Гость
Статьи
Эко,эко,эко !!!

Эко,эко,эко !!!

уважвемые форумчане мне очень необходимо ваши советы. Поделитесь пожалуйста кто делал эко в москве? где , у кого ? в инете так много инфо про разные клиники. совсем запуталась. Одни хвалят, другие жалуются. Мы первый раз делали в Турции в очень дорогом клинике,но к сожалению ...:( не получилось. Но очень надеюсь что в москве получиться. И так жду ответов...отзовитесь

127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грех! грех! грех!

Ольга(другая)
#2

Идите на ветку про эко или на сайт пробирка.. тут темки новые об эко сразу умирают.. есть только 2 большие ветки, можете почитать.

Гость
#3

На probirka.org получите исчерпывающую информацию

Гость
#4

Природа не хочет ваших генов. Зачем вы идете против природы? Думаете, это будет благо?

Ольга(другая)
#5
Гость

Природа не хочет ваших генов. Зачем вы идете против природы? Думаете, это будет благо?

Природа много что не хочет.. давайте вообще прививки делать не будем, ко врачу ходить, лекарства употреблять..это же все против природы.

Ольга(другая)
#6

Лично мне пробирка не очень нравится. Т.к. там много ненужного, а конкретной информации мало. И многие негативные отзывы о клиниках там быстренько подтирают.. но пожалуй соглашуть что других, лучших сайтов по этому вопросу нет.

Гость
#7
Ольга(другая)

Гость

Природа не хочет ваших генов. Зачем вы идете против природы? Думаете, это будет благо?

Природа много что не хочет.. давайте вообще прививки делать не будем, ко врачу ходить, лекарства употреблять..это же все против природы.

По возможности и этого всего делать не нужно.

Ни прививок, ни лекарств, и не врачей-Боже упаси.

НТВ смотрите???

Гость
#8

Чушь! Природа не хочет! Фигня полная, у моей сестры двойняшки-ЭКО, а следом еще двое - сами собой получились! Пытайтесь! Ищите клинику, настаивайте, в итоге станете безоговорочно счастливыми родителями!

Гость
#9
Гость

Чушь! Природа не хочет! Фигня полная, у моей сестры двойняшки-ЭКО, а следом еще двое - сами собой получились! Пытайтесь! Ищите клинику, настаивайте, в итоге станете безоговорочно счастливыми родителями!

А моя знакомая 5 раз ЭКО делает,результат -0! хорошо муж не бедный, РАЗОРИЛИСЬ бы давно!

Гость
#10

9, процент наступления беременности при эко такой же как в природе. 30%

Врачи лишь смешивают сперматозоид и яйцеклетку в чашке петри, держат пару дней или до 5 в среде приближенной к среде слизистой женщины. ВСЕ! Дальше все а у обычных людей.

4, если нет труб, или хвосты у сперматозоидов не работают, в связи с плохой экологией или работой связанной с ухудшением спермы, при чем тут генный набор? Такая история в каждой 5 семье в МИРЕ. Что в бедных странах, что в богатых.

9, сейчас государство делает бесплатно, помогает. Мы делали за свои, 10 раз. Ничего, не жалко, дети вон бегают, радуют.

Гость
#11
Гость

9, процент наступления беременности при эко такой же как в природе. 30% Врачи лишь смешивают сперматозоид и яйцеклетку в чашке петри, держат пару дней или до 5 в среде приближенной к среде слизистой женщины. ВСЕ! Дальше все а у обычных людей. 4, если нет труб, или хвосты у сперматозоидов не работают, в связи с плохой экологией или работой связанной с ухудшением спермы, при чем тут генный набор? Такая история в каждой 5 семье в МИРЕ. Что в бедных странах, что в богатых. 9, сейчас государство делает бесплатно, помогает. Мы делали за свои, 10 раз. Ничего, не жалко, дети вон бегают, радуют.

Им квоту ни разу не дали- К СОЖАЛЕНИЮ В ЭТОМ ГОДУ КВОТ НА ЭКО БОЛЬШЕ НЕТ..... по этому и тратили свои.

И ничего. Никто и ничто не радует, а возраст уже к сороковнику.

#12
Гость

Чушь! Природа не хочет! Фигня полная, у моей сестры двойняшки-ЭКО, а следом еще двое - сами собой получились! Пытайтесь! Ищите клинику, настаивайте, в итоге станете безоговорочно счастливыми родителями!

a не подскажете где именно делала ваша сестра? заранее благодарю .

#13
Гость

Грех! грех! грех!

я не знаю кто вы , есть ли у вас своих детей..а если нет то дай бог в будущем порадует вас господь. Но если не можете написать что то хорошее лучше не пишите.У людей реальные проблемы. а эти восклицательные знаки засуньте ...себе .... в ......карман .

#14
Гость

Природа не хочет ваших генов. Зачем вы идете против природы? Думаете, это будет благо?

ты вообще зачем родилась, ты же ошибка природы... блин не понимаю откуда берутся такие гнойные люди?! разве так можно сказать бесплодному человеку? вот это ГРЕХ. А не эко

Гость
#15
muchacha

Гость

Грех! грех! грех!

я не знаю кто вы , есть ли у вас своих детей..а если нет то дай бог в будущем порадует вас господь. Но если не можете написать что то хорошее лучше не пишите.У людей реальные проблемы. а эти восклицательные знаки засуньте ...себе .... в ......карман .

У меня нет детей и никогда не будет.

И была бы счастлива, если бы могла отдать свою возможность зачать своей подруге, или автору.

А пишу то, что есть на самом деле.

Люди рвутся на ЭКО, а по большому счету это БИЗНЕС, и очень не велик шанс.

Ворсинка
#16

muchacha, я про ЭКО мало знаю. Просто хочу пожелать Вам удачи!!!

Гость
#17

[quote="Гость"]muchachaГость

Грех! грех! грех!

я не знаю кто вы , есть ли у вас своих детей..а если нет то дай бог в будущем порадует вас господь. Но если не можете написать что то хорошее лучше не пишите.У людей реальные проблемы. а эти восклицательные знаки засуньте ...себе .... в ......карман .У меня нет детей и никогда не будет.

И была бы счастлива, если бы могла отдать свою возможность зачать своей подруге, или автору.

А пишу то, что есть на самом деле.

Люди рвутся на ЭКО, а по большому счету это БИЗНЕС, и очень не велик шанс.[/quo нет нет не говорите так,наверно вы еще очень молоды, мне самой тоже не 60, (22)но раньше я тоже так думала, а сейчас не представляете как сожалею :(( и еще...может шанс не так уж велик но он есть

Гость
#18
Ворсинка

muchacha, я про ЭКО мало знаю. Просто хочу пожелать Вам удачи!!!

СПАСИБО родная

Гость
#19

15. нет нет не говорите так,наверно вы еще очень молоды, мне самой тоже не 60, (22)но раньше я тоже так думала, а сейчас не представляете как сожалею :(( и еще...может шанс не так уж велик но он есть

Гость
#20
Гость

muchachaГо​сть Грех! грех! грех! я не знаю кто вы , есть ли у вас своих детей..а если нет то дай бог в будущем порадует вас господь. Но если не можете написать что то хорошее лучше не пишите.У людей реальные проблемы. а эти восклицательные знаки засуньте ...себе .... в ......карман .У меня нет детей и никогда не будет. И была бы счастлива, если бы могла отдать свою возможность зачать своей подруге, или автору. А пишу то, что есть на самом деле. Люди рвутся на ЭКО, а по большому счету это БИЗНЕС, и очень не велик шанс.[/quo нет нет не говорите так,наверно вы еще очень молоды, мне самой тоже не 60, (22)но раньше я тоже так думала, а сейчас не представляете как сожалею :(( и еще...может шанс не так уж велик но он есть

Мне 39 вообще-то.

И мать я всебе убила. ЭТО МОЙ КРЕС.

Гость
#21
Гость

Мне 39 вообще-то.

И мать я всебе убила. ЭТО МОЙ КРЕС.

Тогда и не убивайте надежду у тех кто жаждет стать матерью .

Гость
#22

ЭТО МОЙ КРЕСт.

Гость
#23
Гость

Гость

Мне 39 вообще-то. И мать я всебе убила. ЭТО МОЙ КРЕС.

Тогда и не убивайте надежду у тех кто жаждет стать матерью .

Да я не убиваю.

Просто говорю что ЕСТЬ на самом деле.

Уж моя подруга ТАК хочет ребенка! Просто головой едет. А реальность ТАКОВА, как я написала.

Елена
#24

Делали в Сеченовке. Получилось со второго раза. Выявили причину, почему не получилось в первый раз. Подкорректировали, сделали во второй раз более длинный протокол. И все получилось. Советую либо к зав. отделения ВРТ, либо к Мекше (у него, родимого))) и делали)). А вообще они там все одной командой работают.

Желаю удачи.

Комментировать вышеизложенную некотороми недалекими людьми муть даже не буду. Не читайте эту ***, не портите себе настроение, настраивайтесь на лучшее.

Бог не сбрасывает деток с неба. Он дает шанс. ЭКО - это шанс!!!

Гость
#25

Бог не сбрасывает деток с неба. Он дает шанс. ЭКО - это шанс!!!

Церковь то как раз ЭКО не благославляет.

Настя
#26
Гость

Бог не сбрасывает деток с неба. Он дает шанс. ЭКО - это шанс!!! Церковь то как раз ЭКО не благославляет.

А еще церковь в средневековье ведьм на костре сжигала, может вы и это поддерживаете? Если церковь это не признает, так пошла бы эта церковь куда подальше! Ребенок есть ребенок, и не важно родился он естественно или с помощью ЭКО! Что за средневековье?

Гость
#27

как раз ЭКО не благославляет.

А еще церковь в средневековье ведьм на костре сжигала, может вы и это поддерживаете? Если церковь это не признает, так пошла бы эта церковь куда подальше! Ребенок есть ребенок, и не важно родился он естественно или с помощью ЭКО! Что за средневековье.

Это в католичестве.

В православии никого не сжигали.

Вот за ваше- Пошла бы эта церковькуда подальше, вам и не родить.А люди верующие, и с верой к богу обращающиесЯ РОЖАЮТ.

Столько чудесных случаев. Даже врачи ЧУДОМ называли.

Гость
#28
Гость

Бог не сбрасывает деток с неба. Он дает шанс. ЭКО - это шанс!!!



Церковь то как раз ЭКО не благославляет.

ВРАНЬЕ.

Благословляет, и литературу на эту тему пишет, и священники эко-центры посещают регулярно. Знаю эмбриологов глубоко верующих людей.

Лично меня благословили в церкви Ксении Блаженной.

Церковь прекрасно относится к процедуре эко. Может вы перепутали с гибелью эмбрионов, как абортирование обычных беременностей? Так причем тут эко? В ваших силах делать все разумно и заранее договариваться с врачом, что именно вам необходимо.

Melinda
#29

Muchacha.не обращайте внимания,хочу вас поддержать,главное верить что все получится,а дети это такое счастье!Уменя есть один сын,два года назад сделала аборт,дурында,вот теперь хочу ребенка,но не получается уже(((.Я тоже думала об эко,но сейчас под воздейсвием обстоятельств,взгляды немного поменяла и думаю об усыновлении,А вам и мужу-удачи!!!

Гость
#30
Гость

Церковь то как раз ЭКО не благославляет.

Я ЭКОшная мама. Кроме всего прочего сама врач. НЕ НАДО мне рассказывать о церкви и церковниках... Очень забавная статистика получится, если посчитать, сколько богослужителей обращается к репродуктивным технологиям!!! ...а говорят...что ж, как говориться - Бог не мошка!!!

Софья
#31

Обратитесь в Центр Планирования на Севастопольском проспекте к зав.отделением ЭКО Лебедевой Е.Г., к ней попасть тяжело,но попытка не пытка.. Желаю вам удачи и чтобы у вас родился прекрасный малыш)

Гость
#32
Гость

Бог не сбрасывает деток с неба. Он дает шанс. ЭКО - это шанс!!! Церковь то как раз ЭКО не благославляет.

А церковь не получала циркуляров на этот счет от Бога, сама так решила.

Гость
#33
Гость

как раз ЭКО не благославляет. А еще церковь в средневековье ведьм на костре сжигала, может вы и это поддерживаете? Если церковь это не признает, так пошла бы эта церковь куда подальше! Ребенок есть ребенок, и не важно родился он естественно или с помощью ЭКО! Что за средневековье. Это в католичестве. В православии никого не сжигали. Вот за ваше- Пошла бы эта церковькуда подальше, вам и не родить.А люди верующие, и с верой к богу обращающиесЯ РОЖАЮТ. Столько чудесных случаев. Даже врачи ЧУДОМ называли.

Церковь и Бог - два абсолютно разных понятия. Так что церковь слать можно, если нет к ней доверия. К Богу это не относится.

Lolo
#34
muchacha

уважвемые форумчане мне очень необходимо ваши советы. Поделитесь пожалуйста кто делал эко в москве? где , у кого ? в инете так много инфо про разные клиники. совсем запуталась. Одни хвалят, другие жалуются. Мы первый раз делали в Турции в очень дорогом клинике,но к сожалению ...:( не получилось. Но очень надеюсь что в москве получиться. И так жду ответов...отзовитесь

На фига Вам Турция, которая никогда и нигде не славилась хорошей медициной, когда в Москве 50 клиник ЭКО? Ладно бы ещё в Германию или США поехали... Ну или Израиль...

Если интересно, посмотрите клинику Alliance Francaise

( http://www.alliance-f.ru/ ). Там занимаются лечением бесплодия, ЭКО...

Гость
#35
Елена

Делали в Сеченовке. Получилось со второго раза. Выявили причину, почему не получилось в первый раз. Подкорректировали, сделали во второй раз более длинный протокол. И все получилось. Советую либо к зав. отделения ВРТ, либо к Мекше (у него, родимого))) и делали)). А вообще они там все одной командой работают.

Желаю удачи.



Комментировать вышеизложенную некотороми недалекими людьми муть даже не буду. Не читайте эту ***, не портите себе настроение, настраивайтесь на лучшее.



Бог не сбрасывает деток с неба. Он дает шанс. ЭКО - это шанс!!!

MUCHACHA_ Большое спасибо!!! спасибо за инфо и поддержку :)

Гость
#36

[quote="Lolo"]На фига Вам Турция, которая никогда и нигде не славилась хорошей медициной, когда в Москве 50 клиник ЭКО? Ладно бы ещё в Германию или США поехали... Ну или Израиль...

Если интересно, посмотрите клинику Alliance Francaise

( http://www.alliance-f.ru/ ). Там занимаются лечением бесплодия, ЭКО...[/quote MUCHACHA- thanks

Гость
#37
Melinda

Muchacha.не обращайте внимания,хочу вас поддержать,главное верить что все получится,а дети это такое счастье!Уменя есть один сын,два года назад сделала аборт,дурында,вот теперь хочу ребенка,но не получается уже(((.Я тоже думала об эко,но сейчас под воздейсвием обстоятельств,взгляды немного поменяла и думаю об усыновлении,А вам и мужу-удачи!!!

МУЧАЧА-и вам желаю того же от всей души . Удачи всем вам кто жаждет как мы стать родителями.

Гость
#38
Софья

Обратитесь в Центр Планирования на Севастопольском проспекте к зав.отделением ЭКО Лебедевой Е.Г., к ней попасть тяжело,но попытка не пытка.. Желаю вам удачи и чтобы у вас родился прекрасный малыш)

МУЧАЧА- как хорошо что я поделилась с вами своей бедой и болью ...не можете представить себе как приятно чувствовать поддержку незнакомых людей когда находишься так далеко от своих родных. СПАСИБО ВСЕМ !!!

Ольга(другая)
#39
Lolo

muchachaуважвемые форумчане мне очень необходимо ваши советы. Поделитесь пожалуйста кто делал эко в москве? где , у кого ? в инете так много инфо про разные клиники. совсем запуталась. Одни хвалят, другие жалуются. Мы первый раз делали в Турции в очень дорогом клинике,но к сожалению ...:( не получилось. Но очень надеюсь что в москве получиться. И так жду ответов...отзовитесь

На фига Вам Турция, которая никогда и нигде не славилась хорошей медициной, когда в Москве 50 клиник ЭКО? Ладно бы ещё в Германию или США поехали... Ну или Израиль...

Если интересно, посмотрите клинику Alliance Francaise

( http://www.alliance-f.ru/ ). Там занимаются лечением бесплодия, ЭКО...

Так возможно автор в Турции живет.. полно девушек с Украины, Киргизии, Молдавии замужем в Турции..

Ольга(другая)
#40
Софья

Обратитесь в Центр Планирования на Севастопольском проспекте к зав.отделением ЭКО Лебедевой Е.Г., к ней попасть тяжело,но попытка не пытка.. Желаю вам удачи и чтобы у вас родился прекрасный малыш)

Это не самое лучшее место, просто самое известное.

Izabella
#41

Я делала 2 раза в МЦВРТ, врач Гайворонская и оба раза получилось

Гость
#42
Izabella

Я делала 2 раза в МЦВРТ, врач Гайворонская и оба раза получилось

МУЧАЧА_ рада за вас. спасибо

Гость
#43
Гость

Бог не сбрасывает деток с неба. Он дает шанс. ЭКО - это шанс!!! Церковь то как раз ЭКО не благославляет.

Не говорите о том, чего не знаете, церковь уже давно неормально в этому относится, хватит сочинять отсебятину.

Гость
#44
Гость

Гость

Церковь то как раз ЭКО не благославляет.

Я ЭКОшная мама. Кроме всего прочего сама врач. НЕ НАДО мне рассказывать о церкви и церковниках... Очень забавная статистика получится, если посчитать, сколько богослужителей обращается к репродуктивным технологиям!!! ...а говорят...что ж, как говориться - Бог не мошка!!!

Да ерунда это все, в клинике где я делала сами репродуктологи ходили в церковь на беседу к батюшке и он их принял очень тепло и благославил, сказал что не важно каким способом, главное что детишки же получаются долгожданные, а все остальное лирика.

Гость
#45
Гость

Гость

Бог не сбрасывает деток с неба. Он дает шанс. ЭКО - это шанс!!! Церковь то как раз ЭКО не благославляет.

ВРАНЬЕ. Благословляет, и литературу на эту тему пишет, и священники эко-центры посещают регулярно. Знаю эмбриологов глубоко верующих людей. Лично меня благословили в церкви Ксении Блаженной. Церковь прекрасно относится к процедуре эко. Может вы перепутали с гибелью эмбрионов, как абортирование обычных беременностей? Так причем тут эко? В ваших силах делать все разумно и заранее договариваться с врачом, что именно вам необходимо.

+миллион

Elya
#46
muchacha

уважвемые форумчане мне очень необходимо ваши советы. Поделитесь пожалуйста кто делал эко в москве? где , у кого ? в инете так много инфо про разные клиники. совсем запуталась. Одни хвалят, другие жалуются. Мы первый раз делали в Турции в очень дорогом клинике,но к сожалению ...:( не получилось. Но очень надеюсь что в москве получиться. И так жду ответов...отзовитесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elya
#47

Читаю и не верю глазам.Я сама недавно сделала пересадку,жду когда пойду на анализ.Зашла почитала аж растроиласьбкак люди могут такое писатьбведь Эко наша последняя надежда стать мамой.

Софья
#48
Ольга(другая)

Это не самое лучшее место, просто самое известное.

Откуда такие выводы? У этого врача делали ЭКО несколько моих знакомых и у всех закончилось рождением детей, я не принуждаю,просто автор просил совета. А где тогда в Москве есть лучше клиники с положительными результатами?????

Гость
#49
Elya

Читаю и не верю глазам.Я сама недавно сделала пересадку,жду когда пойду на анализ.Зашла почитала аж растроиласьбкак люди могут такое писатьбведь Эко наша последняя надежда стать мамой.

MUCHACHA-дорогая елена очень надеюсь что у вас все получиться и скоро мы все , (лично я) будем радоваться за вас и молиться чтобы эти 9 месяцев прошли быстро и наконец то вы СТАНЕТЕ МАТЕРЬЮ !!! Наконец то обнимите своего малыша , не чужого,не какого то ребенка родственников именно своего! Желаю вам УДАЧИ от всего сердца.И еще хочу узнать это первая ли ваша попытка и где делаете? :МУЧАЧА

Elya
#50
Гость

Elya

Читаю и не верю глазам.Я сама недавно сделала пересадку,жду когда пойду на анализ.Зашла почитала аж растроиласьбкак люди могут такое писатьбведь Эко наша последняя надежда стать мамой.

MUCHACHA-дорогая елена очень надеюсь что у вас все получиться и скоро мы все , (лично я) будем радоваться за вас и молиться чтобы эти 9 месяцев прошли быстро и наконец то вы СТАНЕТЕ МАТЕРЬЮ !!! Наконец то обнимите своего малыша , не чужого,не какого то ребенка родственников именно своего! Желаю вам УДАЧИ от всего сердца.И еще хочу узнать это первая ли ваша попытка и где делаете? :МУЧАЧА

Ya delala v odnoy klinike,tam u menya 6 embrionov bilo,po dva stavili,ne ceqo ne polucilos.Seycas delayu v ocen u nas znamenitoy klinike,pervaya popitka v etoy klinike,u nas tam iz 16 devuwek 15 stanovyatsya materyu,tam ocen bolwiye wansi.Sposibo za pojelaniye.I vam udaci!