Гость
Статьи
Токсикоз и работа

Токсикоз и работа

Девочки, как спасались от токсикоза на работе, что помогало?
Уже исказились запахи, всё пахнет одинаково и ужасно, если начнётся тошнота, не знаю, что и делать, работаю в офисе среди людей, в отпуск сейчас никто не отпустит.

Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уйди на больничный

Гостья
#2
Гость

уйди на больничный

Нельзя, у нас итак коллектив небольшой, за тебя твои функции никто не будет выполнять. Я надеюсь, что всё обойдётся легко, поэтому спрашиваю советы как пережить это время, еслит тебя не сильно токсикозит

Гость
#3

Мне в свое время ничего не помогло, кроме увольнения.

Гость
#4
Гостья

Нельзя, у нас итак коллектив небольшой, за тебя твои функции никто не будет выполнять. Я надеюсь, что всё обойдётся легко, поэтому спрашиваю советы как пережить это время, еслит тебя не сильно токсикозит

ни как. если организм у тебя фуфло то так и будешь сидеть и блевать.
у меня ни разу не было токса, делай выводы

Гость
#5
Гостья

Нельзя, у нас итак коллектив небольшой, за тебя твои функции никто не будет выполнять. Я надеюсь, что всё обойдётся легко, поэтому спрашиваю советы как пережить это время, еслит тебя не сильно токсикозит

Что значит нельзя? Автор, вас волновать не коллектив должен, а вы и ребенок. Вас никто не уволит, если вы не в курсе - у вас карт бланш.
Господи, как мне повезло с моей работой. Когда мой руководитель узнал о моей беременности, мне сразу было сказано "не напрягайся, если нужно - отдыхай, если плохо - пиши служ.записку и вали домой спокойно".

Гостья
#6
Гость

Что значит нельзя? Автор, вас волновать не коллектив должен, а вы и ребенок. Вас никто не уволит, если вы не в курсе - у вас карт бланш.
Господи, как мне повезло с моей работой. Когда мой руководитель узнал о моей беременности, мне сразу было сказано "не напрягайся, если нужно - отдыхай, если плохо - пиши служ.записку и вали домой спокойно".

Знаю, я сама юрист и в окружении юристов. Но, к сожалению, тут это положение ТК РФ не работает. Зато остаться без работы с плохой рекомендаций и с ребёнком на руках в будущем вообще не вариант.

Гость
#7
Гостья

Знаю, я сама юрист и в окружении юристов. Но, к сожалению, тут это положение ТК РФ не работает. Зато остаться без работы с плохой рекомендаций и с ребёнком на руках в будущем вообще не вариант.

Ну значит сидите блюйте на работе. Зачем беременеть, работая в шараге какой-то? Чтобы веселее жилось? Ну веселитесь теперь, че.. недель до 12-14. Потом другие приколы пойдут, не соскучитесь.

Гостья
#8
Гость

Ну значит сидите блюйте на работе. Зачем беременеть, работая в шараге какой-то? Чтобы веселее жилось? Ну веселитесь теперь, че.. недель до 12-14. Потом другие приколы пойдут, не соскучитесь.

Я же выше написала, у меня сейчас нет токсикоза. Если я потом не смогу находиться на работе, ЕСТЕССТВЕННО, я не буду этого делать. Мой вопрос тем людям, у которых был легкий токсикоз и кто справился с ним работая. Терять деньги, просиживая на больничном из-за чиха или пука я не собираюсь.

Гостья
#9
Гость

Ну значит сидите блюйте на работе. Зачем беременеть, работая в шараге какой-то? Чтобы веселее жилось? Ну веселитесь теперь, че.. недель до 12-14. Потом другие приколы пойдут, не соскучитесь.

И да, у нас не шарага, организация серьёзнее некуда, от этого и занятость тотальная.
Если у вас был опыт с сидением на больничном, вы должны были пройти мимо вопроса. Вот и всё.

Гость
#10

При тошноте сосать лимон. С собой по всем карманам рассовать целофановые пакеты. При позывах сразу достать. У меня подруга всю беременность в метро с пакетиком ездила

Гостья
#11
Гость

При тошноте сосать лимон. С собой по всем карманам рассовать целофановые пакеты. При позывах сразу достать. У меня подруга всю беременность в метро с пакетиком ездила

Спасибо, хоть один ответ по делу

Гость
#12

Автор, токсикоз чаще всего на голодный желудок бывает. Если каждые 2 часа что-нибудь съедать, то все проходит гораздо легче. Берите с собой на работу нарезаное яблоко, например, и каждые 2 часа съедайте кусочек. Еще хорошо от тошноты помогает Энтеросгель (у него в показаниях указан токсикоз при беременности, так что вреда не будет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

полисорб пью, вторую беременность пока что только этот метод выручает, пробовала много вариантов, лучше ничего пока что не находила

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема