Гость
Статьи
Девушки помогите!!!

Девушки помогите!!!

Здравствуйте,у нас только 1 триместр беременности,4недели,и тут заболели гриппом,температура выше 37,8 не поднималась,кашель кошмарный,пили парацетамол.

Боюсь за малыша,вредно наверное для него это.Места себе не нахожу!Подскажите?!

15 ответов
Последний — Перейти
Цветочек
#1

у врача надо было спрашивать, можно ли парацетамол пить или нет... какие тут советы могут быть? к врачу бегите.

#2

Так температура ночью поднялась.

Nik
#3

Девушка, вы глухая или глупая? Бегите немедленно к врачу за рекомендациями.

Гость
#4

болеть конечно вредно, он болеет вместе с вами, но вы не первая и не последняя не волнуйтесь зря, а от парацетамола ничего не будет, от врача слышала

#5

праздники наш врач не работает.

Зачем переходить на оскорбления,сами себя этим унижаете!Гость ╧4 спасибо,но все равно страшно

Лира
#6

парацетамол, обычно, беременным разрешают. Хотя, мне моя его не разрешила при температуре, сказала, если будет, то свечки какие-то вставлять в прямую кишку.

Что до самой простуды, то если повлияло, то вряд ли беременность будет развиваться дальше нормально, сама скорее всего закончится. Хотя, я знаю мамзель, которая на 6-ти неделях ангиной переболела, и ничего, нормально всё

Гость
#7

Парацетомол можно, его даже деткам назначают при болезни. Аспирин нельзя и всякие грипофлю и т.п. Лучше килограм мандаринов или апельсинов скушайте. Все будет хорошо.

#8

ни чего кроме парацетамола и клюквенного морса не пили!температура держалась только 1день,а так кашель только!муж просто заболел а мы подхватили.

Будущая мама
#9
Мурка

ни чего кроме парацетамола и клюквенного морса не пили!температура держалась только 1день,а так кашель только!муж просто заболел а мы подхватили.

я тоже болела на этом сроке. пила парацетомол,чай с мёдом, молоко с малиной и лука много ела. В итоге температура (38,7) к вечеру спала и на следующий день я уже здоровая была. а парацетомол можно, мне 4 разных врача так сказали.

#10

ну а на узи смотрели вас потом?патологий никаких нет?а то меня напугали что патологии могут всякие разные быть,на этом сроке ж органы закладываються

Будущая мама
#11
Мурка

ну а на узи смотрели вас потом?патологий никаких нет?а то меня напугали что патологии могут всякие разные быть,на этом сроке ж органы закладываються

не,на этом сроке точно нет. Это уже ближе к 8й неделе опасно будет. нас на узи смотрели, всё хорошо. ан.крови тоже показал,что нет отклонений.

гость
#12

главное чтобы температура долго не держалась!когда в праздники не принимает ваш доктор!надо обращаться в платную,которые работают всегда или звонить в скорую(они консультируют по телефону или отправят к вам врача)

Юлия
#13
гость

главное чтобы температура долго не держалась!когда в праздники не принимает ваш доктор!надо обращаться в платную,которые работают всегда или звонить в скорую(они консультируют по телефону или отправят к вам врача)

+1 Надо знать телефон лечащего или наблюдающего вас врача. В скорой вряд ли нормально помогут, но, кто знает!. Не всегда адекватные сидят на приеме звонков. А чтобы врача выслали надо все в преукрашенном варианте им говорить...типа " умираю, такая-то неделя... Температура за 40! Помогите.". Платного врача трудно, но, наверно, реально найти. Честно говоря, не знаю частников, работающих по праздникам. Если кто знает..., напишите(СПб)...

#14

Просто проблема еще в том что,мы живем в родном городе мужа,переехали буквально месяц назад,я наблюдаюсь в своем городе откуда приехала у своего врача,здесь пока что я никого и ничего не знаю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Асель
#15

Я болела когда была на 4 и 29 недели. На 4 недели температура была 38,а на 29 37,5. Лечилась на 4 недели чаем с вареньем.Тело горело так,что я обтиралась полотенцем смоченным в теплой воде. Причем мне помогло температура тудже спала,но девочки вы так не делайте,не проконсультировавшись с врачем. Я не знаю правильно это или нет,но помню как бегала в панике и на ум пришло только это. парацетамол пить я не хотела,так как до 12 недель пить ничего не рекомендуют.В итоге родила здорового сына,весом в 4200.Самое главное чтоб температура 37.8 и выше долго не держалась.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: