Гость
Статьи
папиллома при …

папиллома при беременности!!!!!!!!!!!!!!!!АААААААА!!!!

девчонки у меня 5 месяцев беременности , и тут на днях я обнаружила что около половых губ появились две маленькие папилломы или кондиломы (не знаю, у врача еще не была), сегодня заметила, что появилось еще две!!! Что делать????? мне страшно!!! малыш может заболеть??

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего Вы правы,это папилломы.Но все таки для начала сделайте анализ на ВПЧ. Чтобы понять насколько поражен организм. Переживать не стоит тк образования доброкачественные.

Отелло
#2

Сдайте анализ на ВПЧ. Странно, что вы это не сделали до беременности. Скорее всего вирус с вами давно, обострился только сейчас. Если не пролечить это до родов, то, возможно, будут кесарить. Ничего страшного.

Оксана
#3

Можно всю беременность пить Пау д!Арко.Это противовирусное растение безопасное для беременных. Я пила все 9 месяцев.

Гость
#4

А че истерить ТААААААА?????!!!!!

К врачу иди!!!!!!!!!!!

#5

я не истерю-я переживаю!!!! врач моя щас в отпуске. А анализы я сдавала в ферале, будучи беременной. Этого вируса не было((

Гость
#6

правильно, автор, муж гульнул от Вас и принес Вам вирус ПЧ, которого до беременности не было

гость
#7

во время беремености на ВПЧ не сдают если в обычной ЖК, если только вы самостоятельно хотдили и сдавали

Морриконе
#8

он мог жить в вас всю жизнь, а щас вылезти. ниче страшного. на малыше этоне скажется. анализы сдайте и все..просто чтобы знать что это. лечить вас щас не будут.

#9

если на малыше не скажется,то я и кипишить щас не буду. просто в интернете написано что они у малыша могут выскочить в горле ли еще где нибудь на слизистой((( я только из-за этого преживаю, а так они мне не мешают в общем то

#11
Гость

Покарал бог шалаву.

Нефиг было трахаться с кем попало.

Это Вы сейчас о себе??? соболезную. Не обязательно рассказывать всем подробности Вашей жизни!

Зверобой
#12

Маленькие папиломы во время беременности бывают у многих женщин из-за изменения гормонального фона. Это нередкое явление. Обычно после родов они сами отваливаются. Но можно попробовать припечь соком чистотела или маслом чайного дерева...

#13
Зверобой

Маленькие папиломы во время беременности бывают у многих женщин из-за изменения гормонального фона. Это нередкое явление. Обычно после родов они сами отваливаются. Но можно попробовать припечь соком чистотела или маслом чайного дерева...

спасибо . просто смазывать их, или какие то компресы делать?

Зверобой
#14

Про масло чайного дерева прочла в интернете - думаю, просто смазывать будет достаточно. Поищите инфу. Это хоть не вредно.

А о соке чистотела:

1. соком растения просто смазывать несколько раз в день

или

2. купите в аптеке спец. капли - они жгучие - и аккуратно на папилому капните.

Должно помочь.

#15
Зверобой

Про масло чайного дерева прочла в интернете - думаю, просто смазывать будет достаточно. Поищите инфу. Это хоть не вредно.

А о соке чистотела:

1. соком растения просто смазывать несколько раз в день

спасибо большое. обязательно!!=***

или

2. купите в аптеке спец. капли - они жгучие - и аккуратно на папилому капните.

Должно помочь.

#16

спасибо большое. обязательно!!=***

Оксана
#17

Эфирных масел беременным нельзя!

Гость
#18

У меня обнаружили папиллому на шейке матки на 9- неделе беременности. Смотрели сразу несколько врачей в том числе и зав.отделением. Сделали вывод, что дохожу беременность с ней, а если будет ухудшаться непосредственно перед родами удалят ее. И еще сказали, дабы не усугублять ситуацию, всю беременность (!) отменить половые контакты....Не знаю что меня больше расстроило...до родов еще 7 месяцев...В интернете ничего подобного не встречала...может Вы подскажите правы они или нет? Спасибо.

З
#19

У меня тоже на первом приеме, в анализах обнаружили вирус папилломы, 16тип! Тогда было 9 недель беременности, лечиться никак нельзя было! где-то на 22 неделе,на слизистой появились папилломы. Мой гинеколог направила меня к иммунологу, та прописала лечение с 30 недели, таблетками и свечами! у меня пока 29 недель. лечение еще не начала, поэтому поделиться, помогло или нет, не могу! Советую вам пойти к иммунологу, она вас проконсультирует! А самолечением не занимайтесь, понятно что масло чайного дерева чистотел - это народные средства, без химии!! но вы беременная, рисковать нельзя, даже народными средствами!!!!

Гость
#21
Гость

правильно, автор, муж гульнул от Вас и принес Вам вирус ПЧ, которого до беременности не было

НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЁМ😤

Гость
#21
Гость

правильно, автор, муж гульнул от Вас и принес Вам вирус ПЧ, которого до беременности не было

ЭТО НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЁМ 😤

Мари
#21

У меня тоже на 6 месяце вылезло "там" 2 папилломы. Обнаружила случайно, когда подмывалась.Я жутко испугалась, но нашла в интернете информацию что такое бывает из-за изменения гормонального фона и снижения иммунитета.А буквально через месяц они сами пропали.И такое бывает.

Гость
#22

Здравствуйте! Как вы лечили папиломы во время беременности? С ребенком все хорошо?

Гость
#23

быстро идите к гинекологу пока они не рас... врач пржигет дешевле и без болезненно обойдется .. мне удалил вчера у меня было много поэтому 6 т и терпеть уколы было невыносимо

Гость
#24
Гость

ЭТО НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЁМ 😤

ВПЧ передаётся половым путём !!! Есть разные типы этого вируса , из-за снижения иммунитета, из-за гормонов и есть типы впч , которые проходят сами по себе через пару месяцев , через 2 года и есть типы , которые вовсе не проходят и могут переродиться в рак, обязательно обводиться к врачу , сдать анализы , дабы исключить опасные типы !!!

Александра
#25
Гость

правильно, автор, муж гульнул от Вас и принес Вам вирус ПЧ, которого до беременности не было

Как такое можно писать беременной,которая и так все близко к сердцу принимает и нервничает.думать надо головой хотябы иногда!!!

Гость
#26
Гость

ВПЧ передаётся половым путём !!! Есть разные типы этого вируса , из-за снижения иммунитета, из-за гормонов и есть типы впч , которые проходят сами по себе через пару месяцев , через 2 года и есть типы , которые вовсе не проходят и могут переродиться в рак, обязательно обводиться к врачу , сдать анализы , дабы исключить опасные типы !!!

Не путайте ВПЧ и ВПГ! ВПЧ не передаётся.

Гость
#27
Гость

НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЁМ😤

А каким пеиедаётся? И почему появляется-то именно на половых органах😏?

Гость
#28
Гость

А каким пеиедаётся? И почему появляется-то именно на половых органах😏?

Наитупейшее ты создание

Гость
#29
Гость

А каким пеиедаётся? И почему появляется-то именно на половых органах😏?

Господи, ну что за еботню ты пишешь, хоть бы гугл открыла, я уж про книгу не говорю, и почитала что ли что папилломы обычно этих зонах и появляются, где кожа нежнее всего там и есть риск проявления

Мария
#30
Гость

Господи, ну что за еботню ты пишешь, хоть бы гугл открыла, я уж про книгу не говорю, и почитала что ли что папилломы обычно этих зонах и появляются, где кожа нежнее всего там и есть риск проявления

Вы тоже не правы. ВПЧ- передаётся при тесном контакте. Будь то половой путь, или же при интенсивном трении. А не там, где кожа нежнее. Надеюсь, с врачом уж спорить не будете?
Для женщин совет: хотите правильно подойти к пониманию и лечению любого заболевания, в данном случаи ВПЧ- не спрашивайте совета у девушек с «личным опытом». Лучше найдите компитентного врача. Сэкономите время, деньги и здоровье. Всех благ.

Гость
#31
Санюнечка

если на малыше не скажется,то я и кипишить щас не буду. просто в интернете написано что они у малыша могут выскочить в горле ли еще где нибудь на слизистой((( я только из-за этого преживаю, а так они мне не мешают в общем то

Девушка не переживайте, все будет хорошо) это из за слабого организма они выскочили. При первой моей беременности так же было. Когда родила папиломы исчезли. Просто организм восстановился. Делали мне кесарева.

Гость
#32
Гость

правильно, автор, муж гульнул от Вас и принес Вам вирус ПЧ, которого до беременности не было

Овца тупая

Гость
#33
Гость

правильно, автор, муж гульнул от Вас и принес Вам вирус ПЧ, которого до беременности не было

Что ты болтаешь. Дура!

Гость
#34

У меня 35 недель, выскочили на шее и под мышками, раньше не было. Анализы норм.

Гость
#37
Гость

правильно, автор, муж гульнул от Вас и принес Вам вирус ПЧ, которого до беременности не было

Вообще чтоль ку-ку, у всех этот вирус есть. Просто у кого-то не появляется, а у кого-то высыпает.

Гость
#38
Гость

правильно, автор, муж гульнул от Вас и принес Вам вирус ПЧ, которого до беременности не было

У мужчин очень сильный иммунитет . Скорее всего у женщины ранее наблюдались папилломы . Во время беременности иммунитет сильно падает и выходят болячки .
У мужчин на половом члене сразу заметно ВПЧ

Гость
#39

Были попитому всю беременность, сначала одна потом много наросло. Также ещё во время половых актов передались мужу и у него стало их очень много. Очень переживала, но скажу честно, переживать не надо. Конечно это не комфортно, часто болели и кровоточили, но родила без каких либо проблем и после родов спустя пару недель они пропали сами по себе и у мужа тоже сами пропали( мы ничем не лечились, ни мазями, ни свечами, не прижигали темболее. Мы это просто приняли и всё само прошло) нужно потерпеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Были попитому всю беременность, сначала одна потом много наросло. Также ещё во время половых актов передались мужу и у него стало их очень много. Очень переживала, но скажу честно, переживать не надо. Конечно это не комфортно, часто болели и кровоточили, но родила без каких либо проблем и после родов спустя пару недель они пропали сами по себе и у мужа тоже сами пропали( мы ничем не лечились, ни мазями, ни свечами, не прижигали темболее. Мы это просто приняли и всё само прошло) нужно потерпеть

А вы сами рожали? Или кесарево

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: