Гость
Статьи
Авиаперелёт в первом …

Авиаперелёт в первом триместре

Всем доброго дня! Запланировала поездку в Испанию, уже всё готово, сейчас узнала, что беременна. У врача пока не наблюдаюсь. Велик ли риск осложнений? Лететь 4 часа.

Ульяна
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если Вы хотите ребенка, не надо рисковать. Очень много случаев, когда после таких перелетов случаются выкидыши. Вам многие начнут приводить примеры, что было все нормально, но это не означает, что у Вас будет также.

#2

Вот сходите к врачу - там заодно и спросите.

Visitor
#3

1. Гость - а Вы зачем сразу запугиваете? Я летала, все нормально было, более того, летала и на позднем сроке, т.к. была необходимость. Не утверждаю, что всегда и у всех все хорошо, но н пугать не надо людей. Хотя лучше к врачу, конечно, обратиться.

Гость
#4

3 на позднем сроке это одно.а на раннем это другое,ранний срок и так по себе опасен ,так еще зачем это дело усугублять авиаперелетом?!

гость
#5

Visitor, я не запугиваю, но "лучше перебдеть, чем не добдеть".

4-й гость правильно говорит, на позднем сроке - это другое дело. Просто я лично знаю 4-х женщин, у которых сроки были 4-6 недель и у которых все закончилось выкидышем. При том только одна не могла не полететь, три других поехали отдыхать.

Гость
#6
гость

Если Вы хотите ребенка, не надо рисковать. Очень много случаев, когда после таких перелетов случаются выкидыши. Вам многие начнут приводить примеры, что было все нормально, но это не означает, что у Вас будет также.

точно-точно!коллега несколько раз летала на сессии, будучи беременной и каждый раз случался выкидыш.

Ангел
#7

Я была в этом году в точно такой же ситуации. Сходила к врачу, причем узи делать не стала, т.к. именно оно на маленьком сроке может спровоцировать выкидыш (но это вы сами для себя решайте, т.к. с другой стороны может и надо убедиться, что беременность маточная и все в порядке). Она сказала какие лекарства брать с собой. Я волновалась, конечно. Но там мне даже стало легче, живот сразу перестало тянуть и никаких проблем. Все лекарства привезла назад. Достоверных данных о том, что самолет может повлиять на прерывание беременности нет. Полеты разрешены в 1 и 2 триместрах, в 3 нежелательны из-за невозможности оказания полноценной помощи на борту.

Единственное что из-за токсикоза отдых все равно был неполноценнный, т.к. еда мне их совсем не пошла, зато море и свежий воздух точно пошли на пользу. Решайте сами, не слушайте тех, кто никогда с этим сам не сталкивался.

Элис
#8

Если нет сковывающего страха перед полетом, скачков давления и токсикоза - то вполне можно полететь. В полете физиологически происходит только изменение давления, но давление у вас может измниться и на погоду, т.о. все в порядке, можете лететь. Главное так рассчитайе время, чтобы не сидеть долго в аэропортах, а на борт закажите спец питание - йогурты и творожки, а то от самолетной сухомятки вам обеспечено сильнейшее вздутие. Возьмите с собой пару яблок или груш - они хорошо утолят жажду и голод

Гость
#9

///а на борт закажите спец питание - йогурты и творожки, а то от самолетной сухомятки вам обеспечено сильнейшее вздутие.///

оспидя, элис, вы откуда?

чтоб командир корабля самолично доставил спецпитание?

гостья
#10

Лететь только в случае крайней необходимости. Надо слушать других, потому что автор сама с этим не сталкивалась. Ладно, если все обойдется, а если нет... Кого потом упрекать? Дамочек с форума, которых в глаза не видела?

Элис
#11

9, спецпитание можно заказать в любой авиакомпании, за 1 день до вылета, поди сроду никуда не летала, раз не знаешь?

Гость
#12

конечно-конечно, дорогая! ни разу в жизни не летала!

закажи...потом расскажешь, куда тебя послали...)))))))))))))

крутой мэн
#13

сиди дома и жди!!! чё мотаться куда то?

Инфинити
#14

Я летала в США 13 часов перелет, на 5 недели. Все отлично. Вы же не на У-2 полетите.Если нет токсикоза и угрозы выкидыша, можно лететь. Главное настрой на то, что все будет хорошо. Возьмите с собой но-шпу, свечи паповерина, Магне В6.

Sun
#15

Пишут что доза радиации при трансатлантическом перелете примерно такая же, как и при ренгене. Проэтому думайте сами.

Irene
#16

Не рискуйте, у меня был неудачный опыт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

july
#17

я летела на сроке 6 и 8недель. результат - замершая беременность. никаких инфекций и отклонений не нашли... у многих так беременность заканчивалась, или роды начинались преждевременные.

У всех по разному. Лично я бы не стала рисковать ребенком.

но если все-таки, автор, полетите, то думайте только о хорошем и не вспоминайте о том, что я тут писала.

Удачной вам беременности и здорового ребенка!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: