Гость
Статьи
Есть ли боль сильнее …

Есть ли боль сильнее чем та, которую испытывает женщина при родах?

готовлюсь стать маманей, но боюсь родов

Соринка
92 ответа
Последний — Перейти
Дейенерис
#1

Самая сильная боль - это почечная колика.

Скотобаза.
#2

Ест. У меня после родов были боли то ли в голове, то ли в зубах... Как будто болит все зубы сращу, или долбят по живому. Я корчилась от боли, рассудок мутило. При схватках так не было, хотя это тоже больно конечно, но не так. Вылечили

тайским массажем головы

Питерка
#3

боль при разл онкологических заболеваниях. например- рак костей позвоночника... даже наркотики не берут....

#4

Блиииииин, придумайте кто-нибудь уже какой-нибудь инкубатор

Гость
#5
Львица йа

Блиииииин, придумайте кто-нибудь уже какой-нибудь инкубатор

+1 )))))

Питерка
#6

маманя.....

Ёжа
#7

Да у кого как это, кто-то рожает - действительно хуже некуда, на стенку лезет, а многим, большинству -больно, но не настолько ужасно, а немало и женщина, которые вообще рожают без сильной боли, так слегка, так они потом и говорят, что зуб намного сильнее болел при обычном кариесе.

Гость
#8

Хм, моя мама что меня, что брата - родила как выплюнула.

А мне вот кесарево делали, даже и не знаю, как это - родить...

Ёжа
#9

Но многие говорят, да, от почек и от зубов намного хуже.

не смотрите НТВ
#10

а с чего вы решили, что боль при родах самая сильная? думаю, что даже перелом побольнее будет, не гоовря при оторваных конечностях при дтп, войне и пр. Считается, что самая сильная- почесная колика, онкология, наверно не столько сильная, сколько постоянная, непрекращающаяся, в отличии от колик. Многие вобще рожают относительно легко, во время рода в организме вырабатываются эндрфины, чтоб не так больно было.

Гость
#11

Одно могу сказать, боль, конечно, не слабая, но сильнее счастья, когда тебе дают твоего малыша в первый раз, нет ничего. А если по теме, то по моему терпеть ее можно вполне, а сейчас еще обезболивают, если захотите, поэтому это не такая пытка. И все таки правда, что именно эта боль быстро забывается. Во общем ногу ломать было больнее:))

не смотрите НТВ
#12
Ёжа

Да у кого как это, кто-то рожает - действительно хуже некуда, на стенку лезет, а многим, большинству -больно, но не настолько ужасно, а немало и женщина, которые вообще рожают без сильной боли, так слегка, так они потом и говорят, что зуб намного сильнее болел при обычном кариесе.

есть еще и люди с разым болевым порогом, некотрые зубы без анастезии лечат, а кто-то от прокола ушей в обмороки падает. А некотрые любят просто преукрашать свои страдания - типа: вот как я мучаюсь!

Гость
#13

Помню в советские времена запусила кариес, дырка большая была. Когда стоматолог вставлял мышьяк боль была сумашедшая, сильней чем в родах.

Гость
#14
Гость

Помню в советские времена запусила кариес, дырка большая была. Когда стоматолог вставлял мышьяк боль была сумашедшая, сильней чем в родах.

Ваш текст

Да, у меня тоже так было - боль АДСКАЯ. Роды , по сравнению с этой болью, покажутся лёгким дискомфортом.

Бусинда
#15

Боль при схватках и родах сравнить не с чем, тк когда болеешь боль уходит постепенно, те со временем слабее, слабее и уходит или же при приеме сильных лекарств она в тупую превращается. А тут-ломает, корчит, давит, а как только ребенок вышел - резко бац! и вообще как будто ничего и не было.

кристина
#16

боль при родах нормальная,физиологическая,она не бывает запредельной,а вот когда от каких-то болезней-это хуже.Мне врач говорил,что почечная колика,как уже здесь говорили,самая сильная.

123
#17

У меня 2 родов, хоть и непростых, но почечная колика страшнее.Это тоже пережила.

Гость
#18
123

У меня 2 родов, хоть и непростых, но почечная колика страшнее.Это тоже пережила.

У меня тоже 2 родов и была почечная колика.

Нет, почечная колика не страшнее, примерно одинаково.

Сравнивать с зубной болью роды тоже нельзя. Простая таблетка анальгина - и боли нет совсем, и тебя не плющит 10 и более часов без перерыва, когда боль с каждым часом все сильней.

ЭЛЕН
#19

НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЭЛЕН
#20
Бусинда

Боль при схватках и родах сравнить не с чем, ломает, корчит, давит.

Я сколько раз от подруг слышала - мол знали бы на что идем - умерли бы девственницами!

************
#21

подагрические боли

************
#22

у кого были проблемы по гинекологии до родов, обычно ничего нового не испытывают. У меня были ТАКИЕ боли во время менструаций, особенно в первые два года как начались, что я уверена, во время родов хуже не будет. Потому что это было на грани болевого шока - меня рвало от боли и спазмов и я даже падала в обморок, действительно выносимые боли были.

У моей мамы то же самое, такие же менсы были в 14-15 лет, - первые роды у нее были тяжелыми, и все равно она говорит, что после таких месячных, роды это ничего особенного. Только во время родов боль оправданная - мучаешься знаешь ради чего. Да и по продолжительности так же - грубо говоря сутки.

************
#23

знаете, когда спазмы такие в первый день менструации, что аж лицо зеленеет и руки трясутся, и вот когда спазм идет, тебя аж всю перекручивает, сгибает в калач, а потом выворачивает. сидишь на полу в позе как больной ДЦП, руки ноги скрючены и трясешься, потому что лежать или сидеть невозможно. брррр!

хочу родить мальчиков, не хочу чтобы мои дочери так мучались, как я!

я кстати до сих пор не могу во время месячных на попе сидеть - либо ногу подворчиваю, либо боком.

не смотрите НТВ
#24
Гость

У меня тоже 2 родов и была почечная колика.

Нет, почечная колика не страшнее, примерно одинаково.



Сравнивать с зубной болью роды тоже нельзя. Простая таблетка анальгина - и боли нет совсем, и тебя не плющит 10 и более часов без перерыва, когда боль с каждым часом все сильней.

мда, таблетка анальгина, говорите?)) видать не болели у вас зубы по немскольку суток так, что никакие таблетки не помогают (какоднаждя мне сказала подржка "у меня тоже однажды болел зуб! Целых 2 часа!")

не смотрите НТВ
#25
Бусинда

Боль при схватках и родах сравнить не с чем, тк когда болеешь боль уходит постепенно, те со временем слабее, слабее и уходит или же при приеме сильных лекарств она в тупую превращается. А тут-ломает, корчит, давит, а как только ребенок вышел - резко бац! и вообще как будто ничего и не было.

да, роды чем-о похоже на кишечное расстройство, когда жвот крутит сильно, а когда в туалет сходишь, то все проходит....

Просто я
#26

У меня вскоре после родов цистит обострился, да так, что ходила буквально кровью и с унитаза весь вечер не могла встать. Вот это было если не хуже, то вполне сравнимо с родами. Только во время родов, как правильно написали, знаешь, ради чего мучаешься и что это закончится, а тут просто тупо не знаешь, что делать.

Ёжа
#27

Я зубы лечила без анестезии, ничего, нормально. Но когда долго не проходит даже несильная боль, это надоедает и раздражает морально.

#28

у меня знакомая недавно рожала. сделала укол в спину обезболевающий при родах, говорит терпимо все было)) нижнюю часть плохо чувствовала)))

Гость
#29
Гость

Одно могу сказать, боль, конечно, не слабая, но сильнее счастья, когда тебе дают твоего малыша в первый раз, нет ничего. А если по теме, то по моему терпеть ее можно вполне, а сейчас еще обезболивают, если захотите, поэтому это не такая пытка. И все таки правда, что именно эта боль быстро забывается. Во общем ногу ломать было больнее:))

Ваш текст

Это не счастье, это работа гормонов:)))) Но, ход мыслей верный, когда есть ради чего корячится, то это приятнее:)

Alinaes
#30

у меня самая страшная боль- это головная. Я полностью теряю лицо. А вот на схватках, пока эпидурал еще не поставили я вполне чинно себя вела. Роды- это то, что эпидуралом обезболить вполне можно, а вот чертова мигрень меня просто убивает.

#31

при родах боль не постоянная, накрывает и отпускает, пока рожаешь некогда о боли думать, не бойтесь

Гость
#32

При родах нет никакой боли.Надо просто расслабиться, а не напрягаться и спазмировать родовые пути.Если роженица глупа, то как ей помочь?

ТРОЛЛейбус
#33

[quote="Гость"Если роженица глупа, то как ей помочь?[/quote]

фу,вы та самая злая акушерка,которая обитает почти в каждом роддоме нашей рашки?

Alinaes
#34
Гость

При родах нет никакой боли.Надо просто расслабиться, а не напрягаться и спазмировать родовые пути.Если роженица глупа, то как ей помочь?

эпидурал поставить, например.

гость
#35

ушная боль тоже очень неприятная

#36

Нет. Самое болючее это роды. Почечная колика на втором месте .

Орланда
#37

у кого как. У меня головные боли бывают сильнее, чем те которые при родах чувствовала,но я советам акушерки следовала и старалась расслабиться между схватками и потугами потом,во время сильных болей думала, что скоро ребенок появится и все это кончится, эпидуралку не ставили. Хотя если честно, я очень терпеливый человек

Гость
#38
Питерка

боль при разл онкологических заболеваниях. например- рак костей позвоночника... даже наркотики не берут....

че за бред. наркотики берут ВСЁ!

Незнакомка
#39

мне роды только предстоят, но вот моя родившая подруга недавно сделала бразильскую эпиляцию и говорит, что боль от этой процедуры намного сильнее родов, она бы лучше еще раз родила.

Гость
#40

Аборт без анестезии, почечная колика( как будто вилку воткнули и поворачивают). Онкологические и ревматоидные боли.Болезнь Бехтерева( на протяжении всей жизни).Ухо стреляет, переломы, травмы, аварии. Роды - это так...праздник.

Аноним
#41
Гость

Аборт без анестезии, почечная колика( как будто вилку воткнули и поворачивают). Онкологические и ревматоидные боли.Болезнь Бехтерева( на протяжении всей жизни).Ухо стреляет, переломы, травмы, аварии. Роды - это так...праздник.

+1 У меня месячные больнее начинаются, чем роды были.

Genny
#42

Ну я к боли привыкшая - с детства жуткие мигрени (до тошноты) и были несколько раз приступы острого гастрита (выворачивало на протяжении 6 часов). Зубная боль тоже знакома. Так что на роды я шла подготовленной. Думала, что переживу....

Скажу честно - такую боль я никогда не испытывала. Это был АД!!!

Но это лично мои впечатления.....а для когото родить - как в туалет сходить...

Бэтси
#43

самая сильная боль та от которой теряют сознание

Гость
#44

Считаю, что родовая боль зависит главным образом от отношения женщины к родам. Я сама во время беременности искала на форумах ветку "легкие роды", и читала истории преимущественно оттуда. Так в голове оставалось только положительное впечатление, и страх постепенно прошел. Как результат, схватки пережила практически безболезненно (!). Причем я заранее договорилась с врачом, что "в случае чего" будем ставить эпидуралку, но до нее дело так и не дошло. Я была шокирована, узнав, что "минут через 15 пойдем в родзал". Просто физиология родов тесно связана со страхом - если женщина боится, она "зажимается", оттого затрудняется раскрытие шейки, и как результат - чрезмерная боль, роды затягиваются. Женщине бы расслабиться и успокоиться, но в роддоме смотрят только на "механический" аспект - колят окситоцин, тем самым делая схватки совсем невыносимыми. А непосредственно по теме - в начале беременности был сильный токсикоз и почему-то страшно болела и кружилась голова, вот это был кошмар, месяц отпуска я вообще не вставала с кровати. Теперь говорю - уж лучше бы рожала каждый день, чем такое ((((((

Гость
#45

Пугаете! Мне скоро рожать, на неделях, а тут такие страшилки... я и так вся нервничаю!

Гость
#46

Я рожала и все было очень терпимо, я считаю главное найти удобную позу в схватках и это естественный процесс. Я например все время ходила и было хорошо, стоило лечь и кошмар. При мне женщина стояла на коленях и раскачивалась-ей так было легче. Во многих роддомах женщине просто не дают этого делать, заставляют лежать против природы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

таська
#47

Когда я рожала было очень больно, и схватки, и роды, хотя все длилось относительно не долго. Думала день последний пришел. Выжила. Но не понимаю зачем терпеть такую боль, когда можно получить обезболивание и счастливо наслаждаться рождением малыша.

Гость
#48
не смотрите НТВ

а с чего вы решили, что боль при родах самая сильная? думаю, что даже перелом побольнее будет, не гоовря при оторваных конечностях при дтп, войне и пр. Считается, что самая сильная- почесная колика, онкология, наверно не столько сильная, сколько постоянная, непрекращающаяся, в отличии от колик. Многие вобще рожают относительно легко, во время рода в организме вырабатываются эндрфины, чтоб не так больно было.

боль при родах равна перелому 20 костей.

Ирина
#49

боль при родах равна перелому 20 костей.

Кто это придумал? Такой бред! Это всё индивидуально! Интересно какая рожавшая женщина сломала себе 20 костей одновременно, а потом сравнила это с родами! БРЕД! Ещё от настроя всё зависит, правильно выше написано было. Надо постараться расслабится и не боятся и помнить это всё естественный процесс, если бы это было настолько больно как перелом костей ит.д поверьте мало бы кто рожал))

Ирина
#50

Одна девушка при схватках вообще книжку лежала читала при схватках, окружающие были в шоке у неё раскрытие, а она книжку спокойненько лежит читает)