Гость
Статьи
Тест на овуляцию, две …

Тест на овуляцию, две яркие полосы 3 дня подрят

Делала тест на овуляцию, первые два теста 2 полосы одна бледная. 3 следующих дня обе полосы яркие. Что это? В инструкции написано что овуляцию показывает только 24 часа (поэтому желательно делать тест утром и вечером что бы не пропустить). У кого так было?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня так было, сама в шоке, чё за бред, постою, послушаю...

Гость
#2

вот и верь потом тестам(((

Хайли
#3

Вроде когда вторая неяркая - это отрицательный тест, почитайте инструкцию.

Положительный (наличие повышения уровня ЛГ гормона): тестовая полоска такой же интенсивности окраски, как и контрольная или темнее, чем контрольная. Это показывает, что повышение уровня ЛГ гормона наступило. Обычно овуляция наступает примерно от 24 до 48 часов после начала повышения уровня ЛГ гормона. Этот промежуток времени и есть наиболее благоприятный для зачатия ребенка. Отрицательный (отсутствие повышения уровня ЛГ гормона): тестовая полоска светлее, чем контрольная или вообще не видна. Это показывает, что повышение уровня ЛГ гормона пока не наступило.

Автор
#4
Хайли

Вроде когда вторая неяркая - это отрицательный тест, почитайте инструкцию. Положительный (наличие повышения уровня ЛГ гормона): тестовая полоска такой же интенсивности окраски, как и контрольная или темнее, чем контрольная. Это показывает, что повышение уровня ЛГ гормона наступило. Обычно овуляция наступает примерно от 24 до 48 часов после начала повышения уровня ЛГ гормона. Этот промежуток времени и есть наиболее благоприятный для зачатия ребенка. Отрицательный (отсутствие повышения уровня ЛГ гормона): тестовая полоска светлее, чем контрольная или вообще не видна. Это показывает, что повышение уровня ЛГ гормона пока не наступило.

Инструкцию читали, не сомневайтесь! Но когда 2 яркие (одинаково) полосы в течении 72 часов, к сожалению тестов не осталось проверить, может и сегодня эти две полоски яркие)))

Хайли
#5

а вообще мне кажется фигня эти тесты, у меня тоже странные были результаты. например была у врача и на узи, все говорят будет овуляция в ближайшие дни. А тест говорит - неа. А в прошлом месяце тест говорил ДА, но ее вроде как и не было

Гость
#6

ПО МНЕ ТОЖЕ ФИГНЯ, В ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ БЫЛА КАК-ТО ПОЛОСКА ,НО ВСЕ-РАВНО НАМНОГО СВЕТЛЕЕ КОНТРОЛЬНОЙ,ПО узи ОВУЛЯЦИЯ БЫЛА,В ЭТОМ ВООБЩЕ СОВСЕМ ЕЛЕ ВИДНО....

Катя
#7

Да, и я намучалась с этими тестами, показывает черти что, не могу определить когда эта овуляция. Позвонила врачу, она сказала делать каждый день до 16-го дня цикла. Я уже им весь план по продажам выполнила, этим производителям тестов.

Света
#8

А вы совместите проведение тестов с измерением базальной температуры. Тогда картинка станет более ясной. А овуляция может быть и на 20 день цикла, и на 22....и т.д. Это можно узнать имея статистику на протяжении нескольких мес. Я три года измеряю БТ каждый день.

Наташа
#9

Привет, я вот, что то тоже не могу понять, скачала себе калькулятор овуляции по нему видно, что овоуляция должна быть сегодня, сделала тест, он показал 2 полоску намного ярче контрольной

Лена
#10

Когда наступает овуляция в день когда обе полоски яркие или через день два после?

Мая
#11

тест на овуляцию показал вторую яркую полоску ярче контрольной,судя по написанию в тесте овуляция наступит через 24-48 часов.

Гость
#12

когда наступает овуляция тест показывает два дня яркие полоски тоесть 48 часов)))

Гость
#13

в инструкции четко написано. если две яркие полоски то в ближайшие два дня произойдет овуляция. я сделала по трабличке на 11 й день у меня две яркие полоски.

Гость
#14

Фоликулярная киста может такое давать

Светлана
#15

Вот что я нашла: Когда произошло оплодотворение, но еще не срабатывает тест на беременность, тест на овуляцию тоже будет показывать положительный результат.

marina
#16

U menja v pervij denj bila odna poloska.na vtoroj pokazalasj vtoraja blednaja.a na tretij opjatj odna.voobwe ne ponimaju kak togda opredeljatj

Вероника
#17

Скажите пожалуйста какая из двух полосок является контрольной?

Екатерина
#18

А я осталась очень довольна тестами на овуляцию эвитест и всем советую попробовать! 5 месяцев с мужем планировали без тестов и не получалось , я уже паниковать начала и переживать, решила попробовать тесты на овуляцию! Получилось с первого раза, стоят они около 600р, там 5 тестов и один на беременность, делать нужно один раз в день, в инструкции все написано, 2 ярких полоски было только один день, на след стала бледная, на 11 день после этого заполосатился тест на берем , который был в комплекте! Так что я довольна))

Екатерина
#19

Да и кстати, тест нужно делать в середине дня , каждый день в одно и тоже время, я делала в 15.00 , с утра он ничего не покажет, в инструкции было это указано, что касается ПА, то он у нас был через пару часов , как я сделала тест, вродде как еще потом в течении 2х дней можно, но мы были в разьездах, и все таки все вышло, но это все про "эвитест" другие не пробовала , удачи😜

Екатерина
#20

Ой эвитест это на беременность, а на овуляцию эвиплан помоему, но в общем фирма эви))

Елена
#21

у меня 3 дня две одинаковые полоски на овуляцию. это хорошо.? и когда можно зачать ребенка

Елена
#22
Елена

у меня 3 дня две одинаковые полоски на овуляцию. это хорошо.? и когда можно зачать ребенка

надо приступать к делу как только тесты стали полосатить)))

Lana 38
#23

Добрый день. Цикл 29 дней. Тест на овуляцию показывал слабую полоску вторую 5 дней, ( с наростанием ), сегодня в 9 утра, ( второй раз по маленькому ходила, воду не пила) полоска стала практически такая-же как контрольная и в 13 ч сделала тест повторно полоска вторая такая же как контрольная. 15 день цикла. Базальная температура с 10 дня цикла по 15день ; 36,9 - 36,7 ( 15 день цикла 36,7) . Завтра померяю БЗ , по всем правилом должен быть скачек до 37,1 . Завтра напишу.
. ПА через день. После второй полоски думаю надо каждый день.

Lana38
#24

И дешовые и дорогие тесты для меня одинаковые . 5 дней слабоя вторая полоска. 10-14 день цикла. 15 день два раза делала утром почти такая же. В обед четка как контрольная. Базовая. Температуру с 10 числа цикла прыгает от 36,9 до 36,7 последние два дня только 36,7. По правилу если сегодня две полоски О должна быть через 12-48 час. Думаю что температура должна завтра подскочить до 37,1. Посмотрю завтра. ПА через день через два. . После полоски второй надо ( я так думаю каждый день).

Кристина
#27
Lana38

И дешовые и дорогие тесты для меня одинаковые . 5 дней слабоя вторая полоска. 10-14 день цикла. 15 день два раза делала утром почти такая же. В обед четка как контрольная. Базовая. Температуру с 10 числа цикла прыгает от 36,9 до 36,7 последние два дня только 36,7. По правилу если сегодня две полоски О должна быть через 12-48 час. Думаю что температура должна завтра подскочить до 37,1. Посмотрю завтра. ПА через день через два. . После полоски второй надо ( я так думаю каждый день).

у меня тоже 2 дня БТ 36.7 вчера тест показал // полоски, я не понимаю, т.***** сейчас овуляция, и надо стараться, а завтра должна темпер подскочить и все, ждать Б ??

Гость
#28
Лена

Когда наступает овуляция в день когда обе полоски яркие или через день два после?

Через 17 часов после пика ЛГ (через 12 часов после самой яркой полосы).

Гость
#29
Вероника

Скажите пожалуйста какая из двух полосок является контрольной?

И вообще, подскажите что такое овуляция и в какую дырочку любовью заниматься, чтобы сделать ребёночка?

Гость
#30
Гость

Фоликулярная киста может такое давать

Что-то все отошли от темы.

Думаю, вы совершенно правы. Мой гинеколог-кандидат наук так говорила. Фолликул не может разорваться, уровень эстрогенов не спадает - вот и выбрасывает гипофиз ЛГ день за днем, чтобы индуцировать овуляцию.

Наверное, так... :(

елена
#31
Екатерина

А я осталась очень довольна тестами на овуляцию эвитест и всем советую попробовать! 5 месяцев с мужем планировали без тестов и не получалось , я уже паниковать начала и переживать, решила попробовать тесты на овуляцию! Получилось с первого раза, стоят они около 600р, там 5 тестов и один на беременность, делать нужно один раз в день, в инструкции все написано, 2 ярких полоски было только один день, на след стала бледная, на 11 день после этого заполосатился тест на берем , который был в комплекте! Так что я довольна))

Екатерина, а скажите когда вы этим занимались? В тот день когда две полоски показало или на следующий?

Гость
#32

Девчонки подскажите делала тест одна полоска вчера пропустила день а сегодня с утра сделала две яркие как понять в какой день заводить ляльку

Гость
#33
Гость

Девчонки подскажите делала тест одна полоска вчера пропустила день а сегодня с утра сделала две яркие как понять в какой день заводить ляльку

Уже делайте.

Танюшка
#34

Девочки подскажите пожалуйста начала делать тест на обуляцию на 11 и 12 день показало тусклую полоску что это значит?

Камила
#34
Танюшка

Девочки подскажите пожалуйста начала делать тест на обуляцию на 11 и 12 день показало тусклую полоску что это значит?

это значит что ещё нужно делать тест на овуляцию каждый день и когда будет такая же яркая как первая полоска или ещё ярче первой то значит нужно заниматься
делом)

Катька
#34

Первый тест 2 ноября в 15:00, я была уверена что это и есть овуляция, так как одинаковые по цвету обе полоски, ПА был в этот же день в 23:00.
Второй тест 3 ноября в 10:00, и контрольная полоска оказывается может быть ещё ярче🤷‍♀️, ПА в этот же день в 15:00. Очень хочется зачать мальчика

Лена769883
#34
Катя

Да, и я намучалась с этими тестами, показывает черти что, не могу определить когда эта овуляция. Позвонила врачу, она сказала делать каждый день до 16-го дня цикла. Я уже им весь план по продажам выполнила, этим производителям тестов.

Может сексом заниматься стоит каждый день и все

Ангел
#34
Гость

И вообще, подскажите что такое овуляция и в какую дырочку любовью заниматься, чтобы сделать ребёночка?

😂😂😂👍

Гость
#34

🤣🤣🤣🤣

Гость
#34

Девочки привет. А у меня ,вот ,как планируем беременность, делаю тесты на овульку с 9 дц, цикл 28 дней. На 13 дц , вторая очень яркая, сильнее чем контрольная. БЗ уже 36.6. 2 дня назад была 36.2. Соответственно овульку именно, вчера была. Всем удачи😇😇

Ррррр
#34
Светлана

Вот что я нашла: Когда произошло оплодотворение, но еще не срабатывает тест на беременность, тест на овуляцию тоже будет показывать положительный результат.

Не может такого быть , потому что тест на беременность определяет уровень хгч, а овуляция л гормон ,,, это совсем разные

Надежда
#40
Катька

Первый тест 2 ноября в 15:00, я была уверена что это и есть овуляция, так как одинаковые по цвету обе полоски, ПА был в этот же день в 23:00.
Второй тест 3 ноября в 10:00, и контрольная полоска оказывается может быть ещё ярче🤷‍♀️, ПА в этот же день в 15:00. Очень хочется зачать мальчика

Получилось? Тоже хотим мальчика)

Гость
#40
Катя

Да, и я намучалась с этими тестами, показывает черти что, не могу определить когда эта овуляция. Позвонила врачу, она сказала делать каждый день до 16-го дня цикла. Я уже им весь план по продажам выполнила, этим производителям тестов.

😂у меня тоже самое сколько я этих тестов купила

Гость
#41
Надежда

Получилось? Тоже хотим мальчика)

А когда получается мальчик и девочка ?

Гость
#42
Екатерина

Да и кстати, тест нужно делать в середине дня , каждый день в одно и тоже время, я делала в 15.00 , с утра он ничего не покажет, в инструкции было это указано, что касается ПА, то он у нас был через пару часов , как я сделала тест, вродде как еще потом в течении 2х дней можно, но мы были в разьездах, и все таки все вышло, но это все про "эвитест" другие не пробовала , удачи😜

Очень хочется узнать кто у вас родился? Мальчик или девочка?

Гость
#43
Автор

Инструкцию читали, не сомневайтесь! Но когда 2 яркие (одинаково) полосы в течении 72 часов, к сожалению тестов не осталось проверить, может и сегодня эти две полоски яркие)))

У меня все 4 и одинаковые не знаю тоже как это

Гость
#44

Здравствуйте у меня 1 день тестирования на овуляцию. Линия тестирования была бледная. Второй и третий день и утром и вечером две яркие полоски .

Гость
#48
Лена769883

Может сексом заниматься стоит каждый день и все

А если муж не может каждый день?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

А если муж не может каждый день?

Здравствуйте, хотя бы раз в два дня) вообще читала что сперма живет в маточных трубах от 3х- до 8 дней 🙂

Гость
#50
Гость

А если муж не может каждый день?

Каждый день заниматься сексом не эффективно, сперме нужно время на восстановление иначе будет просто вода... От которой будет очень мало толку