Гость
Статьи
токсикоз и работа(((

токсикоз и работа(((

девочки, милые, как вы терпите этот ужас сидя на работе? Сижу, иногда по делам в разные отделы хожу... А меня мутит страшно, желудок к горлу подпрыгивает, то знобит, то в жар кидает, есть хочется, а страшно что вырвет... И при этом надо работать(((((( сил нет никаких моральных, и физических мало.... А это еще только 1,5 месяца срок... Как вы это переносите или перенесли, а? ((((((

автор
28 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

автор, а зачем вы там сидите??!! идите в ЖК, берите больничный, так и скажите, что плохо и т.д. и голова кружится и тошнит и проч и проч. дадут больничный и сидите дома!!! нечего в таком положении на работу ходить!!!! не надо ам этого сейчас абсолютно

Гость
#2

Ну тут много таких тем было....почитайте. Кто-то мятные конфетки сосет, я вот себе "Театральные" купила, хотя мне полегче, чем вам. Просто изжога-отрыжка все время и слабость.

дева
#3

У меня вот только начал проходить этот токсикоз, брала больничный неделе на 2+сказала начальнице, поэтому у нее отпрашиваюсь по раньше. Очень Вам сочувствую, держитесь, крепитесь, ГЛАВНОЕ - ЭТО ЕСТЬ, хоть через силу...Мне еще помогла процедура ЛИТ (лимфоцито-имунная терапия) в центре на Опарина, после нее хоть с постели смогла встать и тошнота немного приутихла...

Арабика
#4

Автор, мне помогало хорошо сухарики грызть

Ирина
#5

больничный

Оля
#6

Больничный, например у меня в ЖК, просто так не дают, сцуки! Только если угроза. Поэтому если больничный, то лучше терапевту изобразить простуду. а температуру мол сбила. А если вообще капец, я бы за свой счет взяла, или отпуск. Ну а что делать? У меня тоже токсикоз, но на работе вроде получше чем дома. Правда под вечер начинает колбасить, и я стараюсь пораньше уйти, если есть возможность.

автор
#7

спасибо всем... Больничный хорошо, только мне на учет в другом городе вставать, до него еще доехать надо( про поесть правильно, щас бутерброд сжевала, полегче. Но мысль про обед вызывает ...((((

Оля
#8

Автор, вам на работе должны были выдать страховой полис прикрепленный к поликлинике по месту проживания, а не прописки! Как же вы будете ездить в другой город каждые 2 недели на прием + анализы каждую неделю по утрам?

автор
#9

главное, что любопытно, в процессе поглощения пищи все прекрасно, не тошнит, не мутит... Но через пять минут начинается опять свистопляска внутри..(((

Рыпка
#10

Говорят, что очень помогает жевать имбирь. Серьёзно. Попробуйте.

Гость
#11

Люди, а можно вопросик немножко не по теме.....А чего беременным делать с молочницей? Меня в принципе ничего не беспокоит, но врач в ЖК, сказала, что в мазке присутствуют и типа надо подмываться Лактацидом Фемина. Вот если ничего не беспокоит, мож не надо? А то опять разводят на деньги (рецептик дала в на специальном бланке опред. сети аптек, где написано - предьявителю скидка 7%. Они ж с этого % имеют...)?

Гость
#12

Автор я спасалась чаем с сахаром и лимоном, похудела прилично, но есть ничего не получалось, на работе прям шпыняли надо есть надо есть. Не ела ничего. Только чай пила и иногда крекеры в себя впихивала, вообще очень прислушивалась могу ли я сейчас съеть то или это. Иногда организм давал четкий ответ НЕТ)

автор
#13

11, у меня тже молочница. Мой гинеколог (кстати, из центра на Опарина, который тут упоминали) мне сказали, что есть только 3 разрешенных официально при беременности средства. Самое простое - бура в глицерине, но оно не лечит, а как бы временно очищает слизистую, ну или в течение нескольких часов блокирует размножение грибка. До второго средства я еще не добралась) А про Лактацид Фемина - он в Ашане 120 p протв 200 в аптеке безо всяких рецептов. И это просто щадящее средство для инт. гигиены (правда, рекомендованное гинекологами с т.з. рН, я своего врача об этом спрашивала). От молочницы точно не лечит.

Гость
#14

молочница это почти что постоянное явление при беременности ))

Гость
#15

Мне тоже доктор сказал, что молочница всегда при беременности.

Если буру можно - это хорошо, она мне всегда помогала, когда был зуд, работало. А сейчас ничего не беспокоит, может тогда и не париться.....если ребенку это не вредит, конечно?

Гость
#16

"Мне тоже доктор сказал, что молочница всегда при беременности."

Ничего подобного! Нормальная беременность протекает без осложнений, без токсикозов, гестозов и молочниц. Странный доктор у Вас, Гость 14...

Гость
#17

Ой, какие мы умные! Ну знаете, может и не быть молочниц-токсикозов, зато потом или выкидыш или дитё с буктом болезней рождается. Наверное врачи вас спросить забыли, что является нормой, а что отклонением.

Гость
#18

Всегда и почти всегда - это все же разные вещи.

Гость
#19

не дают больничный? Зайти главврачу или зав.отделением и демонтративно проблеваться на стол при этом сказать "вот так же на моей работе. Может быть все-таки больничный дадите?"

каляка-маляка
#20

Действительно, положи ты на работу. Может в ЖК взятку хотят? Козлы

каляка-маляка
#21

11. У меня при 1-й беременности была молочница. Чем только не лечила, не вылечила. Перед родами поставь очищающие свечи "полиженакс" кажется, чтоб ребенок не заразился. Ничего страшного.

каляка-маляка
#22

11. Как родила, молочница исчезла)))

Бизнесвумэн с гриппом
#23

Автор, выберите чот вам важнее. Я залетела случайно, сначала думала - оставлю, но у меня начался токсикоз и через месяц я просто пошла и сделала аборт, т к работа для меня важнее всего на свете и я лучше буду вообще без детей до старости, чем пожертвую одним днем на работе. Знаю многих, кто поступил так же. Если беременность легкая и не мешает работе, от ладно еще, а если мешает....

Мурка
#24

автор, по утрам пейте воду со свежевыжатым лимонным соком.
у меня пока нет молочницы, у меня уже 22 недели.

Окся
#25

C первой беременностью даже не знала что такое токсикоз, не понимала. почему это у других тошнит, ведь так хочется кушать. А сейчас вторая беременность началась ужасным токсикозом, я теперь понимаю тех женщин. Такое состояние, что думаешь зачем я все это затеяла. С каждым днем все хуже, порой возникает желание вызвать скорую. У меня только 6-я неделя, кроме сухариков и чая с лимоном, кто нибудь еще чего может посоветовать?

каляка маляка
#26

Бизнесвумэн с гриппом не зарекайтесь! как же можно сравнивать работу с малышом, а тем более убить его из-за работы. Это Вы сейчас так думаете, но время все меняет.Я когда то тоже ЧУТЬ не сделала аборт из-за работы - сулилась карьера. Но тогда у меня не было бы моей самой любимой дочуры!! Родила, карьера никуда не делась. Сейчас я на самой высокой должности. Только больше всего мне хочется опять в декрет. Эти два понятия несравнимы

Не скажу
#27

Мой первый триместр уже позади, и обидно, что только сейчас до меня дошло поговорить с начальником, попросив у него приходить на работуи уходить позже положенного времени. Когда ходила к 8:30, то весь день чувствовала себя вареной картошкой, способной только торчать в туалете и жаловаться мужу по телефону о том, что тошнит, устала, ничего не хочу. Теперь, когда у меня появилась возможность отоспаться и спокойно, без спешки, собраться утром на работу (езжу сейчас к 11), то энергия держится весь день, и даже, придя домой, могу и хочу заниматься хозяйством. Ну и стандартное - соленые печеньки, мандарины, огурцы, морковка, кефир... Часто и по-немногу... Обошлось без отпуска, и хорошо, деньги сейчас не лишние. Держитесь и верьте - это состояние пройдет быстрее, чем вы думаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Бизнесвумэн с гриппом

Автор, выберите чот вам важнее. Я залетела случайно, сначала думала - оставлю, но у меня начался токсикоз и через месяц я просто пошла и сделала аборт, т к работа для меня важнее всего на свете и я лучше буду вообще без детей до старости, чем пожертвую одним днем на работе. Знаю многих, кто поступил так же. Если беременность легкая и не мешает работе, от ладно еще, а если мешает....

***.....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема