Гость
Статьи
УЗИ и гормоны

УЗИ и гормоны

сегодня была у гинеколога-эндокринолога. по поводу планирования беременности. пришла с результатами узи (внутривагинальное) и гормонами. узи делала неделю назад, 17 день цикла, - несколько фолликулов, желтое тело не обнаружено. гормоны сдала вчера - пониженный прогестерон и повышенный инсулин (глюкоза в норме). остальное всё в норме. и сегодня же, на 23 день цикла, гинеколог ещё раз сделала узи - отчетливо видно желтое тело, хороший эндомертий и размеры матки.
ЕСЛИ ОТЧЁТЛИВО ВИДНО ЖЁЛТОЕ ТЕЛО, КАК МОЖЕТ ПРОГЕСТЕРОН БЫТЬ ПОНИЖЕННЫМ? ВЕДЬ ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ВЫРАБАТЫВАЕТ ПРОГЕСТЕРОН.
в общем, завтра опять иду сдавать кровь на гормоны. вот кому верить? это никаких денег не хватит! у кого были похожие ситуации? кто в курсе?

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бывает такое. дюфастон или что то такое попьете и все. такое можно корректировать.

nadin
#2

А зачем на всем этом замарачиваться, Вам заняться больше нечем??? Вот мне в 21 год поставили аменорею, 2 года гормонами цикл пытались восстановить, но толку ноль было, в итоге врач мне сказала, что всю жизнь придется на таблетках цикл поддреживать, а я решила, что печень моя мне дороже детородных органов, бросила всю эту таблетуру, и, О ЧУДО, все само собой месяца за 2 нормализовалось!!!! А детей ведь Господь сам знает когда нам посылать, тут гормоны здавай-нездавай толку мало!!!!! Всем Счастья!!!!!!!!

Юля
#3
nadin

А зачем на всем этом замарачиваться, Вам заняться больше нечем??? Вот мне в 21 год поставили аменорею, 2 года гормонами цикл пытались восстановить, но толку ноль было, в итоге врач мне сказала, что всю жизнь придется на таблетках цикл поддреживать, а я решила, что печень моя мне дороже детородных органов, бросила всю эту таблетуру, и, О ЧУДО, все само собой месяца за 2 нормализовалось!!!! А детей ведь Господь сам знает когда нам посылать, тут гормоны здавай-нездавай толку мало!!!!! Всем Счастья!!!!!!!!

не правы вы насчет "толку мало". Недостаток прогестерона - распространенная причина выкидышей. Поэтому очень хорошо, когда женщина заранее знает уровень своих гормонов. Всё правильно, автор

Марина
#4

Автор, а разве у вас узи и анализы на гормоны не бесплатные? У нас они в поликлинике бесплатные. А вообще сейчас очень многим прописывают дюфастон и потом спокойной женщины беременеют, если других проблем нет. Моей сестре правда еще каким-то уколами стимулировали овуляцию. В итоге забеременела, хотя тоже денег потратила..

Гость
#5

Гормоны сдают на 5,6,7 день цикла... кто же вам назначил их на середину цикла?

Arina
#6

4, я тоже недавно сдавала на гормоны, отдала 3 тысячи, нигде бесплатно не делают((

Lena
#7

Скорее всего у вас поздняя овуляция.

На гормоны сдать надо. Это первый вопрос всех врачей впоследствии - сдавали на гормоны?

У меня тоже пониженный прогестерон. Прописали Дюфастон. Жду начала овуляции.

Ольга
#8
Гость

Гормоны сдают на 5,6,7 день цикла... кто же вам назначил их на середину цикла?

есть гормоны, которые надо сдавать с 2-5 день цикла, а есть с 20-23.

Ольга
#9
Марина

Автор, а разве у вас узи и анализы на гормоны не бесплатные? У нас они в поликлинике бесплатные. А вообще сейчас очень многим прописывают дюфастон и потом спокойной женщины беременеют, если других проблем нет. Моей сестре правда еще каким-то уколами стимулировали овуляцию. В итоге забеременела, хотя тоже денег потратила..

Анализы на гормоны не бесплатные. Один гормон - 250-300 рублей. Надо определять 7 гормонов в конце цикла. на в вначале цикла примерно столько же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#10

прогестерон есть в каждом организме (жёлтое тело), но иногда его ничтожно мало, чтобы забеременеть, а если уж забеременела, то проблема - выносить. Прописывают дюфастон и утрожестан. Почитайте медицинские сайты в инете. Из-за недостатка жёлтого тела у меня было 2 замерзшие беременности, сейчас я скоро стану мамой, т.к. после второй замерзшей провела тщательное обследование. И именно недостаток жёлтого тела оказался причинйо того, что я долго не могда забеременеть, а потом выносить