Гость
Статьи
Как зачать двойню?

Как зачать двойню?

Добрый день.. у меня уже есть дочка.. я хочу еще двойню родить.. в семье двойни не было ни у кого .. ЭКО не хочу.. Слышала про препарат клостилбегит.. что скажете?

олик
22 ответа
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Ой, вы сначала почитайте про осложнения при вынашивании такой беременности...

Если вы будете принимать препараты, повышающие фертильность, то у вас будет в каждом цикле вырабатываться несколько яйцеклеток. Следовательно выше шанс зачатия двойни. При назначении таких препаратов пациенток предупреждают о такой вероятности.

Найдите грамотного врача и посоветуйтесь с ним. Сама не начинайте принимать подобные препараты - нужно взвесить за и против...

Гость
#2

Выносить-полбеды.вырастить-вот где кино и немцы

Гость
#3

Детей пожалейте. Последствия недоношенности новорожденных знаете? А двойни все рождаются преждевременно. Я молилась, чтоб двойню не родить, так как у нас в семье и тройни есть, не только двойняшки.

я думаю,так
#4

Лучше погодок рожайте. Всё легче,чем сразу двое новорождённых. Или у вас полк нянек?

я думаю,так
#5

Или вы троих хотите, а муж только на двоих согласен?))) Тогда думайте...после такого препарата вы и тройню можете забабахать.

олик
#6

мы материально обеспечены и нянь найдём и времени уйма.. живём не в квартире а в доме с большой терассой

Гость
#7

А еще из косвенных наблюдений - жить около или под линией высоковольтной электропередачи и есть много-много творога перед зачатием...Все это из малопроверенных сообщений в прессе.

гостья
#8

вообще-то . многоплодная беременность - это отклонение от нормы, организм женщины рассчитан на рождение одного ребенка. здорового.

поэтому я бы сильно подумала...

Гость
#9
олик

Добрый день.. у меня уже есть дочка.. я хочу еще двойню родить.. в семье двойни не было ни у кого .. ЭКО не хочу.. Слышала про препарат клостилбегит.. что скажете?

Лучше купить Пурегон и простимулироваться им на малых дозах.Под наблюдением УЗИ.Не 100% что получите двойню.А можно и тройню получить.Но все это под наблюдением УЗИ нужно делать.

Гость
#10
гостья

вообще-то . многоплодная беременность - это отклонение от нормы, организм женщины рассчитан на рождение одного ребенка. здорового.

поэтому я бы сильно подумала...

А я так не считаю.Я делала ЭКО и мой организм не был даже для 1 пригоден,однако же выносила 2 и летала всю беременность.

Гость
#11
Гость

Детей пожалейте. Последствия недоношенности новорожденных знаете? А двойни все рождаются преждевременно. Я молилась, чтоб двойню не родить, так как у нас в семье и тройни есть, не только двойняшки.

С одним можно так же недоходить.А вообще,двойня как я уже поняла,беременность,как беременность.Я даже больше скажу,рожала сама,с учетом что у меня ЭКО.На 36 недели беременности.Дочка 3.000кг,сынок 3.300.

Гость
#12
я думаю,так

Лучше погодок рожайте. Всё легче,чем сразу двое новорождённых. Или у вас полк нянек?

Пожалуй соглашусь ради смеха.На счет нянек.Но нянек у нас нет,все сами и не так уж сложно,может потому что я не знаю как с 1 ребенком.Минусы чисто технические.

Гость
#13

А я бы ни за что не хотела двойню.Даже если жилищные и материальные условия позволяют.Подумайте,какой будет огромный живот.А это значит - растяжки вам обеспечены.

Vалентина
#14

говорят что помогает фолиевая кислота.а вообще гормональное стимулиование самый лучший вариант.моя сестра принимала месяц трирегол,они ей чё то не понравились и она их сразу бросила а на следущей месяц забеременила двойней.я сейчас тоже пытаюсь забеременнить двойней,напишу что получилось

)))

Гость
#15
Vалентина

говорят что помогает фолиевая кислота.а вообще гормональное стимулиование самый лучший вариант.моя сестра принимала месяц трирегол,они ей чё то не понравились и она их сразу бросила а на следущей месяц забеременила двойней.я сейчас тоже пытаюсь забеременнить двойней,напишу что получилось

)))

Валентина, ну как, получилось?)

Гость
#16

у меня тоже двойня. Мы очень роды.

#17

У меня два мальчика-близнеца

Женька
#18

Мы ждем двойню. Правда живу я в Германии. очень-очень рады) в роду у нас были двойняшки уже. еще 3 месяца ждать, а я уже не могу. так хочется поскорее их увидеть. когда сказала, что двойню ждем, все были в шоке. говорят, что очень тяжело с двойняшками, но это же такое счастье) а мух старше меня на 10 лет. 2 первых ребенка) 2 мальчика) но потом еще девочку обязательно хотим) еще никогда я не была такой счастливой.

Александра
#19

Хочу двойню, или даже тройню.Девочку уже родила 5 месяцев назад))) Подскажите как быть)? Что нужно сделать, чтобы произошло такое чудо? )

valentina
#20

двойня не получилась,но получилась плановая ,здоровая девочка!!!!!!нам уже 3,5 месяца.

лиля
#21

двойня есть из за секса на3 месяце беременности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Скоро мама сразу двоих)
#22
гостья

вообще-то . многоплодная беременность - это отклонение от нормы, организм женщины рассчитан на рождение одного ребенка. здорового.

поэтому я бы сильно подумала...

Начнём с того что для Вас двойня - отклонение.

А для здоровых женщин это подарок от Бога иметь сразу двоих малышей. И особенно разнополых! Так что свои умные мысли про отклонения держите при себе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: