Гость
Статьи
была миома, очень хочу …

была миома, очень хочу забеременеть. поделитесь опытом,пожалуйста!

мне 20 лет. в мае этого года нашли миому размером 7 на 9 см. в июле прооперировали ( была полостная). до этого некоторые врачи утверждали,что мне будет сложно забеременеть и если уж делать это, то в год после операции иначе может быть поздно. стою на учете в своей ЖК,так мне прописали только лечение гормонами и витаминами 2, а то и того больше года. У меня панический страх не родить и я уже не знаю ,как с ним справляться! У кого была успешна беременность после удаления миомы больших размеров? сколько вы ждали с момента операции, чем лечились? расскажмие пожалуйста!!!!!!

Анюта73
10 ответов
Последний — Перейти
Тери
#1

У меня такого не было. Но забеременев пять месяцев назад (на втором месяце беременности) я узнала что у меня фибромиома. На повторном узи в три месяца беременности оказалось что уже не один а два узла и оба активно растут. Вообщем забила я на них. Вот уже шестой месяц а узлов то и не видно...

Так что забеременела я с миомой, хоть сама и не знала и так и ношу. Думаю вам не стоит нервничать. Но действительно постарайтесь беременеть пораньше, так как миомы имеют свойство возвращаться.

Аня
#2
Тери

У меня такого не было. Но забеременев пять месяцев назад (на втором месяце беременности) я узнала что у меня фибромиома. На повторном узи в три месяца беременности оказалось что уже не один а два узла и оба активно растут. Вообщем забила я на них. Вот уже шестой месяц а узлов то и не видно...

Так что забеременела я с миомой, хоть сама и не знала и так и ношу. Думаю вам не стоит нервничать. Но действительно постарайтесь беременеть пораньше, так как миомы имеют свойство возвращаться.

Ваш текст

ну а кого тогда слушать...одни сказали через полгода планировать, другие вот советуют пролечиться годика 2 :(

Тери
#3
Аня

ну а кого тогда слушать...одни сказали через полгода планировать, другие вот советуют пролечиться годика 2 :(

Автор витаминотерапия это не лечение. Врачи обычно витамины назначают когда лечить нечего но нужно успокоить пациента что они хоть что-то делают. Так моей подружке лечили несколько лет бесплодие. Сначала сидела ооочень долго на гормонах. Когда результата не давало никакого то врачи ей просто витамины выписывали что б отстала.

Вашу миому удалили. Ее нет. По моему ничего не мешает зачатию. Мне мой участковый наоборот сказал что хорошо что забеременела. Беременность и длительное кормление грудью САМАЯ ЛУЧШАЯ профилактика миом. Гормоны которые вырабатывает организм в этот период - самое лучшее лечение. Правда мне очень повезло что на раннем этапе беременности плацента не пошла по узлам. Мог бы быть выкидыш.

Лично я бы послушала тех врачей которые советуют беременеть побыстрее. Только не знаю какие гормоны вы принимаете и можно ли беременеть на фоне их приема. Спрашивайте врачей.

Гость
#4

думаю тери права

Аня
#5

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! очень и очень успокоили прямо( будем стараться,вот скоро полгода пройдет и начну

анна
#6

витаминотерапия как раз очень даже лечит (хоть и в медицине не является лекарством) так как профилактику уже некому просто делать у всех есть те или иные забоваливание причём в очень молодом возрасте, а в 20 лет миомы интересно откуда???? а проблемы с гормонами ????- это как раз и есть слабый имунитет, неправильное питание и образ жизни, но самое главное - это нехватка, причём катастрофическая, витаминов и микроэлементов, чтоб организм смог сам регулировать процес зачатия и вынашивания. чтоб просто у него были силы на это. а откуди им взяться??? в продуктах одна химия и тех питательных веществ просто не хватает, вода грязная, молчу уже об экологии, так что без качественных витаминных и минеральных комплексов сейчас нельзя, советую пить биодобавки найдите хорошего производителя, благо их на рынке много только будьте внимательны БАД БАДу рознь не попадите на подделки, я забеременела только на фоне интенсивного приёма натуральных (не синтетических) биодобавок. Желаю Вам удачной беременности всё получится!!!!

Тери
#7
анна

витаминотерапия как раз очень даже лечит (хоть и в медицине не является лекарством) так как профилактику уже некому просто делать у всех есть те или иные забоваливание причём в очень молодом возрасте, а в 20 лет миомы интересно откуда???? а проблемы с гормонами ????- это как раз и есть слабый имунитет, неправильное питание и образ жизни, но самое главное - это нехватка, причём катастрофическая, витаминов и микроэлементов, чтоб организм смог сам регулировать процес зачатия и вынашивания. чтоб просто у него были силы на это. а откуди им взяться??? в продуктах одна химия и тех питательных веществ просто не хватает, вода грязная, молчу уже об экологии, так что без качественных витаминных и минеральных комплексов сейчас нельзя, советую пить биодобавки найдите хорошего производителя, благо их на рынке много только будьте внимательны БАД БАДу рознь не попадите на подделки, я забеременела только на фоне интенсивного приёма натуральных (не синтетических) биодобавок. Желаю Вам удачной беременности всё получится!!!!

Ну лично я так не считаю. Витамины из аптеки это та же химия. Они же синтетические. У меня участковый гинеколог такой попался что против всякой химии был. Я с ним за три беременности ни одной витаминины не выпила.)) Хотя у меня анамнез не дай Бог кому. В 20 лет онко по женской части. Чуть матку не удалили. Много лет язва. Стараюсь питаться нормально. А если синтетику принимать тогда и из пищи натуральные витамины организм начнет плохо усваивать. А недобор с витаминами не такое уж и распространенное явление. Зато перебор с ними, особенно во время беременности еще опасней чем недобор. Но каждому свое конечно. И еще мне лично после онкоболезни онколог не советовал витамины принимать. Только в крайних случаях, если реально в организме недостача и вся рассыпаешься. Так как витамины стимулируют резко иммунитет. В организме начинают активно делиться клетки, в том числе и онкоклетки. Что тянет за собой большой риск роста новых опухолей.

Аня
#8

вот у каждого свое...откуда что берется? в 20 лет? я была в шоке от себя, когда сказали,что до таких размеров блямба могла вырасти и за 3 месяца...за что же это нам девушкам такое...

Тери
#9
Аня

вот у каждого свое...откуда что берется? в 20 лет? я была в шоке от себя, когда сказали,что до таких размеров блямба могла вырасти и за 3 месяца...за что же это нам девушкам такое...

Это ж все (миомы) заболевания гормональные. А гормональный фон даже регулярные стрессы могут нарушить и серьезно. А откуда хорошее настроение и самочувствие? Из занятий спортом, регулярного удачного секса, правильного питания, вовремя леченых болячек разных и т.п.). Кстати нерегулярный секс и отсутствие оргазма очень сильно нарушает этот самый гормональный фон - слова врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#10

Тери,а вот мне и сказали,что не из-за регулярного секса ))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: