Гость
Статьи
Можно ли в ЖК сказать, …

Можно ли в ЖК сказать, что беременность наступила на неделю раньше?

Можно ли в ЖК сказать, что беременность наступила на неделю раньше(т.е. месячные были на неделю раньше)? Как это повлияет на наблюдение и вследствии на здоровье ребенка?Просто по-другому никак

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

посчитают срок на неделю больше, ПДР на неделю раньше поставят, потом скажут "перехаживаете". Скрининги на неделю раньше положенного будут назначать... Оно вам зачем надо-то? Вы реального отца хотите скрыть? Хотя при чем тут месячные тогда...

Ольха
#2

А смысл такого поступка?... Сказать то можно всё ,что угодно. У меня коллега вообще не помнила когда у неё месячные были, приблизительно прикинула и сказала. Ничего от этого не поменялось. У меня, например, всю беременность акушерский срок не совпадал со сроками по узи (я знала и когда последние месячные были и дату зачатия), а родила я вообще в непредсказуемую дату) . на три недели раньше ПДР.

Гость
#3

Автор открывай завесу тайны! Блядонула от мужа, ребенок не его, заметаешь следы???

Гость
#4

Зачем? Вам анализы и узи не в срок делать будут, и один фиг, на первом же узи вам реальный срок поставят, а если и таки ошибутся, по вашей милости, то скрининги у вас недостоверными будут...Не скроете вы срок беременности, да и смысл? Нагуляли?

Гостья
#5

срок все равно по УЗИ поставят. А роды могут мыть и на 39 неделе, и на 42-й. Так что эта неделя ничего не решает

Гость
#6

Не, ну если даже нагуляла, при чем тут месячные? Проще мужу лапшу навешать, что со сроками врачи ошиблись. И вообще не пойдет же он в ЖК узнавать. Да и дату зачатия они ведь не ставят в карте. А если с мужиком живешь, он вроде как примерно в курсах, когда красные дни... Автор, колись! Интересно даже :)))

Гость
#7

шоб в декрет раньше отпустили?

Гость
#8

Запросто говорите, никаких проблем с анализами и обследованиями. Скрининги делают в определенный период, 1-й например с 11 по 14 неделю, вам дадут направление и вы пойдете просто в 14 недель, а не в 11. И так же с УЗИ. Например, вам скажут, записывайся на УЗИ, надо делать с 22-24 недели, вот вы в 24 и пойдете.

Неделя это вообще фигня, я когда на учет встала, мне сказали 8-9недель(по состоянию матки), т.е. эти +/-неделя и так гуляют.

гости
#9

да по-любому гульнула!

Гость
#10

мне по узи поставили срок неправильно, на неделю почти ошиблись, так что могут и не поставить реальный.

Аля
#11

Автор, говорите им что угодно. Они срок всё равно сами определят.

У меня, например, по всем подсчетам срок должен быть один, а говорили другой - на 1-2 недели сдвиг, так что то, что вы скажете всё равно.

Гость
#12
Аля

Автор, говорите им что угодно. Они срок всё равно сами определят. У меня, например, по всем подсчетам срок должен быть один, а говорили другой - на 1-2 недели сдвиг, так что то, что вы скажете всё равно.

Не совсем так. Я тоже назвала не настоящую дату последних месячных, поэтому по УЗИ срок другой. Но в декрет они отправляют по месячным, а меня просто на 1-м скрининге УЗИстка спросила, глядя на дату мес. и состояние плода -а у тебя регулярные мес. с циклом 28 дней - я ответила нет, и они успокоились, ну мало ли когда у меня овуляция произошла.

Фифа
#13

можно, все равно два срока будут в обменке указывать акушерский (по месячным) и от зачатия (по узи). в декрет идут по акушерскому сроку

Гость
#14

стопудово из-за декрета автор парится, а остальные по себе судят. в зачатии неделя роли не играет совершенно

Гость
#15
Гость

стопудово из-за декрета автор парится, а остальные по себе судят. в зачатии неделя роли не играет совершенно

"Просто по-другому никак" - слова автора. Как-то не вяжется с декретом :)))

Lill
#16

15, вяжется если автору на работе невмоготу, мало ли что там.

Гость
#17

16, если невмоготу, берут больничный и не парятся, да и за 7 месяцев не загадывают

Гость
#18

Я сказала на две недели раньше, и в декрет раньше ушла. Потом, когда готовилась к родам предупредила врача, что в консультации соврала, так на всякий случай.

Бриля Лик
#19

Нифига они не спрашиват и настоязщий срок вам никто никогда не поставит, поскольку срок они ставят по-своему, исходя из последних месячных и показаниях узи.

Мне поставили на 12 недели позже, хотя я точно знала день зачатия, они все равно поставили. 2 недели, хотя почти 4!!!

Бриля Лик
#20

пардон, мне врачи "убавили" 2 недели, хотя я забеременела намного раньше! Про день зачатия вообще не спрашивали и поставили свой срок, вот!

саша
#21

я соврала по поводу М, тк отслеживала овуляцию, а по ней у меня срок на неделю позже. Вот и М на неделю назад откинула, по узи срок совпадает, а то с первым меня никто не слушал про раннюю овуляцию и всю дорогу на неделю опережали, путаница была со сроками.

Гость
#22
Гость

Не совсем так. Я тоже назвала не настоящую дату последних месячных, поэтому по УЗИ срок другой. Но в декрет они отправляют по месячным, а меня просто на 1-м скрининге УЗИстка спросила, глядя на дату мес. и состояние плода -а у тебя регулярные мес. с циклом 28 дней - я ответила нет, и они успокоились, ну мало ли когда у меня овуляция произошла.

Мне ставили по узи срок позже, не совпадали с акушерским на 3 недели. В декрет отправили по узи!.

#23

Спасибо за ответы! ) Все дело в том, что мне надо уйти в декрет в 2012 году, чтобы сумму нормальную получить (пособия по беременности и родам), разница большая получается, если в 2013 уйду.

Гость
#24

У вас большой доход в 2010-11 годах, а в 2012 меньше?

Кэт
#25
Гость

Мне ставили по узи срок позже, не совпадали с акушерским на 3 недели. В декрет отправили по узи!.

Меня тоже отправили по УЗИ, правда на 1 неделю позже... (( Так что может и правда всё-равно, что вы скажите, врач отправит в декрет тогда, когда сам посчитает нужным.

Гость
#26
Гость

У вас большой доход в 2010-11 годах, а в 2012 меньше?

до конца этого года декретные можно получать по старым правилам.

#27

Да, доход в 2012 очень не очень по сравнению с 2010-11.

#28

вот вот, по старым правилам и хочу

#29

ну как я поняла для ребенка ничего страшного быть не должно, да? а с жк уже договариваться будем

#30

Всем спасибо за ответы! ))

Гость
#31

Люди у вас срок разнится в 2 недели и это нормально!!! Потому как срок считают по месячным и по дате зачатия которая обычно 2мя неделями позже. Поэтому есть акушерский срок и обычный. По размеру плодного яйца могут врачи на узи с точностью до 2 дней определить! Точно знаю и дату зачатия и месячные и по узи выходило в тот день 10 нед и 4 дня. Ошибка в один день. Все такие умные, умнее врачей. У всех срок по узи отличается от срока по месячным!!! И ровно на 2 недели. Дурынды

гость
#32

Автор, вам тут выше правильно сказали: можете спокойно сказать дату месячных на неделю раньше. Просто все скрининги и УЗИ будете проходить с учётом этого :) И не слушайте тех, кто говорит, что в декрет отправляют по срокам на УЗИ - исключительно в 30 недель с первого дня последних месячных. Удачи)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

16, если невмоготу, берут больничный и не парятся, да и за 7 месяцев не загадывают

Загадывают за 7 месяцев)) и я тому пример. Откинула себе 2 недели. Жду не дождусь через неделю в декрет. А то бы ещё 2 недели проплачивай больничные. На работу с момента зачатия не выходила. Петляю между врачами. Ничего по УЗИ они не видят толком. Отталкиваются от названных тобой дня последних месячных. На 3 УЗИ только написали под вопросом задержку внутриутробного развития на две недели. И продлили больничный. Но я то знаю что всё соответствует норме. Платные УЗИ никто не отменял) а позже, ближе к родам скажу ой, перепутала. Ничего страшного а этом нет. Надо делать так как лучше себе. И в отпуск перед декретом не советую идти. Пойдете после родов и ещё получите полноценную зарплату, а потом напишите по уходу за ребенком. Вот так то. Всё в наших руках)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: