Гость
Статьи
Встала на учет и …

Встала на учет и выхожу замуж. Будут проблемы или это все легко меняется?

Подскажите пожалуйста, встаю на учет, через 2 недели выхожу замуж...не будет проблем?это все легко меняется наверное?

19 ответов
Последний — Перейти
Алиска
#1

а какие проблемы-то могут быть? и что вы хотите менять?

Гость
#2

на какой учёт встали-то? в психдиспансер?

не смотрите НТВ
#3

на учет куда вы встаете, какие могут быть проблемы и что ЭТО легко меняется?

не смотрите НТВ
#4
Гость

на какой учёт встали-то? в психдиспансер?

в десткую комнату милиции

#5

оформляют на учот по беременноси. Завтра, через 2 недели свадьба, и другая фамилия будет. Или карточки и другие документы в больнице оформленные не нужно менять, просто приложат свидетельство о браке.

Как вообще происходит это, все остается по старому или нужно будет сбегать в больницу и все менять.

#6

и не до смеха и оскарблений, меня это волнует.

Алиска
#7

а завтра вам там не судьба об этом спросить? когда на учет вставать будете?

#8

спрошу

не смотрите НТВ
#9

Автор, ну чего вы волнуете? сейчас польше половины берменых зщамуж выходят. Им не только в ЖК, но и в обычной поликлинике фамилию меняют.Относительно жк ничего не будет, не чем не грозит.

А на счет того, что у вас фамилия другая будет- вы никгде не написали, сейчас далеко не все невесты фамилию меняют.

Вам просто на карточке зачеркнут старую фамилию, напишут новую и впишут новые данные паспорта и стархового полиса. Вобще не партесь. главное - в течении месяца паспорт поменять и получить новый полис страховой

ku
#10
не смотрите НТВ

в десткую комнату милиции

Опередили.

#11

Спасибо, что ответили)))) Щас волноваться поменьше буду)

Бриля Лик
#12

Автор, у меня была такая ситуация- но я выходила замуж через 1 месяц. Попросила сразу оформить на новую фамилию, а остальные документы донесла потом, после свадьбы. Но это было 10 лет назад, сейчас, наверно, все строже.

близнец
#13

Если после заключения брака ты меняешь фамилию. Необходимо сделать, как можно больше копий Свидетельства о заключении брака, т.к, ты будешь прикладывать эту копию ко всем документам и заявлениям В срочном порядке тебе придется поменять паспорт, ИИН, пенсионное страховое свидетельство, мед.полис. Ну и дальше все, что есть загран.паспорт, вод.удост., исправить фамилию в трудовой книжке, дипломе и прочих документах оформленных на старую фамилию.

ага угу
#14

у меня так было. Причем на учет встала на втором месяце, а замуж вышла и фамилию сменила к шестому. И ниче. Старую фамилию зачеркнули в обменке и карточке, написали новую. Притащила ксерокопию паспорта и пенсионного, мед. полиса нового. У них это обычное дело.

ага угу
#15
близнец

Если после заключения брака ты меняешь фамилию. Необходимо сделать, как можно больше копий Свидетельства о заключении брака, т.к, ты будешь прикладывать эту копию ко всем документам и заявлениям В срочном порядке тебе придется поменять паспорт, ИИН, пенсионное страховое свидетельство, мед.полис. Ну и дальше все, что есть загран.паспорт, вод.удост., исправить фамилию в трудовой книжке, дипломе и прочих документах оформленных на старую фамилию.

да чеж так пугать, девушка беременная будет нервничать, бегать, все успеете сделать, главное не тянуть, но и не бегать выпучив глаза. Вам сейчас в жк еще направлений кучу надают, не заскучаете

Надежда
#16

УВЫ!!!! Еще какие.... Надеюсь, что у ВАС все будет ХОРОШО!!! У меня начались боли в животе, пошла пол месту жительства к гинекологу, она даже на меня не взглянула, медсестра написала направление на госпитализацию с угрозой выкидыша, в больнице меня не приняли из-за того, что паспорта не было, сказали получите и ложитесь, в итоге, на след. день по скорой в др. больницу привезли, где вместо того, чтобы лечить, стали анализы суточной мочи по Зимницкому собирать, в итоге, кровотечение и выкидыш на 5 недели. Мне надо было вообще лежать в полном покое, а не бегать по этажам с баночками.

#17

Спасибо всем за ответы)))

Алина
#18

подскажите как быть я беременна!! но работы постоянной нет!

ушла с работы год назад работала сама на себя. сейчас понимаю что что то нужно делать так как и отца как такогого нет а работать сама на себя в положении я не смогу. на предыдущей работе трудовую не забирала как год сейчас забеременела срок 11 неделя понимаю нужно устраиваться на работу при чем срочно забрала трудовую мне поставили сегодняшний датой увольнение в трудовой но уволили меня год назад. как это может влиять на выплаты что мне делать??? устроюсь я допустим в скором временем на работу зарплату я так понимаю мне нужна белая для дальнейших выплат декретных во многих организациях ее не видать как быть что делать???? расскажите мне как это все рассчитывается, подскажите как правильно и грамотно поступить? я сирота и спросить мне особо не у кого и скорей всего еще и будущая мать одиночка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#19
Алина

подскажите как быть я беременна!! но работы постоянной нет! ушла с работы год назад работала сама на себя. сейчас понимаю что что то нужно делать так как и отца как такогого нет а работать сама на себя в положении я не смогу. на предыдущей работе трудовую не забирала как год сейчас забеременела срок 11 неделя понимаю нужно устраиваться на работу при чем срочно забрала трудовую мне поставили сегодняшний датой увольнение в трудовой но уволили меня год назад. как это может влиять на выплаты что мне делать??? устроюсь я допустим в скором временем на работу зарплату я так понимаю мне нужна белая для дальнейших выплат декретных во многих организациях ее не видать как быть что делать???? расскажите мне как это все рассчитывается, подскажите как правильно и грамотно поступить? я сирота и спросить мне особо не у кого и скорей всего еще и будущая мать одиночка.

Срочно устраивайтесь, на официальную, потом вставайте на учёт, и только на месяце 6 сообщайте что готовитесь выйти в декретный отпуск, да платить будут мало ежемесячно в течении 1,5 лет, чуть ли не 2000 р, а вот когда будете выходить в декрет первая выплата не может быть меньше МРОТа в вашем городе, в среднем она около 10000 р, при том, Путин изъявил что с 2018 г за первого ребенка будет ежемесячная выплата в течении 1,5 лет в районе 10000р. + Если вы рожаете до 23 лет, вам государство выплачивает еще 25000р, но это надо побегать и оформить все бумаги, + должны быть так же от государства какие то выплаты как матери одиночке, или ищите отца, и подавайте на алименты.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: