Гость
Статьи
Витрум Пренатал Форте, …

Витрум Пренатал Форте, Центрум Матерна или Элевит?

Посоветуйте, пожалуйста, какие витамины лучше выбрать при беременности и почему.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Жека
#1

Принимала Элевит,по совету нескольких врачей.

Lu
#2

Мне изначально Элевит прописали, потом вдогонку эндокринолог йодомарин прописала, потому что в Элевите нет йода. Потом советовали заменить на Витрум, т.к.в нем уже есть йод и кальция больше, но я менять не стала, т.к. кишечник мой очень плохо воспринимает комплексные витамины и заново привыкать к другим дозировкам микроэлементов не хочу. Да и лето сейчас, фрукты-овощи пошли, поэтому более убойные дозы микроэлементов не нужны. Кстати, тут хорошая сравнивалка для витаминов http://www.alphavit.ru/compare/index.shtml

москва
#3

А у меня от Элевита всегда был жидкий стул, извеняюсь конечно, поменяла на Витрум Пренатал всё в норме (по рекомендации врача конечно, мне тоже она сказала, что в элевите мало йода и кальция).

#4

тут все очень индивидуально. у меня был сильный токсикоз и Элевит только его усиливал а Витрум наоборот облегчал. а сейчас меня от Витрума тошнит страшно, а от Элевита нет. так что надо пробовать

Телушка
#5

Витрум пренатал. там всего по-немногу

На гелике
#6

МАтерну же давно или запретили или выяснили про ее действие не очень хорошую информацию

Гость
#7

Я поизучала все эти препараты и выбрала для себя Витрум Пренатал Форте, вот пью 5ый месяц, все в порядке. + врач сказала еще полтаблетки Йодомарина, чтобы в день было 200 мкг йода.

Даздраперма
#8

Пила Элевит и Йодомарин 200. Кальций врач назначал пару раз в сроки,когда это необходимо для плода, постоянно кальций не нужен. Матерну сразу исключайте

#9

Поставлю плюсик элевиту. Как-то самочувствие лучше, больше энергии, может микроэлементы лучше сбалансированы? Выписывали и витрум для разнообразия, но не то. Сейчас перерыв сделала - свежие фрукты, овощи и все такое. О матерне вообще ничего не знаю - гинеколог не назначала.

Автор
#10

Матерну запретили не ту...сейчас такие витамины у Центрума...европейские. вряд ли, если бы были насколько страшно, их выпускала бы Германия.

Гость
#11
Даздраперма

Пила Элевит и Йодомарин 200. Кальций врач назначал пару раз в сроки,когда это необходимо для плода, постоянно кальций не нужен. Матерну сразу исключайте

А в какие сроки более всего необходим кальций?

Гость
#12

я перелопатила кучу информации по поводу витаминов, и все-таки лучше всего Витрум. а кальций сами не пейте, только по показаниям врачей, могут назначить во второй половине беременности

Гость
#13

мне назначали когда стали жутко болеть кости таза, я встать с трудом могла. и судороги ног по ночам начались. вот тогда пила кальций Д3, а магне В6 вообще всю беременность

Sheeva
#14

Если смотреть по названию темы - то Элевит и только Элевит. Во-первых, у него одного из вышеперечисленных есть клинически доказанная эффективность, что наверное уж не просто так. Во-вторых, что очень важно для беременных, от него не тошнит. И не просто не тошнит, а даже начинает меньше тошнить от других продуктов. Вот у меня подруга в принципе не могла есть, например, мясо. Почти никакое. В 90% случаев ее сразу же выворачивало. Стала пить элевит - тошнить стало куда реже, могла хоть понемногу мясо есть.

Гость
#15

Пила всю беременность Витрум Пренатал. Ребенок родился 4.200, зав.родильным отделением сказала, что они, врачи роддомов уже давно косятся в сторону ЖК, с тем чтобы беременных перестали пичкать витаминами. Летом, например, их вообще не нужно, только по показаниям. Так что, автор, взвесьте все за и против, крупных деток тяжело рожать.

