Гость
Статьи
Хочу второго, но …

Хочу второго, но боюсь...

Ну вот, приплыли. Жила себе, жила, дожила до 38 лет, и проблем никаких никогда не знала ни с беременностями, ни с родами. И вот хотим мы с мужем второго ребёнка, первая - дочь 10 лет, но у меня "затык". Я до кошмариков боюсь что будет мальчик!!! У подруг и знакомых, у кого 1й-2й ребёнок пацан, по их рассказам столько проблем! И не слушаются, и не учатся, и неряхи, и т.д. Хоть бы у одной всё путём было! А с дочками - вроде и ничего, не жалуются, я и сама, воспитывая дочь, всегда ухитрялась находить общий язык. Всё-таки горе от ума, меньше знаешь, крепче спишь, проще рожаешь... уже боюсь. Парень - психологическая обуза на материнскую шею!! Ну их нафиг... А вторую дочку - ну очень-очень хотела бы. Вот сижу и думаю. Посоветуйте чего-нибудь...

Снова
93 ответа
Последний — Перейти
Коди
#1

"столько проблем! И не слушаются, и не учатся, и неряхи, и т.д." - всё перечисленное абсолютно не связано с тем мальчик это или девочка. Бывают наоборот достаточно послушные мальчики и девочки, от которых не знаешь куда деться. Про общий язык....тоже уж абсолютно не влияет мальчик это или девочка. У меня, например, с мамой общий язык никогда не получалось найти, всю жизнь ссоримся, нет ни одного общего интереса, разные взгляды на жизнь.

Гость
#2

Ну и мамаша... Проще, легче...Не о том вы думаете.

Клевер
#3

Автор, такие мысли - лишь некий штамп, далеко не всегда оправданный. Думаю, если вы нашли общий язык с дочкой, то и с сыном найдёте.

Гость
#4

Да что вы, автор! С мальчишками намного проще. девчонки в подростковом возрасте просто ужасные. мальчишки легче его переносят. Рожайте и не думайте. пока возраст позволяет. А там кого Бог пошлет. Будете любить любого!

helen
#5

Автор, 38 лет, а такую ересь несете, чесслово. У меня например сын просто чудесный, и ребенком был замечательным =добрым, послушным, умница, ну там всякие шалости и переходный возраст - не в счет. Сейчас ему 21.

ре-диско
#6

у меня племяннеца с племяницей, мальшик - ангел просто а не ребенок, ласковый, умный, послушный, девочка - "чертенок в юбке", хамит, брата бьет обзывает, учиться не хочет...вот вам и разница, но вот родители приучили их к порядку, в комнатах сами убераются оба.

ре-диско
#7

племянник ...с племянницей

Гость
#8

сколько заморочек, автор. кошмар. Не нужен вам второй при таких сомнениях в полах. Не мучайте и нас своими неопределенностями, мы вам не сможем помочь как бы ни старались. Убеждать другого неблагодарное дело, столкнулась на собственном опыте.

Гость
#9

И вообще автор. если есть сомнения в 38 (!!!!!) лет присмотритесь повнимательнее к тому от кого хотите рожать (он ведь надеюсь мальчик? ))))) и его отношение к матери. Вот именно так ваш ребенок (мальчик) будет относится к вам. Я думаю ваши страхи не беспочвенные, а скорее подсознательные. Надеюсь муж не последний раздолбай в этом плане.

more_more_more
#10

Ну-ну. Вот подождите дочке лет 13 будет.

Гость
#11

У моего знакомого 3 (!) мальчишки. Так вот всеми тремя гордиться можно, умные, целеустремленные, увлекающиеся, симпатичные, спортивные, общительные. Я даже завидую слегка, вот есть же люди с талантом родителей.

Снова
#12

Вот кстати, 9? я как раз думаю, как из противных мальчиков получаются нормальные мужчины? Муж к своей матери относится нормально, созванивается раз в 1-2 месяца, но его родители и живут почти в другом полушарии... и у них всё хорошо.

Снова
#13

По постам получается, что бывают и мальчики нормальные. Но душу пока как-то эта мысль не греет...

Ангел
#14

Гость [1413008422 + 100

Мальчик копирует поведение отца. У меня они просто как два близнеца!

Ъ
#15

подождите, когда доча начнет принцами грезить и надрачивать на них, лет в 13, узнаете как с ними просто :)) Дай бог, чтобы школу закончила до первого аборта.

айболит
#16

женщина , вам 38 лет и вы такая - *** .КОШМАР .Да с такими рассуждениями - вам в школу для умствено отсталых .

Ъ
#17

ващето, на пацаноф наибольшее влияние оказывают матери, так, что афтор, посмотритесь в зеркало. Если вы неспособны мужчину ничему научить, заниматься его воспитание и развитием не собираетесь, то и рожать ненужно.

Кукла Маша 37
#18

Снова, ну вы даете! Меня б не удивило, если б это говорила 20-летняя , но в 38... Значит не рожайте - это всегда лотерея!Это на базар животных вы приходите и выбираете - кочу котенка возьму, хочу - щеночка...

Вы не думали взять девочку из детдома?

Да, мальчики намного больше привязаны к маме и любят её больше - это единственная НАСТОЯЩАЯ и безоговорочная любовь, без всяких "НО".

Гость
#19

Вы полная дура автор.......... Больше и писать не хочется вам ничего - жаль вас!

Снова
#20

Айболит, сам ты идиот. И я не рассуждаю, а просто боюсь.

айболит
#21

если честно - я от вас в шоке .А с чего вы взяли , что БОГ вам сына даст ???????????????????????????????????СЫНА нужно заслужить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вообще , почему вы думаете , что с вашей девочкой - прблем не будет ??? короче , вам рожать - уже поздно, сужу по вашим мозгам . ЖДИТЕ ВНУЧЕК - ОТ ДОЧИ , А МАЛЬЧИШЕК - ВАМ И НЕ ВИДАТЬ .

Снова
#22

А мне не надо полную настоящую и безоговорочную любовь от ребёнка. Мне надо, чтобы росла умной и здоровой. Вот и на том спасибо, вот и молодец. И из детдома никого брать не собираюсь, вкладывать силы буду только в СВОЙ генофонд.

Гость
#23

Автор, не смотрите Вы на знакомых! Это как воспитаешь, а не от пола зависит. У меня сын просто прелесть, послушный, спокойный, учится хорошо, мне во всем помогает, в общем положительный во всех отношениях. А у многих наших знакомых проблемы именно с девочками. Так что не надо смотреть на чужой опыт, а надо своих воспитывать так, чтобы выросли достойными людьми.
Удачи!

Снова
#24

И внучек ждать не буду, её будущие дети - это её личное дело. А то что сына "бог" может не дать, утешает слабо, он ведь и дать может... или вы у него конкретно про меня спрашивали?

Снова
#25

у него - у бога

айболит
#26

СЫН - это огромное счастье , которое ни КАЖДОЙ женщине - ДАНО испытать .Я думаю у вас зависть .

Гость
#27

Мальчик не просто копирует поведение отца, он получает от отца практически полный набор, как бы ты его не воспитывала. Мы с мужем развелись, когда сыну было 10. Сын прекрасно помнит все недостатки отца. Каково же было моё удивление, когда я заметила проявление всего того, от чего мы с сыном ушли после развода в самом сыне, когда ему перевалило за 20 лет.

айболит
#28

АВТОР- *** , ТУПАЯ - СЧАСТЬЯ ТЕБЕ .

Снова
#29

Айболит, ну вот если для вас это ОГРОМНОЕ счастье, то вот вы его и испытывайте, и сами себе завидуйте, а для меня - так дети - это просто норма жизни.

Снова
#30

27, спасибо, попробую спрогнозировать, насколько сын унаследует гены отца. Вот дочь - очень на него во всём похожа, кстати.

айболит
#31

У нас есть много знакомых , которые очень мечтали о сыновьях но ............. вышел облом в трёх случаях . Нарожали себе по трое девчат и не знают , кому бы их замуж УДАЧНО навязать .

айболит
#32

а сыновья - действительно , к матери - очень привязаны большой любовью и нежностью .

Снова
#33

Сочувствую, но это их проблемы.

Снова
#34

А что, во всех трёх случаях дочери сидят на шеях родителей. что их навязывать надо?

Гость
#35

Ой набежали, те кто хотел родить девочку и возмущаются. Я вот тоже не хочу пацана. Это убитое время. Девочка к маме всегда ближе, с нимим интереснеее. А мальчишки раздолбаи. Я Автора понимаю.

Гость
#36

35, не факт. Все девочки разные, как и мальчики. А раздолбаи вырастают у нерадивых родителей!

Гость
#37

35 - у моей свекрови и мальчик (мой муж) и девочка...так вот - девочка в свои 27 конено ближе к маме - она из нее даже на пенсии тянет и тянет, все просит, та ее и кормит и одевает, хотя доча за мужем, и сын у нее есть, который тоже на бабушкиной шее. другое дело - сын - самодостаточный, самостоятельный, умный, толкорвый. никогда с ним не было проблем. вот так. а доча - 33 несчастья.

Окно в Париж
#38

Автор. Ну ваша же свекровь как-то умудрилась воспитать нормального мальчика:) И у Вас получится.

Окно в Париж
#39

21 - зачем так кричать?! Вы скажите это моей соседке (что сына нужно заслужить), которую этот сын ежедневно бьёт, материт и живёт на её пенсию. Вот уж она заслужила...

Гость
#40

38 вот и я о том же. Муж ведь тоже вроде как мальчик )) воспитали прекрасного сына и прекрасного мужа. Или все таки не такого прекрасного, а? Автор?

Снова
#41

Тщательный сбор воспоминаний моего супруга, который вообще не особо много чего помнит из детства, показал, что родители не парили ему мозг. И особо над "воспитанием" не усердствовали. Получается, гены рулят...

Снова
#42

38, вобщем он сам такой нормальный воспитался. ))) Я ж так не смогу....

Снова
#43

:)) А может и получится. Но вот сам процесс!..... ))

Гость
#44

Любой ребенок - сын или дочь - самый лучший и любимый для своих родителей. И нельзя наперед предугадать, какими они будут. Многое, конечно, зависит от самих родителей. У меня, например, сын. И если Бог нам даст второго ребенка, то я буду рада и мальчику, и девочке. И мальчики, поверьте мне, автор, доставляют не меньше радости и не больше проблем, чем девочки. Это же ВАШИ дети! Главное, чтобы здоровые были. Удачи Вам!

Гость
#45

35 - а уж девочки какие раздолбайки!!!!! Форум прям кишит темами типа "ненавижу свою мать"

Гость
#46

автор, как я вас понимаю... мне 23. никак не могу решиться рожать именно из-за того, что может получиться мальчик(( даже на руки не возьмешь. я хочу РЕБЕНКА. и совершенно не воспринимаю пацанов как детей, не интересно за ними наблюдать. не хочу проблем ребенка с учебой, чтоб он целыми днями пялился в телек лежа на диване. у родственницы сын вообще ниче м не увлекается, не читает. только телевизор и компьютерные игры. это горе, когда вместо ребенка рождается х*йня с яйцами. НЕ ХОЧУ блин((( да и постоянно в новостях передают, что сын убил/выгнал из дома/продал мать своим друзьям. недавно показывали как к одной женщине несколько месяцев приходили друзья сына и насиловали(( ну ни одного положительного примера перед глазами нет. 90% живут мать-сын без мужа. а если муж есть, то они на пару с сыном ездят на матери.

я думаю, что лучий вариант - залететь, дождаться определения пола, а если мальчик, то сделать аборт. хорошо, если есть знакомые гинекологи. и взятка на крайний случай. подруга делала так. или опять же за деньги - узи на раннем сроке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

трын-трава
#47

46 а подписаться духу не хватило?

Кошмарный Сон
#48

У нас в семье мама больше брата любит, все ему рассказывает, он тоже с ней советуется по личным вопросам. А я с мамой больше ссорюсь, ну не можем мы с ней общего языка найти. И в детстве брат был более аккуратный, посуду мыть любил. Меня до сих пор не заставить что-либо по дому сделать! Так что вам надо избавляться от стереотипа "мальчик - это плохо".

Maribu
#49

Автор: у меня полно примеров прекрасных сыновей у друзей-знакомых (хотя бы мой муж). такие сыновья вырастают из мальчиков, которыми занимаются родители. Все пацаны с детства занимались боевыми искусствами, танцами, иностранными языками. С детства были приучены работать, помогать родителям. Большинство стали работать на семейный бизнес. Никто из них не шлялся просто по дворам - времени просто не было и им самим к опеделенному возрасту стало неинтересно. Одного просто в 12 лет в английскую школу отдали. Теперь "ребенок" в Оксфорде :) Все от вас зависит. У некоторых и девочки такими с..ками вырастают, простите

Гостья
#50

"Если Бог хочет наказать женщину, он посылает ей сына." Этим все сказано:)
В эти выходные ходила к маме, домой возвращались поздно вечером. В подъезде шайка малолетних алкоголиков стоит. Все оплевано, ржут как кони, на подоконнике стаканчики с водкой. Даже нас не постеснялись, не закрыли это. У них нет родителей?...