Гость
Статьи
Сильно поправилась и …

Сильно поправилась и забеременнела...

ситуация следущая: за 2 года я поправилась на 15 кг, с 58 до 73. Этому изменению способствовали определенные причины. Наконец-то получилось забеременнеть, но теперь меня также волнует, а как я буду выглядеть после родов? Сейчас растяжек нет. По моим подсчетам к концу беременности я буду весить около 90 кг... Мне даже представить жутко эту картину. Боюсь растяжек и охлаждения со стороны мужа. За все эти 2 года, муж меня, правда, ни разу не попрекун, мол жирдяйка...Писать, мол, что главное здоровье ребенка не надо. Я знаю, это важно. Но также не менее важно выглядеть внешне привлекательно.Девочки нужно ваше мнение и советы. Может у кого-то что-то похожее было? Удалось ли вам скинуть после и что стало с кожей?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей сестры прибавка в весе была всего 9 кг и сама она худая. А растяжек море.

Гость
#2

я тоже во время обеих беременностей поправилась на 9 кг. что за подсчеты такие?

Гвоздика
#3

а почему к концу беременности Вы уже 90 кг весить должны??? Вы планируете набрать около 20 кг???

Автор
#5
Гвоздика

а почему к концу беременности Вы уже 90 кг весить должны??? Вы планируете набрать около 20 кг???

ну по опыту подруг и знакомых - те набирали примерно по 15 кг плю/минус 3 кг...

Врач тоже сказала, что в среднем прибавка в весе 15 кг.

Рожденная змеей
#6

Не, я понимаю, конечно, когда по каким-то причинам сильно полнеют. Но чтобы так прямо писать - "к концу беременности я планирую набрать еще 20 кг" для меня это странно, мягко говоря.

Автор
#7
Гость

я тоже во время обеих беременностей поправилась на 9 кг. что за подсчеты такие?

а ну и плюс я у мамы спрашивала, она на 15-16 кг поправлялась со мной и сестрой...

Автор
#8
Рожденная змеей

Не, я понимаю, конечно, когда по каким-то причинам сильно полнеют. Но чтобы так прямо писать - "к концу беременности я планирую набрать еще 20 кг" для меня это странно, мягко говоря.

я не хочу потом разочароваться, что набрала больше планируемого. Лучше планку повысить заранее. Это совсем не значит, что я буду есть все, чтобы приблизится к образу торбы в 90 кг.

Гвоздика
#9
Автор

а ну и плюс я у мамы спрашивала, она на 15-16 кг поправлялась со мной и сестрой...

все мои знакомые поправлялись за время беременности на 9-5 кг. Никто не набирал 20!!!!!!!!! Вам самой не страшно?? С таким весом тяжело, а беременной - вдвойне. Организуйте себе правильное питание.

Гость
#10

Даже не парьтесь,у вас одна задача сейчас-родить здорового ребенка и по барабану все эти комменты про фигуру,нашли куда написать и тут вам сейчас выскажут про жирную корову и тому подобное..А вам нужен хороший настрой и чтобы вы не огорчались.

Я забеременела будучи весом 74 кг,поправилась сильно перед этим,к концу беременности была 85 кг... через год после родов я была 57 кг и еще худее чем до родов,вообще народ меня не узнавал. И запомните,ничего нет важнее детеныша на сегодняшний момент для вас,все остальные комменты пропускаем,

удачи))))

Автор
#11

у меня идея ходить по беговой дорожке по 4-5 км в день. это должно и мышцы в тонус привести, и не дать мне разжиреть еще больше.

Кто-нибудь пробовал подобное?

Гость
#13
Автор

у меня идея ходить по беговой дорожке по 4-5 км в день. это должно и мышцы в тонус привести, и не дать мне разжиреть еще больше. Кто-нибудь пробовал подобное?

Запишитесь в фитнесс.. У нас хороший фитнесс и есть куча программ для будущих мам,начиная от йоги для беременных и заканчивая акваэробикой для беременных в бассейне. Но все это только после консультации с врачом

Гость
#14
Автор

у меня идея ходить по беговой дорожке по 4-5 км в день. это должно и мышцы в тонус привести, и не дать мне разжиреть еще больше.

Кто-нибудь пробовал подобное?

Я вот думала, сразу буду делать гимнастику, гулять много и т.д. В итоге, по здоровью не получилось вообще ничем спортивным хоть сколько-нибудь заниматься((

Гвоздика
#15
Автор

у меня идея ходить по беговой дорожке по 4-5 км в день. это должно и мышцы в тонус привести, и не дать мне разжиреть еще больше.

Кто-нибудь пробовал подобное?

если до беременности не увлекались спортом, то во время не стоит резко начинать. Любые нагрузки только после консультации с врачом!!!!!!

Рожденная змеей
#16
Автор

я не хочу потом разочароваться, что набрала больше планируемого. Лучше планку повысить заранее. Это совсем не значит, что я буду есть все, чтобы приблизится к образу торбы в 90 кг.

Зачем повышать планку? так можно написать - планка была 50 кг, поправилась на 40, и довольна. И зачем Вам еще поправляться, не понимаю? Не советовала бы внимать "добреньким" комментам про здоровье - сами подумайте, каково это - ходить с таким весом, да еще рожать.

Маруся
#18

Я набрала 21 кг с 61 до 82) ребенку месяц сейчас вешу 66 кг, ничего специально не делала, просто соблюдаю рекомендации по правильному питанию во время грудного вскармливания) и еще много гуляю с коляской ( именно хожу, по два, два с половиной часа) планирую еще сбросить) не расстраивайтесь , автор) Главное родите, а худеть будете потом, будете с малышом вертеться туда-сюда, и гулять много, и обязательно вернете прежний вес)

РадисткаКэт
#19

Мне кажется на йогу для беременных можно и без спортивной поготовки-там же в основном растяжки..главное со второго триместра чтобы угроза сошла к минимуму и после разрешения врача)У меня кстати сестра оч полная была до первой Б, забеременела и начала еще поправляться, потом на 8 мес увидела свою попу в зеркале и что то у нее там голове переключилось-начала контролить себя в еде-в итоге после родов быстро сбросида все набранное и еще плюсом излишки которые до Б были-щас уже родив второго весит 50кг при росте 175см!Ей уже наоборот врачи советуют набрать весу!Хотя в семье все склонные к полноте и мама до 20 кг с каждой из нас набирала)Вообще вы щас больше фруктов и овощей есть будете+на 9мес врачи диету посоветуют чтобы легче рожать было+беготня с мелким и кормление грудью=еще думать будете как бы поправиться!)

Гость
#20

А как относится к прибавке веса Ваш врач, обычно кладут в больницу. т.к. такая прибавка ненормальна. Бывает, прибавляют по2окг, у меня подруга, например, до беременности весила 62 кг, после родов 81, так и не сбросила,это ужас какой-то 26-ти летний бочонок, она ростом 158см, ребенку год, все время из-за ее веса сорятся с мужем, он просто бесится, грозит развестись. Может этого и не призойдет, но все же неприятно

Гость
#21
РадисткаКэт

Мне кажется на йогу для беременных можно и без спортивной поготовки-там же в основном растяжки..главное со второго триместра чтобы угроза сошла к минимуму и после разрешения врача)У меня кстати сестра оч полная была до первой Б, забеременела и начала еще поправляться, потом на 8 мес увидела свою попу в зеркале и что то у нее там голове переключилось-начала контролить себя в еде-в итоге после родов быстро сбросида все набранное и еще плюсом излишки которые до Б были-щас уже родив второго весит 50кг при росте 175см!Ей уже наоборот врачи советуют набрать весу!Хотя в семье все склонные к полноте и мама до 20 кг с каждой из нас набирала)Вообще вы щас больше фруктов и овощей есть будете+на 9мес врачи диету посоветуют чтобы легче рожать было+беготня с мелким и кормление грудью=еще думать будете как бы поправиться!)

мне кажется автор из тех людей, кто не будет заниматься ни диетой ни чем либо еще

Гость
#22
Гость

мне кажется автор из тех людей, кто не будет заниматься ни диетой ни чем либо еще

Да,мне тоже так кажется

Автор
#23
Гость

мне кажется автор из тех людей, кто не будет заниматься ни диетой ни чем либо еще

когда кажется...))) дальше продолжение знаете.

Гость
#24

А у меня все родственники мужа живо интересуются, сколько я набрала уже. У меня 29 недель + 5 кг. Так они мне отвечают все хором, что, мол, в норме 8 кг за всю беременность, больше ребенку и не нужно. Как будто я полностью могу контролировать свой вес и он зависит исключительно от меня.

Автор
#25
Маруся

Я набрала 21 кг с 61 до 82) ребенку месяц сейчас вешу 66 кг, ничего специально не делала, просто соблюдаю рекомендации по правильному питанию во время грудного вскармливания) и еще много гуляю с коляской ( именно хожу, по два, два с половиной часа) планирую еще сбросить) не расстраивайтесь , автор) Главное родите, а худеть будете потом, будете с малышом вертеться туда-сюда, и гулять много, и обязательно вернете прежний вес)

а много ли ваших знакомых набирали по 9-10 кг, как тут пишут?

Лично у меня, нет ни одного.

Гость
#26

Если вы сейчас за себя возьметесь, то думаю, что растяжек можно избежать.

Купите весы и взвешивайтесь каждую неделю. Прибавка в весе во 2 и 3 триместрах не должна превышать 500 г в неделю (насколько я помню). Соответственно регулируйте питание. Я в первом триместре похудела на 5 кг (токсикоз, аппетита не было), потом 10 набрала. Соответственно прибавка к моему нормальному весу была всего 5 кг. После родов я была на размер худее. И никаких растяжек.

Гость 26
#27

А у меня все родственники мужа живо интересуются, сколько я набрала уже. У меня 29 недель + 5 кг. Так они мне отвечают все хором, что, мол, в норме 8 кг за всю беременность, больше ребенку и не нужно. Как будто я полностью могу контролировать свой вес и он зависит исключительно от меня.

В принципе - да, вы можете контролировать свой вес. Салатики, фрукты, мясо - я так в основном питалась. И маниакально взвешивалась. ))

Автор
#28
Гость

Если вы сейчас за себя возьметесь, то думаю, что растяжек можно избежать. Купите весы и взвешивайтесь каждую неделю. Прибавка в весе во 2 и 3 триместрах не должна превышать 500 г в неделю (насколько я помню). Соответственно регулируйте питание. Я в первом триместре похудела на 5 кг (токсикоз, аппетита не было), потом 10 набрала. Соответственно прибавка к моему нормальному весу была всего 5 кг. После родов я была на размер худее. И никаких растяжек.

весы уже давно куплены. Про токсикоз ничего не могу сказать, пока срок слишком маленький. Надеюсь, скину.

С питанием все в порядке - никакого жирного, мучного, копченого, острого, полностью исключен алкаголь. Многое на пару. Иначе мой желудок просто не выдержит.

Гость
#29
Гость 26

В принципе - да, вы можете контролировать свой вес. Салатики, фрукты, мясо - я так в основном питалась. И маниакально взвешивалась. ))

Есть люди, которых от того, что вы перечислили разносит сильно. А они бедные не поймут, в чем дело: отеков нет, едят правильно и умеренно, а вес ползет и все тут. (я написала, что полностью контролировать невозможно, все, что может человек - это корректировать питание)

Гость
#30

Меня еще спасает то, что я ем 5 раз в день, а не 3 раза. От трехразового питания я набираю, я уже проверила.

Гость
#31

Автор, у меня так было, я поправилась до беременности, и в начале беременности был жуткий аппетит, прям ничего не могла с собой поделать. Обычный мой вес 58 - 60 кг. А на учёт я вставала в 9 недель 70 кг. я была в шоке от себя и от своего аппетита. И набрала ещё 20 кг. Рожать шла 90 кг. Из роддома выписывалась 76 кг. Где -то с 20 недели беременности пользовалась гелем против растяжек для беременных " Наша Мама" лично мне помог растяжек почти нет, есть кое - где маленькие и беленькие их почти не заметно. Сейчас я 70 кг. ни как не могу сбросить ещё 10, почему - то после родов мне сложнее худеть. Но я не отступаю. Муж ко мне со всем не охладел. Даже во время беременности.

Автор
#32
Гость

Автор, у меня так было, я поправилась до беременности, и в начале беременности был жуткий аппетит, прям ничего не могла с собой поделать. Обычный мой вес 58 - 60 кг. А на учёт я вставала в 9 недель 70 кг. я была в шоке от себя и от своего аппетита. И набрала ещё 20 кг. Рожать шла 90 кг. Из роддома выписывалась 76 кг. Где -то с 20 недели беременности пользовалась гелем против растяжек для беременных " Наша Мама" лично мне помог растяжек почти нет, есть кое - где маленькие и беленькие их почти не заметно. Сейчас я 70 кг. ни как не могу сбросить ещё 10, почему - то после родов мне сложнее худеть. Но я не отступаю. Муж ко мне со всем не охладел. Даже во время беременности.

спасибо вам, добрый человек)

я, наверное, просто мечтаю услышать хотя бы, что после родов останусь в дородовом весе.

Я уже итак 2-3 раза в день взвешиваюсь, жутко боюсь прибавки. Это очень тяжело психологически, когда значение весов начинает неуклонно расти...

пупиу
#33

Тут по-моему никто так и не понял, что хотела сказать автор. Есть ли разница во внешнем виде девушки, если она забеременела скажем с 58 киллограммами (нормальный вес) или 78 (небольшой лишний вес) - у кого в итоге после беременности будет лучше выглядеть живот: меньше растяжек, нависаний и проч. Понятно, что вес можно сбросить, но растяжки, к примеру ни правильным питанием ни спортом не уберешь. Так вот, у кого в целом кожа на животе лучше после беременности - у худых беременных или у более полных?

Гость
#34
Автор

Маруся

Я набрала 21 кг с 61 до 82) ребенку месяц сейчас вешу 66 кг, ничего специально не делала, просто соблюдаю рекомендации по правильному питанию во время грудного вскармливания) и еще много гуляю с коляской ( именно хожу, по два, два с половиной часа) планирую еще сбросить) не расстраивайтесь , автор) Главное родите, а худеть будете потом, будете с малышом вертеться туда-сюда, и гулять много, и обязательно вернете прежний вес)

а много ли ваших знакомых набирали по 9-10 кг, как тут пишут? Лично у меня, нет ни одного.

Я набрала 9,.3кг. До родов вес был 62кг, рост 166см, ребенок 3,8кг, после родов через месяц вес стала63кг. Ничего особенного не делала, питалась как обычно, зарядку и прочее не делала, Видимо просто здоровый человек. Мне 29. С 6 лет и занималась серьезно теннисом, Игала для себя до беременности, сейчас возобновила занятия, просто так для себя. Очень многие мои знакомые не набирали больше 10кг. У кого как!

Лира
#35
Автор

я, наверное, просто мечтаю услышать хотя бы, что после родов останусь в дородовом весе

останетесь, если будете за собой следить. Я вставала на учёт с весом 54 (тоже маленько набрала при беременность), у меня сейчас 37-я неделя пошла, я набрала 5,5кг. на сегодня.

Я вас советую, если в ЖК вестись будете,то как видите, что вес пополз просите направление в патологию. С вами там делать ничего не будут, так витаминки попьёте, зато вес на их еде отваливается только в путь, только запретите родственникам приносить вам еду из дома.

Лира
#36

= набрала до беременности

РадисткаКэт
#37

Лишний вес конечно напрямую имеет дело к растяжкам, но вот у меня например первые растяжки появились в 17 лет при весе 46кг (до 24 лет была сильно худой хоть и ела как слон) при падении на лед! Тч важно еще какая сама по себе кожа-у нас в семье у всех кожа тонкая и соответственно все с растяжками)

она
#38

автор,все индивидуально.подруга до 20нед похудела на 8кг,потом их за остальный 20 вернула,т.е к концу Б вышла на 0. она изначально была ок 65кг. после родов еще похудела прилично.

у меня же все по другому было - нач вес 55.к 20нед было уже +7кг. НЕ переедала,начала просто кушать 2р в день, +и токсикоз страшный был.после 20нед-бессолевая диета,НИКАКИХ сладостей, в основном овощи,мясо-рыба на пару. до 26нед держалось +10кг,пото у свекрови был ДР,и у меня был срыв - налопалась и понеслась душа в рай-когда,думала,еще покушаю,что хочу.вобщем,пошла рожать +14кг. после родов осталось лишних 9 (сын 4150родился). за 2мес скинула их, но лучше бы тогда была толще,чем такимим методами (ребь был оч беспокойный)-я не спала совсем,гуляла по 9ч в сутки,ну и диета при ГВ, кстати говоря,всю Б кажд день мазалась кремами от растяжек 2жды в день, в декрете работала до родов+2дня-тренажерка (бег дорожка-быстрая ходьбя-тогда весна была-оч скользко гулять),+2дня-аква-мама. вот такие пироги. могу представить,что быбыло,если бы кушала,что хотела,не занималась.

к слову сказать,щас вешаю 53,но ограничиваю себя сильно (просто ок 5лет назад была 65кг, трудно похудела,больше так не хочу-сильная склонность к полноте)

удачной вам беременности)))

она
#39

ссори-до 36 нед держала +10кг

#40

мне кажется растяжки это дело везения, и от веса мало что зависит. У меня вообще в 14 лет появились в подростковом возрасте из -за быстрого роста. А у тетке моей после родов появились хотя она худющая всю жизнь и при беременности такой же худойбыла, если и поправилась кг на 5 не больше.

гость
#41

Автор, только не загоняйтесь с весом!!! Я сейчас на 34 неделе и набрала уже 15 кг. НУ И ЧТО? Первые месяцы ревела постоянно, я чувствовала,как толстею, хотя ела не больше чем до Б. Сейчас вообще рацион питания другой, если бы я так ела до Б, то худела бы. Но я все равно поправляюсь, но уже не парюсь. Я знаю, что я не жру как, танк, значит организм берет свое. А растяжки - как повезет. У меня пока нет, у мамы тоже нет, подруга набрала 20 кг, тоже нет, а сестра худая была за Б, но сейчас, как зебра. Главное маленький и ваше спокойствие!

Гость
#42

Автор, полные не больше набирают чем худые. Не ешьте много сладкого и мучного тогда не растолстеете.

Гость
#43

я набрала до беременности 5 кг. а за беременность уже 10. понимаю что это немного меньше чем у вас но чувствуется очень тк никогда раньше таааак не поправлялась, и я прекрасно понимаю ваши страхи, по-поводу дальнейшего похудения. вот что мне удалось выяснить- легко можно скинуть 10-15 кг в течении первого месяца после родов. тоесть те киллограмы что вы набрали за время этого прекрасного периода, остальное- дело вашего желания. если внимание мужа для вас много значит- старайтесь по полной))) для меня мой муж на первом месте и для себя я уже построила планы))) правда жаль что нельзя фитнессом заниматься во время лактации, но долгожданное рождение ребенка стоит того чтоб полгодика "порадовать" окружающих своими округлыми формами))

Юлиана
#44

У меня почти тоже самое! До беременности поправилась почти на 10 кг( пила гормональные таблетки), забеременела, встала на учет в 72,6 кг. Сейчас у меня 25 недель, вешу уже 84!!!!!!(((((( Вес прёт и прёт, ничего с этим поделать не могу((((( Вот и я думаю... что же дальше? С каким весом рожать пойду???(((( Муж меня не упрекает, хотя ему нравятся худенькие, говорит, родишь, похудеешь..

Анюта
#47

Я забеременела с весом 54 затем к родам уже было 69 во время выписки 62 и потом кормила снова набрала а когда молоко исчезло вообще все на меня стало уходить я ела как хотела диет не соблюдала потом встала на весы и увидела 74 у меня глаза на лоб понеслись . Я взялась за себя питание и спорт за месяц скинула 10 потом ужу просто правильно питалась и еще 4 скинула затем приболела аппетита не было в итоге вешу 58 завтра хочу на фитнес записаться и питание под корректировать еще 8 хочу скинуть . Мне 20 лет родила год назад хочу похудеть и снова забеременеть на 2

Гость
#43

Привет, перед первой беременностью я весила 57, за время беременности набрала 18 кг, потом скинула до прежнего веса за 2-3 месяца после родов. После снова забеременела через 4 месяца после родов. Набрала 21 кг за беременность, и после родов примерно через месяца 3 весила 54.
Потом я через время за пол года набрала 20 кг почти, по причине гормонального сбоя. Ничего не ела, обертывания, упражнения, вес прибавлялся. Сейчас снова беременна, ждём 3го малыша, первый триместр! И мне жутко страшно что со мной произойдёт после этой беременности)) Растяжек не было в первые 2 беременности, но появились при обычной прибавке из-за сбоя. Не предугадаешь что и как будет ))) У моей мамы в первую беременность живот был таким, словно мясорубкой прошлись, одни растяжки, широкие. А у меня ни единой не было)) Не нужно раньше времени себя пугать)) увлажняйте кожу живота, бёдер, и тд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Юлиана

У меня почти тоже самое! До беременности поправилась почти на 10 кг( пила гормональные таблетки), забеременела, встала на учет в 72,6 кг. Сейчас у меня 25 недель, вешу уже 84!!!!!!(((((( Вес прёт и прёт, ничего с этим поделать не могу((((( Вот и я думаю... что же дальше? С каким весом рожать пойду???(((( Муж меня не упрекает, хотя ему нравятся худенькие, говорит, родишь, похудеешь..

Юлиана , а вам удалось потом вес сбросить , тоже после таблеток вес прет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: