Гость
Статьи
Про прививки

Про прививки

Здравствуйте,дорогие девушки.Мне 21 год и мы с мужем планируем беременность в ближайшее время.Но проблема в том,что я не болела в свое время ни ветрянкой, ни краснухой((Подскажите,стоит ли вообще делать прививки, ведь они губят иммунитет, но при этом если заболеть во время беременности, то это опасно для ребенка(((

Снежная королева
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже не болела этими болячками, но забеременев даже не подумала об этом ни разу, только когда гинеколог сказала не бывать в скоплении детей, чтобы не заболеть и все. Родила двоих. Поступайте как думаете, но все не предусмотришь никогда. И от всех болячек неперестрахуешься. Если Богу дано - родите и все будет хорошо! Удачи!

Гость
#2

думаю не надо вам делать прививки, эти прививки могут не только на вас но и на детей сказаться негативно.

Гость
#3

Автор, вы, кстати, могли переболеть в детстве совсем незаметно и тем и другим. Сдайте анализы.

Гость
#4

Ничего не губит, вы загубите ребёнка своей дремучестью. Надо делать прививки. Только вроде бы в детстве в союзе всем делали от краснухи. проверьте антитела на рубеллу..

Гость
#5

Автор, сдайте анализ на ТОРЧ инфекции. Это обязательный анализ, если не сдать в период планирования, придется в начале беременности. Антитела к краснухе у вас могут быть, в детстве она протекает бессимптомно. Если их нет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте прививку. Чтобы подцепить это заболевание, не требуется тесного контакта, достаточно в лифте проехать после больного или в магазине рядом пройти. А краснуха в период беременности 100% показание к аборту, так как это 100% уродства у плода, особенно, если заражение произойдет в первом триместре. Ветрянка менее опасна для беременных. Прививка от краснухи совершенно безопасна, но после нее нужно минимум 3 месяца предохраняться. Тем не менее, сделанная случайно в период беременности (по незнанию), не является показанием к аборту. Обсудите этот вопрос с гинекологом.

Гость
#6

У меня не оказалось антител к ветрянке, а у малого в садике вспыхнула эпидемия, когда я уже беременна была. Пришлось малому делать прививку, а я обязательно сделаю, когда рожу. Я думаю, что рисковать здоровьем малыша нельзя, чтобы потом не сожалеть и не говорить, что лучше бы я сделала. А вреда от прививки не будет, даже если вы и переболели в скрытой форме. Только потом надо 3 месяца подождать.

Гость
#7

У меня не было ни прививок, и я не болела в детстве ветрянкой и краснухой. Беременность отходила нормально, даже не думала об этом! Когда уже мой сын пошел в сад, уже в группе у них была ветрянка, вот мы с ним на пару и болели! Перенесла нормально! Говорят, вообще, сейчас такая ветрянка, что можно и с прививкой заболеть и по несколько раз болеть... мутируют вирусы

#8

Если решите делать, то после прививки от краснухи надо еще как минимум 3 мес. предохраняться

Снежная королева
#9

Спасибо большое за советы,сдам тогда сейчас анализ на антитела, а потом навереное от краснухи и сделаю если понадобится.

#10

Хочешь yвeличиTь грyдь? Это He Tрудно,благодаря HоBой MeTодике эTо Moжнo сдeлaTь бblсTро и aбcолютHo бecплаTно http://goo.gl/HSRrm

Helga
#11

Девочки,подскажите пожалуйста-эта тема не обсуждается, но хотелось бы узнать про прививки мужа! Он у меня живет,по работе
Во Вьетнаме,временно,и ему ,чуть ли не вет паспорт завели..и когда он приезжает шпандорят ему прививки, то от тифа,то от гепатита,а мы про этот момент как-то не думали и пару недель назад пытались зачать бэйбика...я пока не знаю,беременна или нет.. Но хотела спросить,если да,повлияют ли прививки мужа на развитие будущего ребенка? И вообще можно ли планировать пока ему не проделали все прививки? Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#12

После прививок нельзя какое-то время беременеть. Точно не помню, но 6 месяцев, вроде.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: