Гость
Статьи
Пётр - как вам это …

Пётр - как вам это имя?

Нравится ли вам имя Петр? Назвали бы сына этим именем?

Ольга
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Наталья
#51

У меня сына зовут Петей. Называю Петенька, Петя,друзья называют Петр Алексеевич )))) ему 2 года ) ласковый очень, послушный мальчик. друзья и родные не одобряли наш выбор (некоторые сразу говорили, некоторые сейчас признаются). зато сейчас все говорят, что имя очень нравится. привыкли к произношению. просто по началу слух режет. не такое уж и частое имя. если захотят подразнить, любое имя изкаверкают. а если хороший человек, то хоть дусик!!!

Вероника
#52

К любому имени можно придумать дразнилки!И к фамилии,и к профессии...:)если уж на то пошло.Мне это имя очень нравится!Если будет сын-назову Петром.Сильное мужское имя!А что плохого в слове Петя-я вообще не пойму.А Ваня,а Вася,а Веня?Глупости какие-то.Зачем критиковать какое-то имя?Это просто дело вкуса-нравится или нет.А по поводу того,что неудачники встречаются-так,должна заметить,что таких много и их не только Петями зовут:)Не только имя накладывает отпечаток на то,успешным или не успешным будет человек.Знаю очень много Александров-одни очень успешны,другие-пьяницы и лентяи.Как тогда этот факт объяснить?:)

Анна
#53

Пётр красиво, Петя деревня...

Анна
#54

Просто не люблю когда имя на "тя" заканчивается. Прям тяпка какая-то.

дырявый лимон
#55

Лучше Питер

дырявый лимон
#56

Петя деревня... заборчик.... коровка.... бутылка водки.........

Анна
#57

Всегда с неприязнью относилась к этому имени, а потом вышла замуж за Петера. :) Дома его Петей зову (на русский манер) и мне очень нравится, да и ему тоже. Как-то так мило звучит. Вот так любовь абсолютно поменяла мое отношение к этому имени.

Гость
#58

и мне особо это имя не нравится,но есть друг американец и зову его пит
или пити
и вроде ничего,а вот просто петя не нравится

Гость
#59

сильное имя, мужественное. Не имя красит человека, а человек имя. Знаю банкира и успешного директора- Петра+царь

Гость
#60
Вау гречка

Имя как имя, но по жизни ассоциации с ним самые неприятные. Все Петры, кого я знала, рядом с Петром Первым и не валялись, хотя курили сигареты Петр Первый, и расставляли вокруг себя прочую атрибутику.

По большей части были они Петюнчики, Петьки и Петрухи. И по виду и по содержанию.

А у меня другие ассоциации: самым интересным человеком в моей семье был дедушка по матери - его как раз звали Петр. 184 рост, бывший фронтовик. Человек порядочнейший. Несмотря на то, что прошел даже штрафбат! (За пустую ссору с мелким начальником). Был в общении прост и без понтов, никогда не хвалился орденами, хотя они у него были. Научил меня отвечать в школе обидчикам. Знал очень много, хотя и не пошел по науке (его брат был кандидатом наук, вел высшую маиематику в московском вузе после войны). Знал многое, многому и меня научил. Умел видеть вещие сны и передал мне свою "интуитивность". Да что там...он даже с того света мою маму (свою дочь) спас! Совершенно серьезно говорю. Во сне подал мне знак, что надо делать. Так что вот...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#61

У меня папа Петр Евгеньевич, очень красиво! Он физик, научный сотрудник, публикуется в научных международных журналах. Крутое имя, и отчество мне моё очень нравится, я учительница.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: