Гость
Статьи
Советы по планированию …

Советы по планированию ребенка

Дорогие девушки!Поделитесь пожалуйста советами как вы планировали малыша.Может кто менял рацион питания?Какие выбирали позы?В какие дни цикла были ПА?С какого цикла вы забеременели?Всем буду благодарна за ответы!Уже 4цикл не можем с мужем зачать малыша,и тесты на овуляцию делали-безрезультатно пока,я знаю что полное обследование делается после года неудачных попыток,но так сильно хочется ребеночка.Цикл у меня 30-32дня,но вот в этом месяца он27дней,бился почему то.Жду ваших советов по планированию малыша.Спасибо!

Гостья
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тесты на овуляцию что показывают? Есть она? А вообще перестаньте заморачиваться, живите в свое удовольствие (в том числе и сексуальное). 4 месяца - еще не срок.

Гость
#2

Я не заморачивалась, у меня это дело получается с первого же незащищенного секса

волчица темного леса
#3

для начала сходила на УЗИ, потом к своему врачу гинекологу, которая посоветовала за 3 месяца до зачатия пропить с мужем фольку, витамин е и цинк. Ну разумеется не пить, не курить и ограничить кофеин. Получилось у нас на 2 цикл. И еще совет (особо брезгливым не читать!) не подмываться сразу же после секса, а то я первый цикл сразу в ванну бежала. Потом меня муж притормозил и сказал, что не надо сразу все вымывать. Поэтому после секса я просто лежала минут 10, а потом ставила ежедневку и так ходила около часа, потом уже шла мыться. И все получилось.

Гость
#4

мы планировали полгода - диеты, алкоголь-сигареты выкинули, овул ждали, позы, дни.. не получалось,.... плюнули на это дело и сразу забеременели

Гость
#5

чем сильнее ваши заморочки, тем на более длительный срок вы откладываете зачатие. живите в свое удовольствие и не думайте пока о беременности.

тоже планируем
#6

Автор, наше планирование началось с моего визита к гинекологу. Я сделала анализы на все инфекции (хотя меня ничего абсолютно не волновало), сделала УЗИ, прошла маммолога. Анализы показали наличие уреаплазмы (скрытая половая инфекция). К обследованию подключила мужа, у него нашли в спячей форме. Тоже прошел УЗИ (нашли кисту), сдал спермограмму, вот ждем результат. Вы даже не представляете сколько в человеке может быть заразы о которой он ничего не подозревает. Поэтому я Вам рекомендую начать планирование с обследования (ничего общего с лечением бесплодия не имеет).

Гостья
#7

Всем спасибо! У врача была не так давно-мазок в норме,анализы на ЗППП методом ПЦР-отрицательные.Будем пока не заморачиваться,посмотрим пока,позже если что к врачу на учет по планированию ставим) Спасибо за поддержку и советы!

Гостья
#8
Гость

Тесты на овуляцию что показывают? Есть она? А вообще перестаньте заморачиваться, живите в свое удовольствие (в том числе и сексуальное). 4 месяца - еще не срок.

да,наличие овуляции)

#9

бросьте вы это! вы зацикливаетесь, поэтому не можете забеременеть. можете принимать витаминки, да и только. когда не ждешь, чудо случается.

Гостья
#10

вот будем стараться меньше и меньше об этом думать,а там как Бог пошлет) А какие витаминки можно принимать без консультации врача?

Гость
#11
Гостья

вот будем стараться меньше и меньше об этом думать,а там как Бог пошлет) А какие витаминки можно принимать без консультации врача?

Фолиевую кислоту попейте

волчица темного леса
#12

"автор всем назначают во время планирования фольку и витамин е. Витамин-вообще витамин размножения) и мужу цинк не плохо бы пропить , это для спермы хорошо"

#13

Тут правильно говорят, что главное не сильно заморачиваться. А насчет не подмываться - совет неправильный, сперматазоиды очень быстро добираются до яйцеклетки, нет надобности лежать с поднятыми ногами и не мыться. Если не мыться можно инфекцию подцепить.

волчица темного леса
#14
Bimbo

Тут правильно говорят, что главное не сильно заморачиваться. А насчет не подмываться - совет неправильный, сперматазоиды очень быстро добираются до яйцеклетки, нет надобности лежать с поднятыми ногами и не мыться. Если не мыться можно инфекцию подцепить.

ну я по своему опыту говорю, как намывалась, так ничего, как решила не вымывать все сразу-так и забеременела

Гость
#15

"[quote="Bimbo"]Тут правильно говорят, что главное не сильно заморачиваться. А насчет не подмываться - совет неправильный, сперматазоиды очень быстро добираются до яйцеклетки, нет надобности лежать с поднятыми ногами и не мыться. Если не мыться можно инфекцию подцепить.[\/quote]\n
Никто ж не говорит не подмываться сутки. От того, что часик не подмыться после ПА, ничего не подцепит. И тщательную гигиену обоим соблюдать ДО секса!"

Инкогнито
#17

Во первых надо сделать анализы на скрытые инфекции. Во вторых фолиевая кислота, витамин Е, я еще колола витамины группы В (врач назначила по другой причине). Ну и конечно же после ПА я всегда задирала ноги на стену (чтоб затекло наверняка). Через четыре месяца у нас все получилось :))))

Гость
#18

Фигня эти тесты на овуляцию. Сделайте в одном или двух циклах фолликулометрию. Точно будете знать есть ли у вас овуляция и когда и соотвественно удваивать усилия в этот период. Овуляция то не каждый цикл бывает. Но это если год не получвется забеременеть, до года - мне кажется нужно просто расслабиться и получать удовольствие не предохраняясь :)

Гость
#19

Гостья, 4 месяца не срок. Перестаньте бегать по врачам, посчитывать овуляцию и зацикливаться на беременности. Все получится. А если нет, нервотрепкой вы себе никак не поможете.

Гость
#20
Гость

Но это если год не получвется забеременеть, до года - мне кажется нужно просто расслабиться и получать удовольствие не предохраняясь :)

+1000

Гостья
#21
волчица темного леса

автор всем назначают во время планирования фольку и витамин е. Витамин-вообще витамин размножения) и мужу цинк не плохо бы пропить , это для спермы хорошо

Спасибо) т.е. без консультации врача можно употреблять их?

Гостья
#22
Bimbo

Тут правильно говорят, что главное не сильно заморачиваться. А насчет не подмываться - совет неправильный, сперматазоиды очень быстро добираются до яйцеклетки, нет надобности лежать с поднятыми ногами и не мыться. Если не мыться можно инфекцию подцепить.

Я тоже так думаю что можно подцепить инфекцию,но все же минут 10-20можно полежать подняв ноги,и ДО секса принять душ обоим партнерам.хотя инфекцию вряд ли подцепишь если оба здоровы,но слышала что просто сперма-аллергетик

Гостья
#23
анастасия

лично мы с мужем хотели малыша,но получилось спустя 1,5года мы просто перестали целенаправленно делать ребенка,перестали об этом думать,в итоге доченьке 2месяца

Поздравляю!

Гостья
#24

Всем спасибо)))не будем заморачиваться,просто будем расслабляться)

Марина
#25

Девочки вот все пишут сдать анализы на скрытые инфекции, однако вот не понимаю, у меня есть друзья в Израиле и Германии, и никто даже не знает о такой скрытой инфекции как уреаплазма, мне сказалаи, что на неё даже анализы не берут. а здесь мне прописали кучу лекарств на 5000, чтобы мы с мужем пролечились, но дело совсем не в деньгах, я не хочу себя травить антибиотиками, тем более я в положении. скажите своё на мнение на эту инфекцию. Просто для меня опыт в медицине таких стран как Израиль и Германия к сожалению значительно приоритетнее чем у нас...(((

аааааа
#26

Добрый день, подскажите, пожалуйста как самой посчитать дату овуляции. с мужем видимся 1 раз в месяц.сутки. ребенка хотим безумно. искала и ищу в поисковиках, выдает бла-бла, но не то что ищу конкретно. в ноябре увидимся, хотим попасть на овуляцию. М были 25.08 и 21.09. если считать 25 как раз(!),ну и т.д. до 21 включительно(!)29 дней то есть на 29ый день. если до 21.09 то 28 дней. когда Овуляция?...

аааааа
#27

Добрый день, подскажите, пожалуйста как самой посчитать дату овуляции. с мужем видимся 1 раз в месяц.сутки. ребенка хотим безумно. искала и ищу в поисковиках, выдает бла-бла, но не то что ищу конкретно. в ноябре увидимся, хотим попасть на овуляцию. М были 25.08 и 21.09. если считать 25 как раз(!),ну и т.д. до 21 включительно(!)29 дней то есть на 29ый день. если до 21.09 то 28 дней. когда Овуляция?...

Инкогнито
#28
Марина

Девочки вот все пишут сдать анализы на скрытые инфекции, однако вот не понимаю, у меня есть друзья в Израиле и Германии, и никто даже не знает о такой скрытой инфекции как уреаплазма, мне сказалаи, что на неё даже анализы не берут. а здесь мне прописали кучу лекарств на 5000, чтобы мы с мужем пролечились, но дело совсем не в деньгах, я не хочу себя травить антибиотиками, тем более я в положении. скажите своё на мнение на эту инфекцию. Просто для меня опыт в медицине таких стран как Израиль и Германия к сожалению значительно приоритетнее чем у нас...(((

Уреаплазмоз лечить надо, если он перерастет в хроническую форму можно стать бесплодной, а то что вы уже беременны и у вас нашли это заболевание, слышала передается ребенку, потом и его надо лечить, иначе никогда не станете бабушкой, ребенок будет бесплодным

Гость
#29
волчица темного леса

для начала сходила на УЗИ, потом к своему врачу гинекологу, которая посоветовала за 3 месяца до зачатия пропить с мужем фольку, витамин е и цинк. Ну разумеется не пить, не курить и ограничить кофеин. Получилось у нас на 2 цикл. И еще совет (особо брезгливым не читать!) не подмываться сразу же после секса, а то я первый цикл сразу в ванну бежала. Потом меня муж притормозил и сказал, что не надо сразу все вымывать. Поэтому после секса я просто лежала минут 10, а потом ставила ежедневку и так ходила около часа, потом уже шла мыться. И все получилось.

Добавить нечего. Все верно к врачу с вопросами о планировании. А она сама скажет, какие анализы сдать, что пить.

#30

У нас с мужем тоже не получается уже 2 года(( 1,5 года назад еще обследовалась специально: все анализы в норме, врач так и сказала - иди беременей, придешь ко мне уже беременная))) Только до сих пор, увы, никак, хотя оба здоровы. Также сказала не думай, не жди месячных, это плохо влият, нервы и т.д. Последнее время вообще не думала, нет так нет. Девочки, желаю всем кто хочет малыша, пусть сбудется!

Гостья
#31
BS

У нас с мужем тоже не получается уже 2 года(( 1,5 года назад еще обследовалась специально: все анализы в норме, врач так и сказала - иди беременей, придешь ко мне уже беременная))) Только до сих пор, увы, никак, хотя оба здоровы. Также сказала не думай, не жди месячных, это плохо влият, нервы и т.д. Последнее время вообще не думала, нет так нет. Девочки, желаю всем кто хочет малыша, пусть сбудется!

Спасибо!

Гостья
#32
Марина

Девочки вот все пишут сдать анализы на скрытые инфекции, однако вот не понимаю, у меня есть друзья в Израиле и Германии, и никто даже не знает о такой скрытой инфекции как уреаплазма, мне сказалаи, что на неё даже анализы не берут. а здесь мне прописали кучу лекарств на 5000, чтобы мы с мужем пролечились, но дело совсем не в деньгах, я не хочу себя травить антибиотиками, тем более я в положении. скажите своё на мнение на эту инфекцию. Просто для меня опыт в медицине таких стран как Израиль и Германия к сожалению значительно приоритетнее чем у нас...(((

У меня была уреаплазма-лечила антибиотиками7-10дней,позже сдала анализы-уреаплазма есть но в малом количестве(это патогенноусловные организмы,есть у всех женщин,но при ослаблении иммунитета могут вызывать воспаления),мне сказали в таком количестве лечить не нужно,я являюсь носителем-беременней спокойно,ПЦР показал ее как раз меньше в 10 в4,бакпосев не выявил,мазок хороший,кольпоскопия-биопсия-все ок.

Гостья
#33
аааааа

Добрый день, подскажите, пожалуйста как самой посчитать дату овуляции. с мужем видимся 1 раз в месяц.сутки. ребенка хотим безумно. искала и ищу в поисковиках, выдает бла-бла, но не то что ищу конкретно. в ноябре увидимся, хотим попасть на овуляцию. М были 25.08 и 21.09. если считать 25 как раз(!),ну и т.д. до 21 включительно(!)29 дней то есть на 29ый день. если до 21.09 то 28 дней. когда Овуляция?...

при регулярном цикле овуляция приходится на середину(28дней-14день-день овуляции),но у всех по разному,купите тесты на овуляцию делайте с 10дня цикла,или пройдите УЗИ,также можно сдать мазок на определение даты овуляции с точностью до1-2дня.Удачи!

#34

про анализы всякие, их не только после года неудачных попыток делают, их делают вообще если беременность планируешь. Я в Евромеде делала все анализы, и на инфекции тоже. А 4 месяц это не повод переживать, это не срок совсем, хотя пишут что если 6 мес не получается, надо обратиться к врачу на всякий случай, может гормоны сделать и т . д. Никаких поз и питания специального не соблюдала, овуляция по тестам, но БТ для подстраховки делала, можно было бы сделать узи мониторинг овуляции, но мне в итоге не пришлось его делать, без него отлично обошлись своими силами )))

Андрей
#35

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 32 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

#36

принимали с мужем трутневое молочко полтра месяца и вышло. до этого 3 года мимо. уж не знаюсовпало или оно помогло.но я и сейчас его пью. оч тонизирует))))

#37
Гостья

Спасибо!

трутневое молочко попейте. была похожая ситуация

Алла
#38

Я перед тем как забеременеть прошла полное обследование и сдала все необходимые анализы. На самом деле, это все очень затратно, но того стоит, у меня выявили небольшую тканевую гипоксию и пришлось пройти курс метаболической терапии, зато во время беременности никаких проблем не возникало.

Ира
#39
Алла

Я перед тем как забеременеть прошла полное обследование и сдала все необходимые анализы. На самом деле, это все очень затратно, но того стоит, у меня выявили небольшую тканевую гипоксию и пришлось пройти курс метаболической терапии, зато во время беременности никаких проблем не возникало.

А мне метаболическую терапию (свечи Корилип) назначали уже во время беременности при нарушении кровотока, а также в качестве общеукрепляющего действия на организм.

Гость
#40

Ну как можно не думать об зачатии,если это самое огромное желание! Когда дети снятся....невозможно не думать когда мечтаешь о ребенке

Гость
#41

Мне кардиолог прописывал пройти метаболическую терапию, так как были проблемы с сердцем, но она хорошо действует на организм и назначается по многим показаниям.

Гость
#42

Мне по той же причине прописывали свечи Корилип, это метаболический препарат с кокарбоксилазой.

Гость
#43
Гость

Мне по той же причине прописывали свечи Корилип, это метаболический препарат с кокарбоксилазой.

А у меня с сердцем все нормально, но мне тоже его прописывали. но только во время планирования, только я теперь не очень понимаю для чего.

Анастасия
#44
Гостья

Дорогие девушки!Поделитесь пожалуйста советами как вы планировали малыша.Может кто менял рацион питания?Какие выбирали позы?В какие дни цикла были ПА?С какого цикла вы забеременели?Всем буду благодарна за ответы!Уже 4цикл не можем с мужем зачать малыша,и тесты на овуляцию делали-безрезультатно пока,я знаю что полное обследование делается после года неудачных попыток,но так сильно хочется ребеночка.Цикл у меня 30-32дня,но вот в этом месяца он27дней,бился почему то.Жду ваших советов по планированию малыша.Спасибо!

Гость

чем сильнее ваши заморочки, тем на более длительный срок вы откладываете зачатие. живите в свое удовольствие и не думайте пока о беременности.

Анастасия
#45

А как же не заморачиваться?)
вот многие говорят как только перестанете думать об этом сразу получится. но вроде после месячных перестаешь думать, но чем ближе месячные тем больше забивается этим голова)

Гость
#46
Гостья

вот будем стараться меньше и меньше об этом думать,а там как Бог пошлет) А какие витаминки можно принимать без консультации врача?

Гость
#47

Полезно пройти метаболическую терапию, чтобы скорректировать обмен веществ и укрепить организм,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#50

помогу зачать прекрасного ребенка.
Бесплатно. без обязательств. Женат, 2 деток в семье, 3 вне семьи.
185/90 карие с зеленым глаза, длинные ресницы, брюнет. Хорошее телосложение, правильные, красивые черты лица. Здоров. ЗППП не болел. Наследственность прекрасная (генетических заболеваний/отклонений нет). Веду здоровый образ жизни (без фанатизма).
3 в/о, без в/п. Успешен.
За количеством не гонюсь и качеством не хвалюсь - это личное. Все детки красивые, полностью здоровые и умные - в интеллектуальном и физическом развитии идут в своей возрастной группе или опережают сверстников. У всех деток наследственно отличный иммунитет. Дети здоровы с рождения.
Вы можете быть уверены, что обратившись ко мне за помощью, результат вам понравится и оправдает ваши надежды. Просто напишите мне. Без огласки и претензий- не первый год в теме помощи.
Территориально - Краснодарский край