Гость
Статьи
Беременность и скрытая …

Беременность и скрытая инфекция

Забеременела вторым, немного неожиданно, но ребенок в лбом случае желаный и вопроса рожать или нет изначально не стояло. Единственное, что я на момент 2х полосок чувствовала себя на износе - и морально, и физически. После радостного известия я взбодрилась, но тут отслойка, угроза, стационар. Прошла уже это, сейчас дома, встала на учет. НО. Моча плохая (бактериурия несколько раз), мазок какой-то из канала шейки матки тоже не очень, по токсоплазмозу что-то с анализом - отправили по нему к инфекционисту (в первую беременность уже были антитела к токсоплазмозу, означающие, что я ранее переболела, потому сейчас вообще не понимаю, что происходит). Воспалились подмышечные лимфоузлы, счас вроде лучше, уже не болят.
Короче, я так понимаю, что во мне какая-то скрытая инфекция, но откуда? На иппп сдавала в начале января еще до того как узнала, что беременна - все чисто.
Срок еще мал, 9 недель. У меня паника - я боюсь, что это может повлиять на будущего малыша. Читала про токсоплазмоз, бактериурию - все может закончиться плачевно, вплоть до мертворождения.
Помогите, успокойте, посоветуйте что-нибудь... Я впала в депрессию просто, очень боюсь.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

У меня только один совет: идите в храм и молитесь Богородице, закажите за себя о здравии молебен на полгода. Для Господа нет ничего невозможного. Молитесь о малыше, нет ничего сильнее молитвы матери, пусть и будущей. Просящему дается.

Гость
#2

Сдавайте анализы еще раз, выясняйте у врача, лучше у двух не связанных. Удачи Вам)

Сероглазая
#3
Штучка

У меня только один совет: идите в храм и молитесь Богородице, закажите за себя о здравии молебен на полгода. Для Господа нет ничего невозможного. Молитесь о малыше, нет ничего сильнее молитвы матери, пусть и будущей. Просящему дается.

Согласна. Еще вам нужно полностью следовать рекомендациям врачей. Расспросите своего врача, что да как, вас обязательно вылечат.

Настасья
#4

Автор, вам не в церковь надо, а в хорошую исследовательскую лабораторию типа "Инвитро" и там всё еще раз пересдать. У меня во время беременности чего только не нашли в одной клинике, а пересдала в другой - мазок чистый.

Астери
#6

Девочки, искренне вам желаю легкой беременности и здоровых деток!!!!!!:)))))

рона
#7

у меня цмв находили по крови в активной форме, пересдала методом пцр кровь=отрицательно, пцр в мазке- отрицательно. теперь не парюсь, с антителами бывают ошибки

Гость
#8

Напишите на русмед, выложите результаты всех обследований.

Веселая Матильда
#9

молитесь и думайте о хорошем )

Бабуська
#10

1. инвитро

2. молебен о здравие у мощей Св. Матроны (или к-л другого) на полгода

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фуджи
#11

Так сходите к врачу и сдайте все анализы.Вобще скрытые инфекции это очень опасно, ибо есть большая вероятность внутриутробного инфицирования плода, что частенько приводит к раннему излитию околоплодных вод (что приведет к преждевременным родам и возможному вреду для здоровья ребенка, а еще часто поражаются внутренние органы плода и возникают врожденные пороки развития, низкая масса тела плода и прочие непрятности. Плюс еще возможно инфицирование плода в родах. Поэтому вам стоит пролечиться, если это, конечно, у вас такая проблема. Там, если не ошибаюсь, надо подождать пока пройдет первый триместр и во втором уже под присмотром опытного гинеколога начинать лечение: антибиотики назначат, исходя из того, какие нужны и полезны конкретно вам, поэтому самолечением лучше не заниматься, как бы ни хотелось, свечки виферон для поддержки иммунитета, возможно какие-то местные средства, если есть зуд, жжение, боль или что-то подобное. Вобщем, суть такова - что лечиться надо обязательно, важно найти хорошего врача, которому вы доверяете и который сможет адекватно вас довести до здоровых нормальных родов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: