Гость
Статьи
во сколько надо …

во сколько надо рожать?

Девочки. Вот такая вот ситуация. Мне 22, сначала был колледж, потом надоело учиться и только вот недавно стала ВО получать. Так вот получается по обстоятельствам что будет возможность завести ребёнка только через 3-5 лет. Соответственно мне будет уже 25-27 лет. Веду здоровый образ жизни, не пью алкоголя, не курю, стараюсь правильно питаться.
Как думаете, всё нормально будет? Или роды будут сложные и стоит чего бояться?

11 ответов
Последний — Перейти
Василёк
#1

Нет, в 25 лет рожать это безумие. Представьте: вся в морщинах, с артритом, артрозом, энурезом и вставными челюстями - отвратительная мама, малыш будет пугаться. Вы опоздали, ведь у вас уже сейчас признаки старческого маразма.

Гость
#2

Ну и нормально 25-27 лет вполне сознательный и "не старый" возраст для рождения ребенка, смысл раньше рожать только потому что кто-то сказал что ПОРА?

Гость
#4

и у здоровых женщин бывают тяжелые роды,уж как кому повезет..

#5

*маразм крепчал*

Гость
#6

да, я иногда тоже об этом думаю, с мужем думали через годик начать, а тут работа подворачивается удачная, года 1.5-2 стабильно надо будет отработать,я больше переживаю не поздно ли будет в 26-27, хотя в тоже время в свои 23(почти 24:)))) еще не готова:)

Mungo Jerry
#7

Считаю, что рожать надо в период с 18 до 45 лет, плюс-минус несколько лет.

Гость
#8

в полвторого

Sun.shine
#9

еще раз по-новой, для тех кто не прочитал эту же тему в ином варианте и не ответил? По два раза же зачем писать?

стою на учете
#10

обязательно родить в год свиньи когда луна в близнецах. если роды прийдут позже - вам капец.

Гость
#11

В двенадцать лет, если не получится - ждите до 93, тоже классный возраст.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Самый благоприятный возраст для первых родов (с точки зарения физиололгии, естесственно) это через 5-6 лет после начала первой менструации.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: