Гость
Статьи
Вопрос к врачам если …

Вопрос к врачам если есть такие!!!!или у кого отриц.резус!

у меня беременность 34 недели. Резус отр.Мне ввели припарат Иммуноглобулин на этом сроке,хотя написано что нужно его вводить на 28 неделе. Как может повлиять это лекарство на малыша,есть ли какой-либо риск?

Жасминка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы знаете, что такое резус-фактор?

Гость
#2

У вас что первая беременность?

Жасминка
#3

да первая

Жасминка
#4

1,ричем здесь знаю я или нет....я задаю конкретный вопрос

Вомбат
#5

Это вообще дурь. Его если вводить, то сразу после родов, при условии что отец ребенка "положительный". А в принципе лучше вообще не вводить.

Вомбат
#6

Надо сначала поинтересоваться что тебе хотят колоть, а потом спрашивать, мамаша.

Яна
#7

ничего не будет. мне вообще не вводили в 28, т.к. элементарно его не оказалось в больницах. а почему вы не спросили у того, кто вам его делал? почему такая безграмотность? сначала дать себе сделать укол. потом бежать на форум и спрашивать.

#8

моей сестре кололи в тот или на след. день после родов,только не знаю этот препарат или нет

Жасминка
#9

спрашивала,сказали что можно...хочется просто удостоверится

Жасминка
#10

ой блин...бесит уже этот форум....только все осуждают...***....просто ответить на вопрос без лишних коментариев ума не хватает чтоли.

Вомбат
#11

Жасминка, истеричная, успокойся, пожалей ребенка бедного. Тебе все отвечают по делу. если нервная такая, рожать вообще незачем, придурков бешеных хватает с избытком.

Гость
#12

Да и еще, автор, не прИпарат, а прЕпарат. Так, на будущее.

Трансфузиолог
#13

А вы сдавали анализ на антитела к резус-фактору? Его при возможном конфликте (отец+,мать-) делают каждые 2 мес до 32 нед.,потом при обнаружении АТ до 35 нед кажд. 2 нед,с 35 нед. еженедельно.

У вас,скорее всего АТ нет,поэтому профилактически после 28 нед возможно введение иммуноглобулина,который дествует только в вашем организме и приводит к быстрому выведению эритроцитов плода с резус+ из вашего организма,что не позволяет развиться иммунному ответу у вас на чужеродные эритроциты плода,а след-но препятствует развитию гемолитической болезни плода. Эффективность более 90%.

Сразу после родов вам тоже его должны ввести для предотвращения иммунизации и конфликта при послед. беременностях.

Гость
#14

мне его вводлиои на 28 нед и СРАЗУ после родов (рбенок - полож.)

Гость
#15

Автор, вас здесь кто-то обязан консультировать что ли? Вам отвечают, а вы ещё и огрызаетесь.

Tomochka
#16

у меня отрицательный резус, никаких уколов не делала, потому что муж "отрицательный", дочка родилась тоже "-". а если отец вашего ребенка с положительным резусом, тогда есть риск резус-конфликта - в таких случаях делают имунноглобулин, чтобы предотвратить риск для последующих беременностей, в основном. вот так. не парьтесь.

#17

автор, не обращайте внимание на злые слова и тоже не реагируйте агрессивно. Никто не любит, когда указывают на его ошибки!!!!!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#18

профилактика гемолитической болезни очень важна,особенно до родов и при первой беременности! это страховка от осложнений первых родов и залог здоровой 2-ой беременности; специально бегала и сама покупала за 9 тыс. одну дозу этого препарата, (у меня резус отр, бер-ть первая, у мужа резус положит, антител не было), ввела на 29 неделе, (по инструкции профилактически вводят в срок "около" 28 недель, если не было за бер-ть антител и потом в первые 72 часа после родов, если ребенок окажется резус положительным), и после родов буду следовать инструкции, поскольку сама врач и знаю не понаслышке о возможных осложнениях и последствиях резус-конфликта; лучше ввести на 34 неделе, чем не ввести вовсе, сам препарат тщательно тестируется во время производства, безопасен и для матери и для плода.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: