Гость
Статьи
на каком сроке и при …

на каком сроке и при каких обстоятельствах вы узнали о беременности?

на каком сроке и как вы узнали о беременности?)))как сообщили муду?)

матрошка
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срок маленький 2 недели . - задержка. Сделала тест ,показал 2 полоски . Моему мужу сообщила по смс (мы тогда с ним поругались и он телефон не поднимал) . Но когда прочитал сразу приехал и сказал ,что будем рожать ))))

Гость
#2

Была задержка 5 дней, странные ощущения в груди, температура, сделала тест - две полоски. Т.о. срок получился 3 недели. Мужу не сообщала, он здесь непричем ))

керту
#3

Ои ну прям у всех так рано появилис прознаки и тест показал не верю

Гость
#4
керту

Ои ну прям у всех так рано появилис прознаки и тест показал не верю

А когда же по-вашему признаки появляются? Перед родами что ли? Первый признак-это задержка, т.е. самый малый срок - две недели. А тесты высокочувствительные показывают наличие ХГЧ уже через несколько дней после зачатия! Метод измерения базальной температуры вообще позволяет определить самое начало беременности.

Вы что на облаке живете?

Яна
#5

сразу позвонила и сообщила! долго ждали и были оба рады)

Красава
#6

Мы планировали как раз в тот месяц и тест показал бледную вторую полоску за 5 дней до предполагаемой задержки. Но задержки как таковой не было. Все равно первый месяц немного помазало.

Гость
#7
Гость

А когда же по-вашему признаки появляются? Перед родами что ли? Первый признак-это задержка, т.е. самый малый срок - две недели. А тесты высокочувствительные показывают наличие ХГЧ уже через несколько дней после зачатия! Метод измерения базальной температуры вообще позволяет определить самое начало беременности.

Вы что на облаке живете?

А можно поподробней про БТ при бер-ти? Как она меняется?

Автор, я сразу поняла, т.к. у меня никогда не бывает задержек, т.е. буквально на второй день задержки я уже знала, что покажет тест. Других признаков не было.

Софья
#9

Из признаков только задержка, 3 недели получается.

Та самая
#10

Мы ребенка планировали и поэтому беременность очень ждали. Тест показал вторую полоску за неделю до предполагаемых месячных, тут же побежала показала тест мужу. В 6 недель узнала, что это тройня, мужу об этом сообщила по телефону, так как он был в командировке. Муж сказал "ну, немножко перебор, но все-равно замечательно". Детишкам 6 месяцев, сейчас уже никто - ни я ни муж - не считает, что это "перебор" )))

Гость
#11

Была задержка два дня, сделала тест, одна полоска. Списала на то, что только прилетела с моря и наверное от перемены климата мой очень стабильный и регулярный цикл сдвинулся. Живот побаливав как перед месячными. Прошло еще три дня, ощущени как перед месячными. Забила. А потом уже через неделю как была задержки собирались к друзьям на свадьбу и утром я для очистки совести сделала тест, и уже была слаба вторая полоска. Сейчас у меня срок 9 недель, ходила на УЗИ, все видела своими глазами. А вот никаких ощущений нет вообще- не мути не тошнит, ношусь как электровеник и постоянно что-то хочется делать, грудь особо не увеличилась, немного только соски побаливают, живота еще нет. Если бы не отсутствие месячных и результаты УЗИ даже не думала что беременна ))))

Диночка
#12

Была боль внизу живота, думала скоро мес. начнутся, ждала где то неделю, а их так и не было. Тест - 2 яркие полоски. Увидела - реакция О_о

Диночка
#13

3-4 нед

гость
#14
Та самая

Мы ребенка планировали и поэтому беременность очень ждали. Тест показал вторую полоску за неделю до предполагаемых месячных, тут же побежала показала тест мужу. В 6 недель узнала, что это тройня, мужу об этом сообщила по телефону, так как он был в командировке. Муж сказал "ну, немножко перебор, но все-равно замечательно". Детишкам 6 месяцев, сейчас уже никто - ни я ни муж - не считает, что это "перебор" )))

муж у вас оказался не слабонервным))) другой бы в обморок наверно упал! вы прямо Мать-Героиня!!!

Гость
#15

Утром вырвало.

Гость
#16

тест показал в первый день отсутствия месячных. А первый признаки (тошнота) появились недель в 6-7.

Текила
#17
Та самая

Мы ребенка планировали и поэтому беременность очень ждали. Тест показал вторую полоску за неделю до предполагаемых месячных, тут же побежала показала тест мужу. В 6 недель узнала, что это тройня, мужу об этом сообщила по телефону, так как он был в командировке. Муж сказал "ну, немножко перебор, но все-равно замечательно". Детишкам 6 месяцев, сейчас уже никто - ни я ни муж - не считает, что это "перебор" )))

гость

муж у вас оказался не слабонервным))) другой бы в обморок наверно упал! вы прямо Мать-Героиня!!!

Да вы прям и Мать-Героиня и Отец-Герой!! Эх.. Так приятно такие посты читать)

А
#18

Через неделю после зачатия стал ныть живот, схваткообразные ощущения. Длилось все это неделю еще. По этому признаку поняла все. А на задержке и тест показал 2 полоски. Как сказала мужу...показала ему тест! Рад очень был..его первенец))

#19

с первого дня задержки.

Гость
#20

ОЙ А У МЕНЯ САМЫЙ НЕОБЫЧНЫЙ ПРИЗНАК БЫЛ....ЕЩЕ ДО ЗАДЕРЖКИ...И ТЕСТЫ НЕ ПОКАЗЫВАЛИ.ПОШЛА В ДУШ И УВИДЕЛА..ПАРДОН..ЗА ИНТИМНЫЕ ПОДРОБНОСТИ..-МОИ ПОЛОВЫЕ МАЛЫЕ ГУБКИ ИЗМЕНИЛИ ЦВЕТ!!!!НО ПРОСТЬ У МЕНЯ БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ ПЕРВАЯ И ДАЖЕ НЕ ВТОРАЯ-Я УЖ ОПЫТНАЯ В ЭТОМ ДЕЛЕ..ПРОСТО ТАКОГО РАНЬШЕ НЕ БЫЛО =ИЗ НЕЖНО РОЗОВОГО-ПРЕВРАТИЛИСЬ=В ТАКОЙ СЛАБО СИНЮШНЕ БАРДОВЫЙ!!!!!!!!ВСЕ И НАЧАЛА ДЕЛАТЬ ТЕСТЫ-ЗНАЯ УЖЕ...ГДЕ ТО ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ(ЕЩЕ ЗАДЕРЖКИ ДАЖЕ НЕ БЫЛО)==СЛАБАЯ ВТОРАЯ ПОЛОСА И СКАЖДЫМ ДНЕМ ТЕМНЕЕ И ТЕМНЕЕ=ПОШЛА НА УЗИ(НИЧЕГО ВРАЧ НЕ ВИДИТ)ПОШЛА НА ХГЧ=РЕЗУЛЬТАТ 1400!!!ТО ЕСТЬ 3 НЕДЕЛИ ГДЕ ТО УЖЕ!ВОТ ТАК.ПОТОМ ЕЩЕ УЗИ ...И О ЧУДО!!!!ПЛОДНОЕ ЯЙЦО =СЕРДЦЕ БЬЕТСЯ!!!!7 НЕДЕЛЬ!!!!!!!!!СЧАСТЛИВА!!!

Гость
#22
Гость

ОЙ А У МЕНЯ САМЫЙ НЕОБЫЧНЫЙ ПРИЗНАК БЫЛ....ЕЩЕ ДО ЗАДЕРЖКИ...И ТЕСТЫ НЕ ПОКАЗЫВАЛИ.ПОШЛА В ДУШ И УВИДЕЛА..ПАРДОН..ЗА ИНТИМНЫЕ ПОДРОБНОСТИ..-МОИ ПОЛОВЫЕ МАЛЫЕ ГУБКИ ИЗМЕНИЛИ ЦВЕТ!!!!НО ПРОСТЬ У МЕНЯ БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ ПЕРВАЯ И ДАЖЕ НЕ ВТОРАЯ-Я УЖ ОПЫТНАЯ В ЭТОМ ДЕЛЕ..ПРОСТО ТАКОГО РАНЬШЕ НЕ БЫЛО =ИЗ НЕЖНО РОЗОВОГО-ПРЕВРАТИЛИСЬ=В ТАКОЙ СЛАБО СИНЮШНЕ БАРДОВЫЙ!!!!!!!!ВСЕ И НАЧАЛА ДЕЛАТЬ ТЕСТЫ-ЗНАЯ УЖЕ...ГДЕ ТО ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ(ЕЩЕ ЗАДЕРЖКИ ДАЖЕ НЕ БЫЛО)==СЛАБАЯ ВТОРАЯ ПОЛОСА И СКАЖДЫМ ДНЕМ ТЕМНЕЕ И ТЕМНЕЕ=ПОШЛА НА УЗИ(НИЧЕГО ВРАЧ НЕ ВИДИТ)ПОШЛА НА ХГЧ=РЕЗУЛЬТАТ 1400!!!ТО ЕСТЬ 3 НЕДЕЛИ ГДЕ ТО УЖЕ!ВОТ ТАК.ПОТОМ ЕЩЕ УЗИ ...И О ЧУДО!!!!ПЛОДНОЕ ЯЙЦО =СЕРДЦЕ БЬЕТСЯ!!!!7 НЕДЕЛЬ!!!!!!!!!СЧАСТЛИВА!!!

Пардон,а на сколько сильно у вас свисают половые губы? Да еще и малые.Мне,чтобы их увидеть,нужно зеркало брать.

Гость
#23

Я еще до задержки поняла.Мне страшно захотелось докторской колбасы и маринованых корнишонов. Пошла в магазин,купила,съеда дома всю баночку огурцов и пошла тест покупать.

И что интересно,в том месяце,когда я забеременела,мне просто срочно потребовалось купить стиральную машину(у меня была активаторного типа).Настолько срочно,что этот вопрос решили в течении нескольких дней.Покупала с мыслью-пеленки стирать.Дело было в начале мая.В конце мая я узнала что беременная.

Гость
#24

машинку-автомат,разумеется.

волчица темного леса
#25

ребенка планировали. В первый день задержки тест почему то не стала делать, сделала с утра на 2 день. Показал мне слабую вторую полоску. Я сделала еще 1 тест и тоже 2 полоски. Муж был на работе. Я ему сразу же позвонила и сказала, что я кажется беременна. Отреагировал вполне спокойно, так как это было ожидаемо))

волчица темного леса
#26

а срок получился 4 недели как узнала

Лиза
#27

За неделю до месячных дико захотелось вяленой воблы. Не очень то я ее любила, а тут...Съела аж две штуки, ночью вырвало. Сидела унитаз обнимала, зашла мама, посмотрела на меня и говорит: "Ты, наверное, беременная". Через неделю задержка, тест, две полоски.

#28
Та самая

Мы ребенка планировали и поэтому беременность очень ждали. Тест показал вторую полоску за неделю до предполагаемых месячных, тут же побежала показала тест мужу. В 6 недель узнала, что это тройня, мужу об этом сообщила по телефону, так как он был в командировке. Муж сказал "ну, немножко перебор, но все-равно замечательно". Детишкам 6 месяцев, сейчас уже никто - ни я ни муж - не считает, что это "перебор" )))

ух ты))))))вот это подарок))))первая беременность?

#29
Гость

Планировали, потому на первый же день задержки сделала тест. Из признаков было очень хреновое настроение, хотелось плакать целыми днями неизвестно отчего. Не злость, а просто апатия. Никогда раньше и после родов ничего подобного не испытывала, думаю это именно от беременности. Тест показал две полоски, пришла к мужу, он меня подхватил на руки от счастья. Мда.. Зато потом так фигово было с этой ё..баной беременностью, так мечтала о ребенке, даже не думала, что будет настолько тяжело носить, рожать, кормить..

вы в своем уме такое писать про беременность?????Ужас.

Сидела читала улыбалась рассказам,и тут такое!!отвратительно

Падший Ангел
#30

При первой беременности меня тест заставили девченки на работе сделать, говорили, что я стала есть чаще и больше. Не верила даже когда тест сделала, так как стоял диагноз бесплодие по куче причин. Поверила только когда на узи подтвердилось. Муж радовался, я не очень, для меня это был в первую очередь шок. Беременность отбегала легко. Зато вторая была адом во всех смыслах слова. Все 9 месяцев токсикоз. Спала только в одной позе, так как в другой мне просто было либо больно, либо плохо. Муж тоже радовался, мне ни радоваться, ни расстраиваться было некогда. Токсикоз + работа = слава богу хоть дочь здорова.

Гость
#31

Токсикоз начался буквально с зачатия, беременность вторая спланированная, в первый раз такого не было.

НастяЯ
#32

за неделю беременности(как потом выяснилось) я набрала 4 кг.,хотя тест ничего не показывал.

Как было
#33

если честно про задержку забыла....вся была в делах ,,,,приехала на сессию,,,тянет живот,,, болит и напухла грудь,,,сонливость слабость,,,закладывало нос и температура 37 была,,,,и только тогда я вспомнила про задержку,,,теже симптомы у меня были с первой беременностью,,,

levi
#34

Узнала на 34-й день цикла (у меня месячные на 28-32 начинаются).....с дня 24-го тянуло поясницу и низ живота как перед месячными но слабее.....так тянуло дней 10.....но признаков не было месячных(глухо как в танке)....и также с того же 24-го дня стало жутко морозить....во всем и везде было холодно, болела голова периодически, хотя я не была простужена.Неприятные ощущения в икрах были.Не тошнило, ела как и ранее. Грудь до задержки чуток покалывала,но не болела. Сделала тест,не выдержала- положительный. Для меня был шок- ведь по мнению многих у моего мужчины шансы были очень маленькие, а получилось за один цикл....Он еще не знает, но думаю для него еще большим шоком это станет, хотя и приятным)))

ветик-Семицветик
#35

сегодня узнала,месячные должны были быть 26декабря,пошла на узи, а срок 14-15нед!!! До этого месячные шли регулярно,но скудно,др признаков я не замечала! чуть с кушетки не упала,когда узистка срок сказала! беременность третья и желанная,но как так можно было не заметить ее? я в шоке!

Юличка2014
#36

Здравствуйте!У меня нерегулярные месячные,в декабре 31 кололи окситоцин чтоб их остановить.1 января и 14,был незащищенный ПА.После того где-то через дней 3-5 очень много ела,прям не могла наесться,но со временем прошло.Теперь болит низ живота и чуть-чуть грудь,до 26 января тест показывал отрицательный результат.Могу ли я быть беременна??

М.
#37

У меня была задержка 5 дней, время от времени тянул низ живота как перед месячными и ооочень сильно тянуло поясницк в области почек, думала продуло. В тот де день сделала тест - 2 полоски!! Муж не поверил - говорит сделай еще через пару дней. Через пару дней- снова 2 полоски. Сейчас срок 3 недели:-)))

Гость
#38

Девочки, подскажите, а это правда, что соски цвет меняют, когда залетишь?

Гость
#39
Гость

Девочки, подскажите, а это правда, что соски цвет меняют, когда залетишь?

Меняют, но у всех в свое время. У меня где-то в середине беременности начали темнеть, у некоторых сразу

Гость
#40

А у меня после новогоднего корпоратива начался токсикоз, 2 дня меня рвало почти со всего, даже с зеленого чая, и очень обострилось обоняние. Сначала думала перепила, потом отравилась чем-то, ведь месячные должны были вот-вот начаться, про беременность вообще не думала!!! Но потом закрались сомнения, припомнили с мужем 1 раз, когда решили не предохраняться. (подруга надоумила, вы что, говорит, предохраняетесь!? Вы бы хоть попробовали, а то у меня почти все знакомые лечаться, никто не может детей родить.... вот мы и попробовали)))) После 1 дня задержки рванули с мужем в аптеку за тестом - положительно, потом еще 3 в разных аптеках купили, тоже самое. Просто не могла предположить даже, что с 1 попытки вот так вот все получится быстро)) Гинеколог мне потом сказала, что я забеременнела сразу после месячных, раз токсикоз успел проявиться до начала следующих.

Гость
#41

меняют, но не в самом начале, а где-то ближе к середине беременности

алена
#42

А я сегодня узнала что не беременна.. Одна полоска... Почему когда сильно хочешь никогда ничего не получается.... А так надеялась.....

Не Малышка
#43

Мы с мужем 4 месяца работаем над этим вопросом, и все никак. Каждый месяц жду что месячные последние, перед каждыми месячными все симптомы- один месяц тошнит, другой плакать хочется, третий обостряется обоняние, четвёртый живот болит...,, а тест одну полосочку показывает и все....

Алев
#44

А у меня муж из рейса домой приехал. Стою, главу ему рубаху. А он так смооотрит на меня задумчиво, а потом говорит: Зайка, а у тебя лицо другое стало. И чуть поправилась, что ли...
Я особо значения не продала. А тут как назло программка в телефоне, по которой я месячные отслеживала, слетела, и я никак не могла вспомнить, когда же они были. Но грудь набухла и болела сильно, и обидчивость и плаксивость прямо на пике были. Через несколько дней решила сделать тест, даже ни на что не надеясь, т.к. у меня бесплодие уже 15 лет ставят и я уже к ЭКО готовилась. Как же я удивилась, когда две полоски увидела!!! Даже не поверила сразу!))

Бершка
#45

Я почувствовала,что залетела, прямо сразу после опасного ПА. Такое и раньше случалось, но никогда не беременела, а тут произошло оно - я лежу и понимаю,что теперь точно беременна. Очень сильно стала болеть грудь, до сосков вообще не дотронуться. Еще низ живота тянуло несколько дней, даже посреди ночи просыпалась я от этой боли.
Тесты сделала еще до задрежки. Все показали сразу же по две ярких полоски.
Я в ужасе была, детей пока не хотела, прорыдала весь день с утра до вечера. Потом вроде успокоилась и смирилась

Светлана
#47
Гость

Девочки, подскажите, а это правда, что соски цвет меняют, когда залетишь?

Светлана
#48
Гость

Девочки, подскажите, а это правда, что соски цвет меняют, когда залетишь?

ооо,да,у меня срок 16-17 нед,они набухли и поменяли цвет

Таня
#49

Грудь стала тяжёлой и болезненной а потом начала вспоминать когда были месячные и не вспомнила😆😆заделала тест показал // полоски сходила на УЗИ искажали 7-8недель😊😊😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#50

Планировали, поэтому в первый день задержки,вечером сделала тест и он сразу же показал //. Я положила его полежать пару минут, мало ли вдпуг ошибка и попросила мужа на него посмотреть. Он посмотрел и говорит: там точно две жирные полоски. Пошли за другим тестом в аптеку - и тот тоже показал //. Радовались, что все наконец у нас удалось!
Желаю всем поскорей увидеть свои заветные //!