Гость
Статьи
.Так плохо,что …

.Так плохо,что хочеться умереть.А я беременна.

Началась моя история 5 лет назад.Вышла по большой любви за мужчину замуж.Любила его безумно,только вот одно но было,всё не получалось забеременеть.В результате обследований по бесплодию случайно выявили скрытый сифилис.Так так последний партнёр был задолго до мужа,то сомнений не возникло-заразил он.Каково же было моё удивление когда врач в КВД заявила что муж абсолютно здоров и судя по анализам никогда не болел.И добавила что это нагуляла я,всё это было сказано при муже.Один бог знает чего мне стоило убедить его что я ему не изменяла.Потом после лечения анализы стали отрицательными,я и успокоилась,подумав что они по каким то др. причинам были положит.только не по поводу сифилиса,так как ветром его не заносит а партнёров кроме мужа лет сто не было.Вот спустя 5 лет долгожданное и выстраданное чудо-я забеременела.В 12 недель пошла становиться на учёт,и вот сегодня пришли результаты анализоа ИФА + а микрореакция 2 +,земля ушла из под ног.У нас небольшой посёлок и я уверена что уже сегодня пол больницы в курсе,а те кто не в курсе так это вопрос времени.Врач ухмыляясь направила в КВД на развёрнутый анализ в понедельник,а я не хочу чтобы он наступал.Плачу с 10 утра не могу успокоиться.Врач сказал что будут делать проф. лечение а потом когда рожу то на учёте будет стоять ребёнок.Об этом скорее всего все будут знать и будут сторониться наверное и меня и ребёнка.А мне легче умереть чем это всё пережить.Пытаюсь себя успокоить мыслями о ребёнке,а не получается.Да и как к этому опять отнесётся муж -незнаю.Подскажите хоть какой то выход,что бы найти в себе силы жить дальше.

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, я не специалист, но знаю что некоторые аутоимунные заболевания грешат тем что выдают именно положительную реакцию на сифилис. Вам бы специалиста хорошего найти. У моей знакомой тоже именно во время беременности, у нее одной определяется эта положительная реакция, но сифилиса у нее нет. Ей врач объяснял как такое может быть и почему. Не паникуйте заранее.

кошмар
#3

болезнь лечить, а про всяких уродов меньше думать.

Лира
#4

А вы не можете съездить в более или менее крупный город и сдать анализ там? может у вас лаборатория не очень

мяу
#5

вылеченный сифилис не возвращается.и потом -вы даже не допускаете возможность ошибки.у меня во время берем нашли уреплазмоз,я сказала :"этого не может быть" я до берем сдавала-не было,пошла сдала платно-не нашли,а вы так убиваетесь...дурь какая,ребенку не навредите

#6

Автор, но сифилис ведь бывает вроде и бытовой? Узнайте насчет этого и мужу попытайтесь объяснить. А то что городок небольшой, все таки есть ведь понятие врачебной тайны, не должны они об этом "по секрету всему свету". И не переживайте вы так, а то на ребенке плохо отразится.

#7

Автор,сейчас главное лечитесь и руки не опускайте!

автор
#8

А как найти в себе силы? думаю о ребёнке целый день,а всё равно не могу успокоиться.Как вспомню как генеколог вылупила глаза утром..а она ещё и хорошая знакомая моей свекрови,значит вечером будет знать свекровь.а на врачебную тайну они все плевали давно.молю бога чтобы дал сил успокоиться и дал сил жить дальше.

баба кузя
#9
Серебро

Автор, но сифилис ведь бывает вроде и бытовой? Узнайте насчет этого и мужу попытайтесь объяснить. А то что городок небольшой, все таки есть ведь понятие врачебной тайны, не должны они об этом "по секрету всему свету". И не переживайте вы так, а то на ребенке плохо отразится.

к сожалению, мало кто из врачей придерживается такого правила, как "врачебная тайна", тем более в маленьком городе...

Ариша8
#10

Во время беременности результат может быть ложноположительным. Езжайте в крупный город, сдавайте там анализы платно. Сейчас накрутите себя - ребенок может пострадать. У моей подруги всю беременность определялся гепатит С, при детальном исследовании результат оказался ложноположительным. После родов результат анализа отрицательный. И без повторной сдави в другой лаборатории - не вздумайте начинать лечение. Нужно все перепроверить, особенно в вашем положении.

Ариша8
#11

Да, и кстати, сифилис не обязательно передается только половым путем. Вполне можно заразиться и бытовым, а также при посещении врача (при нестерильных инструментах) и т.д.

Виктория
#12

Автор, ложноположительные анализы на сифилис у беременных довольно часты. Пересдавайте анализ, возможно, что и не подтвердится. А если даже и подтвердится - ваш муж же в курсе был 5 лет назад. Раз не пролечили тогда, придется это делать сейчас. Правда, сомнения у меня, что такое может быть. 5 лет сифилис в скрытой форме не проходит.

просто так
#13

я слышала много историй про ложноположительный анализ на сифилис во время беременности, хороший врач вам должен бsk бы это объяснить, не нужно сразу думать о плохом. и потом как это так, у вас есть, а мужа нет? Так бывает?

Ариша8
#14

И мне еще пришла в голову мысль, если к этому врачу Вас отправила свекровь, не могут ли такие анализы быть "проказами" свекрови? Может не нравитесь ей вы? Или она против вашей беременности? Так что - берите мужа и поезжайте в другой населенный пункт сдавать анализы в платную лабораторию.

автор
#15

Так меня пролечили тогда.и все эти годы анализы были хорошие.Вот и у меня одни сомнения по поводу этого диагноза.

Ариша8
#16

И я бы сделала "лицо топором" и молчала обо всем. Вы ж ни у кого ничего не украли, так? Только в нашей стране можно стесняться заболевания. Как будто болезнь выбирает только непорядочных людей. Сифилисом даже ребенок может заразиться! И туберкулезом, и спидом! Не дай бог конечно...

автор
#17

Так мы ещё в прошлый раз ездили в другую область ,когда у меня нашли а у мужа нет.Тогда меня всё равно пролечили и сказали можно беременеть ,вот я и успокоилась

Гость
#18

успокойтесь, попросите хотя бы мысленно прощения у всех близких, простите всех, радуйтесь жизни и беременности, все наладится и все будет хорошо, я почему то в этом уверенна.)) Проверено.

Ариша8
#19

Вот и еще раз поезжайте, сдавайте анализ (только не говорите что у вас нашли), скажите просто нужен результат для постановки на учет по беременности и все. И с результатом "до беременности" и "после беременности" (если + подтвердится) идите к хорошему гинекологу, только не к подруге свекрови.

ЯЯЯ
#20

автор, ну-ка успокойтесь!

возьмите себя в руки.. думайте о ребенке - не нервничать!

Диагноз может быть неточным, во первых у беременных кровь с гормонами.. ит.д. во-вторых сделайте анализ крови чуть позже и в другом месте. может быть какой-то сбой, а может на вашем сроке какие-то изменения. влюбом случае не нервничать, все сейчас лечат, хвост пистолетом!

Гость
#21

У меня за 2 дня до родов нашли другую бяку, я тоже говорила, не может этого быть! Я до беременности проверялась, лежала на сохранении - раза 3 проверяли и ничего не находили. Говорили, значит муж недавно заразил либо раньше могли не найти, а сейчас во время беременности при сниженном иммунитете все обостряется и вылазит. Так я пережила такой стресс и такое нервное потрясение, что сразу родила. Назначили лечение сразу. Потом ничего не нашли. Вот было ли или не было?

Совет.
#22

Автор, если у вас был сифилис, то анализ на антитела будет положительный, вам надо сдать реальный анализ на сифилис, он будет отрицат., ребенку это ничего не передастся процентов на 99,9, вам нужен грамотный специалист и все то.

Гость
#23

врачи говорят нервы не восстанавливаются, один человек близкий ослеп начисто внезапно, я подержала за руку его, мы говорили о жизни, я попросила прощения за все что сделала не хорошее ему, он тоже попросил у меня прощения, и знаете через 15 минут зрение начало восстанавливаться, оно в течении дня полностью восстановилось, а врач был в шоке, сказа что это невозможно, мол не может нерв восстанавливаться... ну вот так вот..

гостьZ
#24

Автор, успокойтесь, насколько возможно, не накручивайте себя, подумайте о маленьком. Пересдайте анализы по возможности в каком-то городе. И не думайте пока травить малыша лекарствами. Сначала нужно разобраться.

зет
#25
автор

А как найти в себе силы? думаю о ребёнке целый день,а всё равно не могу успокоиться.Как вспомню как генеколог вылупила глаза утром..а она ещё и хорошая знакомая моей свекрови,значит вечером будет знать свекровь.а на врачебную тайну они все плевали давно..

блин, да что ж вы делаете? ну не будьте такой размазней.

вы так долго не могли забеременеть, забеременели и что? теперь каждая сволочь вас готова клюнуть, а вы и рады стараться, сопли распустили,

защищайте своего ребенка, вы же мать, защищайте себя и свою жизнь от вмешательства гинекологов, свекровей и прочих чужих вам людей, всех в сад, радуйтесь своему малышу, а не думайте кто что скажет.

"молю бога чтобы дал сил успокоиться и дал сил жить дальше"

поберегите свои молитвы на что-то более серьезное, у вас никто слава богу не умер, про анализы вам уже сказали и ищите нормального врача

гость
#26

Автор советую Вам уехать с мужем из своего поселка, в большом городе этом пробдлемы не будет, узнаю и т.п....

Гость
#27

Мужу надо медаль золотую дать за терпение. Кому приятно, что его жена от кого-то сифак схватила. Вот наказание за половую безнравственность. Учитесь вуменские шaлaвы- такая же участь и вас ждет

Анфиса
#28

Автор,не волнуйтесь!Моей дочке скоро 12.Когда я забеременела,сдавала кровь на развёрнутый анализ и у меня тоже был положительный ответ на сифилис...но, как объяснила мне врач,у беременных этот анализ часто положительный и такая реакция в крови может быть на кошек,консервы...Такая-уж у беременных странная реакция:)Так что не волнуйтесь,счастья Вам и здоровья:)!!!Мне и мужу,тогда, сделали по уколу пенецелина.И всё:)Но крепитесь,укол,как-бы это сказать помягче,неприятный:)Мы растирали попы и бегали по коридору:)Врач,кстати,даже глазом не повела,когда увидела результаты анализов.Живу я в крупном городе и Вам советую всё-таки найти возможость и посетить ХОРОШЕГО врача.:)

Гость
#29

бред какой то.я болела настоящим сиф.за 2.5 года до беременности (муж подарил скотина!) в теч.беременности никаких таких даже намеков на такое не было..тоько когда родила нас с реб.в отдельной палате определили и + спец.прививку малышке делали и выписали только через неделю..ничего не выплыло анализы хорошие...мы даже на учете не стояли и не стоим....от врачей много зависит..нам повезло везде хорошее отношение было! тоже маленький город

я
#30
Гость

бред какой то.я болела настоящим сиф.за 2.5 года до беременности (муж подарил скотина!) в теч.беременности никаких таких даже намеков на такое не было..тоько когда родила нас с реб.в отдельной палате определили и + спец.прививку малышке делали и выписали только через неделю..ничего не выплыло анализы хорошие...мы даже на учете не стояли и не стоим....от врачей много зависит..нам повезло везде хорошее отношение было! тоже маленький город

ну у вас не выплыло, а у автора выплыло. поччему бред то.

автор уверена у вас ложноположительный. расслабьтесь.

автор
#31

а может ложноположительная при болеедетальном анализе показать что это не так ?

Пушкин
#32

Б болнице работала, вылеченный сифилис уже не возврашается. Сьездите лучше в обл.центр какой то , сдайте там анализы

Репа
#33
Совет.

Автор, если у вас был сифилис, то анализ на антитела будет положительный, вам надо сдать реальный анализ на сифилис, он будет отрицат., ребенку это ничего не передастся процентов на 99,9, вам нужен грамотный специалист и все то.

совет дельный. И вот еще пишут в популярно-научных статьях что микрореакция для беременных не показательна вообще. А ИФА методы это и есть определение наличия специфических антител, а они у вас и так всю жизнь будут, раз болели. Не надо плакать, надо грамотного врача найти.

И вот еще чо пишут ---Для обоснованного диагноза сифилиса наряду с данными КСР учитываются клинические данные, результаты исследования на бледную трепонему в манифестных проявлениях первичного и вторичного сифилиса, данные других серологических реакций ≈ РИБТ и РИФ.

123
#34

Пост выше +1000

Ребенок родится здоровым, всё будет хорошо и ни на каком учете никто стоять не будет... Я когда-то тоже через всё это прошла. Честно говоря, убивала бы таких врачей на месте. Столько лет минуло, а боль и обида на них до сих пор не покидают.

Выше нос!!

Гость
#35

Автор,милая!Не переживайте!

Я болела этим заболеванием,все было так же ,как и у вас.Обнаружили не сразу.Врачи много крови вымотали,хотела руки на себя наложить,пока не посетила платную клинику,где толковые врачи мне все объяснили и успокоили.Стояла на учете в КВД.Сейчас я во втором браке,муж не знает.Анализ rw и кср не показывают,только ИФА.Много лет не беременела из-за этого,боялась,что всплывет правда.А сейчас изменила свое отношение к этому.Все пройдет!

Автор,не переживайте,от этого никто не застрахован.Плюйте на всех!!!

#36

автор, держитесь! все будет хорошо - надо только разобраться.

Мария
#37

Автор, сочувствую. У меня на тридцатой неделе гепатит Б обнаружили методом ИФА. С сразу же пересдала анализ методом ПЦР (как сказал врач). Результат оказался отрицательным. выяснилось, что у них в лабораории что-то с маркерами не так, т.к. гепатит обнаружили у 16 врачей этой же клиники, и стали проводить расследование по этому поводу так сказать. А еще я чмтала, что у БЕРЕМЕННЫХ часто бывают ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ результаты, в том числе и на СИФИЛИС (RW). Пересдайте еще как минимум в нескольких лабораториях, и желательно с интервалом.

людмила
#38

Автор,вы не волнуйтесь.Вам вредно волноваться.На 30 неделе беременности у меня тоже обнаружили какие то титры полпжительные.И это притом,что я лежала на сохранении в роддоме.Когда мне лечащий врач сказала,я тут же стала набирать мужа.А она мне говорит,что вы,мол,не горячитесь и может ваш муж не причем.Да конечно же не причем,потому,что их анализ оказался туфтой.Мы с муже пошли в квд и сдали там все мыслимые и не мыслимые анализы.Как потом мне объяснил врач с 40 летним стажем,такие титры может выдать,если вы поели жирного перед сдачей или принимали там какие то лекарства.А еще,если вы хоть раз болели и пролечились,то потом все равно анализ будет показывать плюсы.А два или один,так это зависит от срока давности проведенного лечения.Не волнуйтесь и скажите обо всем мужу.У моего и тени сомнения не было.Удачи вам.Берегите себя и вашего малыша.

Аян
#39

Автор, RW часто дает ложноположительный результат. Съездите в более крупный город с нормальной лабораторией и сдайте анализы там и Вашему мужу объясните что сифилис част опередается бытовым путем, через прикосновение, посуду, одежду и т.д.

Гость
#40

Скорее всего вы здоровы, есть только антитела(ну они всегда теперь будут). Сделайте анализ другим методом, наверняка будет все ок. И тогда, если уж для вас важно что думает та врачиха-у них тоже сдайте, пусть знает что ложноположительный анализ был.

Гость
#41

Когда дети настолько желанны, то меньше всего думаешь об окружающих.

Всех сифилитиков в вашей деревне, по идее, врачи наперечет знают. Если у вашей свекрови и мужа к вам доверия нет, путь сидят, перебирают ваших "филателистов", и гадают, с кем вы могли встречаться.

Бред какой-то а не тема. Думать о суициде, из-за косого взгляда свекрови, и плевать на долгожданного ребенка!

Что же вы за мать такая? Возьмите себя в руки, и выздоравливайте поскорее!

Гость
#42

Автор, у меня муж болел когда-то. У него так и остались эти плюсы. И повторное лечение проходил, все равно. Отправляли к заведующему КВД, тот им занимался. И в итоге сказал, что это его особенность - видно, так и будет всю жизнь анализ плюсить, но болезни нет.

Мила
#43

Автор, какая вы милая дурочка, не обижайтесь! Молода, замужем за любимым, беременна желанным малышом и жить не хочет из-за чего? Анализа? Плюньте, успокойтесь и живитге себе далше! Все будет нормально. Берегите ребенка вопреки всем вокруг. Обобьются пустотрепы чтобы вы своей ляльке вред причинили. Бог с ними. Все наладится, берите себя в руки, через год посмотрите назад и подумаете, что за бред ето все был?? :)

Лиля
#44

Автор не переживайте все будет хорошо! 10 лет назад у меня был сифилис, так я была готова умереть, провалиться сквозь землю от стыда. Ничего пролечилась (месяц в больнице!!!), сифилис до сих пор "светится" при анализах! Я просто поменяла свое отношение к ЭТОМУ, отношусь к тому что было, даже с гордостью, с гордостью потому что я это пережила достойно! не впала в дипрессию .И когда пришла вставать на учет по беременности. Заявила своей врачихе очень увереным тоном "Кстати у меня сифилис был 10 лет назад, отметьет там где надо!"))) Вот и все и пофиг кто что думает, главное как Вы к этому отнесетесь! Не переживайте все будет хорошо. Побольше уверенности!

Гость
#45

О как я вас понимаю!!!! И так же как и автор ревела белугой в 12 недель (сифилис пролечен 10 лет назад!!!!). Пришлось пройти втайне от мужа (второго) профлечение (10 уколов цефтриаксон). Консультировалась у профессора...сказал что в моей ситуации (что муж не знает) лучше пройти профлечение, чем после родов лечить родившегося ребенка (при положительных анализах не дай Бог!!!). К тому же плацента как бы защищает пока ребенок внутриутробно.

В обменке было написано что я перенесла эту болезнь, но в РД уговорила педиатра НЕ ПИСАТЬ про диагноз в выписку ребенка, обещала проверить его самостоятельно. Пришлось заплатить. На днях у ребенка взяли с вены кровь, на той неделе будет результат. Честно-трясутся поджилки. Неужели вскоре можно будет поставить жирную точку???!!!

Не переживайте, как оказалось всё решаемо!

Марина
#46
Гость

Мужу надо медаль золотую дать за терпение. Кому приятно, что его жена от кого-то сифак схватила. Вот наказание за половую безнравственность. Учитесь вуменские шaлaвы- такая же участь и вас ждет

ну есть же такие твари!!!! ***, ты бы зарегестрировался и писал тогда, чо прячешься??? стремно что засрут???

Ка
#47

Дорогая, автор!

Держитесь, судьба проверяет вас, вам дается унижение по судьбе. Значит так сейчас надо. Главное, чтобы вы в этой ситуации не унывали, продолжали любить мужа и будущего ребенка.Надо верить , что все будет хорошо и ребенок и вы будете здоровы! А кто что скажет среди вашего окружения - дело десятое. Очень советую вам достать книги Лазарева С.Н.(их можно заказать по почте).Посмотрите сайт lazarev.ru . Не отмахивайтесь, этот автор вам реально может помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Я сдавала во время беременности на сифилис уже три раза, первый - в 7 недель, на аборт, все было отрицательно (у нас в консультации делают ифа и мр), потом мы с мужем передумали, решили рожать - и два раза с разрывом в месяц показыает ифа положит., а мр - отрицат. Я в шоке... Никогда не болела, мужу не изменяла, вместе мы уже пять лет... сейчас на 23 неделе пошли в квд вместе сдавать... Послезавтра результаты будут... Муж сказал, если у меня покажет, а у него нет, он от меня уйдет тут же...я даже идти боюсь за результатами... если у нас двоих есть, значит, реально, есть болезнь, если у меня одной - как я ему что-то смогу доказать... сама бы так подумала на его месте... уже жить совсем не хочется...

Мила
#49

Я в отчаянии на 26 неделе беременности обнаружили сифилис никогда о нём и не подозревала симптомов нет. Направили с мужем в КВД поехали сдали анализы у меня всё положительное а у мужа только начало болезни буквально месяц как сказал врач, а у меня якобы давно. С мужем живём четвёртый год никого кроме него у меня не было, и как так может быть что у меня давно заболевание а у него только начало. Не знаю что теперь делать и как жить дальше и как это всё отразиться на ребёнке. Помогите.