Гость
Статьи
Кто сколько лежал на …

Кто сколько лежал на сохранении?

Девченки которые лежали на сохранении на ранних сроках, на сколько примерно вас клали? Я еще 3 дня в больнице, а уже не могу там находиться, домой хочу. Понимаю что для малыша так лучше, тем более беременность долгожданная, но хочется уже сбежать. Врачи точно ничего не говорят, срок 6 недель, намкают что могу пролежать и месяц, я столько не выдержу.

Настя
68 ответов
Последний — Перейти
Маришка
#1

Крепись, Солнышко! Это необходимо.

Автор
#2

С гематомой лежала 2 месяца. Но она как-то не опасно была расположена и меня таки выписали. А потом узи показало, что она рассосалась. Чудо! Гематома была огромная...

соя
#3

понимаю... меня удалось положить только когда в декрет срок подошел, и то лишь потому согласилась, что больница была рядом с универом, где сессию пришла пора сдавать. Лежала 2 недели. Да как лежала... с утра все процедуры, потом сбегала на учебу или на работу хвосты заделывать. Ругали конечно, но не привязывать же будут.

Как результат - сессию сдала, работу сделала, а родила на месяц раньше положенного и с компликациями. Так что берегите себя девочки, лучше уж потерпите, если надо

Гость
#4

Срок пребывания в больнице зависит от диагноза."угроза","начавшийся с\произвольный выкидыш" и тд..с какими вас симптомами положили?

Гость
#5

Я долго лежала - несколько месяцев, правда в основном на дневном стационаре. Угрозы не было, сама так захотела, боялась, что работа может справоцировать выкидыш. Так врачам и сказала. Пролежала до декрета без особых показаний.

Гость
#6

В общей сложности 7 месяцев в больнице, не вставая. И месяц дома с уточкой.

От диагноза зависит.

Гость
#7

Беременность долгожданная, говоришь? Лежи и отдыхай. После родов набегаешься. Думай о смысле жизни. Читай календари беременности.

На раннем сроке (8 нед.) сложили на 1,5 мес, с угрозой срыва. Первую неделю в больнице грустно. Потом начинает доходить, что:

1. А не фиг было на работу с ОРВИ ходить.

2. Кому с угрозой срыва не лежится - почистят позже.

3. Кому-то так отлеживаться приходится каждую беременность, и не всегда она заканчивается родами.

4. Работа не волк, в лес не убежит. Если убежит - зачем такая работа, все равно уволят перед родами.

5. Мужу придется научиться некоторым домашним делам. Раньше или позже.

Гость
#8

Да уж, беременность желанная ,так что лежите, есть слово надо )) Я лежала месяц,потом на дневном стационаре тоже месяц прибывала.Еще легко отделалась )) Моей сестре зашили шейку на 7-й неделе и всю беременность до планового кесарева она пролежала ,как уже писали, с уткой до 37-й недели

Гость
#9

Автор, ну если случай не очень сложный, не лежат там месяцами. Неделя, ну две - и выпишут. Тут описывают более серьезные случаи, а чаще же кладут с жалобами на тянущие боли в животе или спине, тонус там... В других странах а этом сроке не сохраняют даже.. Мне с такими жалобами разрешили дома лежать тихонько, в больнице мест не было.

И правда, лучше лежать и не рыпаться, а то можно пожалеть сильно.

Ослиная шкура
#10

я 2 дня лежала

Гость
#11

У меня 2 беременности, не лежала ни разу, но угрозу пытались поставить на ранних сроках и в 1ый, и во 1ой раз. Любят они перестраховываться. В первый раз я улетела отдыхать на 2 недели, перед этим сделала узи - узистка сказала все ок, дальше все у гинеколога. Ну раз все ок, к врачу не пошла, улетела отдыхать. После отдыха пришла с этим узи к врачу - та выкатила глаза и спросила, почему я не в стационаре!! Теперь уже я выкатила глаза и спросила, а почему собственно я там должна быть. В общем, оказывается на том узи было плохое сердцебиение плода, матка в тонусе. Послали на срочное узи - все в порядке. Так что и ложиться незачем было.

Во второй раз тоже недель в 5 сделала первое узи - вроде и гематома, и недостаточность желтого тела, угрозы нет, но может быть. Пошла переделала узи в другом месте - все нормально. К гинекологу не пошла (а то бы прописала гормоны и может в стационар упрятала бы), подождала 11 недель и тогда уже пошла, как раз срок очередного узи был. Все отлично снова.

Так что иногда можно поменьше слушать врачей, а больше доверять своему организму.

Гость
#12

иногда можно поменьше слушать.

только некоторые мадамы из больницы сбегают с кровотечением или с температурой хм... выше 38. Все боятся, что их "залечат"

Dreamer
#13

Девочки,а что значит дневной стационар?

Гость
#14
Dreamer

Девочки,а что значит дневной стационар?

Утром приходишь, принимаешь назначения, обход, завтрак- обед, после трех уходишь. На выходные и праздники - дома.

ап
#15

Две недели пролежала на вашем примерно сроке. Тоже не охота было валяться, особенно, когда девочек из палаты выписывали, а я всё торчала там. Но потом привезли девушку, которая сама себя выписала (под собственную ответственность) у нее кажется 16 недель было. В общем ее "почистили" в результате, вот тебе и выписалась побыстрее домой.

ап
#16

А дневной стационар не всем подходит. Если у вас мазня идет, то вам лежать надо, а не бегать туда-сюда, от дома до больницы.

Гость
#17

Ни одного дня. Потому что врачи придумывали всякую ерунду. Даже острый пиелонефрит сочинили. Отказов написала за две беременности - не сосчитать. Но я от нормальных врачей не бегала, наоборот, сразу консультировалась со "светилами", обследовалась в хороших платных клиниках (перепроверяла диагнозы, тот же пиелонефрит). Рожала по контракту.

#18

я две недели пролежала. выписываться не хотела. а чего? постельный режим, еду прям в кровать приносят, ухаживают за тобой. что плохо что ли? а еще и ребеночка сохраняют)

Анастасия
#19

А я еще лежу. Мне нравится, дома так не отдохнешь. Попала с угрозой, было небольшое кровотечение, капают, колят, таблетки, сейчас еще мажется, но это гиматомка опорожняется. Лежу неделю, но пока выписываться не хочу

Анастасия
#20

Забыла написать срок когда попала 10 недель был, сейчас 11

Настя
#21

А мне ни капельки не нравится! Дома лучше! 9 недель 5 дней отслойка те уже гиматомка 2 мм никаких признаков не было, увидели на узи! Доктор сказала что ничего страшного но рас приехала уже лежи! Так что я думаю нужно было дома полежать и попить все те же лекарства! А то тут от уколов вся попа опухла, сесть больно! И у меня реально стресс, я плачу как домой хочется! Я не думаю что это полезно для эмбриона! Так что дома лучше, если есть кому за тобой ухаживать!

о
#22

ну каждому свое, свои ценности. у меня когда угроза была, я вообще с ранним сроком по скорой попала (не Москва), уж простите в такой дыре лежала, не позавидуешь, но и лежала бы дальше, но оказалась замершая. ко всему нужно приучаться и абстрагирования, раз надо, значит надо. я в свое время в 17 лет с желтухой попала, вот вообще одна лежала 21 день и ничего, по началу сложно, а потом нормально, столько книг перечитала.

Анастасия
#23

Дневной стационар значит-утром приехал, в обед уехал, без начёвки)))

Анна
#24

Ой девченки меня вообще на скорой увезли с давлением 158/117 и положили в больницу доктор прописал фоливую кислоту, витамин е, свечи гексигон ,и ношпу внутри мышачно, я все понимаю это я могу и дома делать а с давлением что делать! Доктор сделал диагназ просто лежишь на сохранении

Гость
#25

Девочки,таже ситуация,срок 18 недель,тонус матки поставили,врач говорит ложись на сохранение,но я не понимаю зачем ложится на стационар? Ведь, капельницы можно и дома ставить,тоже касается уколов и приема витаминов. Кто как постапупал?

гость
#26

я сейчас лежу 3й день. было небольшое кровотечение, тупо кровь, даже живот не болел. узи показало гематому 30мм, это если учесть что размер плода у меня сейчас 30 мм.короче,отслойка размером со всю беременность. срок у меня 8 недель.

дома конечно лучше, но когда меня выпишут, то мне придется идти на работу и опять эта нервотрепка, беготня, проблемы. тут скучно, приходится жить с пятью малознакомыми девочками. но зато я лежу целый день и никакие проблемы меня не касаются

ольга
#27

Мне поставили диагноз гестоз, на узи была-почки нормальные,большой белок в мочи.лежу в больнице 3 дня.колят уколы по 2 шт. Утром и вечером,капельница и таблетки 3 раза в день.сколько еще здесь лежать?врачи какие то не общительные.настроения нет очень хочется домой,аж плакала.

Натали
#28

Сейчас лежу на сохранении на сроке 7 недель, с прогрессирующей щелевидной гематомой, размером 11х3 мм, в отд. нижн. полюса плодного яйца. Забрали из жк по скорой, в жк пришла потому что увидела на белье с утра 2 небольшие капли коричневого цвета-сразу сделали узи и отправили в стационар, пока я тут 2 дня. С врачом не общалась, на карте видела ds:нач.выкидыш... Пью таблетки,делают уколы-надеюсь скоро все стабилизируется и мы сможем спокойненько расти, как положено :)) больница-это конечно не самое приятное место, но здесь мы под наблюдением врачей и тут действительно "постельный режим" , который безусловно следует соблюдать, дома полноценного горизонтального положения быть не может, так что раз положено-значит лежим и верим в самое лучшее :)) здоровья всем!

Еллееннаа
#29

И я лежу, рыдаю, домой хочу. Чем мне поможет это сохранение, когда истерики кроют от нашей больницы, в туалет сходить страшно!

Гость
#30

Мне тоже хочется домой.

Мария
#31

Девочки, мне поставили угрозу на раннем сроке. У кого такое было? Есть шансы?

Гость
#32

Я ТОЖЕ ЛЕЖУ... И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЛАЧУ...ДОМОЙ ХОЧУ ДО УЖАСА

Гость
#33

Я лежала вторая беременность с 27 недель до 40,3...Была угроза не вынашивания.Резко укоротилась шейка до 2 мм и голова вошла в таз.Тонус бешенный начался.Потодили и запретили вставать даже в туалет.Дипрессия была жуткая недель до 35.Потом считаешь дни.В окно я проводила лето,встретила и проводила можно сказать осень,выпал снег...Укрепляли каппельницами генепрала 2 раза в день.Вот так вот прошла моя беремменость во второй раз.Родился мой замечательный сын за 2 часа 30 мин.Роды были скорыми и легкими.Воды светлыми.Ребенок на 9 баллов.Не разрывов и разрезов не было.Вес 3 кг рост 50 см.Сейчас нам 8 мес.4 зуба.Вес 9 кг при росте 72 см.Развиваеться парень не по возрасту-почти сам пошел,болтает...Вообщем,сил вам и терпения.Могу сказать одно,это стоит того.Когда возьмете ребенка на руки вы все сами поймете!!!!Удачи вам!!!!

Елена
#34

Лежу 2 день, срок 6 недель, просто немного тянуло живот, положили всё равно , сказали на недельку.... Надеюсь что не больше!!! Уж очень домой хочется!!! Плачу((

Гость
#35

А мне завтра ложиться. Грусть, печаль, тоска...надеюсь не на сильно долго запрут.

Инна
#36

Ну чего его плакать? Лежишь - за тобой родственники ухаживают, можно планшет, ноутбуки или книжки читать, язык какой-то будь поучить, а не носиться как конь.работа не убежит. Если беременность желанная - можно и полежать. Чтоб потом плакать не пришлось.

#37

Я 10 дней лежала на сохранении начиная с 8 недели. УЗИ показало, что плод частично не прикрепился, и небольшое раскрытие полости матки. Я сразу себя настроила, что лечь в стационар - самое оптимальное решение! Дома даже если лежишь, все равно постоянно есть необходимость встать - приготовить себе покушать, прибраться чуток, кошку накормить, наконец! Муж мой в тот момент был в командировке, самой за собой приходилось следить! А в больнице вас, девочки, кормят, ежедневно обследуют, и, что самое главное - вы соблюдаете покой! Мне врачи так и сказали, в моем случае сохранение - это покой и гормоны. Я отоспалась за долгие месяцы непрерывной работы в режиме авралов, начиталась книжек, тупо морально отдохнула! Вышла со свежими силами и уже без угрозы, ттт.

Мария
#39

Здравствуйте, подскажите? Попала в больницу с мажущими кровенистымт выделениями, помазало недолго , пару часов, пролежала один день сдала все анализы, на следующий отпустили сказали что все нормально! Ничего с собой не дали никаких бумажек что лежала, только выписали какие витамины пить и все! Скажите сохраняются ли у них какие нибудь записи что ты лежал даже если один день!?

ирина
#40
Мария

Здравствуйте, подскажите? Попала в больницу с мажущими кровенистымт выделениями, помазало недолго , пару часов, пролежала один день сдала все анализы, на следующий отпустили сказали что все нормально! Ничего с собой не дали никаких бумажек что лежала, только выписали какие витамины пить и все! Скажите сохраняются ли у них какие нибудь записи что ты лежал даже если один день!?

Татьяна
#41

Я лежу уже 15 дней! До сих пор сильно хочется домой. Положили с сильным кровотечением на сроке 10 недель. Беременность пытаются сохранить. Есть гиматома 65 на 18.Капали магнезию первую неделю, на второй добавили Транексам. Теперь капельницу отменили и назначили таблетки. Мазаться продолжает иногда. Да ещё плюс ко всему добавился кашель. Очень надеюсь что на очередном УЗИ гиматому не найдут и отпустят домой уже без угрозы!

Настя
#42

Вот не понимаю чего ныть и домой хотеть. Не хотите лежать, в туалет в больнице не сходить, страшно вам в палате с незнакомыми....ну пишите отказ и делов то. А то изнылись "домой, домой" Только, когда чистить привезут, не нойте!

Элиза
#43

Я бы наоборот с удовольствием в больнице отдохнула, моя работа никак не совместима с беременностью, слишком много стрессов((

Люси
#44

Я лежу пятый день, мажет прилично, срок 5 недель, сколько может продолжаться мазьня? Страшно потерять желанного ребенка.

Оксана
#45

Здравствуйте. Я тоже в настоящее время лежу с угрозой. Срок еще маленький 3-4 неделя. Махал и боли были. Ночь вызвала скорую. Увезли в гинекологическое. Пока тут третий день. Но думаю что это стоит. Немогли забеременеть больше 2 лет.ребенка очень хочется сохранить-первая беременность, да и возраст уже 27. Так что лежите и отдыхайте сколько скажут. Дома не отдохнуть. Захочется походить, что нибудь поделать....

Светлана
#46

Здравствуйте! А у меня такая история, срок 6 недель в пятницу на узи обнаружили гемотому 12 *5мм,ни чего не сказали вообще, о том что в больницу ложиться нужно узнала из интернета, начитавшись о похожих случаях,в жк я ещё не ходила, записали только на 15,сегодня вот вообще на работе, я парикмахер, ну а завтра тогда вызову утром скорую и поеду лечиться. 2 года назад на этом же сроке замершая была

Анна
#47

Здравствуйте, лежу на сохронении срок 32 недели, уже 17 дней. Домой наотрез не пускают, не начто не жалуюсь, болей не каких. Чего держать? Магнезию капают все 17 дней. Когда выпишут, домой хочу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кит ти
#48

Здравствуйте,бала у кого нибудь киста на сроке 20 недель?говорят могут прооперировать и удалить,а я боюсь как это повлияет на ребенка,все таки наркоз

Мария
#49

Срок 6недель,пошла с утра кровь муж отвез в больницу,сделали два укола и дали свечи ,сколько дней продержат..

Гость
#50

Срок 7-8
Только положили с угрозой ничего не беспокоит все хорошо а чего угроза не знаю сколько я пролежу