Гость
Статьи
Паническая боязнь …

Паническая боязнь беременности и родов.

Здравствуйте! Хотелось бы обсудить с Вами такую тему. Мне 25 лет. Патологически, наверное, уже боюсь беременеть и рожать. Почему? Боюсь, что во время беременности тяжело ходить на больших сроках, у …

Лина
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Лили
#151

Боитесь, значит не готовы, не готовы - значит рано. Время придет - поймете. Может вам вообще не стоит иметь детей, во их благо. Или они сами к вам придут, если-Если)))

Zloba
#152
гость

от кесарева живот будет жирный и в шрамах.

лучше сур мать нанять уже

Ваш текст

у моей невестки толстый шрам от кесарева был живот.Через год вырезали желчный пузырь.Сидит на кефире и фруктах.Меньше жрать надо и живота не будет!

#153

Я считаю что если деток не хотите - правильно, так природа поступает, чтоб такие больше не рождались. Естественный отбор называется!

Гость
#154
Елена

Такой бред люди пишут... Разве никому не хочется родить маленькую хорошенькую принцессу, оберегать и защищать ее, покупать красивую одежду, заплетать ей косички и бантики..? Почему все сразу о плохом думают? Зачем друг друга оскорблять непонимаю

Ваш текст

Такие аргументы для рождения ребенка может только неадекватная блаженная особа привести. А когда " принцесса" станет подростком, не будет нуждаться в косичках и бантиках ,а станет курить, поздно приходить домой, потом с парнями начнет встречаться ,денег просить на косметику ,гаджеты, стильную одежду,чтобы быть не хуже подружек, начнет грубить - вы эту " принцессу" в детдом сдадите или на улицу выгоните? Вот бесят такие, когда пишут " хочу лялечку потискать, поэтому рожу", а лялечка вырастает, и мамаша в недоумении, что ,оказывается, ребенок не остается всегда маленьким пупсиком ,вызывавшим у неё умиление.

Гость
#155

160

+1000

"маленькой принцессе" придется жить в несказачном мире полном насилия, лжи и боли

Автор, я вас очень хорошо понимаю, сама такая же

просто эта тема- табу в обществе, ее не принято озвучивать, и многие женщины просто молчат о своих страхах и нелюбви к детям

Гость
#156

меня тоже был страх родов и беремености, только через 5 лет после свадьбы просто перестала пить таблетки и сейчас беременна (мне 28), о том как рожать я пока не думаю, проблемы надо решать по мере поступления. так вот вокруг вижу многих немок которым под 40-50 бездетных, ухоженных и т. д., я испугалась, что тоже могу остаться без детей, мне все бездетные тетки которым 50 кажутся такими несчастными, жалкими гуляют со своими собачками и пионерской фигурой. Автор вы просто представьте что вам 50 лет и у вас нет детей, нет внуков стало ли вам от этого хорошо-если да, то не стоит рожать, если поплохело, то просто подождите к 30 годам, чувства материнства проснутся.

Катерина
#157
дзиньь

А что, если боишься рожать, то сразу лошара, ханжа, психически больная и т.д.? Какие странные жещины,однако...я вот тоже боюсь рожать и куча знакомых у меня боится, мы все больные что ли ?? Бред. Страхи - это нормально. Только *** ничего не боится.

Совершенно согласна. Я вот тоже боюсь рожать и не знаю как организм отреагирует на беременность. Ничего не боится только идиот.

гость
#158

что такое легко роды прошли? Не больно что ли было?)[/quote]

Ваш текст

Да, я сама родила совсем без боли, даже обезболивающие не кололи.Так бывает.

Автор! А еще можно выйти из подьезда, подскользнуться и ногу сломать. Сидите дома, жить вообще вредно от этого умирают.

Ну-ну
#159

блин какие сопли "мы")) В чем счастье то??

Закончились какашки, нужно развивать..бесконечные вопросы"почему трава зеленая, а небо голубое"

Мне дети вообще умственноотсталых напоминают и я не понимаю в чем счастье-то?

А я не понимаю, зачем те умственноотсталые, которые вообще не любят детей, заходят на ветки, касающиеся детей, беременности,родов и т.д. Лучше рассуждайте на темы секса, ресторанов, мужских членов, работы, денег - тем что ли мало? Зачем сюда заходить и высказывать свое недалекое мнение и унижать тех, кому это интересно?

А автору - не хотите, боитесь - не рожайте, если женщина этого хочет, такими дебильными вопросами не задается.

Мария
#160
Кира

у меня бер-ть протекала тяжело, первые месяцы жутчайший токсикоз, рвало меня и полоскало сильно, похудела на 4 кг за месяц, потом начал расти живот, токсикоз прошел, но начала болеть спина, потом (правда поздно) обнаружили что шейка матки у меня короткая, меньше нормы, а это значит постельный режим, никто мне этого не сказал, врачиха из ЖК вся заполошная, время нет, народу куча, прозевала она меня.... как итог роды в 7 месяцев, дочка недоношенная...Но сейчас у нас все ок, слава Богу. Это я к чему: ищите врача грамотного, надежного. Если есть возможность то уйдите с работы, посвятите это время себе, потом у вас его не будет, вы не будете себе принадлежать первый год жизни ребенка. Муж - это должна быть ваша опора, вы уверены в нем? Т.к. не всегда все бывает гладко... Ну и наконец: это сам ребенок - это просто неописуемое счастье, правда я не сразу его ощутила, но сейчас нам 4 года, это лучшее, что я сделала в жизни, это моя любовь, моя крошечка. Она сейчас такая большая и самостоятельная, а мне казалось, что памперсы и пеленки никогда не кончатся... Теперь хочу второго ребенка, знаю, что будет тяжело, но оно того стоит!

Ваш текст Кира, как я вас понимаю. У меня было почти все так же. Больницы, страх, угрозы... И роды в 7 месяцев. Но сейчас я так счастлива, что у меня есть малыш! Всё это трудности приходящие-уходящие, а ребенок остается и это счастье!!!! Но вот на второго, наверное, не решусь после всего!

Иннка-паталогоонатом
#161
Гость

Ваш текст

блин какие сопли "мы")) В чем счастье то??

Закончились какашки, нужно развивать..бесконечные вопросы"почему трава зеленая, а небо голубое"

Мне дети вообще умственноотсталых напоминают и я не понимаю в чем счастье-то?

А вас не смущает что вы такой же умственноотсталой были??? Нет?! А приятно было бы узнать, что ваша мама провас так говорит??? Или может у вас психологическая травма была из-за отношений с матерью и поэтому вы сейчас так говорите???

Валерия
#162

Автор,отлично вас понимаю - мне правда всего 23 и я не замужем (но долго уже встречаюсь с очень хорошим парнем),но тоже дико боюсь забеременеть, причем сейчас уже почти все подруги беременные и радостные - а я в ужас прихожу только при одной мысли о детях, боюсь всего - проблем с деньгами,что отношения с мужем испортятся,что стану страшная,что ребенок родится больным, что с работой можно будет попрощаться (IT-специалист я - там надо постоянно "держать руку на пульсе"),что... Вообщем,куча всего! Вот сегодня подругу беременную запугала,хотя и ненарочно,и понимаю,что неправа,а поделать ничего не могу. Вообще я читала боязнь завести детей все чаще и чаще встречается сейчас.

Виктоша
#163

А я вот тоже боюсь... до ужаса боюсь рожать... боюсь, что плохой матерью буду... не дай Бог, не здоровый родится...

но а что делать... жизнь не вечна... я считаю, что жизнь дана нам не только для себя... а для того,чтобы что-то оставить после себя и это что-то должно быть лучшее

Мне 23, замужем 2 года. Хотела бы забеременеть после того как закончу универ, но получилось чуть-чуть по-другому... уже на 3-м месяце... тоже боялась забеременеть... ну а сейчас уже остается только ждать и готовиться стать Мамой

Хотела бы узнать не боялись ли Вы поделится этой новостью с родными и близкими. У меня вдруг (спустя 6 лет) мама решила, что муж мне не подходит, он не олигарх и не качёк, и поэтому мне кажется, что она не очень обрадуется.

Друзья, говорили, что они бояться момента, когда мы с мужем "заделаем" дите, типа мы про них забудем...

гость
#164

[quote="Гость"]ВолнаЭмоцийГость

слушай ,если ты такая гордая и смелая что родила, радуйся жизни и не суй нос в чужие проблемы,рожай еще 10 детей раз тебе все нипочем и проблем у тебя нет

гость
#165

я тоже дико боюсь,ребеночка очень-очень хочу есть опыт с детьми!но патологическии страх просто сводит с ума!что делать как приодалеть его?

Оля
#166
Гость

Ваш текст

блин какие сопли "мы")) В чем счастье то??

Закончились какашки, нужно развивать..бесконечные вопросы"почему трава зеленая, а небо голубое"

Мне дети вообще умственноотсталых напоминают и я не понимаю в чем счастье-то?

а ты сама то ребенком не была?получается такое же умственнотсталое существо и ты(судя по твоим словам)

Гость
#167

С точки зрения психологии женщина/девушка НЕ опасающаяся родов психически неполноценна. Причиной может быть, в этом случае, отсутствие инстинкта самосохранения - первой стадией олигофрении (дебильности).

Из текста автора понятно, что желание иметь ребенка есть, но мешает этому страх. И это хорошо! Значит автор адекватно расценивает ситуацию, смотрит на жизнь во всех ее реалиях.

Но в этом тоже есть нюанс-если страх панический, то лучше посетить психолога, разобраться в психологии страха, преодолеть его. Иначе страх может перерасти в патологию.

Мисс X
#168

все накинулись. ну не хочет и ладно. Я тоже что-то не хочу мне 24. Омоложение присходит за счет резерва внутреннего. потом резкое ухудшение. сами думайте, черпает внутренний запас сил. на время - улучшение. беременность и все с ней- изнашивает. кто хочет-пусть рожает.личное дело каждого

Гость
#169
Гость

подохните в одиночестве будете жрать баланду так как в магазин не сможете ходить от старости и будете проклинать себя за это .вы дуры

странно всегда казалось, что рожают детей чтобы подарить человеку жизнь,безвозмездно,.а оказывается -это крутая коммерческая сделка по которой ты полодишь себе должника,который должен будет тебя подтирать в старости

Гость
#170
Гость

автор думает ей тут пошь окажут наверное бесят меня такие то боюсь это боюсь а е......ся ты не боишься от спермы говорят поровляются тоже

я ,например, настолько боюсь беременности, что вообще не сплю с мужчинами , чтобы даже никакого шанса не было, и все бы ничего , но меня донимают родственники и знакомые "ты должна", " тебе пора"," тебе уже 27 лет - это ненормально", пришлось уехать от них подальше - в другой город, потому что достали разговоры о том, что если я срочно не займусь половой жизнью и рожанием - то у меня начнутся страшные болезни и я сойду с ума, вот так и живу в социальной осаде......

Гость
#171
Елена

Такой бред люди пишут... Разве никому не хочется родить маленькую хорошенькую принцессу, оберегать и защищать ее, покупать красивую одежду, заплетать ей косички и бантики..? Почему все сразу о плохом думают? Зачем друг друга оскорблять непонимаю

как ни странно - не хочется, и сюсюкать не хочется, даже не знаю почему ......но оскорбления - это действительно плохо

котик
#172
Гость

Ваш текст

мне соц. служба будет помогать.А если нет..то судьба такая. Жизнь это вообще есть страдание, оглянитесь вокруг.

А вы все плодитесь по старинке, чтобы было кому стакан воды подать??

котик
#173

Я, конечно, боюсь рожать... Ребенок уже есть, надо бы второго. Конечно есть некоторый скептицизм к тем, кто ничего не имея рожает кучу детей. Но ни одна из женщин не пожалела о своем решении, а вот бездетные 50-летние женщины в основном очень жалеют о том, что не родили в свое время. Получается, что ни, первого слова мама, ни первого шага, ни концертов, где выступает твой ребенок, ни выпускных, ни свадьбы не будет. Внуков, которых любят еще больше детей тоже не будет! Стоит оно того?

Anny1842
#174

Не понимаю, почему все так тяпнуты на том, что родить надо именно самой - что мешает усыновить ребенка, если беременность и роды так уж пугают? Хотите чтобы дите было мини-копией вас и вашего мужчинки - так наймите суррогатну мать. Хотя дети далеко не всегда так уж афигительно похожи на своих родителей. Я вот тоже не собираюсь испытывать все "прелести" токсикозов, необъятного живота, порванной промежности и обвисших сисек, но ребенком с мужем обзавестись всё-же собираемся ближе к 30, считаем усыновление самым оптимальным решением. P.S. я люблю детей и прекрасно с ними лажу, я хочу чтобы у нас в семье был ребенок, но не вижу никакой необходимомости в том, чтобы вынашивать и рожать его самой, когда в мире уже миллионы готовых детей, рождённых недалёкими идиотками и брошенных на произвол судьбы - почему бы не подарит одному-двоим из таких малышей родительскую любовь и детство в полноценной семье?

котик
#175
Anny1842

Не понимаю, почему все так тяпнуты на том, что родить надо именно самой - что мешает усыновить ребенка, если беременность и роды так уж пугают? Хотите чтобы дите было мини-копией вас и вашего мужчинки - так наймите суррогатну мать. Хотя дети далеко не всегда так уж афигительно похожи на своих родителей. Я вот тоже не собираюсь испытывать все "прелести" токсикозов, необъятного живота, порванной промежности и обвисших сисек, но ребенком с мужем обзавестись всё-же собираемся ближе к 30, считаем усыновление самым оптимальным решением. P.S. я люблю детей и прекрасно с ними лажу, я хочу чтобы у нас в семье был ребенок, но не вижу никакой необходимомости в том, чтобы вынашивать и рожать его самой, когда в мире уже миллионы готовых детей, рождённых недалёкими идиотками и брошенных на произвол судьбы - почему бы не подарит одному-двоим из таких малышей родительскую любовь и детство в полноценной семье?

Может вы в чем-то и правы, но все таки если есть возможность, рожать нужно самой. Есть женщины, родившие и не раз и имеющие офигенную грудь, а есть старые девы с ушами спаниеля, простите. Но все таки между матерью и ребенком устанавливается связь, контакт, да и ощущение, когда твой ребенок шевелится в тебе ничем не заменить. Но это мое мнение.

Елена
#176

Возьмите своего чудесного малыша на ручки,держите пока он не обрыгает вас с головы до ног, положите его и поработайте его ножками, он должен пропукаться, а если при этом он дристанет вам прямо в лицо-поздравляю,вы достигли пика блаженства,пропердольки вкусные и сладенькие. Ну а далее-опустите свой интеллект ниже плинтуса и читайте книжки про "собачка говорит гав-гав"

У меня у самой сто детей, выгляжу на 17, мужчины думают,что я школьница.

Ничего не бойтесь, дети счастье!

Елена
#177

Некоторых мужья любят просто так-безусловно,как самого себя, и если кто-то может сделать больно, даже собственный ребенок, муж лучше оградит от этого, других же женщин только за функцию инкубатора терпят рядом. Это две большие разницы.

котик
#178
Елена

Некоторых мужья любят просто так-безусловно,как самого себя, и если кто-то может сделать больно, даже собственный ребенок, муж лучше оградит от этого, других же женщин только за функцию инкубатора терпят рядом. Это две большие разницы.

Да, вот именно так вы думаете о своей родной мамочке.... Как рыгали на нее и срали, пардон. И больше никаких эмоций.... Жалко, конечно.

да, во

Гость
#179

Я не рожала. И желания никогда не было. Но я считаю, что если есть бешеное желание. То трудности все можно пережить. Страх преодолеть. Ведь ждет малыш впереди.

Но это только тогда, когда инстинкт продолжение рода сильный. Иначе будут мучения. Ибо цель не так желанна, чтобы переживать легко. А если цель не так желанна. Зачем все это надо? если вообще не любишь детей, то и не надо их иметь. Если не хочешь рожать и любишь детей, которые хоть что-то понимают. Тогда можно усыновить. А если любишь младенцев, хочешь своего. Но не хочешь рожать. Есть суррогатное материнство. И против себя идти не надо.

А мамы наши сами сделали этот выбор. Их никто не заставлял. Это было их желание. Бескорыстное. И ничего мы за это не должны. Не должны жить так, как они.

И в жизни со всем так. Если цель желанная, то плюешь ты на все трудности. Я вот люблю экстрим. И ради этого готова терепеть порезы, страх, поездки черт знает куда. Потому что этот адреналин - лучшая награда. И с работой то же самое. если тебя она прет, то ничего не будет пугать. Так что если у Вас, автор, в жизни есть цель - это самое главное. И неважно какая. Главная, что вы чем-то живете. Работой, отношениями с мужем, чем-то еще.

Страшно, это когда нет совсем цели. Когда у человека нет бешеного желания делать что-то. Которое закрывает тебе глаза на трудности. вот тогда и надо париться. И если цельотличная от рождения ребенка, надо просто смириться. Значит, у Вас другое предназначение. Или это придет позже. И тогда страх сам уйдет.

лариса
#180

Я вот совсем недавно приобрела страх перед беременностью. Раньше когда была помоложе просто мечтала об этом как о чуде и никаких страхов,действительно надо рожать когда тебе чуть за 20 лет,а сейчас в 33 я думаю всякие глупости типа что мне тяжело с животом будет,ни ходить нормально ни спать,что спина болеть будет у меня с ней и так проблемы,что заболею во время беременности а лечиться особо ничем нельзя или ребенку навредить,что буду психовать если что а это тоже плохо и если проблемы какие не допустят самой рожать то кесарево а это наркоз,а его я тоже боюсь...короче обо всем этом думаю и сама себе не верю что это мои мысли,ведь стать мамой моя большая мечта и желание,но страх прямо до паники,и вот как успокоиться?

котик
#181
лариса

Я вот совсем недавно приобрела страх перед беременностью. Раньше когда была помоложе просто мечтала об этом как о чуде и никаких страхов,действительно надо рожать когда тебе чуть за 20 лет,а сейчас в 33 я думаю всякие глупости типа что мне тяжело с животом будет,ни ходить нормально ни спать,что спина болеть будет у меня с ней и так проблемы,что заболею во время беременности а лечиться особо ничем нельзя или ребенку навредить,что буду психовать если что а это тоже плохо и если проблемы какие не допустят самой рожать то кесарево а это наркоз,а его я тоже боюсь...короче обо всем этом думаю и сама себе не верю что это мои мысли,ведь стать мамой моя большая мечта и желание,но страх прямо до паники,и вот как успокоиться?

Мне ваши страхи очень понятны. Но моя ситуация дала мне полную переоценку ценностей. Забеременев, я, посоветовавшись с мужем все-таки решилась на второго ребенка... а через две недели началось... Токсикоз, да не простой, а тяжелая степень... Мне даже думать ни о чем не хотелось, хотя эти две недели я себя настраивала на предстоящую кутерьму, как могла. Потом больницы... дневной стационар, круглосуточный... В итоге наши врачи поставили диагноз - угроза жизни, слишком большая потеря веса... или прерывание, или помру... А как прервать, если уже 13 недель и вот-вот зашевелится. А я с койки встать не могу, блюю по 20 раз в день...и в ночь... Вот тут я поняла, где действительно страшно. Не там где-то, какие-то надуманные страхи, а тут, рядом.. Боязнь потерять ребенка... боязнь умереть... Я написала отказ от прерывания.

Отправили в другой город на лечение, там помогли. Общая потеря веса была 16 кг за 2 месяца. Приехала домой, оправилась, поправилась, и тут всплыли все страхи, что были до беременности. Сейчас срок 28 недель, во мне живет мое маленькое чудо, толкается, пинается... Теперь страх только один, доносить до положенного срока. Вот так.

Лейла
#182

А у меня вот бывшая одноклассница пару месяцев назад при родах умерла. Началось сильное кровотечение, которое так и не смогли остановить.

Гость
#183

И правда, страхи есть. Первого ребенка не боялась вынашивать и рожать в 24 года. Но после родов была в шоке от того, какой же это ужас и кошмар. Сейчас 31, я бы от второго ребенка не отказалась, но чтоб только уже готового, а я бы нянчилась :-) А то при беременности и родах остатки здоровья потеряешь, а впереди еще много бессонных ночей и тяжелых дней.

Мария
#184

В конце концов,если очень страшен процесс родов,можно и кесаревом сечением обойтись.А пеленки и уход,это уже не самое страшное по сравнению с самими родами.Главное ,чтобы ребенок родился без отклонений,а естественным способом или нет,при данной фобии уже не важно.И нужно заранее быть готовой к любой ситуации,если он родиться больной-оставите вы его у себя или отдадите в дом приюта???Думать и еще раз думать.Но тот ,кто никогда ничего в жизни не пробудет,так и останется обделенным по жизни в обнимку со своими гонимыми страхами.Поизучайте веди чешскую культуру,послушайте Олега Торсунова например,у него очень много тем о предназначении женщины и как она должна правильно себя вести.И не впадайте в панику,просто найдите грамотный выход и все)))Удачи.Будьте смелей)))

Мария
#185

Прошу прощения за ошибки.Мой редактор в айпаде перестарался)))В ведической культуре очень много всего того,что полезно узнать всем.

Ана
#193

а вот бездетные 50-летние женщины в основном очень жалеют о том, что не родили в свое время. Получается, что ни, первого слова мама, ни первого шага, ни концертов, где выступает твой ребенок, ни выпускных, ни свадьбы не будет. Внуков, которых любят еще больше детей тоже не будет! Стоит оно того?[/quote]

Господи, хватит за нас говорить. Мне 50 и у меня есть подруги 40 и выше и мы без детей по сознательному выбору и я ооочень счастлива, что сделала такой выбор когда-то. Более того у меня даже месячные еще не кончились, хорошая фигура, я все еще танцую на сцене, я сделала университетскую карьеру и у меня прекрасный друг, которого я встретила в 40 и мы вместе. Я уверена, что будь у меня чадо, мне бы не хватило этузиазма времени и сил писать диссертацию, тренироваться три раза в неделю и найти мужчину который близок по духу, а не от которого залетела.

Гость
#194

Конечно нельзя за всех отвечать,но я все же думаю что жизнь женщины без детей пуста,даже если она общественный деятель,профессор,депутат или артистка. Но для меня также немаловажно кто станет отцом моего ребенка,многие страхи от одиночества порой случаются,а вот будет рядом любимый и любящий,то и бояться ничего не надо,главное тыл,это я как военнослужащая теперь знаю))))

Лена
#195
Гость

подохните в одиночестве будете жрать баланду так как в магазин не сможите ходить от старости и будете проклинать себя за это .вы дуры

А ты в старости при детях подохнешь в одиночестве. Ибо с такими мозгами уо, явно достойно их не воспитаешь.

Гость
#196

вот тут пишут, что предназначение женины-родить детей. Баба должна всегда кому-то, и детей тягать и на работе батрачить и дома мужа вылизывать быть при этом ухоженной и красивой. А у мужиков то какое предназначение. Не понравилась семейная жизнь, жена курва (кем станешь если всех на себе тащить)- свалил, а ты баба вертись как хочешь, расти детей, попробуй плохо воспитать, Автор, рожать можно только от того с кем по жизни легко, с кем как за каменной стеной, с тем который на фитнес, в бассейн отправит, а пока вы здоровьем занимаетесь пусть няньку нанимает или сам сидит.Нет денег-пусть почку продает. Иначе не здоровья и не красоты вам не видать. Я сама стала очень сутулая стала пока своих короедов таскаю. И на лицо постарела.

Дарья
#197

Я лет до 28 вообще не хотела рожать, все вокруг достали- подруги те что помоложе были, особенно!!!!! Так случилось что у меня в окружении было много девушек около 20 лет, и они думали что у них уже к 25 годам будет муж и дети, а я типа такая старая (хотя выглядела младше многих), и не рожаю!!!)))) бесили они меня жутко!!! А у меня просто другие интересы и цели были- образование хорошее получить, квартиру купить.. забеременела когда была сама готова и морально, и материально, в 30 лет. Беременность это конечно не сахар, всякое бывает.. и страшно бывает, и сомнения всякие.. но сейчас я намного увереннее себя чувствую, чем если бы в 25 рожала.. да и фигуру уже не так жалко, сиськи они же и без кормления обвисают с возрастом!!)) а так уже свой организм знаю, к диетам привыкла, думаю восстановлю после родов, насколько возможно! Да и мужчин уже можешь чем-то другим заинтересовать, когда постарше.. а в 20-25 лет было бы обидно фигуру испортить.. все это мое личное мнение, не навязываю никому!

Дарья
#198

По поводу здоровья, конечно лучше пораньше, меньше рисков, с возрастом может здоровье измениться. Хотя сейчас медицина вполне позволяет женщинам и в 40 лет первого рожать. Меня тоже сильно огорчал вид женщин, которые не родили ни одного ребёнка, хоть и понимаю что это их сознательный выбор мог быть и они счастливы. Но я себе такого бы не хотела. Усыновлять - крайняя мера, там свои сложности.. хотя и такие знакомые у меня есть. Но ещё меня сильно бесили и бесят мамочки, которые ничего кроме своих чад не видят вокруг!! На фото -одни дети у них, вся жизнь - вокруг детей крутиться.. Вот такой я очень не хочу стать!!! Наверное поэтому ограничусь одним ребёнком.

аси
#199
Ана

а вот бездетные 50-летние женщины в основном очень жалеют о том, что не родили в свое время. Получается, что ни, первого слова мама, ни первого шага, ни концертов, где выступает твой ребенок, ни выпускных, ни свадьбы не будет. Внуков, которых любят еще больше детей тоже не будет! Стоит оно того?

Господи, хватит за нас говорить. Мне 50 и у меня есть подруги 40 и выше и мы без детей по сознательному выбору и я ооочень счастлива, что сделала такой выбор когда-то. Более того у меня даже месячные еще не кончились, хорошая фигура, я все еще танцую на сцене, я сделала университетскую карьеру и у меня прекрасный друг, которого я встретила в 40 и мы вместе. Я уверена, что будь у меня чадо, мне бы не хватило этузиазма времени и сил писать диссертацию, тренироваться три раза в неделю и найти мужчину который близок по духу, а не от которого залетела. а почему вы так уверены? как же женщинам в депутатских креслах с двумя детьми (есть у нас такие министры женского пола) удается все совмещать? Да что там министры - каждая третья так живет, работа при должности, дети, дом, еще и доп.образования получать время находим и в тренажерку ходить. Месячные у нее в 50 есть. Нашли чем гордиться. Организм ваш наверное еще лелеет надежду, что эти месячные вам пригодятся. Хотя такое мнение не ваша вина. Люди без детей очень обделены. И счастьем, и полным пониманием жизни. Вы никогда не будете цельной личностью, не имея детей по собственной воле.

#200
дзиньь

+1000

а ведь роды - это пострашнее, чем к стоматологу, гораздо пострашнее будет...)

Мне лучше рожать чем к стоматологу, может и странно, но факт

Гость
#200
Гость

подохните в одиночестве будете жрать баланду так как в магазин не сможите ходить от старости и будете проклинать себя за это .вы дуры

Ай какой злой человек, прям как собака злющая

Катя
#200
Гость

блин было хорошее настроение и зачем я зашла на эту ветку .?иди руби лес мсти природе она явно тебя мозгами обделила.

Ну а Вас чем природа наделила судя по вашему комментарию?
Автор хоть скромная и не хамит, не злая, спокойно на форуме отписалась.
Ничего Вы нормального не создадите, ни семью нормальную не построите, ячейку общества с нормальной культурой, ни детей не воспитаете с таким мнением и отношением к людям вокруг. Пользы от Вас никакой по сути-то.

Катя
#200
Гость

блин было хорошее настроение и зачем я зашла на эту ветку .?иди руби лес мсти природе она явно тебя мозгами обделила.

Ну а Вас чем природа наделила судя по вашему комментарию? Автор хоть скромная и не хамит, не злая, спокойно на форуме отписалась. Ничего Вы нормального не создадите, ни семью нормальную не построите, ячейку общества с нормальной культурой, ни детей не воспитаете с таким мнением и отношением к людям вокруг. Пользы от Вас никакой по сути-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#200

Мне тоже очень страшно... У меня была задержка неделю в начале мне было весело от мысли что я беременная, а потом перестала спать ночами смотрела ролики как женщины рожают... Как врач взяла ножницы и просто разрезала промежность... И кажется ещё тупыми ножницами она много раз чикала но кожа не разрезалась... Я поняла что я ненавижу врачей таких я бы на месте этой женщины наверное с ноги в *** заехала..
Если наверное и решусь рожать то только дома с мужем чтобы меня никто не заебывал..
На фигуру мне пофигу что она испортиться спорт зал ещё не отменяли..
Хорошо что месячные пошли.. теперь будем с мужем лучше предохраняться

Гость
#200
Гость

да они не темой ошиблись они вообше ошиблись тем что на свет появились не понимаю как такие могут женшинами называться все нормальные уважаюшие себя мужчины хотят детей и семью а не эгоисток которые любят только себя фуууууу мерзкие бабищи

Мерзкий человек здесь только один- это Вы.

Гость
#206
Гость

подохните в одиночестве будете жрать баланду так как в магазин не сможите ходить от старости и будете проклинать себя за это .вы дуры

не путайте счастье материнства с эгоизмом. Родить ребенка, чтобы ухаживал за вами в старости и стакан воды подал - это эгоизм. Он на свет не просился и после взросления смело может улететь, куда хочет, ничем никому не обязан. В нормальных странах так и есть, а у нас рожают, чтобы было кому судочки в старости носить

Гость
#207
Гость

Ваш текст

интересно а почему зашивают наживую?

для общества женщина это просто СКОТ?

Да. Так было во все века.