Гость
Статьи
Развод при …

Развод при беременности

Извините, не знаю с чего начать. Просто хочу может поддержки, может осуждения. Мне 40 лет, с мужем 4 года женаты. Притирались очень тяжело, потому что после росписи почему-то все пошло только хуже. После свадьбы муж заявил, что пил, пью и буду пить. Я не скажу, что он запойный или последний пьяница, но каждые выходные ему обязательно нужно бутылочку выпить. Было всякое: и ругались, и мирились. Потом как-то это сгладилось, а с Нового года вообще не пил 4 месяца. Было здорово! А потом опять начал выписать и конечно же начались ссоры. И надо такому случиться, что я забеременела. И, как глупый ребенок, я узнала об этом только 9 недель. Дело в том, что у меня давно уже сбои в месячных и гинеколог говорил, что у меня климакс. Каждый раз я делала тесты и в этот раз тоже, они показывали отрицательный результат, а когда начался токсикоз тест показал - беременна. Ребенка всегда хотела, посоветовались, решили рожать. Возникло временное перемирие, но не надолго. Опять непонимание, ссоры. А сегодня он позвонил с работы и сказал, что раз все так плохо, то надо разбегаться. Я, конечно же, сказала, что делай как считаешь нужным. А сейчас довольно тяжело как-то стало на душе. Я беременна, уже 16 недель, ничего изменить нельзя, да я бы и не решилась ( хотя не знаю, чтобы я сделала, если бы был срок меньше). А самая главная проблема в том, что я НЕ РАБОТАЮ, Я знаю, что я сильная - с первым ребенком я осталась одна, когда ей было 10 лет, но я работала и на алименты даже и не надеялась ( да я их и не получала - он пил и не работал). Сейчас дочь живет отдельно, замужем. А я не представляю, что делать? Как в 40 лет остаться одной? Беременной, безработной! Ужас! Но и унижаться не хочу, раз захотел разойтись, то держать не буду. А вы как думаете? Что делать?

Лика
13 ответов
Последний — Перейти
Лето
#1

Знаете. Это скорей всего к лучшему, ребенок не должен смотреть на выпивания отца. Пусть уходит, а причина не в том, что у вас не ладится, а в том, что он просто испугался и убегает. Это больно осознавать, но вы должны это пережить ради вашего малыша. Думайте только о здоровье ребенка, т.к. возраст у вас не молодой. У вас родители могут помощь оказать или дочь хоть чем-то помочь. Одежду малышу можно найти у знакомых, у которых есть дети, а потом уже и подрастет, его в садик, сами работать. Вы подумайте, хотели бы вы чтобы у вашего крошки был такой отец, если да, то не разводитесь, а если нет- то пусть убегает такой "папа".

Гость
#2

Ну, во-первых, он обязан вас содержать до исполнения ребенку 3 лет. Во-вторых, вы не инвалид, надеюсь, сможете потом работать? В-третьих, все, что Бог ни делает, к лучшему. Если вы успокоитесь, смиритесь и примите все как есть, то очень вероятно, что все вскоре нормализуется. Кстати, если он пьет раз в неделю и не водку, не дебоширит и не обижает вас по пьянке, то это явно не смертельно.

Гость
#3

Rodite rebjonochka. Zelaju Vam krepkoho zdorovja.

Гермиона
#4

40 лет - не 80, нечего так страдать

Гость
#5

Автор, ну что Вы чес-слово! Вам же 40 лет, а не 16. Ситуация грустная, но не смертельная. А вообще... где Ваш ум в 40-то лет?...

Лика
#6

Можете представить, получается, что только с такой ... как я и могла произойти эта ситуация. Он пришел ночью после работы ( работал до 0-00) поиграл в молчанку, а сейчас уехал. А я проснулась от того, что меня "колбасит", как будто замерзла. Но я то понимаю, что это нервный срыв. Понимаю, что ребеночку вредно, но что делать не знаю.

Если отвечать на комментарии, то ╧ 1 - я прекрасно понимаю, что родители мне помогут, хотя им уже по 73 и 79, но и прекрасно понимаю, что они тоже будут очень переживать, тем более, что мама сначала не поддержала меня чтобы я рожала, а папа вообще сказал, что "все-таки она решилась от него родить?". Дочурка, конечно же, поможет чем сможет, но ... ╧2 - я всегда жила по принципу, что не делается все к лучшему. Но в этой ситуации - на данный момент - мне очень страшно. Хотя может быть в будущем это будет и к лучшему. В том то и дело, что каждые 4 дня ему надо бутылочку водку, иногда меньше, иногда больше. Не дебоширит, но я не понимаю выпивание без повода, поэтому и общее с ним не понимание.

Гость
#7

Почитайте книгу Карнеги, "как перестать беспокоиться и начать жить", ваш страх понятен, но вы не одна, у вас есть близкие, крыша над головой и в любом случае голодная смерть вам не грозит, подумайте, что у многих и того нет, что у вас в наличии. Наши бабушки с детьми войну пережили, лебеду и картофельные очистки ели, по сравнению с ними вы вообще в шоколаде полном. А мужики - на них особо рассчитывать российским женщинам не приходится. Может быть ваш супруг и переменится со временем, ну а если нет - он потеряет больше, чем вы. Может у него самого сейчас стресс - наверное ему тоже не 20 лет. Но вам сейчас главное отвлечься и внутренне успокоиться, только, когда вы примите ситуацию как данность и перестанете психовать и напрягаться все вокруг тоже устаканится. Если в Бога верите, молитесь от души, в храм ходите. Анализируя вашу ситуацию, я не чувствую в ней безысходности, скажем так, интуитивно мне представляется, что у вас все будет нормально.

Анна
#8

у меня подруга в 41 родила первого ребенка, пока была беременная отец был, как только родила, понадобилось то купить, се купить, отец убежал... Сейчас малышу уже годик, подруга бегает счастливая, а то что отца нет, так говорит это к лучшему, нервы никто не трепет.

Таня
#9

Я может чего то не поняла, но мне кажется, что бутылка пива в неделю - не повод разводиться. Может лучше разойтись вренменно, без развода, а потом после родов, если все останется также плохо развестись. Просто беременные действительно по другому думают, они более эмоциональны.

Таня
#10

Извините, не дочитала, что бутылочка- - это не пиво. Но все равно, развод - это стресс, сейчас он вам не нужен, отложите это дело месяцев на 10, а там посмотрите

arisha
#11

да, наверное стоит пожить пока просто порознь. малыш родиться, папаша может измениться в лутшую сторону... хотя такое конечно редко бывает... но все равно не психовать. а у него это первый брак, первый ребенок?

Лика
#12

У него это второй ребенок и второй брак. Первому ребенку 21 год. Да, попробуем пожить врозь какое-то время, а там видно будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кошка
#13

Лика я Вас прекрасно понимаю!!!! У меня знакомая была в такой же ситуации.... Хотела развестись, но не решалась.... Вроде муж пить перестал, но после родов все пошло как и раньше..... Результат один - развод.... Осталось одна с ребенком, без работы, муж элементы не платит... Живет же!!!! где подруги, где знакомые помогали.... Прошло время все наладилось... Теперь с улыбкой вспоминает те дни..... Не переживайте все и у Вас будет хорошо. жизнь наладится.... А если с мужем все так плохо не мучайте ни себя ни ребенка-разойдитесь...... Удачи ВАМ!!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема