Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после эндометрита

Девочки привет! Помогите пожалуйста! У меня была неразвивающаяся беременность, пережила кошмар (не дай Бог ни кому!). Поставили диагноз эндометрит. Предстоит дообследование и лечение. Подскажите пожалуйста, у кого были такие же проблемы, и, после всего этого удачно рожали малышей. Очень хочется успокоиться, что это больше не повторится. Очень хочется детишек!

Юлия
78 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

А что говорят врачи? какие прогнозы? Вы интересовались? Только не надо здесь никого убеждать, что они воды в рот набрали и ничего не ответили по интересующему вас вопросу будущего вашей репродуктивной функции.

lee
#2

U menea bil endometroz ,posle leceniea zaberemenila ,uje 8-oi meseac -vseo narmalino.

Юлия
#3

Сказали что ничего страшного, нужно обязательно вылечить. Но при этом сказали страшную фразу - "Успокойтесь, шанс у вас есть"!!! Поэтому я и поникаю, как это "шанс" ??? Всего шанс? У меня еще нет детей, все как-то "некогда" было, а мне уже 27 лет и тут такое горе. Поэтому очень переживаю.

Юлия
#4

lee очень рада что ты откликнулась!!! Очень хотелось услышать что после такого заболевания все получается! А у тебя это первая беременность или уже есть детки?

Гость
#5

и у меня был, сейчас сыну 1год и 4 мес, и вообще деторождение только во власти Божией, столько насмотрелась......

Юлия
#6

Гость , а лечилась долго?

Гость
#7

что такое эндометрит?

мне после замершей ставили диагноз эндометриоз под вопросом, но все обошлось! поэтому я не вдавалась в подробности что это, от чего и т.д.....

Юлия
#8

Это воспаление внутренней слизистой матки (эндометрия)

гость
#9

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/332971/cat/37/

Iskra
#10

У меня была замершая беременность и вот недавно на узи выявили признаки эндометриоидной кисты. Посмотрим, что скажет врач, завтра на прием иду. Детей тоже очень хочу.

lee
#11

Avtor eto pervaea beremenosti i ea starse vas ,tak cto ne perejivaite -a lecitesi.Vseo budet horoso.

гость
#12

у меня после первых родов было это заболевание, сейчас уже трое у меня детлыганов. все будет хорошо! желаю легко выносить и родить столько здоровых карапузов, сколько душе угодно!!

Iskra
#13

Эх, одного бы хоть родить....хотя от трех я тоже бы не отказалась :-)

Юлия
#14

Спасибо всем за теплые слова! Очень надеюсь что все будет хорошо, и жду не дождусь когда пройдут 6 месяцев )) (именно тогда мне сказали можно будет пробывать опять).Девочки, а причиной прерывания беременности эндометрит был у кого-нибудь?

Юлия
#15

Iskra, если не сложноЮ сообщи пожалуйста о результате похода к врачу, хорошо?

Iskra
#16

Привет всем! Юля, сходила к врачу. Скорее всего будем делать лапароскопию. Врач категорически против беременности на фоне яичника с кистой. Думаю, что в феврале я эту процедуру проведу. Я готовлюсь к беременности уже 1,5 года после замершей. Думала, что все позади и вот такаая оказия. Очень расстроилась сначала, но щас опять себя настроила на боевой лад. Как говорит моя врач, дети- это большой труд, в моем случае вообще эксклюзив :-))).

Юлия
#17

Iskra, а почему так долго - пол года? Так долго обследовалась и лечилась??? Мне сказали что через пол года можно будет начинать...правда я еще толком не обследовалась....

Юлия
#18

Извиняюсь, ошиблась...."Iskra, а почему так долго - 1,5 года? "

Iskra
#19

У меня врач такой попался. Она очень педантичная и говорит, что в таких делах нельзя спешить, надо приложить максимум усилий, чтобы быть спокойной. Полгода я пила контрацептивы, чтобы организм отдохнул как следует, потом еще почти год достинекс, так как повышен был пролактин. К тому же сдала наверное все анализы, которые могут быть :-). Все хорошо уже было. Напоследок решили проверить проходимость труб и тут эту кисту выявили. Надо щас быстренько от нее избавиться.

Алена
#20

Бедные бабы... Большой труд... Эксклюзив... Да обычное это дело, беременеть и рожать. Искра, а какая у вас киста? если обычная, фолликулярная, оставье ее в покое на фиг. Молодцы наши доктора. Зарабатывают на икорку. У меня подруга во Франции после замершей беременности забеременела в следующий цикл. И никаких обследований и лечений ей не проводили. Не нужно сказали, неэффективно и затратно. Сыну 6 уже.

Гость
#21

Юля! Эндометрит и эндометриоз - это разные диагнозы! Важно знать природу. (т.е. чем вызвано воспаление эндометрия) Вам гистологию делали после замершей? что пишут?

Если будет выявлена причина, то устранят ее без труда, я думаю! Все у вас получится!

Iskra
#22

Знаете, Алена, вашей подруге повезло. Можно только за нее порадоваться. А я вот больше не хочу пройти снова через весь этот ужас. И это мое здоровье, а не лотерея -получится или нет.И уж наверное врач разбирается, какую кисту оставить, а какую нет.

Юлия
#23

Гость 21, гистологию делали после замершей. Диагноз - эндометрит поставили в НИИ морфологии человека. Спасибо за поддержку! К лечащему врачу еще не ходила, жду когда пройдут месячные. Iskra, полностью с тобой согласна, не понимаю как люди могут так не обследовавшись, а вдруг причина все-таки есть (как у меня например)...я читала в интернете что при таком заболевании не то что выносить ребенка невозможно, а и забеременеть-то проблематично...так что пока досканально не обследуюсь и не пролечусь, даже пробывать не буду....не хочу больше этого ужаса переживать!

Алена
#24

23 ну и зря... Обследоваться будете полгода, потом лечиться от мифических болячек годика 2, потом от осложнений обследования и лечения еще года два, потом получите психологическое бесплодие и будете торчать на ветке про ЭКО... А про везение подруги... Просто в Европе медицина - это деньги. Огромные деньги. И никто там не будет вне стандартов чего либо обследовать и лечить, как у нас любят...

Татьяна
#25

В Европе, все намного хуже с медициной чем в СНГ..., тут тебя начинают лечить только тогда когда ты уже почти коньки отбросил..., а чтобы анализы сдать при планировании беременности и устранить причину мешающую вынашиванию, ты должен сам сказать какие анализы ты хочешь сдать и что еще ты хочешь что можно предпринять для успешного протекания беременности и родов (для этого надо быть как минимум гинекологом:). Вообще очень все печально. Наши врачи зарабатывают на нас и пусть, дай им Бог здоровья, они нас лечат, а зарплата у них не такая как у врачей в Европе!!! Европейские доктора только деньги собирают и еще в паре со страховыми компаниями работают и блюдут, чтобы не дай Бог пациенту лечение на сумму превышающую франшизу не назначить. Остается уповать только на самого себя и надеяться на помощь Божью.

Оксана
#26

Юлия, здравствуйте! У вас получилось вылечиться от эндометрита?

Диана
#27

Мне 27, недавно поставили диагноз хронический эндометрит. сейчас начали трех месячный курс лечения. Я верю, что у нас все получится. А обследоваться обязательно нужно. У нас есть уже дочка, так я почти всю беременность пролежала на сохранении. Хорошо, что все хорошо закончилось и дочке уже 9 лет. Только вот если бы меня еще тогда обследовали и выявили причину, я бы сейчас не страдала хронической формой и не мучилась от боли.

таня
#28

У меня произошла замершая беременность в 5 недель обнаружили и почистили в 8 недель. Весь "соскобленный" материал отдали на морфологическое исследование результаты показали, что иммунных, гормональных, хромосомных, генетических нарушений не выявлено, но обнаружено сильное воспаление эндометрия т.е. хронич.эндометрит недолеченная инфекция в матке. Сейчас делают такой анализ-пайпель биопсия или соскоб из полости матки и отправляют на бак.посев. Его надо делать когла восстановится менстр.цикл. Ты обязательно проверся, не оставляй все на авось, т.к. недолеченная инфекция может привести к повторному невынашиванию и причем на разных сроках.

Мара
#29

Не надо так говорить и обобщать. ДА может быть у вашей подруги так все хорошо прошло. НО когда после первой беременности через год усилий забеременнела и эта беременность тоже оказалась замершей. ТО поневоле задумаешься и пойдешь лечится.

Наташка
#30

Внаше время лечится все. У меня подружка забеременнела придиагнозе бесплодие, неделю назад родила малыша))) главное не откладывать лечение в долгий ящик и запастись терпением) тогда все будет=)

Катя
#31

Юлия у меня было.На 4 ом месяце случилось горе.Лечусь уже 4 месяца.

Айгуль
#32

здравствуйте!у меня тоже был эндометриоз, беременность была 37 недель, мальчик родился мертвым, лечилась антибиотиками и физиотерапией!сейчас прошло 1,5 месяца, воспалены придатки и левый яичник, а правый увеличен до 3-4 см!сказали, что беременнеть нельзя хотя бы год, но я не смогу так долго ждать, думаю сейчас вплотную пролечится и попробовать еще раз.

Елена
#33

А мне вот помогла "Красная щетка"-трава такая.Она очень полезна для женщин.Кстати при бесплодии очень помогает.

Гость
#34

а как вы ее применяли

Гость
#35

у меня 1 ребенок 7 лет, 2 - замершая, поставили эндометрит диагноз, пролечилась и через 8 месяцев забеременела, только вот 3 беременность выкидыш на 10 неделе, после чего поставили диагноз хронический эндометрит. Поэтому обследуйся хорошо, лучше заплатить за анализ, чем за здоровье в который раз. Не досмотрели или врач или я (но я то не врач)

Гульбаршын
#36

привет всем! вот у меня тоже беременность была 6 мес. 2 нед. девочка родила но мертвого. это врачи виноваты (я на русском не очень) у меня токсикоз сильный был и у меня живот болел а они говорили мне что это нормально. знаете что гинекологи они сами не соблюдают чистоту (гигиену) я когда последний раз была у врача ногти длинные. но также нельзя если перчатки порвется? я сама полненькая я не могла забеременеть 2 года. а врачи мне говорили похудей потом забеременеешь они меня не смотрели тогда проста дали дюфастон я от дюфастона вообще полной стала. сейчас врачам нельзя доверять они ничего не знают. у меня 3 месяца не прошла я хочу скорее забеременеть. это возможно?(((((((((((

Мариша
#37

У меня больше года назад была замершая беременность.В 5-6 нед. замер, а в 9 почистили ( не знала что замершая). Обследовалась, нашли уреаплазму и герпес. Пролечилась. Потом был эндометрит, через 5 мес. после выскабливания.

Анализы сдавала уреаплазмы уже нет. Врач сказал что все уже нормально можно беременеть.

Но вот уже 8 месяцев не могу забеременеть. Подскажите что делать.

Ольга
#38
Диана

Мне 27, недавно поставили диагноз хронический эндометрит. сейчас начали трех месячный курс лечения. Я верю, что у нас все получится. А обследоваться обязательно нужно. У нас есть уже дочка, так я почти всю беременность пролежала на сохранении. Хорошо, что все хорошо закончилось и дочке уже 9 лет. Только вот если бы меня еще тогда обследовали и выявили причину, я бы сейчас не страдала хронической формой и не мучилась от боли.

Надежда
#39
Юлия

Спасибо всем за теплые слова! Очень надеюсь что все будет хорошо, и жду не дождусь когда пройдут 6 месяцев )) (именно тогда мне сказали можно будет пробывать опять).Девочки, а причиной прерывания беременности эндометрит был у кого-нибудь?

Надежда
#40

У меня был выкидыш месяц назад, поставили эндометрит, вот сейчас будем лечиться.

Ася
#41

Хорошие свечи в помощь от эндометрита ихтиол.а так же ромашку пейте.а там как врач скажет.лечение индивидуальное.сама борюсь не первый год к сожалению.есть доча хочу еще.не получается .но унывать не стоит

Инна
#43
Татьяна

В Европе, все намного хуже с медициной чем в СНГ..., тут тебя начинают лечить только тогда когда ты уже почти коньки отбросил..., а чтобы анализы сдать при планировании беременности и устранить причину мешающую вынашиванию, ты должен сам сказать какие анализы ты хочешь сдать и что еще ты хочешь что можно предпринять для успешного протекания беременности и родов (для этого надо быть как минимум гинекологом:). Вообще очень все печально. Наши врачи зарабатывают на нас и пусть, дай им Бог здоровья, они нас лечат, а зарплата у них не такая как у врачей в Европе!!! Европейские доктора только деньги собирают и еще в паре со страховыми компаниями работают и блюдут, чтобы не дай Бог пациенту лечение на сумму превышающую франшизу не назначить. Остается уповать только на самого себя и надеяться на помощь Божью.

Инна
#44

Я. вот после смерти новорожденного ребенка, сдавала анализы какие только можно, даже в туб. диспансере консультировалась. Итог выкидыш, по гистологии эндометрит. Мне сказали не дообследовалась и куда теперь?

Ольга
#45

Привет всем делала гистероскопию 2 недели назад Г подозревала полип, в результате полип не подтвердился но выявили хронический эндометрит, назначила антибиотики физиотерапию говорит после лечения можно Б планировать. Не могу забеременеть уже 4 год, страшно устала от бесконечных анализов и обследований. Откликнитесь кто забеременел после эндометрита очень хочется малыша

Ленуська
#46
Ольга

Привет всем делала гистероскопию 2 недели назад Г подозревала полип, в результате полип не подтвердился но выявили хронический эндометрит, назначила антибиотики физиотерапию говорит после лечения можно Б планировать. Не могу забеременеть уже 4 год, страшно устала от бесконечных анализов и обследований. Откликнитесь кто забеременел после эндометрита очень хочется малыша

Такая же история(((( ставят хр. эндометрит (выявили в мае) прошла курс лечения (АТ, свечи) физиотерапию, вот с сентября сказали можно рискнуть...до сих пор планируем,т.*****. 5 месяцев(((( надеюсь все получится!!!

Пупс
#47

Напишу длиннющий пост, надеюсь кому-то поможет.
Ищу в интернете успешную историю беременности и родов после Э, так и не нашла. Наверно у кого все получилось - не сидят на форумах. За себя скажу точно, когда я рожу - напишу на нескольких форумах как забеременела после хр.эндометрита.
Предыстория. Год назад в ноябре поставили хр.эндометрит по результату пайпель-биопсии. До этого проходила и лапару и гистеру и гсг и тубэктомию, короче сделала вывод, что ни один врач не заинтересован в моем здоровье. Что надо это одной мне. В феврале того года я прошла курс сильных антибиотиков общего спектра действия, то есть которые нахрен убили иммунитет. Далее я прошла физиотерапию и по своей инициативе дополнила курсом пиявок и грязелечением. Результат через два месяца- эндометрий отказывается расти больше 6 мм((( Делаю вывод, что любые вмешательства вовнутрь ни к чему хорошему привести не могут. (см.пост Алены выше, полностью с ней согласна) А уходит драгоценное время. Мне уже 30, первая беременность закончилась выкидышем. С тех пор идет второй год, беременности нет. У меня только левая труба (спасибо лапараскопии) то есть шансев зачать в году всего 6 раз(((((((((( Еще один фактор - мало секса. 4 года планирования дают свое, секс по расписанию 1-2 раза в месяц((((((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пупс
#48

Тешу себя, что хотя бы в нужные дни. Но может из-за таких разрывов они становятся менее подвижными?
Дальше. К врачам, как уже сказала, ходить не собираюсь. Если только уже совсем отчаюсь, подумаю будь что будет, пичкайте меня гормонами, делайте уколы хгч, неважно. Но сейчас я хочу нарастить эндометрий с помощью травы (в первой фазе до 13 дня шалфей и красная щетка, во второй фазе с 14 дня боровая матка, курс пиявок прошла, еще пойду на аппарат "горный воздух", можно погуглить (улучшает кровоснабжение), в планах сменить место работы с сидячей на двигательную, увеличить количество прогулок. Не ем мясо, ем много цитрусовых, овощей, зелени, как источников витамина С,*****, фолиевой кислоты. В следующем месяце пройду еще раз физиотерапию и проверю эндометрий.

Светлана
#49

Привет всем. Хронический эндометрит поставили 2 года назад. Делала 2 гистероскопии. 2 раза лежала в больнице с курсом антибиотиков и физио. Результата так и не было. Сменила 3 врачей. 4 просмотря все мое лечение и результаты сказала, что шанс забеременить 50 на 50 и нужно проидти курс утрожестана и дивигеля. потом фоликолограмму и готовиться к беременности. Итог долгожданная беременность наступила. Пока все хорошо. Девочки ищите хороших врачей...

Гость
#50
Светлана

Привет всем. Хронический эндометрит поставили 2 года назад. Делала 2 гистероскопии. 2 раза лежала в больнице с курсом антибиотиков и физио. Результата так и не было. Сменила 3 врачей. 4 просмотря все мое лечение и результаты сказала, что шанс забеременить 50 на 50 и нужно проидти курс утрожестана и дивигеля. потом фоликолограмму и готовиться к беременности. Итог долгожданная беременность наступила. Пока все хорошо. Девочки ищите хороших врачей...

наконец хороший и утешительный ответ. Спасибо большое))))

Следующая тема