Гость
Статьи
Куда полететь …

Куда полететь отдыхать? (беременна)

Девочки! Устала от холодов, хотим с мужем на 2 недельки к морю! Срок у меня сейчас-10 недель. Хочу дождаться первого скрининга и недель в 14 полететь. Вопрос -куда?
Нужен красивый прозрачный океан+ хорошее питание+квалифиц. врачебная помощь (если что т-т-т)
По этой причине отпадают мальдивы и др. острова. Куба, Мексика или Доминикана.
На Кубе мы были, шикарно, НО далеко ехать из аэропорта до отеля , часа 3. Если ехать в мексику, то на Ривьеру Майя, где нет сумашедших волн, как в Канкуне. А это тоже далеко от аэропорта. Остается Доминикана, не уверена, как там с мед. обслуживанием?
Буду очень благодарна, если посоветуете страну и отель! Желательно, чтобы отель спокойный, все включено, с хорошим пляжем. Цена значения не имеет. Перелет прямой из Москвы. Спасибо!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
ku
#1

Чтобы все ваши требования были удовлетворены, подходит Израиль, Эйлат. Самые стОящие гостиницы-Dan, Royal Beach.

Еленка
#2

мне кажется, выбирайте курорт, куда лететь не так долго...( в доминикану, мне кажется далеко...

Juli
#3

в доминикану лететь 12 часов, мы летом летали, так я не беременная устала хуже чем на работе... а вот от аэропорта до отеля мы ехали 15 минут=) так что автобус не напрягал. на счет мед. обслуживания, то если вы летите от туроператора, (мы летали тезтур) то вам при любом недомогании окажут помощь

Гость
#4

В Доминикану я бы не советовала с беременностью, не уверена в их медицине. Летите на Карибы или другие американские острова, в Эмираты. В общем, в высокоразвитые страны) Я в 10 недель летала во Вьетнам, мужа сильно покусали медузы, врач по страховке прибыл через сутки! хорошо у меня с беременностью проблем не было.

Ёжа
#5

Лучше подождать, пока ребенок родится и подрастет немного. А беременным желательно вообще погодить с путешествиями, максимум в своей стране без резких перемен климата и не самолетом, лучше поездом на наши юга, если уж так невмоготу.

Ёжа
#6

Лучше все-таки летом съездить в тот же Крым, безопаснее. Если так хочется. А такие резкие перемены климата вам на пользу не пойдут, с -20 в +30. А то это нехило подорвет ваш иммунитет, даже - не дай Бог - может и прерываться беременность. Это слишком большие нагрузки на организм. А если хочется отдыха сейчас, а хочется разнообразия, езжайте просто в Европу попутешествовать, например, в Финляндию, поживете в домике среди пушистых елочек, если хорошо себя чувствуете, не спеша покатаетесь на лыжах, подышите свежим воздухом после городской загазованности!

Гость
#7

на лыжах беременной кататься нельзя - если упадете и сильно ушибетесь высок риск выкидыша. /К чему лишние риски сейчас, вот скажите/? /Зачем испытывать судьбу/? /По-моему не то время... Длительные авиаперелеты тоже нежелательны. /Мне вот врачиха запретила. /Поездом ездила по 8ч - нормально. /В поезде можно и походить, и полежать.

Yo-Yo
#8

Ya v 12 nedel' letala v Costa-Ricu, prichem beremenna troyney. Vrach razreshila, dazhe privetstvovala. No nam bilo otnositel'no blizko letet', my v USA. V Costa-Rice bezopasno, chisto, iz latinoamerikanskih stran odna iz samih prilichnih. Otel' horoshiy podobrat' ne problema, mozhno vibirat' mezhdu karibskim morem i tihim okeanom. Vrode bi tuda kak raz est' pryamoy reys iz Moskvi i visa ne nuzhna.

Yoja, vi strannie sovety daete. Kakoy Krim letom, u Avtora uzhe srok budet bol'shoy, da i tozhe mne... al'ternativa. Pro lizhi voobsche molchu, bol'shuyu glupost' slozhno posovetovat'. Vi hot' sami stoyali na nih kogd-nibud'?

Гость
#9

Ну в США нормально относятся к беременности, а нет так как в России, там люди суеверные, напридумали городских легенд про беременность, подкрепленных опытом "знакомой моей подруги".

Автор, вам правильно сказали, в таких странах как Белиз, Коста Рика, там очень спокойно, хороший уровень мед.обслуживания, если, конечно, вам не лень так далеко лететь. Посмотрите еще на Виргинские острова, Сан Маартен, Сейнт Китс и Невис, Сан Лушиа, там просто рай. А поближе, может быть, Канарские острова?? Правда, я не знаю, какая там погода сейчас. Ну и в Доминикане есть хорошие частные больницы, если вам надо будет обратиться по любому поводу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

М
#10

Ну не знаю, я вот не суеверная ни разу и живу не в России, но длительный перелет (все что от 8 часов) во время беременности нагрузка на организм не хилая - в особенности для вен. И ещё автор не забудьте, что большинство страховок риски связанные с беременностью и её осложнениями не покрывают. А там, где поближе - типа Канар, зимой прохладно. Если куда полетите, удачи, чтобы для вас и ребенка все закончилось без последствий!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема