Гость
Статьи
Прыщи при …

Прыщи при беременности!(

Девочки, я в панике !!! Недели с 4 беременности лицо стало покрываться прыщами и сейчас (12 неделя) уже нет живого места!!! На груди тоже есть в большом кол-ве...но там хоть прикрыть одеждой можно, а на лицо же тряпочку не оденешь...выходим пройтись только ночью-пробовала днем выходить при макияже-все лицо в шишках и вижу что люди иногда даже вздрагивают когда из-за угла появляюсь...врач сказала что такое бывает при беременности-пройдет, но все только хуже, а я как то не привыкла своим видом людей пугать-но с такой кожей какое бы лицо красивое не было-все равно ужас!Пробовала эплан, щас по старинке пользуюсь payot.Кто с такой же проблемой сталкивался подскажите что делать??Заранее спасибо за ответы)

РадисткаКэт
54 ответа
Последний — Перейти
Ёжа
#1

зинерит пробовали? не знаю, можно ли при беременности, думаю, да, но лучше почитайте инструкцию.

#2

это гормоны не куда не денишся,девочку небось ждете?

хочу знать
#3

интерсно почему девочку? вот я когда беременна девочкой была то ни одного прыша !!!!!, а до и после беременности прыши меня обажают ,тк кожа жирная как блинчик вся.

думаю что найдутся те тут на форуме кто мальчика ждал и тоже все в прышах . у всех индивидуально.

Гость
#4

у меня лоб покрывался мелкими прыщами.очень сильно.к последнему триместру всё прошло.сейчас кожа в полном порядке.у меня-мальчики.

Гость
#5

во время беременности нельзя исползывать средства предназначенные для проблемной кожи .почитайте на гугл почему(долго писАть).потерпите-всё пройдет.это временно!

РадисткаКэт
#6

Кстати читала очень много отзывов от будущих мам что кожа портилась именно при ожидании мальчика)В начале сентября пойдем на 3д узи-если норм повернется скажут кто там у меня поселился)Ёжа, зинерит точно нельзя-он оч сильный и химический...мне вот тоже врач перетерпеть советует-я терплю, но ни в жк ни в клинике куда хожу, да и просто на улице (мы живем в новом районе и тут каждая вторая соседка беременна) таких ужасов не видела-все с чистой кожей ходят, хорошение такие...а я уже как квази по ночам выползаю!!!Подруга посоветовала к косметологу сходить, надо наверно сходить...чем только он поможет в такой ситуации не знаю)

Катя
#7

У меня была такая ситуация во втором триместре, кожа покрылась буграми и потом еще и чесаться начала. Гениколог ничего вразумительного не смог посоветовать. Мне помогла ромашка, я ей умывалась и мазалась бепантеном, через неделю всё прошло. Бепантен можно при беременности, только берите крем, а не мазь.

РадисткаКэт
#8

Катя,спасибо, попробую тоже так делать)Щас пыталась понять как сюда фото вставить-так и не разобралась-специально сфотографировала себя чтобы не советовали переждать и не думали что я из мухи слона делаю-все действительно ужасно!А беременным надо наоборот побольше гулять на свежем воздухе...

РадисткаКэт
#9

Фух, сбегала в аптеку-купила ромашку и бепантен плюс)надеюсь на мя тоже подействует!

РадисткаКэт
#10

Ау-у-у девочки! Ну неуж то я одна такая прыщавая??Хорошо, конечно, с другой стороны)))

Леночка
#11

Девочки у меня прыщи вылезли с недели 20 и до сих пор уже 34 ничего не помогает, покупала очень дорогую косметику, а кожа все равно вредничает, до беременности проблем вообще не было. Лоб уже весь рябой потому что еще к тому же довлю его, не могу сдержаться!!! посоветуйте что делать!!!????

РадисткаКэт
#12

Леночка,начинаю видеть первые результаты от совета 7 Кати-попробуйте, только я крем взяла бепантен плюс (с хлоргексидином), его тоже беременным можно))

Леночка
#13

Спасибо девочки обязательно попробую!) Кстати можно ли при беременности употреблять в пищу чеснок?

Леночка
#14

А какой именно бепантен или бепантен плюс надо?

РадисткаКэт
#15

бепантен плюс у меня)чеснок можно конечно, особенно зимой, только понемногу...

Леночка
#16

Спасибо, сейчас поеду в аптеку и куплю. Кстати мне посоветовали еще косметику Лярош пузе умывалка называется эфаклар, хочу попробывать.

РадисткаКэт
#17

пробовала почти всю аптечную косметику-умывалка мне это не оч(больше урьяж и галеник понравились)щас авен зелененьким гелем умываюсь)

Маруся
#18

косметика все фигня, у меня 16 неделя сейчас, тоже подбородок весь разбабахало, протираю настойкой календулы на спирту, надо вот попробовать бепантен, может и правда получше станет

Гость
#19

Я как подросток, даже хуже. Щеки, нос, подбородок - все в мелких, красных прыщиках!

Прыщи лезут стабильно с 6 недели, сейчас 13 и они уходить не собираются.

Прочитала про ромашку и бепантен, спасибо большое, может и мне поможет.

Сейчас на работу идти, а у меня под глазом красный вулкан ночью вскочил.. =(

РадисткаКэт
#20

Должно помочь)не могу сказать что кожа как до Б, но то что стало возможно выйти днем с тоналкой на лице ни кого не напугав-факт!)только попробуйте еще мягким скрабом, потом ромашка, потом крем-когда начала так делать результаты лучше стали)сходила себе еще крем релакс ночной thalgo взяла, а то после месяца такой терапии кожа суховатой стала)

Оня
#21

По-моему, это очень распространенная проблема - идет кокретная гормональная перестройка организма. Идет и еще идти будет, а потом еще и во время кормления подобная ситуация может остаться. остается только ждать и надеяться.

Сима
#22

Знаю, что очень хорошо работает с кожей линейка Виши Нормадерм. Но вот столько разных мнений на счет этой косметки. Кто говорит, что там много гормонального компонента, а кто-то это отрицает. Тоже на порогое столкновения с этой проблемой. Буду спрашивать и гинеколога-эндокринолога совета.

Монька
#23

С прыщами вов ремя беременности , мне кажется, можно бороться только какими-то успокаивающими и очень щадящими средствами. Я пользовалась только домашними масками, косметикой Мама комфорт, и питание регулировала. А до беременности и после кожу чистила гуд энджелом, янсеном. Все остальное - это только под контролем врача.

Ариша
#24

Мне в аптеке консультант советовала Лямер и Галеник. Но когда стали смотреть инструкцию, то нашли много противопоказаний. И беременность и ГВ.

Лиля
#25

Я обрабатывала салициловым тоником. Умывалась кубиками льда с отваром ромашки и соком петрушки. Ну еще свежий воздух и сон.

РадисткаКэт
#26

Девочки, сделала вывод что это от дюфастона! Только прекратила пить-через пару дней начались видимые улучшения, я так обрадовалась-а потом врач для перестраховки сказала еще пару недель пропить-на утро после вечернего приема встала с новой коллецией прыщунов(Ходила, кстати, к дерматологу в клинику "он клиник" на богатырском пр.Это самый ужасный мой поход в лечебное учреждение!!!Врач отвратительная (кто из СПб не ходите туда-выброс денег на ветер), очень очень наигранно и неприятно встретила, прям: добрый день!Екатерина Сергеевна?Ох проходите Екатерина Сергеевна, присажывайтесь Екатерина Сергеевна-и все это с фальшивой улыбкой до ушей и обращением только по имени-отчеству (была в клиниках более высокого уровня обслуживая и цен-там нормально, вежливо обращаются-бе цирка).

РадисткаКэт
#27

Врач сказала что у меня угревая болезнь с осложнением розацеа.сообщила что это появилось на фоне приема дюфастона на что получила мини лекцию что такое угорь(я и так знала)Она сказала что мне нужно принести 6500р и будем лечить-уколы, таблетки, мази.Спросила, что за лекарства будут колоть и мазать-сказала, что эта клиника для людей которым некогда бегать по аптекам-приносишь 6500р и тебе выдают пакет лекарств.Я еще раз попыталась уточнить-я хотела посоветоваться с гинекологом-можно ли мне эти ср-ва-она начала расплывчато объяснять что мол вот вы заплатите, придете, тогда будет смотреть-подбирать...и все это она с той самой отвратной улычной говорила-как будто у нее мышцу свело и она теперь обречена с ней ходить...ужас!Я психанула, ушла. От приема у меня остался лишь листик на котором она написала 6500р (чтобы я не забыла, говорит, вот вам цена)Кстати,заявленного в прайсе осмотра со специальной лампой и тестирования не было-она сидя за столом на меня взглянула-и все.все акцент делала на том что ей за 50, и смотрела на мою реакцию-ждала явно или комплимента или удивления.но после такого приема и когда я поняла что деньги выброшены в мусорку (за прием с осмотром заплатила 1100р до приема), мне плевать было сколько ей лет и как она сохранилась...в общем по делу-ни слова, только совет срочно нести к ним еще деньги)

РадисткаКэт
#28

Кстати, спросила у своего гинеколога, что мне предлагают тут вот колоть и мазать что то-она в шоке была-как беременной можно ничего не объясняя и не называя лекарств втюхивать какой то пакет уколов и пр??!Посоветовала в "скандинавию" съездить на литейном-там очень хорошие адекватные дерматологи)Девочки, кто был в "скандинивии", напишите плиз впечатления-очень хочу хорошего врача-дерматолога найти)

Катя-Катерина
#29

Добрый день! РадисткаКэт, скажите пожалуйста, Вы решили свою проблему? Прошли прыщи? Просто у меня точно такая же ситуация, и я тоже принимаю Дюфастон. Поделитесь опытом, не знаю уже как бороться с этим прыщами =(((

РадисткаКэт
#30

Катя, нет не решила, но их стало меньше.Решила так ходить до конца беременности и кормления (если после родов не пройдут), но пить и колоть лекарства не буду. Такое решение приняла посоветовавшись со своим врачом, и дерматолог тоже сказала что их можно уменьшить только в количестве, но убрать совсем получится только после кормления.Сейчас купила себе ночной и дневной кремики морские Thalgo и увлажняю кожу, из дома выхожу с тоналкой и пудрой (тоналка некомедогенная ля рош посэй из аптеке, и пудра-рассыпушка живарши) и все пока, их поменьше стало и кожа от этих ср-в не чешется.А что делать со сверхпрыщавым декольте тоже не знаю...до Б там идеальная кожа была. Сейчас маслами после душа пользуюсь и все-но очень много прыщунов там(

Мамука!
#31

пишу как китаец) *из аптеки, *живанши)

Катя-Катерина
#32

Эххх, неужели эти прыщи непобедимы...А Вы ещё принимаете Дюфастон?! Просто я очень надеюсь, что после того, как завершу прием гормональных, прыщи пройдут, ну, или хотя бы не так ужасно всё будет. Мне мой врач прописал Дюфастон до 18 недели. Вы знаете, я тоже обращалась к дерматогу, и не одному, сказали, что после отмены Дюфастона количество прыщей возможно уменьшится...но это не факт (я так поняла). Единственное, что мне помогла немного убрать красноту - криомассаж жидким азотом, эта процедура разрешена во время беременности, но я не прошла весь курса, т.к. пока нет времени регулярно ездить на эту процедуру, но после 3-х раз красноты стало меньше...хотя прошло уже 2 недели и всё вернулось (((

РадисткаКэт, спасибо Вам, что откликнулись и за советы!!! Тоже читала про тоналку ля рош посей, всё думала купить или нет, после вашей рекомендации обязательно куплю! Легкой Вм беременности! И пусть прыщи не омрачают Вам этот чудесный период!!!

|

Катя-Катерина
#33

Забыла спросить, а Вы не пользовались средствами ля рош посей серии эфаклар?! И ещё, у вас пудра живанши четырехцветная?! Как она маскирует недостатки?! Не знаю чем бы ещё замазать эти прыщи, да так, чтобы заметно окружающим не было...

РадисткаКэт
#34

Пользовалась, мне эта серия совсем не подошла, ни кремики ни умывалка для лица.Этой марки только тональник у меня, еще пудру виши брала рассыпную-но она пока лежит в бездействии тк у нее достаточно плотная текстура.А живанши в самый раз-четырехцветная, хотя у меня еще были остатки матиссима-тоже без аллергий.У меня подруга мучилась долго с прыщами, так пока лечилась ей дерматолог разрешал живанши пудриться, и я когда ходила спрашивала-тоже сказала что ей можно)у меня теперь еще лежит биодерма хороший кремик от прыщей-купила еще не зная о беременности, удивлялась откуда прыщи лезут, а теперь вот на всякий случай не мажусь ни им и ни др ср-вами...

Гость
#35

Девочки не парьтесь!у меня вторая беременность,первый мальчик и сейчас жду девочку. И обе беременности проходили с прыщами.причем с первого триместра и лицо все,и декольте и спина.прошло после родов.через месяца полтора.пользовалась зениритом.я вообще редко стала краситься и вообще стараюсь не зацикливаться,иначе тоже из дома выходить перестану.а с ребенком надо гулять и сад.потерпите девочки и все пройдет.

Гость
#36

А я вот дюфастон не принимаю, а на лице катастрофа. Вроде и врачи разрешают принимать зинерит, а там антибиотик эритромицин, и болтушки где стрептоцид есть, а у меня рука не поднимается. В зеркало без слез не взглянешь. Еще дерматолог дала пробник от ля рош позе цикопласт, за первые несколько дней как будто улучшение было, а потом снова кошмар. да и диагноз разный дерматологи ставят у одним аллергический под вопросом, другие розацеа говорят. пару раз маза альбуцидом опять таки назначение дерматолога, но сульфаниламиды вредны, больше не буду. придется видимо страшилой так и ходить.

РадисткаКэт
#37

Я вот, кстати, уже полтора месяца как родила и могу сказать что не резко, как по волшебству, но прыщи отступают без всяких специальных действии с моей стороны. А во время беременности чего только не перепробовала-эффекта 0, только уже на 38й неделе постепенно получше стало...а для роддома с такой кожей нужна справка от дерматолога что вы не "контагенозны" (не заразны), иначе увезут в инфекционный роддом. Узнала об этой справке за неделю до родов, сделать успела...так ее потом у меня требовал все кому не лень( Так что готовьтесь, и запаситесь тональником ля рош позе-очень хорошии и маскирует хорошо)))

Анастасия
#38

Девочки у меня 22 неделя, до этого пила Дюфастон, были те же проблемы. После косметолога было еще хуже, попробуйте цинк солециловую пасту (паста Лассаро) на ночь в виде маски, через 2 недели отличный результат. И умываться дегтярным мылом. Попробуйте, реально работает и минимально стоит

РадисткаКэт
#39

У меня, кстати, прыщи ушли не сразу после родов-через 2 месяца стало намного лучше, к 3м мес прошли вовсе)))

Гость
#40
РадисткаКэт

У меня, кстати, прыщи ушли не сразу после родов-через 2 месяца стало намного лучше, к 3м мес прошли вовсе)))

а кто у вас родился? мальчик или девочка?

Katenok
#41

Девочки,привет!У меня 10 неделя,такая же проблема,прыщей с каждым днем все больше и больше,особенно на лбу,раньше такой проблемы не было.Принимаю утрожеста 200.Сколько принимать его пока еще не знаю,но тоже думаю,что возможно это из-за него.Пол ребенка пока не знаю,ну очень хочется сынишку.

Катя
#42

Девочки вы как маленькие...Ах откуда,почему у меня....!??да потому что у каждого индивидуально.и лезут они ни от пола ребёнка,которого вынашиваешь,а от гормона,который поднимается выше нормы намного больше.Прыщи не надо трогать,нельзя давить.можно занести инфекцию и после беременности они не пройдут,как должны по идее.можно только успакаивать зуд,но только травками и народными средствами.всё пройдёт после родов.гормон востановится и кожа успакоится.У самой такая же фигня.В 1-ую беременность вся спина и грудь,лицо только лоб и подбородок.Родила и к 4 месяцам у меня всё прошло.Сейчас вторая беременность 11 недель и опять тоже самое.Но я как то не беспокоюсь.Пройдёт после родов,но давить не надо-это точно.Это гармон и его не вылечишь,можно успакоить кожу и раздражение станет меньше,но не уйдёт.Так что незаморачивайтесь,понятно,ч то смотря на красивых беременных,тоже хочется чистой кожи.Но каждому своё,главное что бы малыш был здоровеньким и муж понимал твои изменения в организме.Наслаждайтесь беременностью и непереживайте,всё потом пройдёт.

Маринка
#43

При беременности прыщи это обычное явление, пройдет ближе к 6 месяцу, не принимайте ничего без одобрения вашего врача - гинеколога. Мне прописал Полисорб пить и мне нормально помогал избавится от прыщей.

РадисткаКэт
#44

У меня были всю беременность и я ездила за справкой к хорошему дерматологу чтобы пустили в не инфекционный роддом. Она сказала что если бы я раньше приехала-то скорее всего помогли бы. Сейчас ребенку 11мес-о прыщах вспоминаю с содроганием тк скоро снова хотим 2 ребеночка. Хоть бы второй раз такого не было! Собираюсь перед тем как беременеть сходить к дерматологу!

РадисткаКэт
#45
Гость

а кто у вас родился? мальчик или девочка?

мальчик)

Олеся
#46

у меня тоже такое началось с 5 недели, сейчас 11-я неделя, более или менее смогла убрать эту гадость с лица, гинеколог посоветовала умываться детским мылом с чередой (советовала еще с ромашкой, но на ромашку у меня аллергия), и после этого мазать лицо обычным детским кремом. лицо стало намного чище, конечно 2-3 прыщика все равно встречаются, но уже не в таком количестве. попробуйте девочки, не пожалеете. хуже от этого не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Айкакаямолодец
#47

Приготовить тыквенные семечки, которые необходимо заранее очистить. Перетолочь их в ступке и с теплой кипяченой водой, в соотношении 1:1, до образования молочка, добавить 1 часть меда на 2 части тыквенного молочка, 1 ч. л. полисорба, перемешать. Приготовленную смесь нанести на лицо на 20-30 минут, затем смыть водой. Такие маски от прыщей необходимо повторять до желаемого эффекта.

Люлёк
#49

На 11 недели осыпало весь лоб, купила зенерит, так как противопоказаний нет. Утром и вечером умываюсь с хоз. мылом и мажу зенеритоом через 4 дня заметила улучшение, кожа стала чище, теперь думаю, это от хоз.мыла или зенерита..

Ярошка
#50

Девочки, сколько уже не читаю на форумах - столько пользуются зинеритом или салициловой кислотой - Вы что, не в коем случае нельзя! Вы хоть почитайте в интернете об этих средствах и их влиянии на беременных перед тем как начать пользоваться!!! Сама сижу с лицом на 10 неделе - до этого боролась 4 года с прыщами - депрессия, уход от общества, стеснение сильное... Сейчас естественно все обострилось, хотя 3 месяца назад была лишь мелкая сыпь.. Но я как бы не страдала, понимаю, что нельзя вредить ребенку! Пожалуйста, читайте или консультирутесь перед тем как начинать принимать какие то средства!!! Всем здоровья!

Гость
#51

[quote="РадисткаКэт"]
Девочки, я в панике !!! Недели с 4 беременности лицо стало покрываться прыщами и сейчас (12 неделя) уже нет живого места!!! На груди тоже есть в большом кол-ве...но там хоть прикрыть одеждой можно, а на лицо же тряпочку не оденешь...выходим пройтись только ночью-пробовала днем выходить при макияже-все лицо в шишках и вижу что люди иногда даже вздрагивают когда из-за угла появляюсь...врач сказала что такое бывает при беременности-пройдет, но все только хуже, а я как то не привыкла своим видом людей пугать-но с такой кожей какое бы лицо красивое не было-все равно ужас!Пробовала эплан, щас по старинке пользуюсь payot.Кто с такой же проблемой сталкивался подскажите что делать??Заранее спасибо за ответы) [/quote.