Гость
Статьи
Кто рожал после …

Кто рожал после туберкулеза в платном роддоме общего назначения, не при роддоме при тубдиспансере в Москве?

Добрый день, девочки!Скажите пожалуйста, кто рожал после туберкулеза в платном роддоме общего назначения, не при роддоме ГКБ 7 при тубдиспансере в Москве? Если Вы рожали в Москве , то в каком роддоме, читаю отзывы ужасаюсь, сделана операция 300 лет назад или же 10 лет назад переболел чел. туб. не имеет значения и даже справка, с туба, что ты здоров не имеет силы, не принимают ни в обычные ни платные роддома. Как у Вас обстояли дела?10 лет назад делали операцию, стояла на учете, снялидавно с учета, имею на руках справку, что не больна и нет поталогии. Может быть не говорить на консультации, что болела тубом, но, как скрыть, огромные шрамы, придумать какое то заболевание, какое, девочки пишите с чем сталкивались и как избегали данной ситуации, рекомендуйте роддом, понимающих врачей и т.д. Спасибо.

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
понаехали тут
#1

Наврите, что в аварию попали. Вот и шрамы. Я сдуру про эпилепсию свою давнишнюю, и ту под большим вопросом, сболтнула и теперь с меня врачи не слезают(((( так что молчите

Анна
#2
понаехали тут

Наврите, что в аварию попали. Вот и шрамы. Я сдуру про эпилепсию свою давнишнюю, и ту под большим вопросом, сболтнула и теперь с меня врачи не слезают(((( так что молчите

Мне тут сказали, что после родов в род доме делают рентген, а потом подпускают к детям и если у вас обнаружат следы рубцов, то по статье там какойто, не помню точно, ребенка изолируют на 2 мес. и проводят мед. экспертизу.

Гость
#3

Что вы имели в виду под платным роддомом? Роды по контракту?

Автор, чтобы заключить контракт, нужно быть полностью здоровой. Даже просто с повышенным давлением могут отказать. Тем более с туберкулезом, хоть и в прошлом. Им лишние проблемы не нужны.

Гость
#4

Автор, я не говорила никому. Сказала, только что за год до беременности перенесли пневмонию. В роддоме терапевт ясно спрашивала болела ли туб.и был ли контакт?отвечала, нет.Намеренно оплатила одноместную палату, мало ли, чем черт не шутит, делали мне кс, ребенка принесли на 4 сутки, ему сделали бцж.В роддоме рентген не делали, хотя я бы и не отказалась, хотя имею право. В 3 месяца ребенкиных сделала рентген, все ок.

Видела, как в роддоме заметили как одна роженица начала покашливать, от нее как от чумы все шарахались, ее изолировали в подсобное помещение туда принесли кровать,ее палату начали дезинфицировать. Мрак..

Анна
#5
Гость

Что вы имели в виду под платным роддомом? Роды по контракту?

Автор, чтобы заключить контракт, нужно быть полностью здоровой. Даже просто с повышенным давлением могут отказать. Тем более с туберкулезом, хоть и в прошлом. Им лишние проблемы не нужны.

у меня его уже давно нет, мне отрезали часть легкого с очагом 10 лет назад. На учете не стою, есть справки, что здорова и не представляю угрозу населению и т.д. Обсолютно здорова. Проверяюсь на всякий случай, каждые пол года, потому и спрашиваю, есть ли проблемы, т.к. читаю и ужасаюсь, что у людей, которые на данный момент здоровы в роддоме создают проблемы, интересует реальный случай, у кого все обошлось норм. и кого со справкой без проблем приняли в роддом.

Всем спасибо за ответы.

вариант

Анна
#6
Анна

у меня его уже давно нет, мне отрезали часть легкого с очагом 10 лет назад. На учете не стою, есть справки, что здорова и не представляю угрозу населению и т.д. Обсолютно здорова. Проверяюсь на всякий случай, каждые пол года, потому и спрашиваю, есть ли проблемы, т.к. читаю и ужасаюсь, что у людей, которые на данный момент здоровы в роддоме создают проблемы, интересует реальный случай, у кого все обошлось норм. и кого со справкой без проблем приняли в роддом.