Ольга
#16

Пила и пью Элевит. Мне кажется, он более качественный,чем Пренатал. К тому же, Пренатал бесплатно выписывают от ЖК, а мне кажется, что наше государство априори бесплатно может выписывать только второсортные препараты.

Да и все знакомые тоже пили Элевит.

Ольга
#17
Гость

Пила всю беременность Витрум Пренатал. Ребенок родился 4.200, зав.родильным отделением сказала, что они, врачи роддомов уже давно косятся в сторону ЖК, с тем чтобы беременных перестали пичкать витаминами. Летом, например, их вообще не нужно, только по показаниям. Так что, автор, взвесьте все за и против, крупных деток тяжело рожать.

Не поняла, а что плохого в витаминах? Из наших современных продуктов витамины практически невозможно получить. Тем более в том количестве,какое необхожимо во время беременности.

А то, что ребенок весит 4 200 - так это вообще прекрасно! Здоровый, полноценный вес. Единственный минус - рожать тяжело (ну уж с этим ничего не поделаешь). По-моему, все-таки лучше, когда ребенок весит много, чем мало.

Лекса
#18

Пью Витрум, вообще, очень доверяю всей линии их витаминов, до беременности пила "Витрум Бьюти", витамины для глаз и пр. Врач прописала Элевит, когда я сказала, что пью Витрум, она сказала, что это даже лучше..

Вероника
#19

Я рожала первых двух детей 6-8 лет назад. Тогда Матерна считалась лучшей. Сейчас идёт пропаганда Элевита, опять одна реклама.Я его купила сейчас, неглядя, но пить уже не хочу, реклама отпугивает. Через 5 лет и про него будут писать невесть что! В первые беременности не было денег на Матерну, пила компливит для беременных. Родились и выросли здоровые умные детишки ))

Вероника
#20

Я рожала первых двух детей 6-8 лет назад. Тогда Матерна считалась лучшей. Сейчас идёт пропаганда Элевита, опять одна реклама.Я его купила сейчас, неглядя, но питЯ рожала первых двух детей 6-8 лет назад. Тогда Матерна считалась лучшей. Сейчас идёт пропаганда Элевита, опять одна реклама.Я его купила сейчас, неглядя, но пить уже не хочу, реклама отпугивает. Через 5 лет и про него будут писать невесть что! В первые беременности не было денег на Матерну, пила компливит для беременных. Родились и выросли здоровые умные детишки ))ь уже не хочу, реклама отпугивает. Через 5 лет и про него будут писать невесть что! В первые беременности не было денег на Матерну, пила компливит для беременных. Родились и выросли здоровые умные детишки ))

Матильда
#21

А я пью Матерну! Мне назначил врач в первой половине беременности, а через месяц буду пить Матерну ДГК с рыбим жиром. Мой гинеколог говорит о том, что детки рождаются маленькими вундеркиндами. Матерна производится в Европе.В их есть все, что нужно для мамы и малыша!!

#22

первую беременность пила Матерну, ребенок родился 4 400, потом врач сказал что многие связывают крупный плод именно с приемами этих витамин, сейчас вторая беременность и пью Витрум Прентал, не знаю изза них или нет, но токсикоз практически не мучал....кому что идет на самом деле..

Мариша
#23

Первую половину беременности пила Витрум пренатал, потом перешла на Элевит плюс Йодомарин 200. Оба препарата неплохие. Гинекологи советуют Элевит, поэтому и перешла.И читая статьи заметила, что у Витрума срок годности какой-то подозрительный - 5 лет, слишком уж много и для лекартсвенных стредств, и для БАДов(Витрум - лекартсвенный препарат точно, а вот Элевит - не помню, Мультитабс, Центрум - это БАДы). Хотя сыну, нам уже 2 годика - в садик пошли, на первое время купила Витрум десткий. Посмотрим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мамка
#24

Пила сначала Элевит, потом перешла на Эмфетал по рекомендации врача. Ничем не хуже Элевита, даже дешевле. Также принимала йодофол и кальций. Осталась довольна.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: