Гость
Статьи
Токсоплазмоз и …

Токсоплазмоз и беременность

Всем привет. Подскажите - случалось ли заражаться токсоплазмозом и на каких сроках? Что делали, как пережили, как чувствуют себя детки? У меня нет антител к токсоплазмозу (последний раз проверялась на 16 неделях), сейчас 33 недели, недавно по дурости съела вяленую свинину - балык нарезку из супермаркета, нехилый такой кусок, потом только дошло, что оно сырое. Дура, теперь вот переживаю. Нужно инкубационный период выждать, анализов дождаться. Боюсь за это время сойти с ума. Расскажите, у кого было, как перенесли.

Арабика
46 ответов
Последний — Перейти
Арабика
#1

У меня нет антител к токсоплазмозу - я имела ввиду - "не было антител".

Надюха
#2

Ниче не поняла,ну съела кусок мяса и что теперь. Я такую дрянь беременная ела,что вам и не снилось.

Клевер
#3

Как же беременные любят себя накручивать! Один раз сьевши вяленого мяса вы уже готовы поверить что заразились! Да я столько сырого мяса и рыбы, живя во Франции, переела за последние 15 лет: в суши, карпаччио и бифштексах с кровью, вяленой свинине, к тому-же лблю это! Недавно проверялась на токсоплазмоз, так вот - этого паразита моя имунная система никогда не встречала (антител нет)! К тому же закладка органов заканчивается в первом триместре, самые серьёзные последсвия при заражении до 12 недель, а у вас уже второй триместр пошёл. Вам сейчас нервничать вредно, проверьтесь конечно для успокоения, но придумывать себе всякие болезни и инфекции бросьте.

Арабика
#4

Клевер, спасибо за ответ. Интересно, что статистика по Европе - токсоплазмозом заражены 80 % населения. Кстати, провериться на токсоплазмоз поручила врач из женской консультации, сказала, что это серьезно. Все таки, интересно еще и тех послушать, у кого обнаружили "свежие" антитела во время беременности...

Гость
#5

Да все у вас номрально, автор. От вяленого мяса прямо так сразу не заболеете. Токсоплазмоз - это серьезно, меня всю беременность гоняли французы на анализ на токсоплазмоз, каждые 2 месяца - достали.

Окно в Париж
#6

Не переживайте, от вяленого мяса вам будет только хорошо :)

Хотя токсоплазмоз - штука серьёзная. Знаю пару, у которых была большая любовь к кошкам и непереболевшая "до того, как" беременная женщина. Итог ужасный - глухой ребёнок. Но она реально кошек целовала-миловала, убиралась за ними и пр.

А мясо вяленое я и сама ела. Токсоплозмозом, ттт , от него не заразилась. Так что не целуйте кошек, ешьте фрукты и успокойтесь.

Гала
#7

Токсоплазмос передается от кошащих какашек. Это при условии что кошка им болеет. И еще какие то птички его разносят, я не помню. Кошачий туалет желательно не убирать, ну или одевать маску и перчатки резиновые.

А от вяленого мяса быстрее можно задержку воды получить (отеки) чем такое заболевание.

Не накручивайте себя. Хотя по себе знаю что не накручивать очень сложно. Я сильно всю беременность переживала по этому же поводу. С котаком только ночью не спала, а так все время он у меня на коленях был, целовались, обнималимсь)))) Но к туалет его не подходила, только в конце беременности и полной защите.

Все у вас хорошо будет, не переживайте.

Клевер
#8

Сейчас порылась в статстике - очень разные везде цифры даются по носительству (хотя для будущего ребёнка да и взрослого это не опасно): Россия, Северная Европа, Северная Америка -25-30%, Франция - 50-60%, Африка, Южная и Латинская Америка - до 90%. Кстати при тщательном соблюдении всех предосторожностей при содержании кошек опасность заражения намного меньше чем от сырого мяса.

Арабика
#9

Так про кошек речи и не идет. Когда приходим в гости к свекрови, бедного кота запирают на балконе (отапливаемом). Я и говорю, что поедание сырого мяса весьма рискованное мероприятие : ( Поэтому и интересуюсь, как дела у тех, кто переболел

amor1916
#10

не накручивай сама себя, с чего ты взяла что от сырого мяса у тебя сразу же появится токсоплазмоз, если не уверена сдай анализ но во время беременности лечиться от него не советую

Сонька Золотая Ручка
#11

А от собак можно заразиться токсоплазмосом?

Кря_25
#12

Так, я поняла, что я просто спец по токсоплазмозу :-))) Во-первых, Арабика, Вы где это вяленое мясо взяли? Простите, но если оно было куплено в приличном магазине, нелепо думать, что от него можно чем-то заразится- все мясо проходит санитарный контроль. Это во-первых. Во-вторых, если сейчас Вы жедете результаты анализов, то сможете оперативно отреагировать на возникновение возбудителя токсоплозмоза и если не дай Бог что- отреагировать, все можно вылечить. В-третьих, зачем Вы мучаете кота каждый раз, запирая бедное животное на балконе? :-)))) Достаточно один раз сделать Вашему коту анализ крови (делается в любых клиниках) и спать спокойно. Я своей кошке сделала все анализы еще в начале беременности, потому как у беременных снижается иммунитет и тот факт, что у меня есть антитела еще ничего не гарантируют. Анализ каждая лаборатория берет по-разному: одни берут на анализ калл, другие- кровь. Мы делали забор крови у нашей кошечки, неприятно, конечно, но 5 минут кошачьего ужаса были скрашены куском любимой вареной печени :-))) заодно проверили ее на хламидии- тоже можно от кошки подцепить.

я
#13

http://www.youtube.com/watch?v=RyGA8koCxOI&feature=relat​ed

я
#14

Посмотрите, всё станет ясно.

татьяна
#15

срок беременности 10 недель ,сдала кровь на токсоплазмоз,это третья беременность,есть двое детей,последнему ребёнку 5 лет.

конечно в рамках форума не чего не решить,а хотя бы советом помогите.

очень переживаем,что делать? к врачу 3 августа на приём.

анализы показали: в мазке 45 лейкоцитов,гемоглобин 75.

Гость
#16

U menja hroniceskij taksoplazmoz 62% vot eto pipec izvinite,vrac skazal on uze neopasen u menja shok :(

юля
#17

я через токсоплазму втратила двЁ дочки ще на пятому мЁсяцЁ вагЁтностЁ тож не варто ставитися до цЁ╨© ЁнфекцЁ© байдуже

таня
#18
Гость

U menja hroniceskij taksoplazmoz 62% vot eto pipec izvinite,vrac skazal on uze neopasen u menja shok :(

если он так сказал ищи другова врачя которий тебя вилечет а не успокоет

Кошковод
#19
Сонька Золотая Ручка

А от собак можно заразиться токсоплазмосом?

Да. Причем вероятность выше, чем от кошки. У кошек опасны вылежавшиеся 5-7 дней фекалии. Если конечно кошка болеет и болеет впервые (!). Усобак цисты в кале не образуются. Опасна слюна. Через порезы, слизистые рта, носа можно заразиться. Или погладив шерсть собаки после прогулки и коснувшись рта, проглотить цисты с шерсти. Заражение во втором и третьем триместре не так опасно как в первом. Вероятность мутаций минимальна. Прожаривайте мясо, мойте фрукты, избегать пыли, песочниц, погладили собаку - мыть руки, кошку на время беременности и планирования перевести с сырого мяса на профкорм. Сдать на антитела, если они есть, вообще все по барабану. Вторичное заражение не опасно.

Wantlittle
#20

Подскажите пожалуйста, приезжаю в гости к маме, а она вечно таскает в дом больных кошек. И началось это с моей беременностью 5 месяцев назад((( антител к токсоплазмозу нет...в жк потеряли мои анализы на торч и хочу пойти сдать анализы в частной лаборатории. Но незнаю, какие сдать, на антитела или пцр? Чтоб узнать, что эти 5 месяцев я болела или не болела((

Алексир
#21

На сайте о домашних животных (ссылка http://www.usatik.ru/ustat.php?id=2&idv=6&ids=25) вычитал: "В острый период развития токсоплазмоза у кошки человек может заразиться от больного животного воздушно-капельным путем." Если решаете забеременеть, лучше проверить вашу кошку на данный вид заболевания!

Ана
#23

Оставьте бедных кошек в покое! Мы все живем по-разному. Кто-то беременный все лето проводит на даче, кто-то живет вообще вне цивилизации,с уличным туалетом. Но это же не значит,что все эти люди поголовно заражаются. Еще 20 лет назад никто слыхом не слыхивал о такого рода анализах ни до,не во время беременности. А процент детей, с потоками развития не растет,статистика остается прежней. Если уж на то пошло,заразиться можно просто выйдя на улицу в сильный ветер и надышаться пылью, поднятой ветром с земли,где только что погуляли голуби. Товарищи,но это из разряда-волков боятся,в лес не ходить. В жизни много заразы,помимо токсоплазмы. Будьте здоровы.

Марина П.
#24

У меня по анализам свежий токсоплазмоз: Ig M 1,7, Ig G отрицательный. это от 12 февраля. УЗИ делали 29 января,все было нормально. В консультации отправили к инфекционисту,тот-на передачу анализа в другой лаборатории,поеду завтра.. Пока по теме все)

Анна
#25

Марина, вы пересдали анализ? Какой результат? Просто у меня таже ситуация сейчас(

Алиса
#26
Анна

Марина, вы пересдали анализ? Какой результат? Просто у меня таже ситуация сейчас(

А вы беременны? Просто вроде это только для беременных опасно, для ребенка. Вот мы с мужем думаем, заводить ли сейчас котенка, планируем и беременность. Слышала от ветеринара, что если кошка хотя бы полтора года пожила с вами, то уже можно беременеть, прошел опасный период.

Ося
#27

И я боюсь жутко! Антител нет к токсоплазмозу, планируем беременность, а сегодня попробовала у мужа кусочек жаренной оленины в ресторане, а она была специально розоватая. Менеджер сказал, что ее так готовят и у них лучшее мясо, но теперь страшно! Пойду через месяц (инкубационный период) еще сдавать и, пожалуй, совсем перестану есть мясо. Нервов с ним больше. Только курицу и приготовленную рыбу...

Гость
#28
Ана

Оставьте бедных кошек в покое! Мы все живем по-разному. Кто-то беременный все лето проводит на даче, кто-то живет вообще вне цивилизации,с уличным туалетом. Но это же не значит,что все эти люди поголовно заражаются. Еще 20 лет назад никто слыхом не слыхивал о такого рода анализах ни до,не во время беременности. А процент детей, с потоками развития не растет,статистика остается прежней. Если уж на то пошло,заразиться можно просто выйдя на улицу в сильный ветер и надышаться пылью, поднятой ветром с земли,где только что погуляли голуби. Товарищи,но это из разряда-волков боятся,в лес не ходить. В жизни много заразы,помимо токсоплазмы. Будьте здоровы.

Евгения
#29

ой, девчули. сдала я кровь на 30 недели, обнаружили токсоплазму. в ЖК отправили в Боткинскую - Центр по токсоплазме Москвы. ТАм взяли повторный анализ, и сказаали через неделю прийти + УЗИ принести... НЕделю я конечно была в трансе: у меня дома две собаки, я их безумно люблю + все лето я на даче, в огороде, мясо вроде всегда прожаривали... в общем передумала все что можно....
пришло время идти на консультацию. Оказывается анализ, сделанный в ЖК был НЕ информативен и по нему вообще нельзя судить об инфекции, так как не было цифр! просто было написано IGM - положит. в Боткинской сделали расширенный, имунитета у меня нет. Про собак я спроисла, врач инфекционист сказала, что у собак нет никакой токсоплазмы, да могут на улице наступить, но надо им же лапы мыть... так они могут очень сильно болеть. Опасны кошки, и именно уличные, НЕ домашние. а вообще она говорит, что надо соблюдать гигиену и риск снижается. От сырого мяса заразиться проще чем от кошки, сказала. вот!

Гость
#30

Добрый день всем. Надеюсь мой опыт борьбы с токсоплазмозом кому нибудь поможет. Заболела в 1998 году. Два года по больницам без диагноза. Состояние было крайне тяжелое. Потери сознания и т.д. В 2000 году случайно врач ПСИХОТЕРАПЕВТ попросил сдать анализ. И подозрения подтвердились. Симптомы: постоянная боль в ногах, депрессия, полное отвращение к пище, потери сознания, температура 37.2. Живу в СПб. Подцепила в столовой на работе съев салат из капусты. Извините за подробность как после оказалось, весь склад был в крысах. Так что коты тут не при чем. Хотя многие "врачи"рекомендовали уничтожить домашних любимцев. Так же куча умников врачей пыталась меня вылечить, но увы. Становилось хуже. Пока я не нашла врача который ЕДИНСТВЕННЫЙ в России занимается этой проблемой. Его зовут Васильев Валерий Викторович. Он мой спаситель. В течении 10 дней он колол мне в руку сыворотку и чудо случилось. И еще, все врачи говорили что нельзя иметь детей. Они будут с пороками развития, кроме Васильева. Он сказал, если ты мне веришь рожай, на ребенка это никак не повлияет! У меня родилась полностью здоровая девочка.

Таня
#31

Расшифруйте пожалуйста анализ на токсоплазму Ig G-60me
Ig M-отрицательный или не обнаружено,как то так

Ольга
#32
Таня

Расшифруйте пожалуйста анализ на токсоплазму Ig G-60me
Ig M-отрицательный или не обнаружено,как то так

у вас имунитет есть против токсоплпзмы (уже болели). Сейчас не болеете. Все ок.

екатерина
#33

Расшифруйте пожалуйста анализы на токсоплазмоз igG 47 igM отрицательно ,на хламидии igG2,5 igM отрицательно, ЦВМ igM отрицательно igG 0.5 Краснуха lgM отрицательно igG 140.

Ксения
#34
Гость

Добрый день всем. Надеюсь мой опыт борьбы с токсоплазмозом кому нибудь поможет. Заболела в 1998 году. Два года по больницам без диагноза. Состояние было крайне тяжелое. Потери сознания и т.д. В 2000 году случайно врач ПСИХОТЕРАПЕВТ попросил сдать анализ. И подозрения подтвердились. Симптомы: постоянная боль в ногах, депрессия, полное отвращение к пище, потери сознания, температура 37.2. Живу в СПб. Подцепила в столовой на работе съев салат из капусты. Извините за подробность как после оказалось, весь склад был в крысах. Так что коты тут не при чем. Хотя многие "врачи"рекомендовали уничтожить домашних любимцев. Так же куча умников врачей пыталась меня вылечить, но увы. Становилось хуже. Пока я не нашла врача который ЕДИНСТВЕННЫЙ в России занимается этой проблемой. Его зовут Васильев Валерий Викторович. Он мой спаситель. В течении 10 дней он колол мне в руку сыворотку и чудо случилось. И еще, все врачи говорили что нельзя иметь детей. Они будут с пороками развития, кроме Васильева. Он сказал, если ты мне веришь рожай, на ребенка это никак не повлияет! У меня родилась полностью здоровая девочка.

Может вы знаете где Васильева В.В можно найти?

Енакентий
#35

Люди поверьте нет ни какого токсоплазмоза, ну если только в очерь редких случаях. А так токсоплазмоз - это Миф и обман. Так как эти бактерии-черви в 99% не приживаются в человеке. Забудьте про них. Просто у человека начались проблемы с иммунитетом от химии и загаженной экологии и на нервной почве.

Гость
#36
Енакентий

Люди поверьте нет ни какого токсоплазмоза, ну если только в очерь редких случаях. А так токсоплазмоз - это Миф и обман. Так как эти бактерии-черви в 99% не приживаются в человеке. Забудьте про них. Просто у человека начались проблемы с иммунитетом от химии и загаженной экологии и на нервной почве.

У меня токсоплазмоз. Самый прикол в том что я терпеть не могу кошек, но довелось им заразиться от соседского кота во время беремменности. Итог-вчера ночью я потеряла ребенка. Так что не надо гнать что это брехня

Гость
#37
Гость

У меня токсоплазмоз. Самый прикол в том что я терпеть не могу кошек, но довелось им заразиться от соседского кота во время беремменности. Итог-вчера ночью я потеряла ребенка. Так что не надо гнать что это брехня

.
Кот у соседа гулял на улице или домашний?

Мария
#38
Гость

Добрый день всем. Надеюсь мой опыт борьбы с токсоплазмозом кому нибудь поможет. Заболела в 1998 году. Два года по больницам без диагноза. Состояние было крайне тяжелое. Потери сознания и т.д. В 2000 году случайно врач ПСИХОТЕРАПЕВТ попросил сдать анализ. И подозрения подтвердились. Симптомы: постоянная боль в ногах, депрессия, полное отвращение к пище, потери сознания, температура 37.2. Живу в СПб. Подцепила в столовой на работе съев салат из капусты. Извините за подробность как после оказалось, весь склад был в крысах. Так что коты тут не при чем. Хотя многие "врачи"рекомендовали уничтожить домашних любимцев. Так же куча умников врачей пыталась меня вылечить, но увы. Становилось хуже. Пока я не нашла врача который ЕДИНСТВЕННЫЙ в России занимается этой проблемой. Его зовут Васильев Валерий Викторович. Он мой спаситель. В течении 10 дней он колол мне в руку сыворотку и чудо случилось. И еще, все врачи говорили что нельзя иметь детей. Они будут с пороками развития, кроме Васильева. Он сказал, если ты мне веришь рожай, на ребенка это никак не повлияет! У меня родилась полностью здоровая девочка.

Помогите найти контакт Васильева! Лечусь в Боткинской, но мне не лучше, готова приехать на консультацию в Питер, хоть на край света!!!

Мария
#39
Гость

Добрый день всем. Надеюсь мой опыт борьбы с токсоплазмозом кому нибудь поможет. Заболела в 1998 году. Два года по больницам без диагноза. Состояние было крайне тяжелое. Потери сознания и т.д. В 2000 году случайно врач ПСИХОТЕРАПЕВТ попросил сдать анализ. И подозрения подтвердились. Симптомы: постоянная боль в ногах, депрессия, полное отвращение к пище, потери сознания, температура 37.2. Живу в СПб. Подцепила в столовой на работе съев салат из капусты. Извините за подробность как после оказалось, весь склад был в крысах. Так что коты тут не при чем. Хотя многие "врачи"рекомендовали уничтожить домашних любимцев. Так же куча умников врачей пыталась меня вылечить, но увы. Становилось хуже. Пока я не нашла врача который ЕДИНСТВЕННЫЙ в России занимается этой проблемой. Его зовут Васильев Валерий Викторович. Он мой спаситель. В течении 10 дней он колол мне в руку сыворотку и чудо случилось. И еще, все врачи говорили что нельзя иметь детей. Они будут с пороками развития, кроме Васильева. Он сказал, если ты мне веришь рожай, на ребенка это никак не повлияет! У меня родилась полностью здоровая девочка.

Дайте контакт доктора, пожалуйста!

Мария
#40

Я беременна.Кровь из вены брали обнаружили Toxoplasma gondii IgG, МЕ/мл >200,00.Девочки второй анализ еще не готов.Беременнлсть 17 недель,если ли угроза малышу,очень переживаю помогите советом,может кто что знает.

nataliMUR
#41

Как найти Васильева Валерия Викторовича??

Юля
#42
Гость

Добрый день всем. Надеюсь мой опыт борьбы с токсоплазмозом кому нибудь поможет. Заболела в 1998 году. Два года по больницам без диагноза. Состояние было крайне тяжелое. Потери сознания и т.д. В 2000 году случайно врач ПСИХОТЕРАПЕВТ попросил сдать анализ. И подозрения подтвердились. Симптомы: постоянная боль в ногах, депрессия, полное отвращение к пище, потери сознания, температура 37.2. Живу в СПб. Подцепила в столовой на работе съев салат из капусты. Извините за подробность как после оказалось, весь склад был в крысах. Так что коты тут не при чем. Хотя многие "врачи"рекомендовали уничтожить домашних любимцев. Так же куча умников врачей пыталась меня вылечить, но увы. Становилось хуже. Пока я не нашла врача который ЕДИНСТВЕННЫЙ в России занимается этой проблемой. Его зовут Васильев Валерий Викторович. Он мой спаситель. В течении 10 дней он колол мне в руку сыворотку и чудо случилось. И еще, все врачи говорили что нельзя иметь детей. Они будут с пороками развития, кроме Васильева. Он сказал, если ты мне веришь рожай, на ребенка это никак не повлияет! У меня родилась полностью здоровая девочка.

Юля
#43
Мария

Я беременна.Кровь из вены брали обнаружили Toxoplasma gondii IgG, МЕ/мл >200,00.Девочки второй анализ еще не готов.Беременнлсть 17 недель,если ли угроза малышу,очень переживаю помогите советом,может кто что знает.

Как ваши дела?чем закончилась беременность?

Гость
#44

Если вы всерьез решили
Заболеть токсоплазмозом
И хотите непременно
заразиться им от кошки-
Вам придется потрудиться!

А возможно, что придется
Даже несколько попыток
К этой цели предпринять.
Для начала- мышь больную
Вашей кошке раздобудьте.

Если кошка мышь не хочет-
Значит это саботаж.
Проведите с ней беседу.
Объясните, что негоже
Прямо с самого начала
Ваши планы ей срывать.

Когда кошка согласится,
Отсчитайте 2 недели
И бегом горшок хватайте
Как она с него уйдет.

Сразу прячьте понадежней
В теплом темном тихом месте.
Потому что очень надо
отлежаться там «какуле».

Как пройдет еще три ночи
Вы горшочек доставайте
Пойте, радуйтесь, танцуйте
Вы на финишной прямой.
Вам всего-то лишь осталось
Съесть какашки из горшка!

Если план Ваш не удался-
Виновата в этом кошка!
И для следующей попытки
Кошку надо заменить!

Гость
#45
Марина П.

У меня по анализам свежий токсоплазмоз: Ig M 1,7, Ig G отрицательный. это от 12 февраля. УЗИ делали 29 января,все было нормально. В консультации отправили к инфекционисту,тот-на передачу анализа в другой лаборатории,поеду завтра.. Пока по теме все)

Марина,знаю,что прошло уже много времени,но как у вас прошла беременность и роды? У меня точно такая же сейчас ситуация,реву весь день... Пожалуйста,напишите как у вас прошло

Гость
#46
Гость

Марина,знаю,что прошло уже много времени,но как у вас прошла беременность и роды? У меня точно такая же сейчас ситуация,реву весь день... Пожалуйста,напишите как у вас прошло

Как у вас беременность прошла? Всё в порядке?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Марина,знаю,что прошло уже много времени,но как у вас прошла беременность и роды? У меня точно такая же сейчас ситуация,реву весь день... Пожалуйста,напишите как у вас прошло

Как вы? Тоже самое сейчас… начала принимать Ровамицин..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: