Гость
Статьи
Декретный отпуск и …

Декретный отпуск и апатия. Руки опустились, как справится?

Вот уже месяц как я нахожусь в декретном отпуске. Первую неделю после ухода с работы кайфовала от релакса, количества свободного времени, отсутствия необходимости ехать на работу. С энтузиазмом начала заниматься домашними делами типа разбор гардероба, подготовка детских вещей, стирка, глажка и тд. Вторую неделю тоже было неплохо. А потом все дико надоело. Критичные моменты закрыты: детские вещи приготовлены, сумка в роддом собрана, а в остальном мне вдруг просто не хочется ничего делать. Просто опустились руки. Я ненавижу себя за это, вообще я человек деятельный, но апатия меня убивает. Куда то поехать или пойти далеко я не могу уже, мне тяжело сразу становится, только разве что в магазин ближайший и все. Сижу дома и плачу уже третий день. Просто так, без причины. Вчера сходила в ближайший книжный магазин, но поняла, что не хочу читать, кино тоже не хочу смотреть, рисовать не хочу - картина стоит не законченная. Ничего не хочу, это мучительно, очень стремное состояние((( Как вернуть интерес к жизни хотя бы на следующий месяц? Помогите пож-та

Марина
52 ответа
Последний — Перейти
#1

А Вы делайте это все ради будущего ребенка. Вы ведь хотите, чтобы он вырос умненьким, красивым, воспитанным? Говорят, что чтение беременной женщиной хорошей литературы и прослушивание хорошей музыки благотворно влияет на будущего малыша. Попробуйте окунуться в детство, посмотрите хорошие советские мультики, фильмы вроде "Электроника" или "Гостьи из будущего". Купите мыльные пузыри и пускайте их с балкона. Делайте те вещи, которые вряд ли бы стали делать, не будучи беременной.

Гость
#2

как настроение у мужа, он не впал в апатию?

Послушай меня
#3

Знакомое состояние. Покупаете сериалы интересные и смотрите целый день. Реально помогает.

Гость
#4

какие сериалы-больше гуляй, далеко боишься-квартал свой накручивай

Марина
#5
Послушай меня

Знакомое состояние. Покупаете сериалы интересные и смотрите целый день. Реально помогает.

На прошлой неделе три дня подряд смотрела мистический сериал, но потом стало тошно от сериалов(

Марина
#6
Гость

какие сериалы-больше гуляй, далеко боишься-квартал свой накручивай

гулять то особо негде, парка в нашем районе нет, зелени мало, унылая атмосфера, сейчас еще и жарко стало

Гость
#7

Автор, так найдите себе дело.. Скачайте зарядки для беременных и вперед - тренируйтесь. После родов времени на это не будет.

Честно, меня удивляет, что вы не можете никуда пойти. Я тоже была беременна, и на 9-м месяце бегала. Может поэтому было легко.

Приглашайте к себе подруг, родственников, пусть развлекают вас.

Где муж-то? Пусть после работы сразу идет вас выгуливать по магазинам, музеям..

А вообще при таком состоянии "ничего не хочу", обычно назначают антидепрессанты. Есть такие, которые можно пить беременным, не знаю насчет кормящих. Идите к врачу.

Марина
#8
Гость

как настроение у мужа, он не впал в апатию?

Муж работает, ему не до апатии, когда приходит с работы, сочувствует: "дорогая чем я могу тебе помочь?" а я даже не знаю чем, в голове пустота

Гость
#9

Будете плакать, родится беспокойный ребенок. И вообще, расслабьтесь, родится ребенок - вы еще будете вспоминать эти чудесные дни, потому что потом у вас не будет времени ни почитать, ни полежать, ни погулять.

Нюшка
#10

Ничего не хотите делать и не делайте! Отсыпайтесь и отдыхайте, т.к. потом времени на это не будет! И что за мысли, мамочка?!!! Возьмите себя в руки, слушайте любимую музыку. Я помню когда была уже на сносях, из-за страха перед родами тоже хандрила. Но потом быстренько брала себя в руки, включала любимую музыку и пузатая такая танцевала перед зеркалом)))))))) Умора))) Ржала как лошадь сама с себя! Еще любила в магазине игрушки покупать и вещички для малыша!!! Прямо сильно настроение поднималось) А еще я подумала о том что муж без меня с голоду помрет и налепила ему кучу пельменей. А как-то меня переклинило и я решила устроить прощальный ужин с девичеством. Ну короче до родов я была девушкой. а после женщиной стану. Ну вот и ужин по этому поводу забацала) Муж угорал с меня )Радуйтесь жизни! И никакой хандры!

Я
#11

опера, балет, выставка.

эхо
#12

да, не завидую..но наверно нужно относиться к этому философски..что высыпаетесь, набираетесь сил так как ближайший год поспать не удастся)) ищите позитив)

Марина
#13
Гость

Автор, так найдите себе дело.. Скачайте зарядки для беременных и вперед - тренируйтесь. После родов времени на это не будет.

Честно, меня удивляет, что вы не можете никуда пойти. Я тоже была беременна, и на 9-м месяце бегала. Может поэтому было легко.

Приглашайте к себе подруг, родственников, пусть развлекают вас.

Где муж-то? Пусть после работы сразу идет вас выгуливать по магазинам, музеям..

А вообще при таком состоянии "ничего не хочу", обычно назначают антидепрессанты. Есть такие, которые можно пить беременным, не знаю насчет кормящих. Идите к врачу.

Вы бегали в переносном смысле? Даже не знаю почему, но мне тяжело преодолевать расстояния больше 300-400 метров, слабость такая, может быт потому что у меня давление низкое. В общем я ориентируюсь на свое состояние и не рискую.

Зарядку делаю небольшую дома, чтобы малыш перевернулся, он сейчас на попе сидит и это меня очень огорчает(

На счет магазинов и музеев, в магазинах мне ничего не надо, зачем? все эти походы по магазинам еще больше энергии забирают, в музеи поздно, куда там, пока муж с работы приедит

эхо
#14

10. Вы классная и позитивная!!! приятно читать ваш пост

Гость
#15

Ооо, ну Вы даете )) Я дома уже 6 недель сижу, сначала на больничном был, потом он плавно перетек в отпуск. В понедельник снова выхожу на работу , никак не могу заставить себя собраться выйти и доработать оставшиеся 2 недели перед декретом .... Все хлопоты с приданым для малышки и роддомом еще предстоят, ну и без этого всегда есть чем заняться . У меня есть собака и с ней никогда не соскучишься.Я всегда любила готовить, но с работой ни на что не находилось времени, теперь столько рецептов новых опробовала , что муж всего два дня в неделю работает в офисе, все остальное время- из дома дистанционно, боится что-то вкусное упустить ))

Перечитала книги, которые давно ждали своей очереди, вот сейчас над " Страданиями юного Вертера " слезу пускала.

Про сериалы тоже верно написали , я сейчас Лост смотрю ))

Марина
#16
Гость

Будете плакать, родится беспокойный ребенок. И вообще, расслабьтесь, родится ребенок - вы еще будете вспоминать эти чудесные дни, потому что потом у вас не будет времени ни почитать, ни полежать, ни погулять.

В том то и прикол, что я знаю, какая потом свистопляска начнется, это вторые роды, старшая сейчас находится у бабушки с дедушкой в деревне, но это очень далеко и врач не рекомендует мне уезжать, да я и сама не решусь. Очень скучаю по дочке. В общем понимаю, что через месяц-полтора все кардинально поменяется, но как прожить это.....Еще мне дико жалко время как ресурс, от этого еще хуже.

Москвичка
#17

Икону малышу вышейте Ангела Хранителя к примеру http://busina.ru/eshop/product/75/

фотки разберите.

Гость
#18

Господи, автор, мне б ваши проблемы, да у вас куча времени, пользуйтесь, потом лет до 5 не будете знать, что такое свободное время!

Гость
#19
Марина

В том то и прикол, что я знаю, какая потом свистопляска начнется, это вторые роды, старшая сейчас находится у бабушки с дедушкой в деревне, но это очень далеко и врач не рекомендует мне уезжать, да я и сама не решусь. Очень скучаю по дочке. В общем понимаю, что через месяц-полтора все кардинально поменяется, но как прожить это.....Еще мне дико жалко время как ресурс, от этого еще хуже.

Я на 9-м месяце ездила к родителям за 1500 км. Если у вас нормальная беременность, езжайте в деревню к дочке. И не канючте! Сами себе придумываете отмазки, почему это не можете сделать и это...

Марина
#20
Гость

Господи, автор, мне б ваши проблемы, да у вас куча времени, пользуйтесь, потом лет до 5 не будете знать, что такое свободное время!

Парадокс, я знаю цену времени, но внутренней организованности и энергии нет, ноль - она улетучилась вся. Вдруг все стало таким пустым

Марина
#21
Гость

Я на 9-м месяце ездила к родителям за 1500 км. Если у вас нормальная беременность, езжайте в деревню к дочке. И не канючте! Сами себе придумываете отмазки, почему это не можете сделать и это...

До моих тоже почти 1,5 тысячи, но я не рискну, серьезно, врач тоже против. Там реально деревня, если что пойдет не так, даже помощь действительно квалифицированную получить неоткуда, о чем Вы говорите, тем более, что риск тазового предлежания это не в поле выйти родить. Зачем идти на такие риски, это не пустые отмазки

Гость
#22
Марина

Гость

Господи, автор, мне б ваши проблемы, да у вас куча времени, пользуйтесь, потом лет до 5 не будете знать, что такое свободное время!

Парадокс, я знаю цену времени, но внутренней организованности и энергии нет, ноль - она улетучилась вся. Вдруг все стало таким пустым

Может, это гормональное, может от тяжести ( я тоже на посл 2х мес сильно уставала, старалась все утром сделать, тк вечером уже сил не было). Главное - это пережить, это временно. А так, правильно вам советовали, не поддавайтесь хандре, настраивайтесь на позитив, смотрите на красивое. И вообще - автор, рада за вас, ведь будет ребеночек, какое событие может быть счастливей!!!! Легких вам родов и спокойного и здоровенького малыша!

Гость
#23

Ни разу в жизни мне не было скучно самой с собой. Я умница)), эрудирована, у меня прекрасное образование, я обожаю читать, сижу за компом, путешествую по жж, ищу интересную информацию, наслаждаюсь тем, что могу делать что хочу и когда хочу.

А вы просто скучная и сами себе неинтересны.

Гость
#24

у меня тоже так было. занялась копирайтингом, сейчас уже 36 неделя, но меня не остановить) и делом занята и деньги зарабатываю и скулить о том, что скучно некогда.

Марина
#25
Гость

Ни разу в жизни мне не было скучно самой с собой. Я умница)), эрудирована, у меня прекрасное образование, я обожаю читать, сижу за компом, путешествую по жж, ищу интересную информацию, наслаждаюсь тем, что могу делать что хочу и когда хочу.

А вы просто скучная и сами себе неинтересны.

Может быть вы правы.

Но мне плохо от этого состояния и я это осознаю, думаю о том как изменить

Марина
#26
Гость

МаринаГость

Господи, автор, мне б ваши проблемы, да у вас куча времени, пользуйтесь, потом лет до 5 не будете знать, что такое свободное время!

Парадокс, я знаю цену времени, но внутренней организованности и энергии нет, ноль - она улетучилась вся. Вдруг все стало таким пустым

Может, это гормональное, может от тяжести ( я тоже на посл 2х мес сильно уставала, старалась все утром сделать, тк вечером уже сил не было). Главное - это пережить, это временно. А так, правильно вам советовали, не поддавайтесь хандре, настраивайтесь на позитив, смотрите на красивое. И вообще - автор, рада за вас, ведь будет ребеночек, какое событие может быть счастливей!!!! Легких вам родов и спокойного и здоровенького малыша!

Да да, с утра еще жить можно, а к вечеру вообще труба. Спасибо Вам за добрые слова!

Марина
#27
Гость

у меня тоже так было. занялась копирайтингом, сейчас уже 36 неделя, но меня не остановить) и делом занята и деньги зарабатываю и скулить о том, что скучно некогда.

Если не секрет, сколько в среднем получается зарабатывать?

Гость
#28

Марина - я с вами. 33 недели беременности - а всё уже надоело, ничего не радует.

Медицински у меня все ок., но физически ощущаю себя погано. Еле хожу, живот тянет, лежать неудобно, и вообще тяжело-душно. Без активных передвижений только вес нарастает, что настроение не улучшает. И у меня также 2-я беременность, т.е я представляю, что потом начнется. С первой я до дня родов скакала, аки конь. Мне не было тяжело. А сейчас просто неповоротливый тюлень, хотя набрала меньше, чем первый раз.

Астра
#29

Автор, крепитесь, но такое состояние скорей всего только еще больше заострится после рождения ребенка. Я уже год в такой аппатии. Монотонность просто убивает, капризы ребенка выводят из себя, недосыпания приводят к жуткой раздражительности и нервозности. Слез я уже пролила немерено. Даже страшно признаться самой себе но ребенка не люблю, ухаживаю за ним из чувства долга и ответственности. Как справиться с этим не знаю((((((((

Марина
#30

Марина - я с вами. 33 недели беременности - а всё уже надоело, ничего не радует.

Медицински у меня все ок., но физически ощущаю себя погано. Еле хожу, живот тянет, лежать неудобно, и вообще тяжело-душно. Без активных передвижений только вес нарастает, что настроение не улучшает. И у меня также 2-я беременность, т.е я представляю, что потом начнется. С первой я до дня родов скакала, аки конь. Мне не было тяжело. А сейчас просто неповоротливый тюлень, хотя набрала меньше, чем первый раз.

Точно, я тоже сейчас набрала меньше чем в первый раз, но энергии больше не стало. В первую беременность дела постоянно были, все в новизну было, а сейчас уже все знаешь, что предстоит, скушно (хотя плюсы того, что имеется опыт несомненно тоже есть). А еще я перфекционизмом страдала раньше, вплоть до родов вылизывала всю квартиру, каждый уголок - это кстати потом оооочень плохо отразилось на мне, когда появился ребенок и я не смогла поддерживать во всем идеальный уровень, у меня начались жуткие истерики. Со временем стала проще относиться ко всем вещам, сейчас так вообще не загоняюсь, подумаешь, пыль - раз в неделю вытерла и ладно, или там постельное белье неглажено, а зачем его гладить, если через неделю опять стирать? И так во всем

Нюшка
#31
Астра

Автор, крепитесь, но такое состояние скорей всего только еще больше заострится после рождения ребенка. Я уже год в такой аппатии. Монотонность просто убивает, капризы ребенка выводят из себя, недосыпания приводят к жуткой раздражительности и нервозности. Слез я уже пролила немерено. Даже страшно признаться самой себе но ребенка не люблю, ухаживаю за ним из чувства долга и ответственности. Как справиться с этим не знаю((((((((

А я тоже море слез пролила после родов. Но только потому, что мой ребенок чуть не умер в месячном возрасте. И вообще чуть с ума не сошла, а теперь у моего малыша проблемы со здоровьем - последствия перенесенного ужаса. Мне тяжело, т.к. такой ребеночек инвалид и требует большего внимания и сил. Больше половины зарплаты мужа уходит на погашение кредита за квартиру. Я помимо того, что занимаюсь ребенком еще и работаю на дому. Жизнь у меня действительно полный ПИ**ЕЦ, но я не ною, руки не опускаю, каждый день говорю СПАСИБО БОГУ что мой сын остался живой! Я нахожу в себе силы радоваться любой мелочи, потому что не потерплю жалости к себе! Девушки, надеюсь Вы уловили об чем именно я пытаюсь Вам втолковать?!

З.Ы: Простите если грубо, но просто противно становится, когда люди придумывают себе проблемы и ноют и ноют!!! Чтобы вы делали, уважаемые при настоящих проблемах???

Марина
#32
Астра

Автор, крепитесь, но такое состояние скорей всего только еще больше заострится после рождения ребенка. Я уже год в такой аппатии. Монотонность просто убивает, капризы ребенка выводят из себя, недосыпания приводят к жуткой раздражительности и нервозности. Слез я уже пролила немерено. Даже страшно признаться самой себе но ребенка не люблю, ухаживаю за ним из чувства долга и ответственности. Как справиться с этим не знаю((((((((

Да, в курсе, что то похожее было. Правда не скажу, что ребенка не любила, но уставала от монотонности и раздражалась сильно. Вам бы на работу выйти. У меня сразу все изменилось, жизнь стала интереснее и полнее.

Марина
#33
Нюшка

А я тоже море слез пролила после родов. Но только потому, что мой ребенок чуть не умер в месячном возрасте. И вообще чуть с ума не сошла, а теперь у моего малыша проблемы со здоровьем - последствия перенесенного ужаса. Мне тяжело, т.к. такой ребеночек инвалид и требует большего внимания и сил. Больше половины зарплаты мужа уходит на погашение кредита за квартиру. Я помимо того, что занимаюсь ребенком еще и работаю на дому. Жизнь у меня действительно полный ПИ**ЕЦ, но я не ною, руки не опускаю, каждый день говорю СПАСИБО БОГУ что мой сын остался живой! Я нахожу в себе силы радоваться любой мелочи, потому что не потерплю жалости к себе! Девушки, надеюсь Вы уловили об чем именно я пытаюсь Вам втолковать?!

З.Ы: Простите если грубо, но просто противно становится, когда люди придумывают себе проблемы и ноют и ноют!!! Чтобы вы делали, уважаемые при настоящих проблемах???

Сочувствую очень(((

Мой опыт говорит, что при реальных проблемах ныть некогда, ноги в руки и вперед. Не дай Бог конечно. Кстати, давно ведь известно, что депрессия и апатия чаще встречаются в благополучном обществе и благополучных семьях. В других случаях люди просто не могут себе позволить опускать руки и ныть.

От безделья и пытаемся избавиться, вопрос где найти силы

Нюшка
#34
Марина

НюшкаА я тоже море слез пролила после родов. Но только потому, что мой ребенок чуть не умер в месячном возрасте. И вообще чуть с ума не сошла, а теперь у моего малыша проблемы со здоровьем - последствия перенесенного ужаса. Мне тяжело, т.к. такой ребеночек инвалид и требует большего внимания и сил. Больше половины зарплаты мужа уходит на погашение кредита за квартиру. Я помимо того, что занимаюсь ребенком еще и работаю на дому. Жизнь у меня действительно полный ПИ**ЕЦ, но я не ною, руки не опускаю, каждый день говорю СПАСИБО БОГУ что мой сын остался живой! Я нахожу в себе силы радоваться любой мелочи, потому что не потерплю жалости к себе! Девушки, надеюсь Вы уловили об чем именно я пытаюсь Вам втолковать?!

З.Ы: Простите если грубо, но просто противно становится, когда люди придумывают себе проблемы и ноют и ноют!!! Чтобы вы делали, уважаемые при настоящих проблемах???

Сочувствую очень(((

Мой опыт говорит, что при реальных проблемах ныть некогда, ноги в руки и вперед. Не дай Бог конечно. Кстати, давно ведь известно, что депрессия и апатия чаще встречаются в благополучном обществе и благополучных семьях. В других случаях люди просто не могут себе позволить опускать руки и ныть.

От безделья и пытаемся избавиться, вопрос где найти силы

Уверена, что во многом благодаря такому настрою позитивному мой малыш сравнительно быстро идет на поправку, а муж не бросил меня, потому что я не добавляла в нашу жизнь к нашим проблемам еще и нюни и истерики! Знаю, еще пару лет и инвалидность снимут, а мы заживем нормально. Просто радуйтесь жизни! Умейте искренне смеяться, шутить, находить позитив! Ну не старухи же тут собрались, е мае!!! Девочки! Мы самые прекрасные на свете! Мы молодые, красивые и здоровые! Давайте поднимем по бокалу сока за нас прекрасных и оставим нюни позади! Ура!!! )))

Марина
#35
Нюшка

МаринаНюшкаА я тоже море слез пролила после родов. Но только потому, что мой ребенок чуть не умер в месячном возрасте. И вообще чуть с ума не сошла, а теперь у моего малыша проблемы со здоровьем - последствия перенесенного ужаса. Мне тяжело, т.к. такой ребеночек инвалид и требует большего внимания и сил. Больше половины зарплаты мужа уходит на погашение кредита за квартиру. Я помимо того, что занимаюсь ребенком еще и работаю на дому. Жизнь у меня действительно полный ПИ**ЕЦ, но я не ною, руки не опускаю, каждый день говорю СПАСИБО БОГУ что мой сын остался живой! Я нахожу в себе силы радоваться любой мелочи, потому что не потерплю жалости к себе! Девушки, надеюсь Вы уловили об чем именно я пытаюсь Вам втолковать?!

З.Ы: Простите если грубо, но просто противно становится, когда люди придумывают себе проблемы и ноют и ноют!!! Чтобы вы делали, уважаемые при настоящих проблемах???

Сочувствую очень(((

Мой опыт говорит, что при реальных проблемах ныть некогда, ноги в руки и вперед. Не дай Бог конечно. Кстати, давно ведь известно, что депрессия и апатия чаще встречаются в благополучном обществе и благополучных семьях. В других случаях люди просто не могут себе позволить опускать руки и ныть.

От безделья и пытаемся избавиться, вопрос где найти силыУверена, что во многом благодаря такому настрою позитивному мой малыш сравнительно быстро идет на поправку, а муж не бросил меня, потому что я не добавляла в нашу жизнь к нашим проблемам еще и нюни и истерики! Знаю, еще пару лет и инвалидность снимут, а мы заживем нормально. Просто радуйтесь жизни! Умейте искренне смеяться, шутить, находить позитив! Ну не старухи же тут собрались, е мае!!! Девочки! Мы самые прекрасные на свете! Мы молодые, красивые и здоровые! Давайте поднимем по бокалу сока за нас прекрасных и оставим нюни позади! Ура!!! )))

Чтобы у Вас все было хорошо и проблемы оказались позади! Вы молодец большая! Здоровья Вам и малышу!

Нюшка
#36

Спасибо Мариночка за добрые слова! И Вы большая молодец, просто немного забыли об этом! ;) И у Вас все будет хорошо! По другому быть не может!

Мари
#37

Автор, мой вам совет высыпайтесь, радуйтесь что можете пока что то делать только для себя))) сходите в салон красоты, общайтесь с друзьями, идите на курсы для беременных! скоро родитться ваше маленькое сокровище и будете мечтать о то времени, когда можно было ничего не делать)))

Гость
#38

может, глупость сейчас напишу, но все же...

организм настойчиво залегает в лежку недельки за 2 до родов. Вам точно срок не перепутали?

Вокруг меня столько суеты было перед родами, мне все напоминали как много надо всего привести в порядок, а я собрала сумки, привела в порядок детские вещи и все как будто замерло. Мне говорили "что за бардак! всех построить!..." а я где-то далеко-далеко. Правда старший ребенок был с нами до самой поездки в роддом, болел, от него и я, плюс он первоклашкой был.

Да вот еще приходилось много соображать, что есть, чтоб не загудеть в патологию, вспоминать, что можно есть после родов, заготавливать "припасы" на первое время после родов (чтоб не сразу по магазинам гонять).

Стрижка "там" - развлечение для папы, сумки ведь не зря так рано собирают.

Астра
#39
Марина

Да, в курсе, что то похожее было. Правда не скажу, что ребенка не любила, но уставала от монотонности и раздражалась сильно. Вам бы на работу выйти. У меня сразу все изменилось, жизнь стала интереснее и полнее.

Марина, как же вы после всего решились на второго ребенка? Смысл??? Опять раздражаться, уставать как ломовая лошадь? Я больше НИ ЗА ЧТО! Просто интересно для чего люди вторых рожают, зачем проходят повторно эти мучения???

Марина
#40
Мари

Автор, мой вам совет высыпайтесь, радуйтесь что можете пока что то делать только для себя))) сходите в салон красоты, общайтесь с друзьями, идите на курсы для беременных! скоро родитться ваше маленькое сокровище и будете мечтать о то времени, когда можно было ничего не делать)))

Друзей у меня нет близких, сестра моя самая близкая подруга, но она в другом городе живет.

В салон красоты с удовольствием бы пошла, не знаю что там делать. Маникюр-педикюр я сама себе делаю (даже с животом), просто привыкла и хорошо получается, маникюр точно лучше чем в салоне. Один раз хотела уход у косметолога сделать, так чуть с ума не сошла, на спине не могу лежать больше 5 минут, плохо становится и решила, что оно того не стоит.

Марина
#41
Гость

может, глупость сейчас напишу, но все же...

организм настойчиво залегает в лежку недельки за 2 до родов. Вам точно срок не перепутали?

Вокруг меня столько суеты было перед родами, мне все напоминали как много надо всего привести в порядок, а я собрала сумки, привела в порядок детские вещи и все как будто замерло. Мне говорили "что за бардак! всех построить!..." а я где-то далеко-далеко. Правда старший ребенок был с нами до самой поездки в роддом, болел, от него и я, плюс он первоклашкой был.

Да вот еще приходилось много соображать, что есть, чтоб не загудеть в патологию, вспоминать, что можно есть после родов, заготавливать "припасы" на первое время после родов (чтоб не сразу по магазинам гонять).

Стрижка "там" - развлечение для папы, сумки ведь не зря так рано собирают.

Нет, срок не перепутали, 34 недели. Знаете у меня ощущение такое, когда ты привыкаешь к определенному ритму жизни, все беготня, детский сад, поликлиника, работа, метро, магазины и пр. А потом тебе вдруг выпадает "подарок" - больше двух месяцев - делай что хочешь, иди куда глаза глядят. В первое время офигеваешь от такой радости, просто эйфория, строишь наполеоновские планы. А потом начинаешь понимать где то в глубине, что что то не так, не может быть, никуда не нужно бежать. Наступает паника и апатия.

Марина
#42
Астра

Марина, как же вы после всего решились на второго ребенка? Смысл??? Опять раздражаться, уставать как ломовая лошадь? Я больше НИ ЗА ЧТО! Просто интересно для чего люди вторых рожают, зачем проходят повторно эти мучения???

А просто главный вывод, который я сделала для себя после рождения первого ребенка и года сидения в отпуске в том, что все меняется в жизни, рано или поздно. Тяжелый был год монотонного сидения, но вот ты уже бежишь с работы сломя голову чтобы увидеть своего ребенка, побыть с ним подольше.

Что касается второго, видимо изначально во мне зашита программа иметь больше одного ребенка в семье, что это норма, я выросла в семье где трое детей. А подтолкнул меня конкретно, наверное, несчастный случай который произошел с дочкой, она получила травму, был очень сложный период в нашей жизни, но я поняла, что нам еще очень крупно повезло, что ребенок остался жив и не стал инвалидом. также тогда я поняла, что я бы просто не выжила, если бы с ней случилось что то... более серьезное. Ну и опять же возраст имеет значение, потому как пора

Гость
#43

а я дрыхну целый день..мне ещё до декабря беременной ходить..так мне кажется мало времени. Сплю до 12-ти, потом приберусь,в интернете поторчу, погуляю и муж уже пришел. Фильмы смотрю, книжки читаю. Классно так.

Автор берите себя в руки

Марина
#44
Гость

а я дрыхну целый день..мне ещё до декабря беременной ходить..так мне кажется мало времени. Сплю до 12-ти, потом приберусь,в интернете поторчу, погуляю и муж уже пришел. Фильмы смотрю, книжки читаю. Классно так.

Автор берите себя в руки

Вопрос том, что у меня другое понимание что для меня классно и хорошо. Спать, торчать в инете и читать книжки это для меня кошмар и безделица. Да и не могу я так, тем более, например, спать до обеда, я встаю в 6-6/30 уже давно и мне комфортно это время.

Гость
#45
Марина

Если не секрет, сколько в среднем получается зарабатывать?

немного, но я и работаю не с утра до вечера. первые пару месяцев практически ничего не зарабатывала, на рейтинг работала и отзывы, сейчас около 200 у.е в месяц получается.

Кира
#46

Автор. Мм я вас понимаю, я бы на вашем месте на стену лезла. Обычно у меня работа, фитнес, досуг активный.. А если представить что всего этого нет.... То делается очень тоскливо.

Но придется вас сделать из лимона лимонад... Может кулинария? Собой заняться ( ну маски, прическа)? Вязать? Гостей звать каждый день?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бусинка и Артемка 20.03.2012
#47
Нюшка

Ничего не хотите делать и не делайте! Отсыпайтесь и отдыхайте, т.к. потом времени на это не будет! И что за мысли, мамочка?!!! Возьмите себя в руки, слушайте любимую музыку. Я помню когда была уже на сносях, из-за страха перед родами тоже хандрила. Но потом быстренько брала себя в руки, включала любимую музыку и пузатая такая танцевала перед зеркалом)))))))) Умора))) Ржала как лошадь сама с себя! Еще любила в магазине игрушки покупать и вещички для малыша!!! Прямо сильно настроение поднималось) А еще я подумала о том что муж без меня с голоду помрет и налепила ему кучу пельменей. А как-то меня переклинило и я решила устроить прощальный ужин с девичеством. Ну короче до родов я была девушкой. а после женщиной стану. Ну вот и ужин по этому поводу забацала) Муж угорал с меня )Радуйтесь жизни! И никакой хандры!

Поддерживаю Нюшку!

Фотосессия для беременных, бассейн, фитнес курсы для Б,

А вообще, учитесь быть больше дома и на свежем воздухе и учитесь наслаждаться обществом самой себя - в первые месяцы жизни малыша много время проводишь одна в обществе с ним. Мне тоже было непривычно первое время в декрете до его рождения, но нужно найти себе развлечения. Существенным плюсом будет то если вы водите машину - удобно в ТЦ ездить и в гости

Бусинка
#48

Ой, автор позже тол ко прочитала что это ваш второй ребенок и вы сами все знаете лучше меня про общение с малышом

гость
#49

Автор, прекрасно вас понимаю!

Сама ушла в декрет в начале июня: до сегодняшнего дня кажется, не пара месяцев прошла, а вечность! Никогда так долго время не тянулось! И дела все переделала, и по магазинам отходила, и пр.пр.пр. А под конец ещё и тяжело стало ходить, всё болит, да ещё жара эта.. Крепитесь, другого не остаётся.

Инкогнито
#50

Я скоро уйду в декретный отпуск. Вот что я запланировала: ходить в бассейн, ходить на курсы к подготовке к родам, научиться выпекать, выпечка это не мое, буду учиться! По магазинам, кроватку, вещички для ребенка и т.д. и т.п. Есть чем заняться! Автор можете с меня взять пример