Всем спасибо за ответы.

вариант ГостьЧто вы имели в виду под платным роддомом? Роды по контракту?

Автор, чтобы заключить контракт, нужно быть полностью здоровой. Даже просто с повышенным давлением могут отказать. Тем более с туберкулезом, хоть и в прошлом. Им лишние проблемы не нужны.

Да, роды по контракту.

Анна
#7
Гость

Автор, я не говорила никому. Сказала, только что за год до беременности перенесли пневмонию. В роддоме терапевт ясно спрашивала болела ли туб.и был ли контакт?отвечала, нет.Намеренно оплатила одноместную палату, мало ли, чем черт не шутит, делали мне кс, ребенка принесли на 4 сутки, ему сделали бцж.В роддоме рентген не делали, хотя я бы и не отказалась, хотя имею право. В 3 месяца ребенкиных сделала рентген, все ок.



Видела, как в роддоме заметили как одна роженица начала покашливать, от нее как от чумы все шарахались, ее изолировали в подсобное помещение туда принесли кровать,ее палату начали дезинфицировать. Мрак..

А у вас операция была или вы просто лечились от туб.? Вариант не говорить рассматриваю, только не знаю, что сказать по поводу послеоперационных огромных шрамов под мышками до груди, меня так искромсали, просто кошмар.

Гость
#8

Мне диагностировали очаговый туб.в верхней части лев.легкого,2мес.пила химпрепараты реакции-0,от лекарств мне было очень плохо и я рискнула купила прибор семтеч.вот он мне помог.Лечила сама им 4мес.на сл.рентгене увидели только рубцы.Врачи в прибор не поверили,сказали что организм типа сам справился.Теперь,время от времени иногда для профилактики лечу себя сама.

дана
#10
Гость

Мне диагностировали очаговый туб.в верхней части лев.легкого,2мес.пила химпрепараты реакции-0,от лекарств мне было очень плохо и я рискнула купила прибор семтеч.вот он мне помог.Лечила сама им 4мес.на сл.рентгене увидели только рубцы.Врачи в прибор не поверили,сказали что организм типа сам справился.Теперь,время от времени иногда для профилактики лечу себя сама.

как можно с вами связаться? тоже заказала сем теч... лежу в больнице.. напишите ваш емайл... спасибо!

Гость
#10

Добрый день. Чем закончилась ваша история, удалось родить в обычном роддоме?

Гость
#12

Мне тоже интересно , в анамнезе был туберкулёз 4 года назад снята с учёта болела в 2015, в жк требуют справку на родоразрешение в обычном роддоме, но мне не не дают говорят рожать на барболина 3 в инфекционнном, в Москве так принято если переболел не важно хорошие у тебя анализы или нет все равно туда ! Как этого избежать ???

Гость
#13
Гость

Мне тоже интересно , в анамнезе был туберкулёз 4 года назад снята с учёта болела в 2015, в жк требуют справку на родоразрешение в обычном роддоме, но мне не не дают говорят рожать на барболина 3 в инфекционнном, в Москве так принято если переболел не важно хорошие у тебя анализы или нет все равно туда ! Как этого избежать ???

У меня та же история ! Все хорошо, придумали рецедив, хотя его и нет!
Жутко сами хвалят свой роддом, рожать там не хочу, так как изолируют от ребёнка на 2 месяца !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

У меня та же история ! Все хорошо, придумали рецедив, хотя его и нет!
Жутко сами хвалят свой роддом, рожать там не хочу, так как изолируют от ребёнка на 2 месяца !

Мне тоже заведующие придумали рецидив под вопросом, хотя у меня все отлично и по анализам и даже рентген сделали на сроке 30 недель (( где тоже все видно что ничего нет, но справку всеравно не дали , что вы сделали? Как быть ? Куда обращаться ? Мне рожать через месяц даже меньше (((( реву каждый день , первая беременность все анализы прекрасные и такое ((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: