Гость
Статьи
Первые роды

Первые роды

Девушки поделитесь пожалуйста своим опытом первых род,мне примерно через месяц рожать,первый ребенок.Как подготовиться,как себя вести.Я знаю что у всех по разному,но все таки расскажите все что необходимо знать,И еще я настроена рожать без эпидуральной анастезии,к чему нужно быть готовой?Рожаю в америке,тут эта анастезия ставится каждой роженице,все соглашаются,но я хочу отказаться.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

странно, а почему от анастезии отказываетесь? А зубы вы тоже без анастезии лечите?

#2

Да уж, смысла не вижу отказываться...

Гость
#3

Что, героиню решили из себя покорчить? Все замечательно рожают с анезтезией, и только русской женщине надо быть при смерти, иначе ребенок не "выстраданный"... че за бред... Врачи-убийцы, кконечно, специально дают вредительскую анестезию, чтобы угробить вас и вашего малыша.

Гость
#4

А я без анастезии рожала:) Дышала глубоко на каждой схватке, очень помогло. Самое главное- это правильно (глубоко) дышать. Не кричать(этим вы собъете дыхание, ничего не бояться, и не отказывайтесь от анастезии. Лично я бы не отказалась, но мне ведь даже никто и не предложил.

Лапка
#5

рожала с эпидуралкой, все прошло отлично. Какой смысл отказываться? или у вас противопокозания?

Гость
#6

Главный совет слушать акушерку!!!!!!!!!!!!!И тогда все будет ок!!!Удачи и легких родов.Тьфу-тьфу!!!!

Гость
#7

Я буду рожать без анестезии, много нехорошего читала про нее. Потом женщины годами от болей в спине не могут избавиться, а у меня и так спина проблемная. Не хочу рисковать.

Зубы всегда лечила без анестезии, кстати)) в нашей больнице анестезию делали только при удалении зуба. Когда стала ходить в частные клиники, очень удивилась, что там делают укол даже при лечении))

Автор
#8
Гость

Что, героиню решили из себя покорчить? Все замечательно рожают с анезтезией, и только русской женщине надо быть при смерти, иначе ребенок не "выстраданный"... че за бред... Врачи-убийцы, кконечно, специально дают вредительскую анестезию, чтобы угробить вас и вашего малыша.

Причем героиня?Я не хочу потом мучиться с болями в спине и онемением в конечностях.спрашивала у девушек которые рожали с эпидуралкой,все жалуются на эти проблемы.

Гость
#9
Автор

Причем героиня?Я не хочу потом мучиться с болями в спине и онемением в конечностях.спрашивала у девушек которые рожали с эпидуралкой,все жалуются на эти проблемы.

У меня было экстренное КС.Если бы не это,я рожала бы без анастезии,потерпела бы.Год прошёл,спина болит и по сей день.Раньше никогда такого не было,но у меня выбора не было(((((((((((((((

Кукла Па
#10

А еще с какой-то масочкой рожают. Это разве не лучше?

Гость
#11
Гость

странно, а почему от анастезии отказываетесь? А зубы вы тоже без анастезии лечите?

это разные вещи.У многих спина потом отказывает, можно и потерпеть, да и для ребенка вредно. Сейчас вобще залечиваться модно ,всю беременность дюфастон без особых показаний пьют, курантил еще кучу лекарств ,потом ребенка с эпидуралкой рожают... Совсем на здоровье своих детей п о х

Ёжа
#12

Ну это как хотите, можно с анестезией, можно без. У кого какой болевой порог. Я тоже зубы без укола лечу - и ничего, нормально, и рефлекс "сопения" вылезает вперед рефлекса "орания", так что думаю, мне эпидуралка ни к чему, не настолько чувствительна к боли - бывало даже и так, что на раскаленный паяльник напоролась и не сразу сообразила, пока не увидела, какая жуть с рукой. А если вы очень чувствительны к боли - так соглашайтесь на эпидуралку, зачем строить из себя героиню! Все это индивидуально. А от болей в спине потом страдают далеко не все, а только некоторые, и через несколько месяцев это проходит. Да, такое бывает, но вовсе необязательно, чаще все в порядке, чем проблемы со спиной.

Гость
#13

Странно, в нашем городе анестезию практически никому не предлагают. Да мне кажется, что это правильно, а то вообще люди изнежились, ничего сами не могут сделать. У меня ещё и случай был особый - преждевременные роды и схватки длились 5 дней, но ни о каком обе6збаливании речь даже не шла. Смотрела как-то передачу про роды, дело было в Америке, так тётка чуть ли не при первых схватках заорала: "Поставьте мне сейчас же эпидуралку" - прямо смешно смотреть. Так что вас, автор, я поддерживаю в вашем стремлении родить естественным путём. Сами схватки похожи по ощущениям на сильные менструальные боли, их можно спокойно вытерпеть. Тут вам пригодятся советы вашего врача про правильное дыхание, слушайте внимательно и всё правильно выполняйте. Ничего не бойтесь, и всё у вас будет хорошо!

ирина
#14

Я двоих родила и без анестезии, причём вторые роды были на 15 день после аппендицита. Ненужно никакой анестезии и вы и ваш ребёнок будут только здоровее. Форумчан вообще не слушайте. Рожайте естественно.

Гость
#15

а вопросы такие врачу задать слабо???? почему о родах спрашивают на форуме, понять не могу:(((

автор, или вы по английски не говорите???

Гость
#16
Гость

а вопросы такие врачу задать слабо???? почему о родах спрашивают на форуме, понять не могу:(((

автор, или вы по английски не говорите???

сейчас такие врачи пошли, особенно в жк, что лучше по форумам ориентироваться.Выписывают всем все подряд без разбора, какое может быть доверие

гость
#17

Я могу похвастаться первыми родами!

Дома начались схватки, вызвали мне скорую.

В 16 часов я была в предродовой. По коридору идёт дяденька и всем предлагает сделать эпидуралку (забесплатно!). Я ему говорю "А может мне не надо? Может я сама? Может я ГЕРОЙ??" Подходит тётенька-медсестра и говорит "Нехрена геройствовать, это правда оооченеь больно!". Ну я согласилась на анестезию и ни капельки не пожалела! С каждым часом мне становилось всё больнее (я вот думаю, если б не было анестезии какого бы мне было?)! Но мучения мои продолжались не так долго. В 19.30 я родила! Сама! Без разрезов, без разрывов! Меня выкатили из родовой и я поняла что очень кушать хочу! А как раз ужин раздавали :) Я наелась картошки с рыбкой, напилась чаю. Потом мне вынесли моего сынульку и покатили в палату! Через 2 дня нас выписали домой.

гость
#18
ирина

Я двоих родила и без анестезии, причём вторые роды были на 15 день после аппендицита. Ненужно никакой анестезии и вы и ваш ребёнок будут только здоровее. Форумчан вообще не слушайте. Рожайте естественно.

И ее тоже не слушайте. Может у нее роды быстрые и вообще другой порог чувствительности.

Лучше ориентироваться по ситуации.

Гость
#19

Моя дочь также дважды отказалась.Ей несколько раз предлагали.Мы в Германии.

не хватает серотонина
#20

Самый лучший совет-ориентируйтесь по ситуации.Первые роды-процесс долгий,обычно часов 12.Когда схватки начнуться-успеете понять сильно ли больно и нужна ли эпидуралка.Я именно так с врачем и договорилась когда рожала(если что-сделаем эпидуралку,анестезиолог в любой момент подойдет).В итоге я рожала без ЭА,но это из-за моих тараканов в голове.Я ужасно боюсь врачей,уколов,любых процедур.Когда у меня схватки начались было очень больно,но между ними был большой перерыв и я успевала отойти от боли до следующей схватки.Боль наростала,перерыв между ними уменьшался.Мне было так больно что я не могла дышать от боли,теряла сознание,помню акушерка по щекам била.Мне было так больно что я думала что еще укол анестезии не переживу,это же тоже боль...(у меня так помутнилось сознание что я сказала-НЕ НАДО АНЕСТЕЗИИ).Но я так сказала потому что мне казалось что боль от укола не выдержу.Я в тот момент была не в адеквате.

Когда пришло время тужиться-у меня не было сил.ребенка можно сказать выдавили(на живот давили).Акушерку и врача я не слушала вообще,мне дышать было больно и все как в тумане.Но все прошло хорошо,разрывов не было и ребенок здоровый родился.

Гость
#21

Автор, в родах такая боль, что пофиг вам будет на все онемения.

Я уже сто раз слышала истории, как отказывались от эпидуралки, а через нексколько часов чуть не на коленях о ней умоляли.

Вам повезло рожать в нормальной стране, мне эпидуралки никто не дал бы, даже за деньги, было только на КС.

Больно было так, что имя свое не вспомнишь, пофиг на ребенка, пофиг на все, одно желание - отрубиться, чтоб не чувствовать.

Гость
#22
Гость

Моя дочь также дважды отказалась.Ей несколько раз предлагали.Мы в Германии.

передайте ей от нас пирожок

Автор
#23
Гость

а вопросы такие врачу задать слабо???? почему о родах спрашивают на форуме, понять не могу:(((

автор, или вы по английски не говорите???

Я хотела узнать мнение и опыт народа,врачи здесь всегда за эпидуралку,если конечно не особый случай какой то.да и не нравится мне здесь врачей спрашивать,толком ничего не говорят,если есть какое то недомогание сразу таблетки прописывают и довольны.

Гость
#24

Автор ПОЛНАЯ ДУРА! Боль родовая ТАКАЯ, что одно желание - СДОХНУТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, такое чувство, что попал в АД КРОМЕШНЫЙ.

Автор
#25
Гость

Автор ПОЛНАЯ ДУРА! Боль родовая ТАКАЯ, что одно желание - СДОХНУТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, такое чувство, что попал в АД КРОМЕШНЫЙ.

Спасибо за поддержку!

гость
#26
Гость

передайте ей от нас пирожок

Лучше мне, я проголодалась, хоть и не рожала (у меня КС было).

Гость
#27
Автор

Гостьа вопросы такие врачу задать слабо???? почему о родах спрашивают на форуме, понять не могу:(((

автор, или вы по английски не говорите???

Я хотела узнать мнение и опыт народа,врачи здесь всегда за эпидуралку,если конечно не особый случай какой то.да и не нравится мне здесь врачей спрашивать,толком ничего не говорят,если есть какое то недомогание сразу таблетки прописывают и довольны.

Врачи правы, вы от боли будете метаться и ничего им сделать не дадите. Крик страдающего человека не слишком хорошо влияет на психику окружающих.. Особенно если привыкли, что под эпидуралкой роженицы более-менее спокойные.

Автор, вы даже приблизительно не представляете, какая это боль. Если есть возможность ее смягчить, то зачем мучиться?

Автор
#28
Гость

АвторГостьа вопросы такие врачу задать слабо???? почему о родах спрашивают на форуме, понять не могу:(((

автор, или вы по английски не говорите???

Я хотела узнать мнение и опыт народа,врачи здесь всегда за эпидуралку,если конечно не особый случай какой то.да и не нравится мне здесь врачей спрашивать,толком ничего не говорят,если есть какое то недомогание сразу таблетки прописывают и довольны.Врачи правы, вы от боли будете метаться и ничего им сделать не дадите. Крик страдающего человека не слишком хорошо влияет на психику окружающих.. Особенно если привыкли, что под эпидуралкой роженицы более-менее спокойные.

Автор, вы даже приблизительно не представляете, какая это боль. Если есть возможность ее смягчить, то зачем мучиться?

Я переживаю только за последствия,у меня есть наглядный пример,как женщина осталась инвалидом после такого обезболивания...а вообще суть моего вопроса была в опыте первых род,просто хотелось узнать как кому рожалось..

Гостья
#29

Вот так отказываются от эпидуралки-потом орут на всю родовую,когда остальные отдохнуть хотят перед потугами.Если не хотите достижения медицины применять-что ж рожать в роддома едете?рожали бы дома в естественных условиях,а то еще периодически в родах то окситоцин вольют простимулировать,то промедол даже не говоря Вам,когда видят,что не в адеквате от боли уже.

Единственное,что могу понять-противопоказания к эпидуралке.

Гость
#30

А на меня никак эпидуралка не подействовала. Ну и смысл колоть тогда, только лишние неудобства и разочарование от того, что ощущения никак не изменились, ну и еще трясло, когда лекарство вводили. Во второй раз от нее отказалась и не жалею.

Вика
#31

А к чему анестезия? Боль при схватках вполне можно перетерпеть, не смертельно.

гость
#32
Вика

А к чему анестезия? Боль при схватках вполне можно перетерпеть, не смертельно.

Конечно, лучше "крикоин" (лекарство под названием крик). У всех разный порог восприятия. одна знакомая рассказывала, что рожает очень легко, а кто-то реально с ума с ходит от любой боли.

Амина
#33
Ёжа

Ну это как хотите, можно с анестезией, можно без. У кого какой болевой порог. Я тоже зубы без укола лечу - и ничего, нормально, и рефлекс "сопения" вылезает вперед рефлекса "орания", так что думаю, мне эпидуралка ни к чему, не настолько чувствительна к боли - бывало даже и так, что на раскаленный паяльник напоролась и не сразу сообразила, пока не увидела, какая жуть с рукой. А если вы очень чувствительны к боли - так соглашайтесь на эпидуралку, зачем строить из себя героиню! Все это индивидуально. А от болей в спине потом страдают далеко не все, а только некоторые, и через несколько месяцев это проходит. Да, такое бывает, но вовсе необязательно, чаще все в порядке, чем проблемы со спиной.

Я тоже зубы без анестезии лечу, но когда рожала - на коленях лазила и умоляла сделать кесарево, была в полном неадеквате. Если есть возможность анезтезии, Автор, делайте тем более в США.

Гость
#34

Правильно тут народ пишет. автор, боль-адская реально( по крайней мере у меня так было) но у всех по-разному все-таки. у меня роды были 14 часов. я тоже , приехав в роддом, сообщила своему доктору, что я типа такая крутая, что сама рожу и ЭА мне не нужна. не прошло и 3 часов как я умоляла обезболить мне, ее не хватило до конца и мне кололи еще что-то в шею тоже какое-то обезболевающее. к концу родов я была в полной отключке-так хе...ово мне было. уже 4,5 месяца прошло а спина у меня пи. .пец как болит, после эпидуралки.

Гость
#35

У меня двое родов с эпидуралкой, никаких последствий. Спина ни минуты не болела, ничего не немело.

М@сквичка
#36

Автор, главное это ребенок. Поэтому ориентируйтесь по ситуации. Я вот изначально не хотела геройствовать и еще до беременности была настроена на эпидуралку. Но анестезиолог был занят на экстренном кесареве, и пришел уже под занавес, когда схватки шли не прекращаясь и перерывов был меньше минуты. Чуть облегчил муки на 30мин.

Я очень настраивала себя на то что во что бы то не стало буду внимательно слушать врачей, вести себя хорошо. Но боль сбивала, а когда схватки пошли интенсивно мне в голову пришла мысль, что оказывается мы и понятия не имеем на что способен наш организм и какую боль может вынести.Я еще думала когда кожу сдирают заживо или на костре сжигают это так же больно или менее болезненно? В этот момент мне сделали эпидуралку, но я даже не заметила как она подействовала, так как плющить и колбасить продолжало. Но именно благодаря тому, что эту адскую боль притупили, я смогла сконцентрироваться на родах и начать опять правильно выполнять инструкции врачей. Побочка от эпидуралкикак как мне кажется, была в том, что в нужный момент пропали схватки. Правда потом опять возобновились сами (может эпидуралка и не причем) Но слава богу все обошлось без стимуляций. Но повтори сейчас эту ситуацию, я бы от анестезии все равно не отказалась, так как еще не известно как прошли бы роды если бы в тот момент укол не сделали. Конечно я бы родила никуда не делась, но как бы все прошло. Разорвалась бы в клочья 100 пудов.

Самое приятное это когда делают анестезюя после родов. Вот уж чего я боялась так это послеродовой период, зашторивание-подлатывание промежности, катетер, осушение мочевого пузыря, холодная грелка. Благодаря анестезии прошло в кайф, в ощущении полного комфорта и эйфории.

Но это у меня. У всех все индивидуально. Хотите примерно узнать как будет у вас подробнее расспросите маму. По моим наблюдениям как у мамы проходят, так и у дочки. У меня подруга за 3 часа родила, как и мама её в свое время, я сценарий своей мамы повторила почти.

М@сквичка
#37

Самое приятное это когда делают анестезюя после родов. Вот уж чего я боялась так это послеродовой период, зашторивание-подлатывание промежности, катетер, осушение мочевого пузыря, холодная грелка. Благодаря анестезии прошло в кайф, в ощущении полного комфорта и эйфории.

Но это у меня. У всех все индивидуально. Хотите примерно узнать как будет у вас подробнее расспросите маму. По моим наблюдениям как у мамы проходят, так и у дочки. У меня подруга за 3 часа родила, как и мама её в свое время, я сценарий своей мамы повторила почти..

Главное

1. ничего не бойтесь.

2. акушерка по возможности все время должна быть с вами помогать дышать и давать попить

3. как бы вас не сбивала боль слушайтесь врачей, даже если вам кажется, что тело не слушается и это нереально.

Лёгких вам родов!

М@сквичка
#38

Прошло 8 месяцев спина ттт, а у подруги кстати со спиной проблемы очень сильные боли- рожала без эпидуральной анестезии. Вообще боли в спине связаны с самими родами, а не с анестезией, так как во время родов на позвоночник приходится огромная нагрузка.

гость
#39
Автор

Спасибо за поддержку!

извините конечно, но это на самом деле УЖАСНО

Автор
#40
гость

извините конечно, но это на самом деле УЖАСНО

Я понимаю что это не просто,но зачем оскорблять.я вполне адекватные вопросы задаю,которые волнуют каждую женщину.

гость
#41
Автор

Я понимаю что это не просто,но зачем оскорблять.я вполне адекватные вопросы задаю,которые волнуют каждую женщину.

да я не хотела вас оскорбить, просто поражаюсь КАК вообще можно раздумывать рожать ли без анестезии или нет

Автор
#42
М@сквичка

Самое приятное это когда делают анестезюя после родов. Вот уж чего я боялась так это послеродовой период, зашторивание-подлатывание промежности, катетер, осушение мочевого пузыря, холодная грелка. Благодаря анестезии прошло в кайф, в ощущении полного комфорта и эйфории.

Но это у меня. У всех все индивидуально. Хотите примерно узнать как будет у вас подробнее расспросите маму. По моим наблюдениям как у мамы проходят, так и у дочки. У меня подруга за 3 часа родила, как и мама её в свое время, я сценарий своей мамы повторила почти..



Главное

1. ничего не бойтесь.

2. акушерка по возможности все время должна быть с вами помогать дышать и давать попить

3. как бы вас не сбивала боль слушайтесь врачей, даже если вам кажется, что тело не слушается и это нереально.

Лёгких вам родов!

Спасибо!конечно буду смотреть по ситуации,но все таки постараюсь своими силами.я еще слышала,что если бывают болезненные месячные,то родовая боль не кажется уже такой сильной,не знаю на сколько правда...

М@сквичка
#43
Автор

Спасибо!конечно буду смотреть по ситуации,но все таки постараюсь своими силами.я еще слышала,что если бывают болезненные месячные,то родовая боль не кажется уже такой сильной,не знаю на сколько правда...

В моём случае не правда. Боль и близко не напоминала ту что при месячных. Я даже не знаю с чем её можно сравнить.

Автор
#44
гость

да я не хотела вас оскорбить, просто поражаюсь КАК вообще можно раздумывать рожать ли без анестезии или нет

Esli bila bi yverena chto proidet bez posledstvi eta anesteziya,to tochno ne razdymivala bi,boyazno prosto.

Лора
#45

Автор, я пока не рожала, но делала при операции спинальный наркоз. Никаких проблем со спиной вообще, через 2 часа после операции уже ходила. Может быть, это разные наркозы? Плиз, поясните несведущей...

правда жизни
#46

знаете,если вы в Америке,спросите газ обезбаливающий, у нас в англии очень это практикуют, и ,кстати,эпидуралку так ЗАПРОСТО не предлагают.Мне ставили окситоцин,знающие женщины знают что это,так вот начиная с раскрытия в 4 см,дают газ дышать,очень помогает, и ситуацию можно контролировать.И честно не так жутко как без газа)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

правда жизни
#47

сорри, обезбОливающий

правда жизни
#48

Удачи Вам и благополучных родов

#49
Гость

У меня было экстренное КС.Если бы не это,я рожала бы без анастезии,потерпела бы.Год прошёл,спина болит и по сей день.Раньше никогда такого не было,но у меня выбора не было(((((((((((((((

Ой,знаете,я рожала без эпидуралки,но спина тоже очень болит,тоже прошел год,просто роды и последующая деятельность с маленькм ребенком располагает к боли в спине,так что,"без эпидуралки" -не панацея

Гость
#50
Автор

Причем героиня?Я не хочу потом мучиться с болями в спине и онемением в конечностях.спрашивала у девушек которые рожали с эпидуралкой,все жалуются на эти проблемы.

мне 2 раза делали и ничего не болит и не болело, ну бред-то