Гость
Статьи
Трудовой Кодекс и …

Трудовой Кодекс и дикрет

Добрый день ! Я работаю в организации по совместительству и я ухожу в декретный отпуск (т.е. на больничный 140 дн.) предоставив заверенную копию больничного листа с основного места работы, на что в отделе кадров в организации где я работаю по совместительству мне говорят (НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫ ЗАНИМАЕТЕ МЕСТО, И НАСТАИВАЮТ НА УВОЛЕНИЙ) могут ли мне отказать в декретном отпуске в организации где я работаю по совместительству, и должны-ли мне оплатить данный больничный лист с работы по совместительству. И еще такой вопрос если мне сразу и полностью оплатят больничный на 140 дн., затем я пишу заявление на увольнение по собственному желанию в этом случае с меня часть неиспользованного больничного организация не удержит? Заранее большое спасибо.

марина
10 ответов
Последний — Перейти
Эйва
#1

во-первых дЕкрет

Ё МАЁ
#2

а по основному месту работы вам оплатят декретные?

Мимо пробегала
#3

Ст.13 ФЗ-255 - Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются работодателем по месту работы застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи).

Ссылайтесь на этот закон. Оплатить декретные обязаны на обоих работах, а вот пособие по рождению ребенка и выплаты до полутора лет вы будете получать только по одному месту работы, при этом сами выбираете - куда подавать документы. Уволить вас тоже не имею права ни с одной работы.

Гость
#4

декретные обязаны заплатить на 2х работах, вы должны принести 2 больничных листа на каждое из мест работы

Гость
#5

Только 2 оригинала, а не копию.

#6

Что значит заверенная копия? Если ксерокс с печатью - то это фуфло. Вам в поликлинике должны были дать ДВА больничных листа-оригинала, только на одном было бы написано что не на основной место работы. Больничный вам должны оплатить весь и сразу - а заявление писать вообще непонятно зачем - вы же будучи в отпуске по уходу за ребенком на месте работы по совместительству ничего получать не должны, расходов они никаких не понесут... Тогда уж советовала бы писать заявление об увольнении после выхода с больничного. Да и вообще, больничный этот тоже за счет соцстраха оплачивается - так что удержать часть выплат по нему вряд ли возможно.

марина
#7

Спасибо Огромное что подсказали!

Оли4ка
#8

В данный момент я пребываю в декретном отпуске, моему ребёнку год и шесть, в связи с тяжелым финансовым положением в семье я решила , что должна выйти на свою работу. Но мой работодатель мне отказал , предложил посидеть еще полгода дома. И имеет ли он на это право? И какие права в этом вопросе имею я ? Помогите пожалуйста. Спасибо

Анна
#9

Здравствуйте я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца и забеременела,пока не оформили,но собираются про беременностьне кто не знает что делать? Выплатят ли декретные? Когда лучше сказать начальству о беремености?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

валентина
#10

я с 1 июня ухожу в дикрет,какие документы надо предоставить на работу? и ещё договор действует до 31 июля 2011 года я до окончания договора не рожу, что мне делать? работадатель обязан продлить со мной контракт?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: