Гость
Статьи
Помогите, вопрос. …

Помогите, вопрос. Котракт с роддомом.

Привет. Дамы, кто заключал контракт с роддомом в Москве, прошу разъяснить, что входит в контракт? что он даёт? сколько заплатили? Очень прошу объяснить мне, т.к. не могу врубиться, нужен он или нет. Разница есть, с ним или без? На примете пока роддом №11й. Очень важно мнение бывалых. Спасибо.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Сильва
#1

Лучше ищите врача нормального и ему денежку заплатите- так дешевле выйдет.

Лира
#2
Сильва

Лучше ищите врача нормального и ему денежку заплатите- так дешевле выйдет.

не надо так делать. Врачи и так ни за что не отвечают, а тут ещё и никакого, даже плохонького, договора нет.

От роддома зависит нужен вам контракт или нет. Я лежала в роддоме, где нет разницы между контрактниками и остальными в условиях тамошнего обитания. Но контрактникам сразу, без вопросов, предлагали эпидурал, а бесплатникам почему-то почти никому не поставили. Хотя, по идее анестезия должна быть для всех.

Ну и мне спокойней с контрактом было чисто психологически.

Автор
#3
Лира

не надо так делать. Врачи и так ни за что не отвечают, а тут ещё и никакого, даже плохонького, договора нет.

От роддома зависит нужен вам контракт или нет. Я лежала в роддоме, где нет разницы между контрактниками и остальными в условиях тамошнего обитания. Но контрактникам сразу, без вопросов, предлагали эпидурал, а бесплатникам почему-то почти никому не поставили. Хотя, по идее анестезия должна быть для всех.

Ну и мне спокойней с контрактом было чисто психологически.

Вот я и думаю, заплачу деньги, а разницы в принципе никакой не будет...Хотя, с друой стороны, себя успокоить не помешает...Вот и мучаюсь

Автор
#4

Лира, а подскажите? Что входит в контракт? Чисто повышенное внимание? Какие бонусы?

Гость
#5

Автор, конкретные условия контракта читайте внимательно в страховой компании, когда будете заключать оный. В офисе вам все подробно объяснят. Из явных преимуществ контракта - выбор врача по вашему желанию, там же и познакомитесь с ним, врач вас осмотрит, обсудите, как будете рожать, поговорите про обезболивание, способ родоразрешения, пребывание после родов. Контракт заключают в 36 недель, до родов вас будет наблюдать выбранный вами врач. Вас в день родов 100% примут именно в этот роддом, оформят быстро, так как многие формальности оформляются заранее. К несомненным плюсам отнесла бы так же возможность партнерских родов (в этом случае персонал не позволяет себе хамства и игнора). Ну и посещение в послеродовой палате тоже приятно. Сумбурно так описала все, дети рядом отвлекают. Я два раза рожала по контракту.

Лира
#6

вот да, гость 5 всё верно написала, в общем-то мне добавить нечего)

Мила
#7

я тоже сомневаюсь, заключать ли контракт... Роды первые, страшно до дрожи! очень боюсь, что про меня "забудут" и пропустят, например, какое-то отклонение в течение родов... С личным врачом стоит около 70 тысяч контракт! я это не потяну материально, а вот за 30 тыс. контракт рассматриваю... Там отдельная палата (чтоб 100% в коридоре не лежать, наш роддом всегда с аншлагом), посещение родных, можно вещи свои брать (бесплатно - только себя можно пронести в роддом, ВСЕ вещи отдаешь родне и прощаешься).

Гость
#8

Здравствуйте.

Родала по контракту в Центре планирования семьи на Севастопольском. Очень довольна. Сначала познакомились с врачем, затем заключили контракт. Стоимость контракта одинкавая и для естественных родов и длякесарева ( во многих роддомах за кеварево еще берут дополнительную оплату). Контракт заключили с 36-й недели, после этого все приемы, КТГ, УЗИ - все входило в стоимость контракта, также в эту же стоимость входит осмотр после родов в течение месяца). Врач дала свой мобильный телефон, на который можно звонить в любое время суток. Сначала у меня были предвестники - в 2 ночи меня ждала моя врач и отдельная родовая (комната метров 20, в которой кроме меня никого не было). Мне сделали, узи, поставили КТГ, и каждые 2 часа врач приходила смотрела. схватки прекратились Утром меня отпустили домой (хотя можно было и остаться в больнице). Чрез неделю уже со схватками поехала туда же, предворительно созвонившись с врачем.

Гость
#9

Приняли, ппложили в отдельный родовой бокс - было 2 часа дня, акушерка сидела все время со мной. Врач пеериодически приходила, проверяла раскрытие. В течение родов выяснилось, что ребенок большой и с моим узким тазом не родить 0- повезли на кесарево. Забыла - во время сильных схваток делали эпидуралку. Когда привезли на КС - в операционной было человек 7-8 - врачи, неонотологи, анестозиологи. Все прошло замечательно. Перевели в палату интенсивной терапии, потом в послеродовую. В боксе на 2 палаты чайник, холодильник, душ, туалет. В палате были кровать, стол, стул, тумбочка, телевизор, раковина с водой. Персонал очень доброжелательный. День начиналсяс 5-ти утра с измерения температура, затем капельницы, уколы, педиатор рассказывал про ребенка, ну и на 2-й день непосредственно как отошла, привезли ребенка. Посещение родственников тоже входит в контракт (с 4 до 7 вечера по 2 человека в день).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ждунька
#10
Гость

Приняли, ппложили в отдельный родовой бокс - было 2 часа дня, акушерка сидела все время со мной. Врач пеериодически приходила, проверяла раскрытие. В течение родов выяснилось, что ребенок большой и с моим узким тазом не родить 0- повезли на кесарево. Забыла - во время сильных схваток делали эпидуралку. Когда привезли на КС - в операционной было человек 7-8 - врачи, неонотологи, анестозиологи. Все прошло замечательно. Перевели в палату интенсивной терапии, потом в послеродовую. В боксе на 2 палаты чайник, холодильник, душ, туалет. В палате были кровать, стол, стул, тумбочка, телевизор, раковина с водой. Персонал очень доброжелательный. День начиналсяс 5-ти утра с измерения температура, затем капельницы, уколы, педиатор рассказывал про ребенка, ну и на 2-й день непосредственно как отошла, привезли ребенка. Посещение родственников тоже входит в контракт (с 4 до 7 вечера по 2 человека в день).

Если не секрет,сколько стоил контракт и когда рожали? Еще ,если можно- врач хорошая? просто ищу гинеколога,что бы по рекомендациям, толкового... фамилию не напишите?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: