Гость
Статьи
Чувство голода при …

Чувство голода при беременности!Когда это кончится?????????

Не могу больше!..обидно до слез....Постоянно хочу есть,причем через два часа после приема пищи опять хочу..голод при чем сильнейший...До беременности была очень худой и мало ела...Выйти из дома …

Автор
437 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Нам всего 5 неделек. Чувство голода нереальное, аж до слез. Ничем наесться невозможно, да еще и аппетита нет особого. Спать спокойно не могу, просыпаюсь от голода((( Мож правда кто нибудь напишет чем возможно утолить это чувство голода хотя бы на 2-3часа ну или побольше. Кто чем спасается? Девочки напишите кто что ест?

кристина
#152

оооойййй ужас просто!с утра токсикоз,потом весь день желудок вечно голодный!аппетита нет,но ем лишь бы не тошнило от бурления в животе! это вторая моя беременность,сыном когда ходила,такого не было-рвало весь день полностью,не ела вообще! а вот сейчас что происходит,не пойму....когда это обычно заканчивается?а?

Полина
#153

Ой, у меня сейчас такое же, у меня только начало второго месяца, кушать хочется ужасно. А во время первой беременности на оборот было всё.. Отвращение было ко всему и пяти минут не проходило, после приема пищи, как я бежала в ванну, обратно всё выходило..

Юлика
#154

Ой, спасибо всем, за эту тему! я на 13-ой неделе просто на стены лезу от голода зверского. Как гусеница, ем постоянно.Бывает, еду с работы и на станции готова чебурек у прохожего отобрать!

Юлика
#155

Трудно сказать, что надо есть, чтобы наесться. Я вначале бананы точила, но уже смотреть на них не могу.Теперь стараюсь каши варить, молочные продукты есть. Курица, кстати, часа на 4 мне помогла!

Гость
#156

Девочки, а может женщина 115 кг за время беременности наоборот похудеть ?

близнецы негодяйка
#157

у меня был чудовищный жор в первом триместре!

со второго - как отрезало

даже жалко((((

близнецы негодяйка
#158

автор не парься - это пройдет. у меня было то же самое. ела постоянно. если не еш - тошни и полуобморочное состояние. со второго триместра кончилось

Ирина
#159

Срок 8 недель, где-то неделю назад начался адский голод.У меня и так гастрит так что любой голод вызывает боли, но тут просто кошмар. От голода кружится олова, тошнит и все тело будто ватные. Никакая еда аппетита не вызывает, хотя перепробовала уже все. Спасает немного кефир, хотя его много все равно не выпьешь, хочу попробовать перейти на хлебцы. Заталкивать в себя еду нельзя, да и когда ем самой противно, но чувство голода совместно с тошнотой тоже кошмар! Надеюсь скоро пройдет))))

Ника
#160

Девочки подскажите пожалуйста! А у меня счас 11 недель и кушать теперь хочу раза три в день только и то не как раньше аж рвало если не поем!!! А сейчас ем ни ем нормально все, только я сама понимаю что пора бы уже поесть бэйбик голоден надо покомить ... Так тотя рада, что через каждый час не надо есть и готовить и находиться вблизи еды, но просто забоялась очень сильно.....(((( это нормально??? К врачу пойду в понедельник, конечно узнаю все.., но прям не могу волнуюсь сейчас..

Гость
#161

У меня 2 месяца, тоже неконтролируемый голод, прямо как будто целый день не ела, напрягает, конечно. Бывает ночью так есть хочется, что приходится вставать и идти на кухню. Одно радует, что я не склонна к полноте)Да и муж не против, чтобы я немного поправилась) Девочки, не бойтесь поправиться, ведь есть спортзал, по себе знаю, средство очень эффективное, 3 раза в неделю и сами не заметите, как похудеете, да и мышцы подкачаетете)))))))

Олька
#162

Почитала комментарии и смех и грех :)))Всегда думала, что Нужно себя сдерживать во время беременности, чтобы впоследствии не превратится в корову (так и было в первую беременность, мой вес неизменная абсолютно! Стройная и красивая) сейчас 28 лет, беременность 7 недель... Голод, конечно, не контролируемый (никогда бы не поверила, если бы не собственный опыт). За недель набрала 2 кг, испугалась, что будет дальше! Теперь ем стараюсь есть пустой говяжий бульон с яйцом и свекольный маринад (вар.свекла, поджаренные лук, морковка и чуть уксуса с маслом) Уже -100.Так что все таки нужно стараться не обьедаться вредным, а обманывать желудок, чем то полезным!

Гость
#163

У меня тоже постоянный голод!!! Кушать хочу каждые два часа. Срок сейчас 10 недель,а началось все с 3 недели. Я уже недели 3 как не влазию в свои брюки. В первую беременность тоже жор был и соправождал меня всю беременность. Ела постоянно,поправилась на 23 кг. Родила сына 4200. Вес сбросила практически сразу,в течении 2 месяцев. Сейчас тоже ем очень много,боюсь опять набрать столько же.

Натали
#164

Присоединяюсь к вам девочки...пошла 10-я неделя-я больше не могу ЖРАТЬ!!!!сытости нет никакой-доедаю порцию и все еще голодная!!!! через полчаса так есть хочу, что душу дьяволу продать готова! я ж спортсменка и всю жизнь себя контролировала в еде...я утратила контроль над ситуацией...если не поем по человечески-то падаю, тошнит, желудок болит адски и вообще жить не хочется-а после еды никакого удовлетворения..... хорошо хоть я сладкоежка с наступлаением беременности вообще перестала есть сладкое-зато острое, картошку пюре или фри, яичницу, колбасу и сосиски, соленую капусту, рыбу-ем аж за щеками трясет-могу все это одновременно есть-причем руки трясутся, колени подгибаются-вырвете меня из власти еды...я в шое...

Гость
#165

у меня 2 месяца.... я тоже ПОСТОЯННО ХОЧУ ЕСТЬ.... только поем и снова голод..... это ужас какой то......

наталья
#166

Я тоже очень хочу кушать,причем всякие там фруктики не нужны, борщ с мяском вот это да, хотя 4 беременность,с первыми был страшный токсикоз, жду когда начнется,а может пронесет сейчас 5-6 недель

Мусси
#167

А я очень обжоркой стала,до беременности вес был 42 кг.,токсикоз в первые месяцы жуткий был,но сейчас нам 33 недели и я вешу 64 кг.есть хочется постоянно,пытаюсь ограничить хлеб,но не получается!!!!есть хочется все и всегда и сладкое и острое и солененькое,и много булок всяких,незнаю,что делать,как умерить аппетит????!!!!!

Тася
#168

Забила в поисковике "голод и тошнота в первом триместре" - и слава богу попала сюда. Прочитала ВСЕ страницы. Муж спит, а я тихо давлюсь смехом)) Капец какой-то. До беременности думала, что рассказы о пристрастиях в еде - сказки, а те, кто наедает безумное количество кг - слабаки. Думала, что я такая умная, только правильно питаться буду, на ночь не жрать... Фиг там..... Начать с того, что я на своей 6 неделе себе не принадлежу. Несколько дней мой организм безумно любит творог, кефир, тушеную индейку, брокколи, так еще и наедается порцией меньше, чем обычно. Я хлопаю в ладоши и горжусь собой. Потом резкий перелом и меня мутит от творога и запаха мяса, подташнивает каждый день вторую половину дня, и при этом я рыскаю моськой в холодильнике, пытаясь понять, хочу ли я больше пожрать или порыгать!... И в мозгу листаю-листаю каталоги продуктов, от которых меня возможно не будет мутить... Ааааа, и поев понимаю, что вся еда провалилась, как в бездонную бочку... Божечки, никакой стабильности...

Софья
#169

А у меня капец просто девочки:(((Второй месяц беременности есть хочу прям как навязчивая идея, до беременности я вообще два раза в день ела, вечером только яблочки, а сейчас постоянно хочу, и к фруктам и кефиру дикое отвращение, сразу тошнит:((((на творог даже смотреть не могу, хотя до беременности жить без него не могла:)Капец боюсь поправится, еле терплю голод:( Как справляться с этим?:(

Софья
#170
Гость

у меня 2 месяца.... я тоже ПОСТОЯННО ХОЧУ ЕСТЬ.... только поем и снова голод..... это ужас какой то......

Вот блин у меня тоже так:)))))А я работаю в сфере спорта мне поправлятся то блин нельзя:(((((((((

Джуля
#171

Приветики, девченки! У меня две девочки. Я в третий раз забеременела,"случайно". Сейчас мне 6 недель. Первые 5 недель я кушала нормально, сейчас меня тошнит и есть хочется желудок очень болит со вчерашнего дня. Вчера у меня была рвота первый раз. И со вчерашнего дня желудок не перестает болеть. Я рисовый суп пила с кусочком хлеба, потом сладкий чай 2 чашечки с сушкой с перерывом, все равно чувство голода во рту и желудок ноет. Может у меня это от холода что делать((((?

Софья
#172

[quote="Джуля"]Знаете у меня такая же проблема была, меня на дневной стационар положили, полечили от таксикоза, теперь хоть есть могу и тошнота не так мучает, а то до этого и рвало и есть ничего не могла:))))

Гость
#173

Хочу кушаааать))))

Екатерина
#174

У меня 5 неделя. Ем как сума сошла, а кажется все мало и мало, хоть в таз себе накладывай и почему то все ровно что кушать, вкусно, не вкусно лишь бы много...У кого нибудь такое было?

Гали
#175
Вика

Девочки, я очень напугана. Ровно через 4 недели в один миг пропало все, и аппетит, и тошнота. Что это может быть??????

Звучит не очень хорошо надеюсь это случайно и нечего плохого дорогая

Софья
#176

[quote="Екатерина"]У меня 5 неделя. Ем как сума сошла, а кажется все мало и мало, хоть в таз себе накладывай и почему то все ровно что кушать, вкусно, не вкусно лишь бы много...У кого нибудь такое было?[/quote

видимо у всех так, у меня 8 недель, я с третьей недели как с цепи сорвалась, до этого два три раза в день ела, никогда не любила есть много, а сейчас постоянно хочу не есть, а жрааааааааааать:)))))))лишь бы хомячить что нибудь:)))))Говорят это потом пройдет:)

Гостья
#177

А на второй неделе может начаться жор? Ем целый день сегодня и оооооооочень много!

Софья
#178
Гостья

А на второй неделе может начаться жор? Ем целый день сегодня и оооооооочень много!

Конечно, у меня на третьей начался дикий жор:)Я спросила у врача сказали это нормально, сонливость и жор:))))))просто атас:))))

Анна
#179
Гость

Девочки, тоже самое. Самое ужасное, что приступы голода сочетаются с тошнотой. И тошнит и есть все-время хочется. Кошмар, ведь у меня всего 6 недель...

Вот вот и у меня голод- аж желудок режет, и в то же время чуть съешь уже от вращение , при чем не явная тошнота как при отравлении а что то иное!!! Я так боюсь что это язва!!! Нажимаю в область ниже желудка и чувствую боль!!! Одно веру дает что это началось когда я забеременела и есть надежда что это гормональное что то

Софья
#180

тошнота это жесть, у меня почти 12 недель, а тошнота так и не проходит, даже рвотные позывы не редкость, особенно когда кушать хочется:(((((

Любовь
#181

А я не просто ем! Я объедаюсь! И тоже постоянно голодная! Сколько себя помню - никогда не завтракала, а сейчас не умывшись уже бегу на кухню! МНЕ СТРАААШНОООО!!!! Беременность третья. С первым сыном - плюс 20 кг без особого жора. С доченькой - плюс 7 кг, причём ела одни булки и сладости, закусывая мороженным. От мяса тошнило даже просто от самого вида. А что будет сейчас? Если бы это на пользу ещё пошло. А то толку то. Ребёночек ещё 1,5 см. У меня 8-я неделя. Кстати, всех предупреждаю. Сильный набор -ничего хорошего. Очень болит спина, варикоз появляется. Тяжело ходить!!! Даже если не смотреть на то что это просто некрасиво и жуткие растяжки. Девочки! Давайте меньше жрать! :)

гость
#182

+20 кг..,+7кг..

Норма прибавки в весе должна ж быть. К родам общая прибавка в весе складывается из веса околоплодной жидкости,плаценты и малыша.. Вот и считайте,по сколько в неделю нужно прибавлять. С первой дочей у меня было +10.

Гость
#183

А мне еда постоянно снится...наверно во сне голодная...кушаю-тошнит, некушаю-тоже тошнит....ужас...

Айгерим
#184

у меня с начало токсикоз был 10 дней, а потом аппетита нет, но ужасно голодаю, в день 6-7 раз ем частично!!

Валерия
#185

Все так интересно и индивидуально... В моем случае в начале беременности есть не хотелось вообще, муж прям насильно запихивал в меня еду. А сейчас 22-я неделя и голод просто дикий. И тянет далеко не на полезные продукты. Прибавка к данному моменту 6,5 кг, но видимо это не предел. Совсем не есть тоже нельзя, ведь малыш требует, особенно утром. Держитесь, девочки, ради того, что у вас в животике новая жизнь!!!

Катерина
#186

О боже,девочки,как мне это все знакомо,у меня 7 недель,от холодильника почти не отхожу:ем много,аж до тошноты,а через полчаса снова противное урчание в животе,начинает "посасывать",словно я три дня не ела=((На работе так вообще кошмар-яблока хватает минут на 15-20,потом снова нужно что-то в себя запихать,иначе все,аж голова кружиться начинает от голода.Причем от сладкого воротит,вообще ужас,не могу даже смотреть в сторону сладкого,а вот кислого,соленого,острого-мать продам за банку солений!!Среди ночи просыпаюсь,прислушиваюсь к своим мыслям,и понимаю,что хочется какого то имбиря маринованного,причем обязательно с нори,или с красной рыбой,или икры соленой,или кольца кальмаров из пакета.....Это жуть,девочки,иногда даже сама незнаю,чего хочу:понимаю,что хочется есть до ужаса,а чего-сама не знаю!!Поход по магазину продуктовому стал пыткой-прежде чем что либо положить в корзинку,приходится долго и упорно "прислушиваться"к своим желаниям и мыслям,хочу ли я того или этого,и захочу ли я его потом,часа через два,или как только выйду с магазина??Тут недавно поняла-меня жутко пробило на черный хлеб с салом!!!!Прям до слез,хочу и все!!Приходится запасаться,адаптироваться,и терпеть=)

Ирина
#187
Марина

Девочки, я не знаю беременна ли я, но уже неделю постоянно хочется кушать!!! Как будто внутри меня какая-то пропасть, такого еще ни разу не было. По моим подсчетам, если есть беременность, то только 12 дней. Тест показал не выраженную вторую полоску. Сегодня ходила на УЗИ, но оно ничего не показало. Ожидать ли мне беременности, подскажите!

Подскажите что было в итоге???Была ли беременность?у меня сейчас тоже самое!!!Тест отрицательный(((

Гость
#188

У меня 14 недель с аппетитом всёё нормально и тошноты нет. Но скинула почему-то 3 кило

Гость
#189

У меня 10 недель, первая беременность. С пятой недели начался токсикоз, до этого ела все подряд и все было в порядке. Сейчас не могу ничего есть, кроме одного банана, баночки детского яблочного пюре и нескольких мандаринов в день. После нормальной еды сразу рвет. Страшное отвращение к запахам еды, особенно из холодильника. И жутко тошнит от одной мысли про черный хлеб, борщ и картошку-пюре. Готовить не могу, на кухню заходить тоже не могу. Мечтаю, что наконец смогу нормально питаться и тогда точно обожрусь бабушкиного оливье, голубцов и селедки.

Александра
#190

Ой, девочки. Сколько же нас таких. У меня завтра 9 неделек, уже недели 2 жуткий голод. Есть много чего не могу, так как от одной мысли воротит (я так понимаю, что приготовить на ужин. Если от мысли не стошнило, значит есть смогу. Хотя, не всегда). Так вот. Есть могу только хлеб и картошку. К мясу отвращение. К любому. А есть хочется постоянно. Желудок не урчит, а ощущение, что он свернулся в клубок и сейчас вылезет через глотку. Жуткое ощущение. От фруктов голод обостряется. Чё делать-то? Что есть, чтобы не поправляться и малышу полезно? Если б ещё хотя бы спектр выбора был побольше, а с этой тошнотой вообще не знаю, как быть. Врач сказала кушать 5 раз в день. Какой там. Я поем, а через пол часа всё по-новой.

Ailana
#191

У меня первый месяц и я каждые 2часа кушаю.когда это закончиться?и беременным можно есть чипсы пиццу биг бон фас фуд?

света
#192

У меня был страшный таксикоз ! Пролежала в больнице 2 месяца ни ела ни пила..... это было ужасно . От любой пищи даже от запаха у меня начинались рвоты по ночам даже. .. смотря рекламу о еде меня так же воротило , теперь я на 5 месяце беременности и все прошло теперь попробуй не поешь хоть кусочек хлеба , но я должна съесть голод не прекращается вешу 55кг))) тянет на чипсы и фастфуд, но боюсь , что навредит малышу ((((((

Алена
#193

почитав все сообщения, ВЫВОД- надо кушать и радоваться, т.к. это значит, что все проходит хорошо, ребенок растет и ест. После родов будем вспоминать эти милые обжорные дни и ночи, когда будем питаться едой для малыша- кашки, пюрешки, молочко (вот там и похудеем))). У меня есть знакомые, которые готовы принять на себя все эти симптомы помноженные на 10, лишь бы забеременеть. Так что, мы счастливые! (так меня успокаивает муж)))

Настя
#194

Вечер добрый! Подскажите,а если все время хочется кушать,но не всегда получается прям сразу поесть,начинает жутко тошнить пока не поем. Это норма?

Настя
#195

И еще металлический привкус во рту,норма?

Гость
#196
Настя

И еще металлический привкус во рту,норма?

И у меня металлический вкус во рту, тошнит постоянно, слюноотделение повышенное, не тошнит только когда ем. Пошла двенадцатая неделя, симптомы на убыль идти не собираются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#197

Свежий воздух перед сном - легче заснуть, утром сразу употребить банан, например, в общем что то питательное, мягкое для желудка. Вроде облегчает состояние в течение дня

Лена
#198

На данный момент лежу в больничке с дерматитом и у меня 8 неделек)сейчас 4 утра,а я от голода проснулась и вышла с палаты поесть яблочко.голод такой,что нахожусь на грани слез ((

Наталья
#199

У меня жор по ночам начался, когда я лежала в больнице на сохранении. Просыпалась в 2-3 часа ночи и мучилась до утра. Пыталась есть, но помогало на пол часа не больше. Когда я попала домой, сама не знаю почему, захотелось теплого молока с медом. Я выпила и почувствовала такое облегчение в желудке. С тех пор на ночь пью молоко и с медом и без и сплю хорошо и чувства голода по ночам нет.

Галя
#200

Ужас! Никогда беременеть не хочу и не буду. Это все похоже, на то как когда-то выписали таблетки. У меня от них жор был, плюс 30 кг.
Если и беременность похожа на это , то лучше без детей!