Гость
Статьи
Раскручивает гинеколог

Раскручивает гинеколог

Началась молочница, решила к врачу пойти. В районной поликлинике врач принимает с 9 до 14, отпроситься с работы не реально. Пошла в платную клинику. Прием 900 руб., зашла, меня врач осмотрела это еще + 100 к счету говорит леченье назначить не могу нада анализ на микрофлору сдать это 600 руб. Сдала, через 4 дня анализы готовы. Опять оплата приема теперь 650 руб. + осмотр 100 руб. Говорит у вас микрофлора в порядке не знаю что вас беспокоит я вам назначаю свечи широкого спектра действия (назначение лечения 300 руб) и вам нада сдать еще какой то там анализ на инфекции за 800 руб. Но я думаю что этого лечения достаточно, а если что анализ покажет то я вам добавлю лечение если потребуется!! В итоге за 2 посещения гинеколога я отдала больше 3 тыщ !!!Очуметь!!!Зачем так было тянуть с назначением лечения когда назначила обычный тержинан???Я думаю что разводит...Или во всех платных клиниках такая *****???Почему интересно в стоимость приема не входит ни осмотр, ни взятие анализов ни тем более назначение лечения!!!

Лапушок
65 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Да врачи эти вообще уже охерели. Плюс только в том что в частных клиниках врачи более доброжелательны чтоли.

Lina
#2

Нас плавно, но верно выдавливают в платную медицину. Бесплатно тебе хамство, грязь и неверные диагнозы. Впрочем, не факт, что и за деньги тебе поставят верный диагноз. Нет у нас выбора, вот в чём беда. Разводят врачи на деньги, конечно, разводят, да ещё как, но зато всё это вежливо и чистенько)))

Лера
#3

Во всех, во всех! Типа заботятся о здоровье и разводят на деньги! Назначают кучу ненужных анализов и дорогущих лекарств! И еще с таким видом типа"Вы же ужасно больны, если не сдадите десяток-другой анализов-скоро помрете!"В районной, кстати тоже норовят хитроумные платные анализы назначить.

я хорошая
#4

разводит, у вас нет городского форума, типа Сибмама, там девочки обычно делятся докторами друг с другом

Лапушок
#5

разводит, у вас нет городского форума, типа Сибмама, там девочки обычно делятся докторами друг с другом

нет к сожалению...

Таня
#6

Это позорная клиника, нормальная платная за осмотр и назначение брать не стала бы, а так все как везде, во всяком случае с повторными приемами и новыми анализами каждый раз

Гость
#7

Просто центр надо нормальный выбирать...Я когда к гинеку хожу у меня только за прием деньги берут/950рэ/, сюда входит и осмотр, и назначение лечения, если надо. Мазки и прочее всегда за отдельную плату. Сама один раз попала, что любой прием, даже просто результаты мазка узнать стоил денех...причем результаты только врач на приеме отдавал, так их фиг получишь, что маразм по сути.

Девочка
#8

Вот такая бесплатная у нас медицина!!! ПОЗОРИЩЕ!

Гость
#9

Народ, ну чего вы, бесплатная медицина, бесплатная медицина, Автор же написала - пошла в платную клинику ! а в платных клиниках , как известно, платно все, в том числе и ноги об коврик вытереть.

Единственное , от чего я в шоке, так это от расписания Вашего врача в ЖК , у нас доктор смены меняет через день - с 8 до 14 и с 14 до 20 , ооочень удобно

Лапушок
#10

Народ, ну чего вы, бесплатная медицина, бесплатная медицина, Автор же написала - пошла в платную клинику ! а в платных клиниках , как известно, платно все, в том числе и ноги об коврик вытереть.

Единственное , от чего я в шоке, так это от расписания Вашего врача в ЖК , у нас доктор смены меняет через день - с 8 до 14 и с 14 до 20 , ооочень удобно

Ага, а представьте что при таком графике, она еще и в отпуск скоро уходит и придется ездить в соседний район, а там график точно такой же...вот так...

Девочка
#11

Жесть! Наша гинеколог тоже в отпуске, а чтоб в женскую консультацию записаться надо за 2 неделе их вызванивать. А Дежурный врач работает с 8 до 10, и там такая очередь. Короче родишь раньше чем на прием попадешь!

Гость
#12

Автор, если у вас молочница, купите клотримазол. Проспринцуйтесь с содой. че с ней к врачу бегать? все равно она не пройдет навсегда

Гость
#13

Это такая клиника попалась вам.

Я сама у врачей прошу анализы проверить,а они отговаривают,зачем тебе,здорова же.. и по минимуму берут,если надо.

А от молочницы Дифлюкан,через пару часов молочницы нет.

Гость
#14

Я хожу в платную клинику, прием 1500, ни за осмотр ни за назначения ничего не доплачиваю. Врач прекрасный, лишнего не пропишет, анализы предлагает сдать либо в КВД либо в любой независимой лаборатории, короче на мой выбор, пользоваться лабораторией клиники никто не заставляет. Лекарства прописывает по возможности наименее агрессивные. Так что не надо гнать на все клиники, есть и очень достойные. Просто выбирать нужно по рекомендациям, а не рассчитывать, что первая попавшаяся окажется тем что нужно.

Гость
#15

Дорогие женщины!!

Вы что, не понимаете?? Они же бизнесом занимаются..

Помните всегда об этом и не ведитесь, особо не джоверяйте...

А то за ваши же деньги, отрежут вам всё то, что у вас болит..

Это бизнес.

#16

Это и в бесплатных так.Вот пошла, так анализов на 600 грн (2 200 рублей) выписала.При том,что я студентка.И во многих анализах не нуждаюсь, они тупо из воздуха взяты.

Гость
#17

джоверяйте - НЕ доверяйте

Гость
#18
андромеда

Это и в бесплатных так.Вот пошла, так анализов на 600 грн (2 200 рублей) выписала.При том,что я студентка.И во многих анализах не нуждаюсь, они тупо из воздуха взяты.

они задействуют ту технику, которую закупили на бюджетные средства, т. е. на средства от налогов ваших родителей... БИЗНЕС...

вам что-то не нравится?? так скажите

Гостья
#19

Чего все кричат то??? Ну одной приписали за осмотр 100 а с другой взяли сразу 1500 за прием. В чем дело то??? Что анализы назначили??? Ну так если вы пришли с жалобой!!! Что она должна была делать?? На угад выписывать??? Вам сделали стандартной посев, не хотели у них, сделали бы в инвитро, те же деньги. Мазок нормальный, так значит беспокойство могли вызвать скрытые инфекции, вас их и попросили сдать!!!! Или нужно было сразу все???? А если бы мазка хватило и он показал бактериальный вагинит, вы бы жаловались что вам лишние и ненужные анализы назначили! Не нравится платить за удобное время? Идите в бесплатную и стойте в очередях, теряйте в зарплате, а то свои то денежки мы считаем а доктор нас должна принять когда нам удобно, посмотреть быть вежливой и все не за зарплату видимо????

Гостья
#20

И почему то все решили что бесплатная медицина это значит все бесплатно!!! Да щаз)))) есть и четко определенный список анализов который входит в Омск и все сверху увы платно! Никакое государство не обязано лечить ваши скрытые половые инфекции, предохраняйтесь и мужей своих заставьте

Гость
#21
Гостья

И почему то все решили что бесплатная медицина это значит все бесплатно!!! Да щаз)))) есть и четко определенный список анализов который входит в Омск и все сверху увы платно! Никакое государство не обязано лечить ваши скрытые половые инфекции, предохраняйтесь и мужей своих заставьте

к вашему сведению, бесплатной медицины НЕТ, есть страховая..

так что понятно, у кого чего болит, тот о том и говорит

Гостья
#22

У меня ничего не болит)) я сама врач, ваша логика очень странная))) и если уж разбираться толком, то для не работающих и учащихся она именно бесплатная. А работающее население платит ежемесячные взносы, но считают что на эту сумму государство им обязано предоставить полностью бесплатное мед обслуживание))) ваша нападка в мой адрес бессмысленна, читать научитесь)

Гость
#23

Ливарол или Гино-Певрил от молочницы.

Гость
#24
Гостья

У меня ничего не болит)) я сама врач, ваша логика очень странная))) и если уж разбираться толком, то для не работающих и учащихся она именно бесплатная. А работающее население платит ежемесячные взносы, но считают что на эту сумму государство им обязано предоставить полностью бесплатное мед обслуживание))) ваша нападка в мой адрес бессмысленна, читать научитесь)

конечно, у меня логика странная..

считать, что к гинекологу обращаются только те, у кого ""простите"" зуд и неприятные ощущения там, где вы профи, Я НЕ СЧИТАЮ.

к гинекологу обращаются женщины и с другими проблемами..

вы их знаете лучше меня..

МЕДИЦИНЫ у нас бесплатной НЕТ, есть страховая

Гостья
#25

Девушка) мы тему обсуждаем, где автор обратилась поставив сама себе диагноз молочница. У вас есть другие вопросы по которым вы обращаетесь, так созидайте тему и ее обсудят)

Гостья
#26

Хорошо, пусть как вы сказали страховая, от этого дело не меняется))))) все получают полис обязательного медицинского СТРАХОВАНИЯ по которому имеют право получить определенный объем бесплатных медицинских услуг))) так вы легче понимаете?? Вопрос у автора был не об этом, а о том что ему по назначали анализов и взяли за это деньги, хотя она пришла с жалобами.

Гость
#27
Гостья

Девушка) мы тему обсуждаем, где автор обратилась поставив сама себе диагноз молочница. У вас есть другие вопросы по которым вы обращаетесь, так созидайте тему и ее обсудят)

а вам электронной бумаги НЕХВАТАЕТ???

я даже не буду отнекиваться, что у меня там не в порядке..

мне плевать, что вы скажете в мой адрес

Гость
#28

а вообще в этой ДИКОЙ стране сосут с людей за всё, что касается жизни..

а жизни касается ВСЁ... Свадьба, похороны, рождение, БОЛЕЗНИ...

за всё за это у вас ОТСОСУТ так, что мало вам НЕпокажется.

Гостья
#29

Вы меня вообще понимаете? Прицепились к фразе что по полису омс пациенты могут получить лишь ограниченный список анализов бесплатно. Чем она вам не угодила??

Гостья
#30

Это везде а не только в нашей стране, у нас еще цены не огромные

Гостья
#31

А разве вам кто то чего то должен для вашей жизни? Ни мне , ни вам.... Хотите быть здоровым, растить здоровых детей то платите

#32

Гостья, так будьте добры тогда и ЛЕЧИТЕ.У нас в городе, в одном из роддомов огромная смертность.И если у человека нет денег, ему умирать что ли? Я согласна платить при условии что лечение действительно поможет.А у нас,видя что ты можешь платить, с тебя дерут еще больше.Да и такими диагнозами пугают,что жить страшно.Намекая на то что еще больше денег нужно.

Гость
#33
Гостья

А разве вам кто то чего то должен для вашей жизни? Ни мне , ни вам.... Хотите быть здоровым, растить здоровых детей то платите

странно... мне никто не должен ничего..

но ПОЧЕМУ Я кому-то что-то ДОЛЖНА....?????

сомневаюсь, что ВЕЗДЕ..... это любимая фраза для тех, кому НЕЧЕГО сказать

Гость
#34

промытые мозги. блинн

в конституции гарантирована бесплатная медпомошь!

Гость
#35
Гостья

А разве вам кто то чего то должен для вашей жизни? Ни мне , ни вам.... Хотите быть здоровым, растить здоровых детей то платите

а сколько я должна заплатить, чтобы быть здоровой??

и почему должна второй платить, ведь за это уже заплатило государство??

и вообще почему специалисты вводят в заблуждение человека, который не является спецом в этом деле?? возможно, что платные анализы конкретному лицу и сдавать то не нужно...а они всех под одну гребёнку...

иногда хватает и обследование по страховому полису и специалист может поставить диагноз и назначить лечение.....может дело в спецах????

которым надо два раза заплатить, чтобы они один раз ЧТО-НИБУДЬ наконец сделали........... Знаю случаи, когда и двух раз не хватает....

Гость
#36
Гость

промытые мозги. блинн

в конституции гарантирована бесплатная медпомошь!

последний раз вы когда её читали??

там точно это зафиксировано....как-то я сомневаюсь...наверное и не только я

#37
Гость

а сколько я должна заплатить, чтобы быть здоровой??

и почему должна второй платить, ведь за это уже заплатило государство??

и вообще почему специалисты вводят в заблуждение человека, который не является спецом в этом деле?? возможно, что платные анализы конкретному лицу и сдавать то не нужно...а они всех под одну гребёнку...

иногда хватает и обследование по страховому полису и специалист может поставить диагноз и назначить лечение.....может дело в спецах????

которым надо два раза заплатить, чтобы они один раз ЧТО-НИБУДЬ наконец сделали........... Знаю случаи, когда и двух раз не хватает....

Присоединяюсь.Гинекологи вообще народ наглый.Моей знакомой сказали что ребенок дауном будет, и что у нее здоровье ни к черту.Сдала кучу анализов, по которым гинеколог направил.Сколько это ей нервов и денег стоило.Как потом оказалось (через знакомых нашли другого гинеколога) из 6 зданных анализов за месяц нужно было только два, и то самых дешевых.Все остальные были ни к чему.

Гость
#38

я писала не о гинекологах, а о тенденциях в нашей жизни..

мне лично они не сделали ничего плохого, я не слепо исполняла их некоторые указания, в некоторых советах и рекомендациях вообще отказывала..

понятно, что тенденции сходятся в том, чтобы вы отнесли им все свои лишние деньги. Если отнесёте, значит они действительно у вас лишние. Жалко то, что вы также у кого-то эти деньги оттяпали, лучше бы оставили эти деньги тем, кто умело может ими распоряжаться

Но это замечание касается не всех, а только тех, кто использует труд других и при этом назначает сам себе з/п. Есть у нас такие сферы труда.

Вообще у наших сограждан к деньгам очень странное отношение, непредвзятое.

вроде бы любят деньги, но расстаются с ними не думая...

Гостья
#39

Толко один человек припомнил государство и конституцию но зато все охаили врачей. Если вам конституцией что то обещано то обращайте свой негатив к тому кто обещает. Я год работала в государственной клинике и сбежала так как зарплаты не хватало даже на проезд до места работы. Чем вам лично обязан врач ?В частной клинике вы приходите когда вам удобно с жалобой в удобную по месторасположению клинику и вам бесплатно на дорогом оборудовании должны провести анализы и назначить лечение??????? Борзо)) а вы простите имеете медицинское образование чтобы спорить о необходимости назначенного анализа??? Считаете что не нужно, ну так спринцуйтесь как вам тут насоветовали а потом создавайте темы тут какие у вас коричневые выделения и тд. А про скрининг на генетические заболевания то все гинекологи знают что оценивается только риск. Никто вам 100 процентно не скажет что будет даун. Не наговаривайте, но бумаги заставляют подписывать что оказываетесь от аборта, так как были случаи потом свалить вину на врачей что мол не предупредили.

Девочка
#40

Если была бы бесплатная медицина в нашей стране, то не было бы ни одной платной больницы, потому что все анализы можно было бы сдать без очередей и без головняков. Так у нас же один гинеколог на 30 человек, и чтоб попасть надо не работать и весь день тусить в очередях с бабулями))) поэтому приходится идти в платную.

Так что девочки выбираем: лечиться бесплатно, но потом остаться с неврозом, или платно и спокойно)))

Гостья
#41

А разве я написала что вы кому то должны???))) вы должны лишь себе и своим детям, хотите себя здоровую- платите за адекватное и качественное медобслуживание а не обследование на 40 летнем оборудовании. Хотите хорошее образование детям? Платите за вуз. Это вы не кому то должны, а оплачиваете лишь свои желания. Не хотите? Никто в ваш кошелек не лезет

Гостья
#42

Девочка, бесплатно вы не получите всего объема лечения. Многие необходимые анализы не входят в список предоставляемых по омс. Обследования тоже. Не делают по омс бесплатно мрт например а за него порой в зависимости от области нудно отдать много денег, и что врач виноват в этом???

Гостья
#43

Девочка то что вы написали это утопия)))))) все бесплатно и без очередей))))

Гостья
#44

Гость 35))) по условиям темы автор пошла в платную клинику, почему она должна была делать анализы по омс бесплатно????? Сделали одни анализы, они не показали ничего назначили другие, это вам тоже не нравится, вы себя послушайте)))) сразу все анализы врач назначает- вы орете , что неправильно и можно обойтись облеченным вариантом, если по одному анализу назначает, исключая постепенно болезни, вам тоже не так. Деньги за прием берет. Вы выучи есть для начала а потом условия врачу ставьте как вас лечить, а то начитаются псевдоумных интернетовским статеек и уже мнят себя докторами наук и врачей поучают

Нелли
#45

обычно в консультацию входит осмотр и взятие анализов.жалуйтесь!!!

Гостья
#46

Частная клиника в свои услуги может внести все что угодно а так же и убрать. Так что хоть Господу Богу пишите, тут вы не имеете никаких прав качать права. Не нравится, не ходите, идите в государственную. Там вас после 3 часов в очереди осмотрят и дадут таллончик на посев ( и никаких других анализов) де нибудь через 2 недели и в другой части города. За это время воспаление станет хроническим и анализ вполне может ничего не показать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#47

Взятие анализов в консультацию никак не может входить так как свою лабораторию имеют только крупные мед центры ( дорогие чаще всего) а мелкие их отправляют в лаборатории независимые а это стоит денег. Так что бесплатными они не могут быть)) вам могут лишь бесплатную консультацию дать в целях привлечения пациентов

Мимо проходила
#48

Чего все кричат то??? Ну одной приписали за осмотр 100 а с другой взяли сразу 1500 за прием. В чем дело то??? Что анализы назначили??? Ну так если вы пришли с жалобой!!! Что она должна была делать?? На угад выписывать??? Вам сделали стандартной посев, не хотели у них, сделали бы в инвитро, те же деньги. Мазок нормальный, так значит беспокойство могли вызвать скрытые инфекции, вас их и попросили сдать!!!! Или нужно было сразу все???? А если бы мазка хватило и он показал бактериальный вагинит, вы бы жаловались что вам лишние и ненужные анализы назначили! Не нравится платить за удобное время? Идите в бесплатную и стойте в очередях, теряйте в зарплате, а то свои то денежки мы считаем а доктор нас должна принять когда нам удобно, посмотреть быть вежливой и все не за зарплату видимо????

нет ну вопрос в том что назначили все равно лекарства общего действия!Почему нельзя было их сразу назначить и разом взять все анализы а потом если что то высеется то до лечить?!Так нельзя? Нада деньги тянуть...

Мимо проходила
#49

А разве вам кто то чего то должен для вашей жизни? Ни мне , ни вам.... Хотите быть здоровым, растить здоровых детей то платите

Конечно должен!!!!Государство ДОЛЖНО хотя бы потому что это предусмотрено законом и потому что я налоги плачу!!!Весь этот бесплатный минимум я ИМЕЮ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ! а если этого нет для чего тогда налоги удерживаются???

Мимо проходила
#50

Гостьпромытые мозги. блинн

в конституции гарантирована бесплатная медпомошь!

последний раз вы когда её читали??

там точно это зафиксировано....как-то я сомневаюсь...наверное и не только я

Даже не сомневайтесь зафиксировано ст.41.п.1 Конституции РФ