с мч 5 лет.2 месяца назад была свадьба.муж хочет ребенка, а я поняла ,что панически этого боюсь.и ответственности и родов.знаю что пора,а осмелиться не могу.может я ненормальная ?

трусиха
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вы нормальная. Просто у всех эти инстинкты по разному просыпаются, никто не сказал, что все д.б. одинаковые. Некоторые уже в 16 готовы мамами стать. Это что нормально? Мне кажется я тоже не совсем готова была, за нас муж все решил. Но когда узнала, что беременна, в голове все перевернулось, поняла, что и готова и жду и т.д.

Булавка+
#2

боишься не рожай. вот проблемы. Кто не боится тот делает и в ус не дует.

Далия
#3

С вами все нормально, это просто инстинкт самосохранения. Значит, вы пока не так сильно хотите ребенка, чтобы добровольно заболеть) Муж-то понятно что хочет, не ему же носить, рожать, кормить и по ночам вставать-укачивать ему придется меньше (если вообще придется!)

#4

Да причем тут нормальная или ненормальная? Неизвестность всегда пугает, а тем более связанная с кардинальным изменением стиля жизни. На самом деле, вы правильно боитесь, т.к. ответственность на вас ложится нешуточная и, что особенно пугает, навсегда. Подождите еще, не торопитесь. Пора или не пора - понятие относительное, пока в голове мысль не созреет, не надо ее воплощать в жизнь.

Монморанси
#5

Я тоже боялась. Потом муж как-то уболтал, напирая на то, что если мы начнем сейчас пытаться, то в нашем возрасте (мне тоже 26) беременность может наступить только через год-два. Тем более, что у нас перед глазами несколько таких, прямо скажем, неудачных примеров. Я согласилась. Забеременела в первый же цикл :-)) Помню, испугалась так, что задыхаться начала, даже поплакала. Муж сам не совсем ожидал- все меня утешал иуспокаивал.

Трусиха, это я к тому, что когда я поняла, что там кто-то внутри меня есть- отношение к этому меняется на 100%. Через неделю я уже бегала по врачам в ужасе, что той своей истерикой повредила малышу :-))) А беременность- это очень приятное состояние. Теплое такое и уютное. Если Вы здоровы, то оно принесет Вам только радость: даже токсикоз бывает не у всех. Но и в нем есть свои прелести: можно есть много и все, что душа пожелает- все равно потом желудок все вернет :-))) Я шучу, конечно. Но мне нравится быть беременной.

Может, стоит подумать о беременности именно в положительном ключе?

марина
#6

автор, не рожайте. мир и так уже перенаселен... лучше я еще одного рожу :)

Гость
#7

Я тоже боялась...Потом стали пытаться и год ничего не получалось. Сразу перестала бояться. А когда увидела две полоски - опять забоялась)), но было жутко интересно!!!

Крошка Енот
#8

Это нормально. Это значит, Вы будете ответственной матерью, заботящейся о своем ребенке.

Гость
#9

я тоже боялась до жути. оказалось - токсикоз- даже не вырвало не разу....

kastike
#10

и я боюсь! я вам так скажу, мы, конечно, можем бояться, потому что элементарно не готовы. но как это обьяснить мужу,который очень хочет ребенка? по моему молчанию на вопрос "когда у нас будет ребенок?", он понимает, что я не хочу и делает выводы "ну ясно, ты не хочешь".

Ли
#11

Ооооооооо!!!!!!!!!!!! Беременность - это один из самых счастливых периодов в моей жизни!!! И роды, кстати, тоже!!! Хочу ещё!!!!!!!!!!!! Токсикоза, кстати, вообще не было. Но до беременности, конечно, страшновато было.

manuela
#12

не боИсь

трусиха
#13

спасибо всем огромное за поддержку!я до брака его детьми мучала , очень хотела. думала что готова. а сейчас понимаю что нет.знаю что сейчас , что в 30 лет будет страшно.за что это женщинам?;)

Ева
#14

автор, наймите суррогатную маму, максимум в 500 000 обойдется и не стоит бояться за себя, бойтесь тогда за то, чтобы ребеночку было хорошо и сурр.мама хорошо питалась, гуляла и смотрела на все красивое.

#15

автор, тебе уже не 18, чтобы бояться! все рожают! а ты не боишься как-нибудь в ресторане отравиться с летальным исходом? че за бред? в твоем высказывании скрывается только одно, это то, что ты просто не хочешь ребенка, так надо об этом и сказать мужу, а все эти песни про боюсь... знаешь... старо уже... просто скажи мужу, что не готова ты еще, правда смотри, чтобы поздно не было, а то у нас одни друзья уже лет 6 как стараются, 3 курса лечения прошли, а толку никакого, а они нам ровесники...

#16

трусиха... поменяй ник на "смотрящая в будущее", я между прочим, щас второго малыша жду! а ты так и будешь до пенсии "бояться", а когда поймешь, что никто тебе не покажет дневник с оценками, радостно крича, мамочка, посмотри какие у меня отметки за четверть! задумаешься, да поздно будет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

6, марина, просто 5 баллов за ответ! я насколько помню со старшей боялась только одного, переходного возраста, который у дочери начался сейчас, в 9 лет, а не в 12.... гы.... ничего... скандалим, дверьми похлопаем, поорем, а потом: мамуля, ты у меня самая лучшая, и я ей, дочура, ты у меня самая лучшая, попросим друг у друга прощения и вместе чего-нибудь делать начинаем...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: