Гость
Статьи
Почему, ждешь ждешь …

Почему, ждешь ждешь беременности, а потом....

... а потом начинаешь а надо, а не надо... у всехз так??? при первой беременности? начинаются сомнения, а тот ли мужчина7 а потянем ли мы? но твордо уверенна - что ребенка хочешььь перебороть в себе эти страхи????

ооо ооо
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

страхи при беременности, особенно при первой, неизбежны. Только у большинства они несколько другого характера - "все ли там нормально","как я буду рожать", "справлюсь ли я с новорожденным".

Анджелина Летиция Боня
#2
Гость

страхи при беременности, особенно при первой, неизбежны. Только у большинства они несколько другого характера - "все ли там нормально","как я буду рожать", "справлюсь ли я с новорожденным".

+1

Вопрос "потяну ли я" обычно задают на этапе планирования

Гость
#3

Да уж , Автор )) Вам правильно ответили , я присоединяюсь . Вы не пишите главного - Вы уже беременны?

ооо ооо
#4

да беременна

Гость
#5
ооо ооо

да беременна

Тогда простите ,но Вы сииильно поторопились .Деньги - дело наживное , а вот мысли вроде " а тот ли мужчина " как - то пугают .... Но , давайте спишем это на гормоны )) Легкой беременности и здорового малыша !

Иду себе мимо
#6

Эта ситуация плоха тем, что с определенного момента нельзя сказать: "Извините, я передумала, в другой раз". А больше всего так хочется сказать сперва, пока еще есть возможность все переиграть, потому что токсикоз; и еще накануне родов!!! Так что надо иметь очччень много терпения, чтобы провести 9 месяцев в роли ходячего инкубатора, потом сколько-то в роли дойной коровы и ты ды и ты пы. Отсюда и страхи... Но при первой беременности надо быть абсолютно уверенным, что таки да, мне это надо! (Или наоборот, что таки нет, первую беременность принципиально прерывать не буду!)

Гость
#7

Автор, у меня вот тоже беременность несколько месяцев не получалось и я стала сомневаться - а не прекратить ли попытки и не начать ли снова предохраняться? Но мне стало страшно, вдруг, начну я предохраняться и именно в этом месяце всё и получится - это что же, ребёнок нежеланным и незапланированным тогда будет? Короче, решила подождать до месячных и... так их и не дождалась, так как беременность наступила. Что могу сказать? Во время неё волновалась лишь о том, всё ли в порядке с ребёнком,так как появилась какая-то мнительность. Малыш родился здоровым и красивым - чему я была рада несказанно. К сожалению, в его отце я и правда разочаровалась, так что когда ему не было и года, пришлось сменить на более подходящего. Финансовые трудности и неорганизованный быт также существенно омрачали радости материнства и грузили мою совесть - как же я могла так плохо всё продумать и не рассчитать. Но я очень хотела ребёнка и со временем всё вполне наладилось. Я очень на многое пошла, очень сильно старалась и тяжело работала прежде всего ради него - не уверена, что будь я одна, то ради себя самой мне удалось бы столько преодолеть. Сейчас моя жизнь вполне обустроена, мы переехали заграницу, ребёнок ходит в хорошую школу и всё сложилось хорошо. Так что считаю, что хоть многие страхи во время беременности могут быть вполне рациональны и обоснованы - не нужно на них зацикливаться, так как пока мы живы - никогда не поздно всё исправить. Я не знаю, как сложилась бы моя жизнь, если б я тогда не родила. Была бы она легче или тяжелее и решилась бы я вообще когда-нибудь завести ребёнка, если б всё ждала и ждала наилучших для этого условий. Конечно, в идеале, надо всё продумывать и рассчитывать заранее - но надо смотреть правде в глаза, люди несовершенны и так бывает очень редко.

Мяк-мяк-мяк
#8

А я очень боюсь что мой супруг не оценит всего того, чем мне придется пожертвовать чтобы родить ему ребенка. У нас ребенка очень хочет он, а я слишком сильно представляю сколько это будет для меня "стоить".

Гость
#9
Мяк-мяк-мяк

А я очень боюсь что мой супруг не оценит всего того, чем мне придется пожертвовать чтобы родить ему ребенка. У нас ребенка очень хочет он, а я слишком сильно представляю сколько это будет для меня "стоить".

правильно думаете

Гость
#10
Мяк-мяк-мяк

А я очень боюсь что мой супруг не оценит всего того, чем мне придется пожертвовать чтобы родить ему ребенка. У нас ребенка очень хочет он, а я слишком сильно представляю сколько это будет для меня "стоить".

Лучше не надо рожать ребёнка в угоду мужу - правильно говорят о том, что мужья могут и 10 раз смениться, а наши дети остаются с нами и вся ответственность за них только на нас. Если не чувствуете в себе сил и огромного желания стать матерью, то лучше и не пытаться. На ребёнка нужно положить всю жизнь - отдать ему столько внимания, времени и любви, что вам и не снилось.

Ирма
#11
Мяк-мяк-мяк

А я очень боюсь что мой супруг не оценит всего того, чем мне придется пожертвовать чтобы родить ему ребенка. У нас ребенка очень хочет он, а я слишком сильно представляю сколько это будет для меня "стоить".

А стоить будет дорого, уж поверьте...

Каролина
#12
Ирма

Мяк-мяк-мяк

А я очень боюсь что мой супруг не оценит всего того, чем мне придется пожертвовать чтобы родить ему ребенка. У нас ребенка очень хочет он, а я слишком сильно представляю сколько это будет для меня "стоить".

А стоить будет дорого, уж поверьте...

да ладно уж дорого. меня вот муж 2 года на третьего ребенка уговаривал, я сдалась наконец, а вы одного то боитесь. Ничего сложного в этом нет какие-то девицы инфантильные пошли

Гость
#13

Я только одного боялась-как я буду рожать? Мыслей по поводу "надо,не надо" и "потянем ли мы" не было.

Есть знакомая.Рассказывала,что ее волновало только одно- ребенкины какашки.Как она будет попу мыть-dsnbhfnm?подгузник менять? Очень брезгливая.

Гость
#14

а свою попу она как моет? с глубоким отвращением наверно, бедная.. как можно собственного ребенка брезговать, я своему попку буду зацеловывать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Радиола
#15

У меня другие страхи: "Буду ли я любить ребенка", "Как пройдут роды?", "Будет ли он здоров", "Справлюсь ли я с ролью мамы?". Насчет мужчины и финансовых возможностей вопросов как-то не возникало.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: