Гость
Статьи
18 неделя …

18 неделя беременности, ничего не чувствую

Добрый день! Такая вот ситуация, жду с нетерпением шевелений, но ничего нету. Совсем иногда появляется что-то напоминающее пузырики ( возможно уже придумываю). С утра матка чуть побаливает, встаю все проходит. Девочки у вас так было? успокойте меня!!

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
Анна на шее
#1

Сперва ощущалось как щекотка изнутри.

Расслабьтесь, говорят, что в первую беременность толчки ощущаются позже.

чучундра
#2

при первой беременности обычно не ранее 20 недель шевеления начинаются, у меня пока рано, 15 неделек, а у двух знакомых срок 20 недель и первая беременность. никаких шевелений пока нет, вы учтите что срок 20 недель может быть не точным с разницей в неделю! не переживайте, когда надо будет, зашевелится!! все у вас хорошо будет!

Гость
#3

не знаю, у меня с 16 недели были ощущения, у подруги с 17, беременность первая и у меня и у неё, автор, у всех по разному, не переживайте

Гость
#4

я где-то с 20 начала ощущать (первая беременность). Не волнуйтесь, все почувствуете в свое время.

Ки-ки
#5

При первой беремен ощутила на 20 неделе, легла на кровать. Прислушалась к себе, положила руку на живот и..почувствовала. А во вторую беременность также, но на 15 неделе)

Имени нет
#6

Это нормально,у меня вообще второй сынок совсем не шевелился (одно шевеление в день), я переживала жив ли он там.Родился прекрасный крепкий, спокойный малыш, только спал и ел. Сейчас ему уже три года, он очень спокойный, рассудительный и невозмутимый, видимо темперамент закладывается еще в утробе. Может у вас такой малыш, ленится шевелится.

Наталья
#7

спасибо большое всем за ответы, успокоили меня! Спасибо! Здоровья вам и вашим деткам!!

Лорка
#8

Действительно, у всех все индивидуально. У меня первая беременность, шевеления почувствовала на 15 неделе,ощущения похожи на всплеск рыбки, типа щекотания, а через неделю все затихло.Тишина была где-то 2 недели,вот сейчас на 19 неделе вроде как какое-то движение идет,даже описать не могу

Гость
#9

Сделайте скидку пару недель с поставленного врачами срока.То есть,считайте,что у вас не 18,а 16 неделя.Врачи любят перестраховаться,и часто занижают сроки.

Гость
#10

Извините,завышают.

Татьяна
#11

Девочки, подскажите плиз. У меня 18-я неделя, 2 дня назад были странные, толи боли в животе, будто я что-то не то съела, толи бульканье, непонятно. Я очень переживаю, 1,5 года назад была замершая берем. на сроке 12 нед.. сейчас радуюсь что малыша своего видела на 15 неделе, шевелился вовсю=) Не понимаю что происходит с животиком: поем-ое хорошо округляется, встою утром, а он как-будто стал меньше.... Скажите пожалуйста как бывает?

Нева
#12

Я начала чувствовать первые шевелюшки на 16 недели ( первая беременность ) Сейчас уже 18 недель и шевеления можно назвать уже ударами.

Нева
#13

[quote="Татьяна"]Девочки, подскажите плиз. У меня 18-я неделя, 2 дня назад были странные, толи боли в животе, будто я что-то не то съела, толи бульканье, непонятно. Я очень переживаю, 1,5 года назад была замершая берем. на сроке 12 нед.. сейчас радуюсь что малыша своего видела на 15 неделе, шевелился вовсю=) Не понимаю что происходит с животиком: поем-ое хорошо округляется, встою утром, а он как-будто стал меньше.... Скажите пожалуйста как бывает?[/quote НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, боли бывают на таком сроке потому,что матка начинает быстрее расти, а животик утром всегда меньше.

Елена
#14

Здравствуйте! У меня 19-я неделя беременности, но животик большой. Все удивляются, когда узнают срок. Это особенности физиологии или что?

Гость
#15
Татьяна

Девочки, подскажите плиз. У меня 18-я неделя, 2 дня назад были странные, толи боли в животе, будто я что-то не то съела, толи бульканье, непонятно. Я очень переживаю, 1,5 года назад была замершая берем. на сроке 12 нед.. сейчас радуюсь что малыша своего видела на 15 неделе, шевелился вовсю=) Не понимаю что происходит с животиком: поем-ое хорошо округляется, встою утром, а он как-будто стал меньше.... Скажите пожалуйста как бывает?

У меня так, тоже страшно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

У меня так, тоже страшно

А у меня его вовсе нету и страшно хоть и 19 неделя идёт 🙄

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: