Гость
Статьи
Роды с мужем?

Роды с мужем?

всю жизнь была за роды с мужем, еще помню как спорила на форумах что это правильно, нужно и важно...сейчас сама беременна и как-то мнение мое резко поменялось. неприятно при мысли что муж увидет всю эту развороченность, которую я даже сама у себя не увижу, плюс не хотелось бы описаться или кое-что похуже..что вы думаете? еще, я живу в Германии (муж немец), здесь это принято, большинство так рожает. Но не могу сказать что у всех прямо такие идеальные браки и отношения (тут много нюансов)..вообщем я в раздумье..

аня
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы ж так за это боролись. Теперь ешьте.

Вот как у нас любят говорить одно, а на деле выясняется совершенно другое)) Умиляют такие клуши.

MTLmama
#2

А я хочу чтобы мой муж был со мной и он тоже хочет (мы просто договорились, что он не будет туда заглядывать)))

Тилитили
#3

мужу не обязательно пялиться и принимать ребенка первым на урки, перерезать пуповину. он может стоять у твоих плечей, держать тебя за руку или подставлять свою под твои ногти)) легких родов, здорового малыша!

Тилитили
#4
Тилитили

мужу не обязательно пялиться и принимать ребенка первым на урки, перерезать пуповину. он может стоять у твоих плечей, держать тебя за руку или подставлять свою под твои ногти)) легких родов, здорового малыша!

на руки

Гвоздика
#5

Муж будет стоять у Вас в голове и никакой "развороченности" не увидит)). Мои две подруги рожали с мужьями - очень довольны!

ГОСТЬ
#6

Та не будет он вам прям "туда" заглядывать!! Максимум будет держать вас за руку, а после ему доверят перерезать пуповину!!

ГОСТЬ
#7

Как все одновременно отписались!:))))))))))))

Кайт
#8
Гвоздика

Муж будет стоять у Вас в голове и никакой "развороченности" не увидит)). Мои две подруги рожали с мужьями - очень довольны!

Зато он увидит ее искаженное орущее красное тужащееся уродливое лицо. Этого достаточно.

minifreid
#9

Я всегда воспринимала совместные роды как большущий соблазн для женщины. Это ведь замечательная возможность показать мужу, через какие страдания пришлось пройти, пусть знает, какой это подвиг - материнство. Отличная лазейка для разного рода манипуляций. А по сути, вряд ли от него там будет толк, только страх. Это ведь чистая физиология, кто бы что ни говорил. Лично я бы предпочла, чтоб рядом была мама, она хоть прошла через это, может поддержать, успокоить.

Grammar Nazi
#10
Кайт

Зато он увидит ее искаженное орущее красное тужащееся уродливое лицо. Этого достаточно.

Достаточно для чего?

Гость
#11

а как же таинство рождения? а психо-эмоциональный фактор? нам в универститете( я в мед. учусь) рассказывали что у многих пар,которы рожали вместе, абсолютно разлаживалась сексуальная жизнь

Кайт
#12
Grammar Nazi

Кайт

Зато он увидит ее искаженное орущее красное тужащееся уродливое лицо. Этого достаточно.

Достаточно для чего?

Для того чтобы муж отсутствовал на родах. Неужели непонятно, ЧТО имелось в виду?

Гость
#13
Кайт

Зато он увидит ее искаженное орущее красное тужащееся уродливое лицо. Этого достаточно.

Да точно!У подруги муж ничего не видел,видел только это и этого по видимому было достаточно,да еще и про разрывы узнал-был в шоке,вообщем ушел от нее.

Не надо мужиков в это впрягать-может ведь и психика не выдержать,кто знает..

Я уж точно при муже рожать не буду!

Кайт
#14
Гость

а как же таинство рождения? а психо-эмоциональный фактор? нам в универститете( я в мед. учусь) рассказывали что у многих пар,которы рожали вместе, абсолютно разлаживалась сексуальная жизнь

Сейчас они всем скопом кинутся вам доказывать обратное. Сейчас понабегут всякие Алинаэс, Гость в горле кость и т.д. Это тётки, которые свихнулись на родах с мужем.

Гвоздика
#15
Кайт

Для того чтобы муж отсутствовал на родах. Неужели непонятно, ЧТО имелось в виду?

мне тоже совершенно непонятен Ваш вопрос. Увидит и...? Это личное дело каждой пары. Зато в России такая традиция - пока жена тужится и страдает, муж с друганами водку хлещет "за наследника"...

Гость
#16

я очень жалею что мужа не пустили ко мне на экстренное кесарево, мне было без него страшно и пришлось держать за руку незнакомого анестезиолога. а муж стоял под дверью и жутко нервничал, потом встречал меня на каталке при выходе, я это уже смутно помню. второй раз я очень надеюсь что он будет со мной, мне необходима его поддержка.

Grammar Nazi
#17
Кайт

Для того чтобы муж отсутствовал на родах. Неужели непонятно, ЧТО имелось в виду?

Нет, не понятно.

Кстати, я был на родах с женой.

Гвоздика
#18
Гость

Да точно!У подруги муж ничего не видел,видел только это и этого по видимому было достаточно,да еще и про разрывы узнал-был в шоке,вообщем ушел от нее.

Не надо мужиков в это впрягать-может ведь и психика не выдержать,кто знает..

Я уж точно при муже рожать не буду!

Вас никто и не заставляет! Можно подумать, что тех, кто без мужа рожает, не бросают)))))))))))) Хаа)) Насмешили))

Гость
#19
Гость

Да точно!У подруги муж ничего не видел,видел только это и этого по видимому было достаточно,да еще и про разрывы узнал-был в шоке,вообщем ушел от нее.

Не надо мужиков в это впрягать-может ведь и психика не выдержать,кто знает..

Я уж точно при муже рожать не буду!

видимо он и так хотел сваливать, а тут такой предлог как разрыв промежности! как же после такого не убежать?)

Ваш текст

ГОСТЬ
#20
Кайт

Зато он увидит ее искаженное орущее красное тужащееся уродливое лицо. Этого достаточно.

Ваш текст

Да,действительно, вы правы! И это ужасно! Некоторые мужики не переносят запах грудного молока, и к женам не прикасаются!А что говорить тогда про это ??

#21

Да не пойдет он с вами, если вы будете против.

Здесь кстати да, почти все рожают с отцом ребенка (Германия), но и у врачей детских тоже много отцов, теперь ставните с Россией:)

#22

сравните т.е.

Гость
#23

У меня муж присутствовал на вторых родах. Рожали по контракту, но все равно не очень удачно. Из-за безводного периода я рожала под капельницей - соответственно плохо было так, что было абсолютно все равно - увидит ли он меня развороченной, не увидит...На самом деле он мне очень помог - врачей погонял, а это было реально нужно - неонатолог попалась хамка, орала на меня, совершенно измученную родами. Дочку принял он, и ребенка он обожает. На качестве сексуальной жизни все это не сказалось, она качественная как была, так и осталась. Но сам муж считает, что это не для всех.

Кайт
#24
Grammar Nazi

Нет, не понятно.

Кстати, я был на родах с женой.

Очень странно, что в столь ответственный для нее момент она позволила ваше присутствие рядом

Кайт
#25
Гвоздика

мне тоже совершенно непонятен Ваш вопрос. Увидит и...? Это личное дело каждой пары. Зато в России такая традиция - пока жена тужится и страдает, муж с друганами водку хлещет "за наследника"...

Не все водяру в этот момент бухают. Есть еще ЗАШИТЫЕ, РАБОТАЮЩИЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ В КОМАНДИРОВКЕ, СПЯЩИЕ, ДУМАЮЩИЕ и ПР.

#26

Кайт, о чем думают то?) От ведь, подумать, поспать у людей времени нет, пару часов в жизни остается на нужды, в момент появление собственного ребенка:)

От природы они такие.
#27
Кайт

Очень странно, что в столь ответственный для нее момент она позволила ваше присутствие рядом

Что же в этом странного? Наоборот, это вполне естественно, что в такой ответственный и непростой момент ей хотелось видеть рядом близкого человека, который мог помочь и поддержать.

Гость
#28

я нормально отношусь, если муж сидит с женой во время схваток, но вот когда уже ребенок лезет, то тут конечно муж лишний будет

Grammar Nazi
#29

Тьфу, 27-е - моё.

Гвоздика
#30
От природы они такие.

Что же в этом странного? Наоборот, это вполне естественно, что в такой ответственный и непростой момент ей хотелось видеть рядом близкого человека, который мог помочь и поддержать.

полностью с Вами согласна!

Повторюсь, личное дело каждой пары - рожать вместе или нет. Если для кого-то это бред и ужас, то Вы должны понять, что это бред и ужас ТОЛЬКО для Вас))

Grammar Nazi
#31

Это моё ИМХО, конечно, но все же. Мне кажется, что женщины, выступающие резко против по мотиву "да как же он меня ТАКОЙ увидит??" подсознательно или сознательно боятся, что их таких, какие они есть, муж не примет. Вот они и озабочены тем, что бы выставить мужу некий благовидный фасад и не дай бог он сумеет за него заглянуть.

Кайт
#32
траляля

Кайт, о чем думают то?) От ведь, подумать, поспать у людей времени нет, пару часов в жизни остается на нужды, в момент появление собственного ребенка:)

А что он должен делать еще, если не присутствует на родах, а находится дома, например? Только водку бухать что-ли? Человек может заниматься чем угодно, да хотя бы и просто думать об этих родах.

#33
Кайт

А что он должен делать еще, если не присутствует на родах, а находится дома, например? Только водку бухать что-ли? Человек может заниматься чем угодно, да хотя бы и просто думать об этих родах.

Я про водку ни слова не сказала. Только вот думанье если честно говоря не понимаю:)) О чем он там думает?)

Вы что, ребята, если в родовую не заходите, вообще во время родов в роддоме не находитесь? Вот это по моему конкретно нда... Ладно, если человеку само зрелище родов неприятно, но хотя бы волноваться вроде как положено, рядом с родовой находиться это по моему более чем нормально.

Grammar Nazi
#34
траляля

Я про водку ни слова не сказала. Только вот думанье если честно говоря не понимаю:)) О чем он там думает?)

Вы что, ребята, если в родовую не заходите, вообще во время родов в роддоме не находитесь? Вот это по моему конкретно нда... Ладно, если человеку само зрелище родов неприятно, но хотя бы волноваться вроде как положено, рядом с родовой находиться это по моему более чем нормально.

А у меня знакомый один на рыбалку поехал, пока жена рожала.

Правда, ничего он там не поймал, весь извелся на нервах :)

Облако
#35
Гость

а как же таинство рождения? а психо-эмоциональный фактор? нам в универститете( я в мед. учусь) рассказывали что у многих пар,которы рожали вместе, абсолютно разлаживалась сексуальная жизнь

Вы точно медик? Странно слышать из уст медика о "таинстве" рождения) У меня роды принимала зав.отделения женщина не молодая, была только "за". Папа двоих детей обожает, первый на руках держал)

Облако
#36
Кайт

Grammar Nazi

</p><div class="reply"><span class="author">Кайт</span>&am​p;lt;p>Зато он увидит ее искаженное орущее красное тужащееся уродливое лицо. Этого достаточно.</p></div><p&a​mp;gt;Достаточно для чего?

Для того чтобы муж отсутствовал на родах. Неужели непонятно, ЧТО имелось в виду?

Вы по видимому из тех женщин что после бессонной ночи (отцу то понятно к ребенку вставать не надо, у него работа) мужу без макияжа не покажетесь).

Гость
#37
Гвоздика

ГостьДа точно!У подруги муж ничего не видел,видел только это и этого по видимому было достаточно,да еще и про разрывы узнал-был в шоке,вообщем ушел от нее.

Не надо мужиков в это впрягать-может ведь и психика не выдержать,кто знает..

Я уж точно при муже рожать не буду!

Вас никто и не заставляет! Можно подумать, что тех, кто без мужа рожает, не бросают)))))))))))) Хаа)) Насмешили))

Нет,понятно дело что и таких бросают,но у подруги муж нормальный был..до поры до времени,после родов как только узнал про разрывы,в порыве ссор говорил-рваная ***,у тебя там широко стало,по моему если бы не знал то и не было у него этого на уме,а может и просто му*дак...

Grammar Nazi
#39
Зябка

Шо, апять эта тема? На прошлой все переругались...

Тут пока как-то вяло :)

Гвоздика
#40
Гость

Нет,понятно дело что и таких бросают,но у подруги муж нормальный был..до поры до времени,после родов как только узнал про разрывы,в порыве ссор говорил-рваная ***,у тебя там широко стало,по моему если бы не знал то и не было у него этого на уме,а может и просто му*дак...

Муж Вашей подруги хамло, *** и ***, уж простите. Про разрывы он и без присутствия на родах узнал бы. Дело тут в выборе мужа, а не родах))

#42
Grammar Nazi

траляляЯ про водку ни слова не сказала. Только вот думанье если честно говоря не понимаю:)) О чем он там думает?)

Вы что, ребята, если в родовую не заходите, вообще во время родов в роддоме не находитесь? Вот это по моему конкретно нда... Ладно, если человеку само зрелище родов неприятно, но хотя бы волноваться вроде как положено, рядом с родовой находиться это по моему более чем нормально.А у меня знакомый один на рыбалку поехал, пока жена рожала.

Правда, ничего он там не поймал, весь извелся на нервах :)

Вот именно поэтому лучше находиться в больнице. У нас когда кто то из членов семьи вынужденно попадает в больницу, я оттуда не выхожу, потому что находиться в такие моменты далеко просто невыносимо. А так у тебя всегда есть возможность находиться непосредственно в курсе, звонить ведь постоянно не будешь, да и персонал со временем пошлет тебя куда подальше:)

Облако
#43
Гость

Нет,понятно дело что и таких бросают,но у подруги муж нормальный был..до поры до времени,после родов как только узнал про разрывы,в порыве ссор говорил-рваная ***,у тебя там широко стало,по моему если бы не знал то и не было у него этого на уме,а может и просто му*дак...

Ага, а если б не знал, то в порыве ссор говорил бы не рваная, а просто п...а, а это конечно меняет дело. И повода к тому чтобы расстатся нет.

Гость
#44
Облако

Ага, а если б не знал, то в порыве ссор говорил бы не рваная, а просто п...а, а это конечно меняет дело. И повода к тому чтобы расстатся нет.

До родов не ругался,видимо как мужика поразило это-то что узнал,х.з есть такие замороченные,не надо искушать судьбу..видимо мужики очень трепетно к этому месту относятся,а потому-чем меньше знают,тем лучше.И не надо про любовь,я истории дам лет 50-60 выслушивала-а они уж мудрые женщины.

#45

Да уж, бедные-несчастные мужчинки, давайте их пожалеем и песенку еще им споем во время родов, чтоб не нервничали сильно. Если мой мужчина не выдержит моего "красного лица" во время родов, то нaх он вообще тогда сдался? А если заболею, например, от мужа в другой город надо уехать будет? А то увидит с немытой головой, красным носом, в соплях. А вдруг не выдержит душа поэта и сексуальная жизнь разладится?

Лира
#46

А я рада, что не взяла мужа на роды. В общем-то ничего особенного, но, если бы было возможно, то я б и сама на своих родах не присутствовала, хотя, родила я легко и быстро.

Кайт
#47
Элен_без_ребят

Да уж, бедные-несчастные мужчинки, давайте их пожалеем и песенку еще им споем во время родов, чтоб не нервничали сильно. Если мой мужчина не выдержит моего "красного лица" во время родов, то нaх он вообще тогда сдался? А если заболею, например, от мужа в другой город надо уехать будет? А то увидит с немытой головой, красным носом, в соплях. А вдруг не выдержит душа поэта и сексуальная жизнь разладится?

Ну и заболеете и будете лежать с красным носом, прикрывая нос платком от некрасивости и от заражения инфекцией мужа. Так что ж вы сравниваете роды с простудой? Вы ж с красным лицом простуженная не будете орать и реветь как белуга, как вы делаете это на родах, да еще с таким выражением лица, когда хотят в туалет. Это же ужасное зрелище. Неприятное. Я думаю вы должны понимать, что сделали бы благо, лишив своих родных этого зрелища.А потом в их памяти будет постоянно при мысли о вас всплывать это страшное лицо из фильма ужасов.

#48
Кайт

Ну и заболеете и будете лежать с красным носом, прикрывая нос платком от некрасивости и от заражения инфекцией мужа. Так что ж вы сравниваете роды с простудой? Вы ж с красным лицом простуженная не будете орать и реветь как белуга, как вы делаете это на родах, да еще с таким выражением лица, когда хотят в туалет. Это же ужасное зрелище. Неприятное. Я думаю вы должны понимать, что сделали бы благо, лишив своих родных этого зрелища.А потом в их памяти будет постоянно при мысли о вас всплывать это страшное лицо из фильма ужасов.

У меня при близких был нервный срыв - роды просто нервно курят в сторонке в сравнении с этим жутким зрелищем. И ничего, никто не умер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я!!
#49

Рожала с мужем. Не переломился пополам, любит так же, даже сильнее. Мне потом делали срочное кесарево - он был со мной в операционной за руку держал. Говорил, что видел пуповину. Ребенка на руки первый взял. Не бойтесь. Если отношения нормальные, то от совместных родов они улучшатся

Гость
#50
minifreid

Я всегда воспринимала совместные роды как большущий соблазн для женщины. Это ведь замечательная возможность показать мужу, через какие страдания пришлось пройти, пусть знает, какой это подвиг - материнство. Отличная лазейка для разного рода манипуляций. А по сути, вряд ли от него там будет толк, только страх. Это ведь чистая физиология, кто бы что ни говорил. Лично я бы предпочла, чтоб рядом была мама, она хоть прошла через это, может поддержать, успокоить.

Ваш текст

в большинстве слячаяъх со временем мужчины все это забывают - не сами испытывали и им по фигу становится. так что какие манипуляции? мужики не думают так как мы. так что мужа звать на роды - только как фактическая помощь от него, а не потом чтобы указывать, напоминать ему ту боль, которую вы испытали. быстрее уйдет.