Гость
Статьи
Беременна, узнала …

Беременна, узнала после отдыха в Турции

Тест показал две полоски, задержка 5 дней. Все две недели курила по пачке-две в день крепких сигарет, пила каждый день, несколько раз напивалась. Беременность полузапланированная... Не знаю, что делать теперь. Почти все говорят, что организм отвергнет плод, если ему навредили, но я ж трястись буду как ненормальная(((Что делать?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

вообще у меня столько вопросов. Как вообще все проходит, спрашиваю на другом форуме вопрос, говорят спросите у мамы, у вас должно быть так же. Блин, я не могу спросить у мамы, она к сожалению мне не ответит(

Гость
#2

Не понятно, кто отец ребенка. Случайный турок или у вас есть муж/парень. Вам надо решать, хотите ли вы оставить ребенка и, если хотите и отец случайный, то надо идти и проверяться на всевозможные инфекции и объяснять врачу ситуацию.

Автор
#3

2, МУЖ!!!!!!! Я не спала с турками никогда. На инфекции проверялась, все чисто.

Автор
#4

Если был отец случайный, я бы не думала оставлять и создавать тему.

#5

Автор, у меня вот так 1 в 1 забеременела подруга после Турции 3 года назад. Хорошая вышла девочка))) Подружка тоже и пила, и курила. Но сложно что-то сказать...Ведь всё индивидуально...Трястись уж так не надо...Думаю, всё обойдется, но врачу скажите обязательно, как всё получилось, думаю - успокоит она вас

#6

Да, для начала - кто отец?

В течение 2 недель после зачатия (считать именно от дня ЗАЧАТИЯ), зародыш развивается за счёт запасённых яйцеклеткой питательных веществ. До имплантации организм матери и ребёнка никак не связаны. На ранних сроках действительно часто случаются природные выкидыши, то есть срабатывает естественный отбор. Расскажите эту ситуацию гинекологу, возможно, он назначит дополнительные анализы, предложит анамнеоцентез или хориоцентез. А главное, сейчас не волнуйтесь! Всё будет хорошо!

#7

Всё, простите, кто отец увидела, не хотела Вас оскорбить.

Автор
#8

Юля, вообще выходит, что забеременела я ДО турции, вероятно что в ночь перед вылетом. Блин. Спасибо) Скажу врачу, но скажет она все хорошо, так ей выгодно. скажет срочно аборт. а я так боюсь, мы с февраля не предохраняемся, не беременела я до этого

Автор
#9

6, спасибо) Я нервная немного, все в порядке))) Спасибо

2
#10

Раз муж, тогда не переживайте сильно. Топайте к гинекологу и рассказывайте про бурное время. Думаю, ничего страшного вы не наделали и ребеночек получится замечательный!)

Гость
#11

Какая беспечность эта Ваша полузапланированная беременность.

Автор
#12

2, спасибо большое))))))))

Эврика
#13

Фолиевую кислоту уже пьете? Вам правильно говорят, что на таком сроке зародышу навредить очень сложно. Если вдруг навредили, то он не приживется, будет либо выкидыш, либо замершая. Так что успокойтесь, начните пить витамины, дышать воздухом, вести здоровый образ жизни. Ваши нервы сейчас могут навредить больше, чем разгульный отдых накануне.

Автор
#14

11, не беспечность, обстоятельства.

2
#15

Да, фолиевую начинайте пить - 3-4 таблетки в день. Можно 3 раза в день или два раза по 2.

2
#16

Автор, и курить бросайте!

Автор
#17

13, пила весной, витамины тоже пью, в турции не пила и недели две до тоже не пила. Воздухом дышу, образ жизни тоже такой. В январе бросила курить, до этого смолила как паравоз с подросткового возраста, пила мало, вот правда оторвалась второго июня и в турции разгулялась. Была уверена, что раньше осени в лучшем-лучшем случае не забеременею уже

Эврика
#18

А что зачатие было до Турции, то это хорошо. Хоть многих людей и зачинают на праздники, в пьяном угаре, но лучше этого избежать.

Зачатие происходит в трубе. После этого зигота, (а потом и многоклеточные зародышевые стадии) медленно спускается по трубе в матку несколько дней, где происходит имплантация. Ворсинки хориона (зародышевая оболочка) начинают прорастать в эндометрий, формируя плаценту. Обмен между кровью матери и зародыша начинает происходить недели через 2 после зачатия, примерно тогда, когда появляется слабая вторая полоска на тесте и дело идет к задержке. В эти две недели зародыш автономен. Ему можно повредить, если баланс гормонов матери будет в сторону сокращения матки, или при большой физической нагрузке (будет выкидыш). перегревание на солнце тоже могло спровоцировать выкидыш.

Так что теперь самое время, чтобы бросить пить-курить и начать принимать витамины.

#19

да ну, автор, полно народу так беременеют. Я в первую неделю-полторы садила кетанов (зуб резался), тоже не знала. Успокойтесь.

Автор
#20

Эврика, муж точно был немного пьян, но тут мы знали на что идем, он в принципе против бросать пить ради зачатия, вернее он попробовал, не получилось и сказал, что все бред это( на солнце я тоже валялась много,обгорела даже, курила последний раз в день задержки

Автор
#21

Юля, а я нурофен пила...с похмелья, когда голова раскалывалась((((((

#22

нурофен перед кетановом - детский лепет, автор))))

#23

хорош накручивать))) я уже живо представила, как вы будете перед первым скринингом))))) все обойдется, точно вам говорю!

Эврика
#24

Тьфу, не так написала. Обмен происходит не между кровью, потому что у зародыша крови еще нет. Но обмен есть за счет жидкости в трофобласте.

Автор
#25

Юля, спасибо)))))трясусь я жутко, это правда. И успокоить некому, никого из близких вообще с детьми нет, все по инету приходится узнавать, никто ничего не знает

ПАНДОРА
#26

Юля правильно всё Вам пишет. Успокойтесь. От того что Вы нервничаете вреда больше, чем от того, что Вы уже делали.

#27
Автор

Юля, спасибо)))))трясусь я жутко, это правда. И успокоить некому, никого из близких вообще с детьми нет, все по инету приходится узнавать, никто ничего не знает

не надо по инету, от этого один вред - знаю по себе, читайте поменьше, побольше слушайте врача

Автор
#28

Юля, так врачи наговорят еще больше..в инете хотя бы реальные люди, которые уже через все это прошли) А врачам боюсь только бы денег срубить побольше

Эврика
#29

Сперматозоид формируется 3-4 недели. Так что если муж выпил немного накануне зачатия, то не страшно.

Пьяное зачатие не рекомендуют из-за возможной интоксикации организма, что приведет к гипоксии тканей и трудностям для перемещения сперматозоидов в трубу и зиготы в матку. А если все заврепилось где надо, да еще и на солнышке не выкинулось, то все будет ок.

Автор
#30

Эврика, надеюсь, спасибо))) Только...это все самое начало, а дальше еще сколько всего.

#31
Автор

Юля, так врачи наговорят еще больше..в инете хотя бы реальные люди, которые уже через все это прошли) А врачам боюсь только бы денег срубить побольше

автор, вы в корне нправы. В инете очень много форумов, где куча мусора и тусуются любительницы страшилок и паникерши такие же. Их общество вам не нужно совершенно - вы найдете у себя все, что только можно после таких чтений.

#32

а врача адо искать вам сейчас такого, которому вы будете доверять, это непросто, но надо посвятить этому время. Ищите через знакомых, кто уже у родил и остался доволен

Автор
#33

Юля, нет у меня таких( все дальние кто родил, очень недовольны. Все советуют рожать на севастопольском, там дорого, поэтому вести беременность лучше не там. Форумы в принципе все это подтверждают. Опять же--интимные вопросы мне проще в инете задавать чем левым знакомым в глаза

Гость
#34

После еженощненьких ласкушечек я наконец беременюшечка!

Потрахуточки на кроваточке, с гандончиком порватеньким, и в итоге беременюшечки пузожительцем.

#35

севастопольский - не единственное место))) просто раскрученное.

#36
Гость

После еженощненьких ласкушечек я наконец беременюшечка!

Потрахуточки на кроваточке, с гандончиком порватеньким, и в итоге беременюшечки пузожительцем.

да ты запарила уже в каждой теме, комплексы что ли?

Таня
#37

Автор -не беспокойтесь! все будет хорошо. Если бы с плодом что было не так -он бы отторгся. Миллионы так рожают.

Гость
#38

Всё будет у вас, Автор, хорошо.Вон я пила таблетки какие-то,что при беременности нельзя, на 3 недели.Доктор только улыбается,говорит на этом сроке не влияет ещё,если бы что-то,то не удержался бы.Теперь хольте и лилейте пузико,витаминчики и т.д.

Гость
#39

Автор,не паникуйте! Я первой дочей вообще незапланированно так забеременела. Просто встречались с будущим мужем и были как раз новогодние праздники+подругу провожала на ПМЖ в другую страну. Пила много и курила(хоть постоянно этого и не делаю). После задержки тест 2 недели оставался отрицательным и я вообще в загул ушла от беспокойства. Муж мне мозг вправил и отвлёк на приготовления к свадьбе,только я всю беременность беспокоилась,что навредила((( Вообще вся беременность на нервах прошла((( В результате доченька крепкая и здоровая,только нервозная( с навязчивыми движениями типа грызения ногтей,остервенелым сосанием соски и т.д.) Второго,сынулю,я носила в благости и спокойствии,и он спокоен,как мамонт. Так что,основное правило-НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ! Если вы не запойная алкоголичка,то отдых ваш не повредит.

Автор
#40

Спасибо всем! Стараюсь успокоиться)

Наташа Барба:)
#41

Автор, прекращайте трястись. Ребенку действительно сложно навредить в период от зачатия, до первой задержни. Вы сейчас нервами способны больше навредить. Здоровенького вам малыша)))

Соня
#42

У меня один в один, перед новогодними праздниками зачатие, узнала в середине января, как пила и курила даже вспоминать страшно, муж тоже, собирались планировать после нового года. Не переживайте все ок, за несколько дней яйцо не в матке еще и навредить ему нельзя.

Соня
#43

Но я после положительного теста позвонила гинекологу и Вам советую.

Автор
#44

Соня, я пойду на этой неделе...

Соня
#45

Автор, даже не переживайте, все ок, ваше состояние понимаю, т.к. сама в такой была. Сейчас берегите себя, пока яйцо не опустилось в матку у него нет никакой связи с режимом матери, природа умная, она и это предусмотрела)

Гость
#46

господи, какой бред!

собрались гопницы и друг друг говорят, как классно что мы пьем, курим по 2 пачки и т.п. и забеременели...

а турция-то тут вообще причем? чтоб побольше народу на дурную темку зашли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

господи, какой бред!

собрались гопницы и друг друг говорят, как классно что мы пьем, курим по 2 пачки и т.п. и забеременели...

а турция-то тут вообще причем? чтоб побольше народу на дурную темку зашли?

отметилась мудрая женщина. все быстренько берем пример)))))))))))))))

Гость
#48

Имплантация происходит через 2-6 дней. Сердце эмбриона бьется уже через 4 недели от зачатия (слияния яйцеклетки и сперматозоида). Плацента образуется с первых же дней , как эмбрион внедряется в эндометрий. И продолжает расти всю беременность. Все питание идет из эндометрия, из крови матери, для этого мониторят гемостаз с первых дней планируемой беременности, еще до зачатия. Так как от крови матери многое зависит. Пьяное зачатие вредно тем, что сперматозоиды становятся вялыми и поэтому более слабый и неправильный эмбрион может обогнать сильного и здорового. Гипоксия вообще никаким боком не относится. Что за ерунда? Сперматогенез идет 74 дня, а не 3 недели. И сперматозоиды добираются до яйцеклетки по церквикальной слизи, алкоголь им не помеха в пути. Гипоксия - это сужение сосудов,плохое кровоснабжение, нехватка кислорода, а алкоголь расширяет сосуды, курение, наоборот сужает. Каким образом гипоксия может вызвать повреждение тканей? Все равно спермий движется по слизи, в трубе не застрянет. Где Эврика вычитала столько неправильной информации уму не постижимо. Все спутала и все факты переврала.

Все автор у вас будет нормально. Все поправимо. Органы еще не начали образовываться, только по этой причине поэтому риск минимален. Плохо конечно, беременеть пьяной, в следущий раз планируйте заранее, без авось.

Гость
#49

Автор, у меня то же самое! Кажется залетела 2 недели назад и все 2 недели страшно бухала чуть ли не каждый день, правда не курила... И вот пока еще не знаю, беременность или что там у меня, задержек не было, но почитала и успокоилась!!! Спасибо добрым людям, кто подробно рассказал!!!

Гость
#50

Население спивается. Бабы, бухать не стыдно?

Следующая тема