Гость
Статьи
Как понять, что …

Как понять, что беременна?

Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно понять, что ты беременна?! Сегодня должны начаться месячные, поэтому я не делала тест - рано (нужно хотя бы 1 день задержки). Но уже четыре дня жутко тошнит, два последних, с сопровождением рвоты... (понимаю, что жуть и очень извиняюсь за такие подробности), появилась изжога, тянет низ живота, присутствует боль в груди. Я делала УЗИ в начале июля и посещала гинеколога – думала, простыла, но врачи сказали, что все ок, организм готовится к овуляции… Видимо подготовка прошла успешно и даже результативно… Можно ли уже сейчас узнать, что беременна и как? Ведь к моему гинекологу идти точно рано…

Как понять, что беременна?
148 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Тошнить начинает после меясяца беременности.

Мамочка
#2

Сделайте тест сначала, а при положительном результате идите к гинекологу.

#3

Еще слишком рано, никаких признаков все равно не будет. А то, что вас тошнит, объясняется чем-то еще. Лично мне на самых ранних стадиях беременности (правда, задержка уже была)просто дико хотелось спать. Я пристраивалась поспать где угодно (на работе, в кафе, на скамейке в парке). А до токсикоза было еще далеко :))

Таракащик
#4

А меня тошнить начало с первого дня задержки...и с каждым днем усугублялось:)))))) поэто все по-разному у всех...

Таракащик
#5

и на помидоры потянуло с сумасшедшедщей страстью..это даже до задержки....

Клевер
#6

Для токсикоза вроде рановато, хотя это очень индивидуально. Можете проверить завтра сутра, не вставая с постели базальную температуру в прямой кишке. Если она в районе 37-и или выше то возможна беременность, т.к. перед месячными она обычно падает.

Гость
#7

А у меня уже 18 дней задержки и никаких признаков, живот побаливает каждый день, будто должны начаться, но не начинаются. Делала 2 теста, показывают 2 полоски, но одна яркая, а другая бледная, так что не понятно считать это за 2 или за 1. До врача все никак дойти не могу - работа!

Маша
#8

У меня так было, но не рвало. Проверьте органы брюшной полости.

Гость
#9

Еще даже нет ни дня задержки, а Вы на беременность сваливаете. Откуда такая уверенность. Геппатит, кстати, проявляется постоянной рвотой.

Дина
#10

Гость 18, вы беременны. Полоска есть, а то, что она неяркая рояли не играет.

Автор, токсикоз обычно начинается гораздо позже, но бывают и исключения. Можете сделать тест (особо чувствительный купите, они просто немного дороже) даже сейчас. Между прочим, у меня в обоих случаях появилась 2 полоска ДО задержки. Обе беременности были вполне нормальные.

И в любом случае повторите тест завтра с утра.

Дина
#11

Гость 9, постоянной рвотой проявляется дикое количество заболеваний, опасных и неочень. Даже пониженное давление, связанное с переменой погоды может быть причиной тошноты и рвоты. Так что стращать автора гепатитом глупо. Вот вы сегодня в плохом настроении. А вы в курсе, что плохое настроение бывает при сильной интоксикации организма, которая, в свою очередь, бывает при тяжелых онкологических заболеваниях, например? Что, страшно? А я только перефразировала ваши же слова.

Ангел
#12

Утром завтра тест сделайте и все узнаете точно:)

Гость
#13

Я гость 9, мне не страшно, как этим можно запугать? Это всего лишь предположение во-первых, во-вторых, я сегодня в отличном настроении.

Дина
#14

Гость 13, а почему вы предположили именно гепатит, учитывая, что рвотой характеризуется все, что угодно?

наглая
#15

Сдайте кровь на ХГЧ. Самый достоверный метод. И не дорого, около 200 руб.

жоп
#16

есть тести которие всё показивают 4 дня до задержки! домашние тести, только рекламу по тв вчера видела!

Забияка
#17

Сейчас везде есть лаборатории, в них сдаете кровь на ХГЧ, результат говорят иногда на следующий день иногда через час (зависит от лаборатории).

Гость 7, не хочу вас пугать, но если тесты не ярчают, может быть внематочная беременность. Тоже советую сдать кровь на ХГЧ, и посмотреть динамику (он должен если не ошибаюсь удваиваться за сутки), если динамики нет, то скорей всего внематочная.

Гость
#18

сдайте кровь на сл. день вам скажут.

Фиона
#19

А зачем вы ждете 1й день задержки? Думаете тест настолько интеллектуален и если узнает, что задержки нет - показывать что-либо откажется?)) Принцип действия теста основан на его чувствительности к ХГЧ, который появляется в крови и моче уже через 10 дней после зачатия. А пишут, что с первого дня задержки, потому что к тому времени концентрация ХГЧ уже весьма значительна и тест точно покажет. Но лично у меня была слабая вторая полоска ещё за неделю до месячных, которые, естественно, не пришли... А вообще если не верите тестам - анализ крови на ХГЧ. Первый их признаков - именно наличие ХГЧ. Все иные - тошнота, сонливость и т.д. появляются обычно позже.

Чёрная мамба
#20

будьте осторожны! Если так всё тяжело - может лучше сходить к гинекологу , потому что есть ещё помимо обычной беременности -внематочная . Симптомы почти такие же как у обычной , но сотояние хуже некуда

Катя
#21
Гость

А у меня уже 18 дней задержки и никаких признаков, живот побаливает каждый день, будто должны начаться, но не начинаются. Делала 2 теста, показывают 2 полоски, но одна яркая, а другая бледная, так что не понятно считать это за 2 или за 1. До врача все никак дойти не могу - работа!

100 процентов беременность,поздравляю!)))

Мария
#22

У меня тоже самое

mari89
#23

и я понять не могу свое состояние только у меня задержка уже есть.. 4 дня, ну вот еще дня 3 , и к врачу

ФЕЯ..
#24

все мои признаки:задержка,изжога,постоянно болит низ живота...может ли то быть ,например,от иррозии матки?

татьяна
#25

помогите пожалуйста,боюсь идти в аптеку( мой молодой человек кончил в меня,и теперь думаю беремена,но детей сейчас не хочу(((( чио делать?

Мария
#26

Здравствуйте,я здесь впервые,где-то 5 дней назад был незащищенный половой акт,но МЧ кончил не в меня,тянет низ живота и очень странные ощущения,тест показал 1 полоску,я переживаю,мне еще рано становиться мамой....Помогите...

Гость
#27
Маша

У меня так было, но не рвало. Проверьте органы брюшной полости.

Гость
#28
Мария

Здравствуйте,я здесь впервые,где-то 5 дней назад был незащищенный половой акт,но МЧ кончил не в меня,тянет низ живота и очень странные ощущения,тест показал 1 полоску,я переживаю,мне еще рано становиться мамой....Помогите...

Гость
#29

[Привет. Меня после секса через день уже как больше недели тошнит очень сильно, желудок сосет. Но месячные начались на две недели раньше Что это?

людмила
#30

Здравствуйте.я здесь впервые,как точно рассказать мою проблему подскажите пожалуйста до нового года у меня в один месяц пришли два раза месячные а теперь в этот месяц не знаю в кокой день должны прити но я посчитала и месячные в эти дни не пришли сначала болел живот а сейчас голова тест проверяла одна полоска скора еще проверю.кто может подсказать в чем дело?да к доктору ходила я полносью здорова.

Влада
#31

До месячных 2 дня,мерила базальную температуру 37.2,могу я быть беременна?

Ната
#32

Я с моим мужем решыли сделать ребенка.У нас после нашей близости прошло 8 дей, а на 5 день у меня начались месячные.Ето означает что я безплодная?

Антонина
#33

Скажите, пожайлуста, у меня после последней менструации прошло 2 недели, и тут пошли выдиления, я подумала, что опять менструация, но все прошло за день!Потом начались растройства желудка, болит грудь и покаливает внизу живота!Но до месячных еще неделя, может ли это быть беременность????

татьяна
#34

Девочки подскажите.У меня уже 3 день держится t37.3., кружится голова,грудь набухла и если нажать появляются капли молока! Мы с мужем хотим второго ребенка,но ничего такого у меня небыло вовремя первой беремености. До месячных несколько дней.Посоветуйте хороший тест!Так как в первую беременность тест показал 2 полоски только через 2 месяца задержки!

Анастасия
#35

У меня тоже самое что и у Антонины,только ещё тошнит,безумно хочется помидоров и солёной рыбы.Скажите я беременна???

анютка!!
#36

приветик девчонки!!я хочу спросить,когда и как применять тест,именно когда задержка месячных,или как??

Анастасия
#37

Анютка,тесты бывают разные,на упаковке написано с какого дня его применять.Но лучше делать после задержки,это будет более достоверный результат!

Таня
#38

а если парень не сделал того что должен и не закончил то может быть беременность

Таня
#39

а если парень не закончил во внутрь и не был там просто ласкал но не там

Валерия
#40

Антонина и Анастасия.. признаки похожи на овуляцию..

Таня, называйте вещи своими именами :D

Рио
#41
Ната

Я с моим мужем решыли сделать ребенка.У нас после нашей близости прошло 8 дей, а на 5 день у меня начались месячные.Ето означает что я безплодная?

Вовсе нет! Надо продолжать пробовать, готовиться.

ольга
#42
Рио

Вовсе нет! Надо продолжать пробовать, готовиться.

- я вышла замуж в 18 лет,забеременела только в 21 год,неотчаивайся организму тоже надо привыкнуть к мужским клеткам, у тебя все впереди.

Мариша
#43

Ответьте пожалуйста!!!Когда я в первый раз была беременна это было в 17 лет, и на 2 месяце у меня был выкидыш=( да и когда беременна была постоянная головная боль, сердце болело, и быстро стучало. 2 раза было давление под 170=( и вот через 5 месяцев я снова беременна.....Почему у меня так реагирует организм?? И стоит ли снова рожать при угрозе выкидыша???

Гость
#44

стоит и надо

Екатерина19
#45

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста , в прошлом месяце месячные были два раза и не знаю совсем когда их ждать. Завтра возможно будут , но по ощущениям мало вероятно. Был секс с парнем ( пользовались презирвативом) . Кончил он 2 раза.Не может же быть что я беременна? Постояннохочется спать,тошнило недавно ночью. Может я слишком мнимая и сильно боюсь этого?

Анюта
#46

Здравствуйте,мы с парнем хотим ребёнка.Половой акт был неделю назад,но не раз а три дня вподрят.После этого у меня увеличилась грудь,и болит.и очень сильно стал болеть низ живота.Ещё появился зверзкий аппетит.Делала тест одна полоска.И до месячных ещё не скоро.Что делать,как точно понять???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленусик
#47

Здравствуйте,у меня должны были месячные быть,но их нет уже три дня.к врачу не могу дойти,работы много.парень переживает.жовот болит и целый день тошнит.купила до месячных тест он ничего не показал.что делать и беременая ли я??

ЛенОчкА
#49

Здравствуйте,мы с моим молодым человеком не всегда предохраняемся, но в меня он никогда не кончал, а у меня задержка дней 18, стали очень сильно выпадать волосы, начались проблемы с зубами, иногда тошнит, но не сильно, стала вялой, постоянно хочу спать! до врача дойти не могу, не когда! может ли это быть признаками беременности?

Алиночка)
#50

я вот тоже думаю что беременна...хотя может это я себя накручиваю...покупала тест, но от отрицательный, а потом парень не предохранялся и не кончал, но у меня теперь какое то чувство странное...ДЕВЧОНКИ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ БЕЗ ТЕСТА ПОНЯТЬ, ЧТО Я БЕРЕМЕННА???