Гость
Статьи
бандаж-нужен ли?

бандаж-нужен ли?

Днвочки, нужно ли носить бандаж?
обойтись можно?

fавтор
11 ответов
Последний — Перейти
Леля
#2

Носить или нет - решите сами.Померяйте и почувствуете, если облегчение есть - носите.

Гостья
#3

Для беременных-по ощущениям, но лучше носить. Я пыталась, но мне было неудобно, не стала. А послеродовой надела сразу, мне очень советовали. Не знаю, его заслуга или нет, но живот у меня такой же, как до родов. Мышцы очень быстро подтянулись.

Гость
#4

По ощущениям. Но лично я не представляю как носить свой живот без бандажа. А у меня всего тока шесть месяцев...

Гость
#5

Носить,а то потом не соберете в кучу отвисший живот.

Арина
#6

Я бандаж не носила,ни одной растяжки, животик как у нерожавшей. Но зато я ежедневно мазала живот детским кремом или детским маслом, думаю ,это мне помогло от растяжек.

Гость
#7

Все индивидуально. Я купила, мне не понравилось. Но у меня и животик небольшой был и спина не болела. Растяжек нет, но тож ежеднвно мазалась кремом. А вообще его раньше 22-24 недель не советуют. Мой врач сказал, что бандаж на практике как профилактика невынашивания себя не показал, а вот если болит спина, то можно носить. Но не постоянно, например, дома снимать.

гость
#8

Я в первой беременности носила,никаких растяжек,все хорошо.Во второй Б.не носила мешал почему то,и сильно поправилась,в итоге сильные растяжки на последних неделях и через 2 года обнаружили грыжу поясничного отдела позвоночника.

Kiki
#9

Мне гинекологиня сказала, что до 6го месяца не надо, но чето меня сомнения мучают, так не хочется потом с животом "гроздьями" жить... :(

стану стервой)))))
#10

Я тоже не носила , мысль один раз только промелькивала : а нужен ли ?Я сама была 47 кг и мне казалось животик растет и вроде все нормально, тоже мазала кремом... Но после родов страшно жалела о том, что не носила его , думаю он бы мне помог

стану стервой)))))
#11

У меня ребенок на 4кг 100 родился и мышцы живота разошлись в стороны ,при напряженни пресса такая канава была, что пальцы руки помещались потом вылезла грыжа.ТАК что если крупный плод лучше носить бандаж (он всегда одевается в положении лежа, правильное положение плода фиксирует )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Миранда
#12

у меня малыш 3900 бандаж не носила т.к. спина не болела.если бы болела, то кончно носила бы, а так зачем? и все нормально с животом (без растяжек и мышцы не разошлись).И вообще роды и беременность это лотерея, кому как повезет...посоветуйтесь с врачом

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: