Гость
Статьи
Витамины при …

Витамины при планировании ребенка

Привет ! У меня такой вопрос...планируем ребенка, второй месяц пью витрум пренатал форте "до, во время и после беременности". Когда последний раз была у генеколога не спросила сколько пить, так как надеелась что сразу получится и потом на приеме все уточню...Кто-нибудь пил такие витамины при планировании и сколько? Спасибо заранее за полезные ответы

АВТОР
96 ответов
Последний — Перейти
Ки
#1

Обычно фолиевую пьют. А если витамины, принимайте как написано в инструкции, обычно 1 таблетка в день.

Гость
#2

Фолио только. По рекомендации врача

Гость
#3

Фолиевую кислоту 2 таблетки + с 17-го дня цикла до 1-го дня менструации ( если она наступит) витамин Е 200

Вика
#4

Лучше всего фолиевая кислота и витамин Е

Гость
#5

А ещё лучше всего нормально питаться и получать все необходимые витамины естественным путём.

Гость
#6

фолио или фемибион 1. А все остальные витамины для беременных принимают только со второго триместра.

Лана
#7
Гость

фолио или фемибион 1. А все остальные витамины для беременных принимают только со второго триместра.

я принимаю витамины "до, вовремя и после беременности", они как раз для тех кто планирует, так фолька есть

Лана
#8
Гость

А ещё лучше всего нормально питаться и получать все необходимые витамины естественным путём.

Откуда? Из искусственно выращенных фруктов и овощей? Где вы сейчас видели натуральные продукты

мышь
#9
Лана

я принимаю витамины "до, вовремя и после беременности", они как раз для тех кто планирует, так фолька есть

мало ли что написано....поливитамины с 12 недели пьют, до только фолька и витамин е

Гость
#10

У меня бер-ть внезапная случилась)))) поэтому первые месяца 2 я пила только фолив.кис-ту и витамин Е. Витрум пила позже и когда кормила грудью. я бы не стала пить витрум если вы не беременны. Там витамина А в 3 раза больше нормы.

Просто лично я именно от передоза А (уже поняла в чем дело,проверенно) начинаю чесаться.

Юльчик
#11

во время планирования пила элевит пронаталь по 1 таблетке 1 раз в день и йодомарин 250 мкг тоже 1 раз в день. в течение беременности также+во втором триместре мне еще очень пригодился гель рокс медикал минералс с помощью которого я эмаль восстанавливала у зубов, рекомендую сразу им запастись, потому что проблемы с зубами и деснами во время Б у каждой второй девушки.

ну и во время ГВ продолжаю пить элевит и йодомарин также по разу в день

Лана
#12
Гость

У меня бер-ть внезапная случилась)))) поэтому первые месяца 2 я пила только фолив.кис-ту и витамин Е. Витрум пила позже и когда кормила грудью. я бы не стала пить витрум если вы не беременны. Там витамина А в 3 раза больше нормы.

Просто лично я именно



от передоза А (уже поняла в чем дело,проверенно) начинаю чесаться.

Я же не написала что пью витамины для беременнных, я пью для планирующих и кстате ничего не чешется

#13

Планируем малыша, пьем фолиевую к-ту вдвоем)))) Врач выписала порошки Спематон ему и Прегнатон мне. Кто-нибудь принимали их во время планирования??

Шантарам
#14
Юльчик

во втором триместре мне еще очень пригодился гель рокс медикал минералс с помощью которого я эмаль восстанавливала у зубов, рекомендую сразу им запастись, потому что проблемы с зубами и деснами во время Б у каждой второй девушки.

что это за гель такой, как им пользоваться? чистить как пастой или как?

есть еще отзывы у кого-нибудь может быть?

чувствительность эмали достала уже, ни одна паста не помогает

#15

Мне перед беременностью назначили фолиевую кислоту и метаболическую терапию (свечи Корилип), для того чтобы нормализовать обмен веществ.

Оксана
#16

Мне тоже перед беременностью корилип назначали смотрю, что сейчас его многим стали прописывать и до и во время беременности.

Гость
#17

Мне назначали кроме витаминов еще кокарбоксилазу в свечах, чтобы нормализовать обмен веществ перед беременностью.

Гость
#18
Оксана

Мне тоже перед беременностью корилип назначали смотрю, что сейчас его многим стали прописывать и до и во время беременности.

Ничего удивительного, метаболическая терапия очень полезна для здоровья мамы и будущего малыша.

Гость
#19

Согласна, я сама сейчас Корилипом пользуюсь, мне эти свечи очень хорошо подошли и для меня свечи все-таки лучше уколов.

Наталья
#20
Гость

Согласна, я сама сейчас Корилипом пользуюсь, мне эти свечи очень хорошо подошли и для меня свечи все-таки лучше уколов.

С какой по какой день цикла Вы пользуетесь корилипом?

Гость
#21

Насколько я знаю цикл при использовании свечей корилип не важен, важно просто подготовить и укрепить организм.

Аделя
#22

Я Прегнакеа пила до, во время беременности и в период гв. Хорошие витамины и там нет витамина А, вместо него бета-каротин. Для меня это были единственные витамины для беременных от которых меня не тошнило. В первую беременность пила несколько витамин, но в итоге врач все отменяла, потому, что тошнило ужасно. Со второй беременностью еще с планирования начала прегнакеа пить и все норм и анализы как у космонавта).

Гость
#23
Гость

Насколько я знаю цикл при использовании свечей корилип не важен, важно просто подготовить и укрепить организм.

А мне их прописывали уже во время беременности, так как были небольшие проблемы с сердцем и нужно было пройти несколько раз метаболический курс.

Мариша
#24

Подскажите, кто пил прегнотон, с какого дня цикла его начинать пить? Пить надо весь цикл, или только до овуляции?

Гость
#25

Мне прописывали Корилип в качестве метаболической терапии, так как были небольшие проблемы с сердцем во время беременности, достаточно хороший препарат с кокарбоксилазой на витаминной основе.

Ильгиза
#26
Мариша

Подскажите, кто пил прегнотон, с какого дня цикла его начинать пить? Пить надо весь цикл, или только до овуляции?

С любого дня цикла, без разницы, пить весь цикл, точнее даже 3 цикла подряд советуют, не меньше. Я почти 3 пропила, когда 2 полоски обнаружила. Так что вроде помогает. Лучше пить утром до завтрака, разведя в стакане воды комнатной температуры

Гость
#27

Я Прегнакеа пила как раз при планировании, во время беременности и при ГВ. Как насчет ваших витамин не знаю, я Прегнакеа выбрала по совету врача, потому, что там вместо витамина А бета-каротин, что для меня лично было открытием, т. к. не хотела из-за витамина А во время беременности витамины принимать, потому, что он накапливается в организме и вызывает тяжелые заболевания. А еще от Прегнакеа меня не тошнило как от других витамин. Посоветуйтесь с врачом, чтобы наверняка знать.

Гость
#28

Я принимала Корилип во время планирования и во время беременности тоже, чтобы наладить обменные процессы клетках и улучшить кровоток.

Люси
#29

Я пила Тайм-фактор, поскольку из-за сбоев в цикле не получалось забеременеть. Спустя несколько месяцев, цикл стал как часы. После получилось забеременеть,чему очень рады:)

Гость
#30

Во время планирования пила фоль кислоту и несколько раз проходила курс Корилипа, чтобы подготовить организм.

Гость
#31
Гость

Во время планирования пила фоль кислоту и несколько раз проходила курс Корилипа, чтобы подготовить организм.

А для чего вам корилип назначали?

Гость
#32

Для того, чтобы избежать дефицита кислорода в клетках организма.

#33

Я вот тоже планирую беременность. Витамины, микроэлементы начала принимать. Читала, что еще йодопрепараты необходимо добавить. Девочки, вы пили йод, или его уже во время беременности нужно добавить?

#34

Я лично пила и врач моя очень поддерживала эту идею. Пила будучи беременной и потом курс когда уже кормила грудью. Покупала себе йодомарин. Удобно, что пить нужно по одной таблетке в день. И стоит он не дорого. Так что в вашем случае, думаю не помешает и этот препарат.

#35

Вы всю беременность йод пили? А если курс, то это как долго? Мне интересно, на этапе планирования нужен он? Я просто боюсь, вдруг переизбыток будет если я постоянно его буду пить?

#36
Viktorionika

Вы всю беременность йод пили? А если курс, то это как долго? Мне интересно, на этапе планирования нужен он? Я просто боюсь, вдруг переизбыток будет если я постоянно его буду пить?

Да, всю беременность. Мне врач сказала, что йод нужен постоянно, независимо от триместра.

Гость
#37

Я постоянно курс Корилипа проходила, очень хороший метаболический препарат для того, чтобы скорректировать обмен веществ и укрепить организм.

Гость
#38
Гость

Я постоянно курс Корилипа проходила, очень хороший метаболический препарат для того, чтобы скорректировать обмен веществ и укрепить организм.

А по каким показаниям назначается этот препарат?

Вика
#39

У нас с мужем не получалось завести ребенка из-за того что цикл прыгал, ну и гинеколог назначил Тайм-фактор, чтобы все нормализовалось. В итоге месячные стали приходить строго по графику, плюс болезненность во время них прошла. Это не гормональный препарат, никакой химии, мне помог довольно быстро!

Валерия
#40

Тоже забеременеть не могу, может это средство поможет. Не знала, что нерегулярный цикл может стать проблемой для беременности.

Ира
#41
Валерия

Тоже забеременеть не могу, может это средство поможет. Не знала, что нерегулярный цикл может стать проблемой для беременности.

Нерегулярный цикл на самом деле - это гормональный сбой в организме. А он может вести за собой самые разные проблемы для организма женщины. Я тоже с нерегулярным циклом попасть в овуляцию не могла, а когда тайм-фактор пропила стало гораздо проще высчитывать овуляцию. И у нас получилась запланировать и зачать ребенка в тот период, когда мы хотели. И беременность не тяжко потом было ходить и рожала, когда уже тепло было. Так что за регулярностью цикла надо следить обязательно.

Гость
#42

Мы сейчас второго планируем и врач прописал метаболическую терапию пройти, кому-то еще прописывали такое?

Анна
#44

Гость, я в первые от вас слышу о такой терапии. Мы тоже с мужем планировали, но зачатие было невоозможным, пока у меня с циклом скачки были. Врач сказала нужно восстанавливать. Принимала Тайм-фактор. Этот препарат помог цикл нормализовать и я благополучно забеременела. Больше ничего мы не делали с мужем. У него так и вовсе все было сразу хорошо.

Варюшка
#45

Все препараты должен назначать врач. И витамины в том числе. Я эко делала- там куча таблеток до, после, во время береемнности назначается. Хотя я по первости тоже все гуглила- правильно или нет. А потом перестала. И все у меня хорошо прошло, беременность наступила после первой подсадки, выносила и родила.
Кстати, если собираетесь делать эко, то только в Петровских воротах (Москва). Кучу клиник переехали. Даже в Израиле были. Но в "п. воротах" по цене и удобству лучше всего. А какое там оборудование! Все прям напичкано. И врачи очень опытные. И эмбриолог, кстати, лучший в Москве. И беременость там же вела.

Гость
#46
АВТОР

Привет ! У меня такой вопрос...планируем ребенка, второй месяц пью витрум пренатал форте "до, во время и после беременности". Когда последний раз была у генеколога не спросила сколько пить, так как надеелась что сразу получится и потом на приеме все уточню...Кто-нибудь пил такие витамины при планировании и сколько? Спасибо заранее за полезные ответы

9

Эля
#47

Насчет витаминов пока не знаю, я только-только курс Тайм-фактора закончила, мне его назначали из-за нарушенного цикла, связанного с гормональным сбоем, - а в составе этого комплекса имеются и вещества, благотворно на баланс гормонов влияющие, и, кстати, витамины и микроэлементы, необходимые для организма женского на этапе планирования беременности. Цикл уже стабильный, гинеколог тоже говорит, что можно беременеть - все хорошо, слава богу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#48

Я принимала перед зачатием Фертил Кеа. Мне препарат назначил доктор. Это витаминно-минеральный комплекс, в его состав входит L-аргинин и L-таурин. Очень важные составляющие для женщин, которые готовятся к беременности. Препарат и предназначен для женщин, которые планируют беременность. Я принимала комплекс несколько месяцев до зачатия. Беременность проходила хорошо. Родила здорового сынишку)

Линда
#49

Врач сказала принимать фолиевую, а отдельно или в составе чего-то - мне решать. Я стала пить Мама Минисан, финский комплекс в яркой розовой упаковке. просто в аптеке на глаза попался. А прочитала состав и купила. В нем и фолиевая, и много всего. Два месяца пропила уже, сейчас будем пробовать. Но я скажу, что они хороши и как просто поливитамины. У меня такая кожа чистая стала, ногти перестали слоиться, прямо супер)

Гость
#50

Мне недавно метаболическую терапию прописали, кому-то еще такое прописывали?